Брать ли кредит для торговли на форекс

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если хотите взять кредит - это значит, что вы не мало по-сливали депозитов. Понятно, что кредит брать бессмысленно такому горе трейдеру. Когда трейдер не сливатор, то и кредит не нужен, он депозит наростит за счет стабильно прибыльной торговли.
Предположим трейдер торгует и стабильно зарабатывает. Предположим, он не сливает. Предположим, что его доходность, постоянная (что вообще уже редкость) 5 процентов в месяц. Просто сложно представить, чтобы стабильная торговля была с большей доходностью.
Тогда, спокойно, рассудительно, не спеша торгуя, с начальных 100 долларов, через 5 лет у него будет на депозите 1867 долларов. Это, если не снимать ни одного цента.
Таким образом, пять лет принудительного труда, без отпуска, его заработок в среднем составит 31 доллар в месяц.
Есть человек, который все это выдержит так долго, не вкладывая ничего дополнительно?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну конечно пени там начнут поступать и конечно кредитная история будет, а в следущии раз уже не дадут кредит, и наверное даже к лучшему чтоб не баловался такими кредитами.) А вообще просто не стоит этого делать и надо пытаться своими деньгами которые есть пробовать.
Если по уму, то Вы правы. А если на эмоциях трейдер, который умеет удваивать депозит налегке, слившись из-за того, что отошёл попить чаю, вздумает взять кредит, ведь у него так запросто получается делать прибыль на валютном рынке, но банально не доглядел однажды за счётом, тогда его ничто не остановит попытаться взять кредит и начать торговать на кредитные деньги, ведь он не допустит больше такой ситуации, чтобы отлучиться от монитора.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть человек, который все это выдержит так долго, не вкладывая ничего дополнительно?
Смотря кто как торгует, у кого какая прибыль получается. Многих трейдеров пять процентов в месяц не устраивает, устраивает не менее десяти. Еще можно параллельно основному счету торговать на маленьком разгонном. Оттуда прибыль перебрасывается на основной счет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря кто как торгует, у кого какая прибыль получается. Многих трейдеров пять процентов в месяц не устраивает, устраивает не менее десяти. Еще можно параллельно основному счету торговать на маленьком разгонном. Оттуда прибыль перебрасывается на основной счет.
Да, смотрю вариантов много, но если так подумать, то человек который торгует не плохо, может получать прибыль и с одного счета, не замарачиваясь, разгоном депозита, открывая параллельные счета, по моему это все само обман, там разогнать туда бросить, для меня есть один вариант это учится и практиковать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смотря кто как торгует, у кого какая прибыль получается. Многих трейдеров пять процентов в месяц не устраивает, устраивает не менее десяти. Еще можно параллельно основному счету торговать на маленьком разгонном. Оттуда прибыль перебрасывается на основной счет.
Сложноватые схемы получаются, да ещё и с целой кучей торговых счетов, тогда трейдеру необходимо всё свое время уделять только торговле на валютном рынке, но ведь некоторые трейдеры ещё и работают днём на основном месте работы, где пусть и есть выход в интернет, но и основная работа отнимает массу времени, тогда держать множество счетов нелегко, ещё и для разных стилей торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложноватые схемы получаются
Два счета - это ведь не сложно. То что два стиля, то да - это требует больше времени, но это все можно сократить, когда на основном счете совершается мало сделок, а те что совершаются, берутся сигналы от лучших сделок разгонного счета, Разгонный счет как бы сталкерский, а основной уже спокойный, понятный счет, с понятными сделками, взятыми из неосновного счета, лучшие сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Два счета - это ведь не сложно. То что два стиля, то да - это требует больше времени, но это все можно сократить, когда на основном счете совершается мало сделок, а те что совершаются, берутся сигналы от лучших сделок разгонного счета, Разгонный счет как бы сталкерский, а основной уже спокойный, понятный счет, с понятными сделками, взятыми из неосновного счета, лучшие сделки.
А, ну таким образом, верно, получается не так-то и сложно как показалось на первый взгляд. Только я так иногда поступаю, наоборот, с основного счёта выбираю самые перспективные сделки по чётким сигнал, потому что маленький счёт может не дать возможности словить пару стопов, а центовые счета я терпеть не могу, поэтому приходится бонусы брать на классические счета.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А, ну таким образом, верно, получается не так-то и сложно как показалось на первый взгляд. Только я так иногда поступаю, наоборот, с основного счёта выбираю самые перспективные сделки по чётким сигнал, потому что маленький счёт может не дать возможности словить пару стопов, а центовые счета я терпеть не могу, поэтому приходится бонусы брать на классические счета.
А какой смысл держать основной счет и второстипенный, все манипуляции если можно делать на одном счете, зачем замарачиваться открывая разные счета и делать разные депозиты, и торговать разными стилями, по моему человек сам себе осложняет ситуацию.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А какой смысл держать основной счет и второстипенный, все манипуляции если можно делать на одном счете, зачем замарачиваться открывая разные счета и делать разные депозиты, и торговать разными стилями, по моему человек сам себе осложняет ситуацию.
Так выбора же нет, когда получаешь бездепозитный бонус, или бонус за участие в конкурсе, бонусы за общение. Все эти бонусы начисляются на различные торговые счета и бонусные средства невозможно перебрасывать с одного торгового счёта на другой, потому что на них можно только торговать и выводить прибыль при определённых условиях.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на них можно только торговать и выводить прибыль при определённых условиях
Это одна из причин. У меня так - один, или два счета бонусные, а один чисто свои средства. Чтобы точнее открывать сделки на счете со своими средствами, то вначале открываю сделки на бонусных, а если просадка на бонусных, то на третьем сделки открываю уже более точно, а на просадочных бонусных не доливаюсь много, только немножко, ведь на третьем счете прибыль то получится заработать, а там меньше риска потерь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так выбора же нет, когда получаешь бездепозитный бонус, или бонус за участие в конкурсе, бонусы за общение. Все эти бонусы начисляются на различные торговые счета и бонусные средства невозможно перебрасывать с одного торгового счёта на другой, потому что на них можно только торговать и выводить прибыль при определённых условиях.
А, я не понял значит, я подумал, свои уже средства начали дробить для разных стилей торговли, а у меня бонусный счет один, и сели бы была возможность то складывал бы все бонусы в один счет, я так поступаю с реальным счетом, куда бросаю все деньги, что бы хоть какой то депозит сколотить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это одна из причин. У меня так - один, или два счета бонусные, а один чисто свои средства. Чтобы точнее открывать сделки на счете со своими средствами, то вначале открываю сделки на бонусных, а если просадка на бонусных, то на третьем сделки открываю уже более точно, а на просадочных бонусных не доливаюсь много, только немножко, ведь на третьем счете прибыль то получится заработать, а там меньше риска потерь.
Хорошая система. Я как-то в конкурсе участвовал, а свой реальный счёт не трогал, потому что дожидался формирования хорошего торгового сигнала на вход, а в конкурсе всё равно по каким тайм-фреймам торговать и как, ведь главное жахать побольше. Потом заметил какую-то валютную пару, за которой не следил, и начал торговать по ней в конкурсе. В итоге, даже на реальном счёте потом открыл сделку по той паре, так как картинка ясно читалась.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хорошая система. Я как-то в конкурсе участвовал, а свой реальный счёт не трогал, потому что дожидался формирования хорошего торгового сигнала на вход, а в конкурсе всё равно по каким тайм-фреймам торговать и как, ведь главное жахать побольше. Потом заметил какую-то валютную пару, за которой не следил, и начал торговать по ней в конкурсе. В итоге, даже на реальном счёте потом открыл сделку по той паре, так как картинка ясно читалась.
Не вижу нечего хорошего в такой стратегии, если не до рассчитать то можно получить убыток на всех счетах, я не когда не смешиваю действия на бонусные и реальные счета, открытый на бонусном счете позицию не открываю на реальном, а торгую там другим инструментов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В итоге, даже на реальном счёте потом открыл сделку по той паре, так как картинка ясно читалась.
Да, об этом и речь. Что можно самые лучшие сделки переносить на основной счет. Бонусный счет - это счет принимающий первым удар рынка. Если просадка, то на втором счете открываешь сделку уже без просадки, или она маленькая, а на третьем счете вообще без просадки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, об этом и речь. Что можно самые лучшие сделки переносить на основной счет. Бонусный счет - это счет принимающий первым удар рынка. Если просадка, то на втором счете открываешь сделку уже без просадки, или она маленькая, а на третьем счете вообще без просадки.
А разве не может быть такое, что на первом счету просатка, потом открылись на втором счету, там тоже цена идет дальше, вы открываете позицию на третьем счете, думая что эта будет самый выгодный вход, но цена дальше идет, получается три счета и все в просатке, и самая убыточная на первом счету которая открылась первой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
открываете позицию на третьем счете, думая что эта будет самый выгодный вход, но цена дальше идет, получается три счета и все в просатке, и самая убыточная на первом счету которая открылась первой.
Все может быть. Но такое редко происходит, когда рынок ходит на сотни пунктов по основным парам. Это бывает, но в какие-то дни, а не ежедневно. У меня и бывает такое, что просадки на всех счетах, но на третьем счете прибыль будет, первый закроется в ноль, на втором какая-то прибыль будет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все может быть. Но такое редко происходит, когда рынок ходит на сотни пунктов по основным парам. Это бывает, но в какие-то дни, а не ежедневно. У меня и бывает такое, что просадки на всех счетах, но на третьем счете прибыль будет, первый закроется в ноль, на втором какая-то прибыль будет.
Ну тоже как вариант, но для меня слишком заморочен, что бы получить прибыль иметь три счета, еще можно понять когда есть два счета, один для тестирования, а другой основной, тестить на одном, а уже готовый результат пробовать на основном счете, ну каждый крутится как может.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не вижу нечего хорошего в такой стратегии, если не до рассчитать то можно получить убыток на всех счетах, я не когда не смешиваю действия на бонусные и реальные счета, открытый на бонусном счете позицию не открываю на реальном, а торгую там другим инструментов.
Просто не нужно спешить открывать на реальном торговом счёте такие же сделки по тем же валютным парам, что используются для торговли на конкурсном счёте, но если долгое время торгуешь в конкурсе и видишь, что представляется возможность открыть торговую позицию по более лучшей цене, тогда почему бы и не открыться по той же паре на реальном счёте, если всё равно анализ проведён, зачем лезть в те пары, за которыми сейчас не следишь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, об этом и речь. Что можно самые лучшие сделки переносить на основной счет. Бонусный счет - это счет принимающий первым удар рынка. Если просадка, то на втором счете открываешь сделку уже без просадки, или она маленькая, а на третьем счете вообще без просадки.
Получается, что в итоге вместо усреднения на одном счёте имеешь сделки, открытые по лучшим ценам на двух других торговых счетах. И самое приятное, что вроде бы планировал затрачивать своё время только для участия в конкурсе, а на деле твой анализ рыночной ситуации сгодился и для получения прибыли с реальных торговых счетов, что гораздо приятнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если по уму, то Вы правы. А если на эмоциях трейдер, который умеет удваивать депозит налегке, слившись из-за того, что отошёл попить чаю, вздумает взять кредит, ведь у него так запросто получается делать прибыль на валютном рынке, но банально не доглядел однажды за счётом, тогда его ничто не остановит попытаться взять кредит и начать торговать на кредитные деньги, ведь он не допустит больше такой ситуации, чтобы отлучиться от монитора.
Вообще то конечно тут если у трейдера просто не хватает терпения и он постоянно рискует и проигрывает и конечно бывает и так что может выиграть. А потому он конечно может на таком азарте и взять этот кредит думая что выиграет и все быстро вернет обратно.
 
Сверху