Брать ли кредит для торговли на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается, что в итоге вместо усреднения на одном счёте имеешь сделки
Применение трех счетов хорошо тем, что да, не нужно усредняться. Это очень удобно, не переживаешь за то, что можешь слиться, ведь загрузка маленькая, доливок нет. Этот вариант альтернатива усреднениям, вернее - это уход от усреднений, более эффективный ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно не брать, это самая худшая затея которая только может быть с кредитами. Их нужно брать в случае крайне необходимости, а форекс явно не является таковым, без него можно прожить в целом. Да и груз ответственности будет большим при такой торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы взять кредит, это ведь какая должна быть уверенность в том, что получится получить много прибыли, вернуть кредит как можно быстрее. Это как повезет, если получится, то супер, если сольется кредит, то очень печально, проблемы увеличатся в разы.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы взять кредит, это ведь какая должна быть уверенность в том, что получится получить много прибыли, вернуть кредит как можно быстрее. Это как повезет, если получится, то супер, если сольется кредит, то очень печально, проблемы увеличатся в разы.
Скорее всего не получится. И трейдер станет должен сумму этого кредита.
Это всё ладно. Вопрос в другом. Почему иногда задумываются о кредите? Наверное, потому что своих денег не хватает для эффектной (не путать с эффективной) торговли.
А если бы были? Тогда трейдер положил бы на счет сумму более значимую, чем есть сейчас. Да, положил бы. Что тут особенного. И, конечно, тоже бы их потерял.
Радость только одна - не должен.
И, как бы, вытекает мысль. Дело не в кредите, а в том, что любые деньги будут потеряны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно нет, это самое последнее, что необходимо делать на форексе, а точнее вообще никогда этого не стоит делать. Потому что в принципе кредит на такие вещи опасен, даже если трейдер имеет некоторый опыт торговли уже, а новичку и подавно это крайне опасно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Некоторые берут кредит для инвестирования или торговли на финансовых рынках. В этом есть свои плюсы.
  • Если получается заработать, то больше не нужно возится с мелкими депозитами
  • При торговле на кредитные средства значительно уменьшаются риски. Ведь кто будет рисковать солидной суммой?
  • Увеличивается чувство ответственности за депозит
Скорее всего, если трейдер прибегает к торговле на кредитные средства, то перечисленные плюсы превратятся в огромные минуса для трейдера. Так как, если б он умел торговать, то заработал бы и с мелкого депозита, а кредит взят скорее потому что слиты свои деньги, соответственно и ответственности нет у такого трейдера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Чтобы взять кредит, это ведь какая должна быть уверенность в том, что получится получить много прибыли, вернуть кредит как можно быстрее. Это как повезет, если получится, то супер, если сольется кредит, то очень печально, проблемы увеличатся в разы.
Начнем с того, что просто так кредиты не раздают. Нужно прийти в банк с определенным бизнес планом, с определенной причиной, по которой вы хотите взять кредит (кредит на бизнес или на покупку недвижимости, автомобиля и т.д.). Ни в одном банке нет такой кредитной практики, как кредиты на торговлю на форекс.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы взять кредит, это ведь какая должна быть уверенность в том, что получится получить много прибыли, вернуть кредит как можно быстрее. Это как повезет, если получится, то супер, если сольется кредит, то очень печально, проблемы увеличатся в разы.
В том то и дело, уверенность может и есть, но рынок вносит свои коррективы, опять же психологическая нагрузка, захочется быстрее отработать кредит и начать зарабатывать, но погоня за быстрой прибылью часто приводит к сливу депозита, это хорошо если вовремя остановишься и вернёшь убытки, а можно остаться с одними долгами.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит или не стоит - вопрос, конечно, интересный. Но все берут. Когда у меня пошла белая полоса - выиграл с небольшими временными интервалами конкурсы на Инсте и на Амеге, но хотелось большего и сразу. Взял кредит. Депозиты успешно слил. А на инсте вывел небольшой выигрыш, но мало. Кредит отдаю до сих пор, и конца пока не видно. СМС-ки и звонки не прекращаются. Вывод: жадность фраера сгубила. Кредит не берите. Это плохо, очень плохо.
 
  • Like
Благодарности: GB1

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хотелось большего и сразу
Именно это и приводит к сливу, дело даже не в том кредитные средства или нет, гонка за прибылью хорошим не заканчивается, ну а если это происходит на кредитные средства, это вдвойне плохо, лучше поубавить свои аппетиты и разогнать небольшой, но свой депозит, заодно и приучишь себя не гнаться за прибылью, а если сольёшь, то хоть свои.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Интересная штука получается, если Вы можете взять кредит значит Вы имеете работу, не имеете долгов по ЖКХ и у Вас есть недвижимость, а значит деньги и так есть, просто надо накопить, откладывать и обойтись без кредита. Вы не отторгуете кредит и за год, а платить придется по кредиту раньше. Надо отдать и сумму кредита и проценты и за какое время не очень важно, за год не получиться, а значит если будет торговля на форекс то добавится еще напряг от того что надо платить по кредиту регулярно и очень вероятен слив депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начнем с того, что просто так кредиты не раздают. Нужно прийти в банк с определенным бизнес планом, с определенной причиной, по которой вы хотите взять кредит (кредит на бизнес или на покупку недвижимости, автомобиля и т.д.). Ни в одном банке нет такой кредитной практики, как кредиты на торговлю на форекс.
Конечно не будешь ведь говорить что для торговли на форексе нужен кредит, потому что его просто не дадут. Надо будет придумывать для чего вообще нужны деньги. Но это я считаю не проблема, а вот то что на торговлю, вот этого делать не стоит, потому что взять кредит легко, а вот отдавать, это уже дело посложнее.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В том или ином виде, да, практически большинство трейдеров проходит через это. Ведь кредит может быть не только банковским, денег можно взять просто в долг в кого-то из друзей или еще хуже у родных, да это не кредит в чистом виде, но в любом случае заемные деньги нужно отдавать. Самое плохое, что к таким способам люди прибегают чаще в начале, только узнав о рынке, не имея особо опыта в торговле, по крайней мере у меня было так, результат слив.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговать на заемные средства? Это ж какой смелостью и верой в себя надо обладать? Советов тут конечно спрашивать у кого либо просто неразумно, поскольку каждый сам отвечает за свои действия и сам должен решать в какую бутылку засунуть свою голову. Я бы лично не стал брать кредит на такие цели.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть множество способов для пополнения торгового депозита, в том числе и кредит. Кредит отличается от остальных способов тем, что за пользование этими деньгами вы платите и даже если вы их потеряете и сможете вернуть только по прошествии определенного времени, то за это время может набежать столько процентов, что они превысят тело самого кредита. Если в общем, то овчинка не стоит вычинки.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Торговать на заемные средства? Это ж какой смелостью и верой в себя надо обладать?
Это состояние называется тильт)) сейчас становится просто смешно, когда смотрю в прошлое и вспоминаю себя торгующего на заемные средства, но тогда мне было не до смеха. Благо сума незначительная была, и отдал за пару месяцев, в сравнении с тем что люди с недвижимостью расстаются торгуя в кредиты. А если серьезно, то не могу представить ситуацию, когда трейдеру стояло бы прибегать к кредитам для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просто так кредиты не раздают
У меня на универсальной банковской карте есть возможность в любое время пользоваться кредитом. Эти деньги всегда есть на карте. Причем можно 55 дней пользоваться беспроцентно. Я пользовался этим кредитом, но результат был слив. Купился на то, что 55 дней можно пользоваться беспроцентно, а потом где-то 4% в месяц.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно не будешь ведь говорить что для торговли на форексе нужен кредит, потому что его просто не дадут. Надо будет придумывать для чего вообще нужны деньги. Но это я считаю не проблема, а вот то что на торговлю, вот этого делать не стоит, потому что взять кредит легко, а вот отдавать, это уже дело посложнее.
Я видел как брали деньги в кредит для торговли, сумма конечно не очень большая, даже совсем не большая, и как вы правильно подметили, брали кредит не для торговли, а придумали другую причину, не знаю что стало с торговлей, но кредит вернули с процентами в течении полугода, сумма не большая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно не брать, я в принципе всегда был против кредитов даже не на форексе, а просто так. Если даже позволяет постоянный доход потом выплачивать этот кредит, все-равно это не повод его брать для работы на финансовых рынках, однозначно и категорически нет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это состояние называется тильт)) сейчас становится просто смешно, когда смотрю в прошлое и вспоминаю себя торгующего на заемные средства, но тогда мне было не до смеха. Благо сума незначительная была, и отдал за пару месяцев, в сравнении с тем что люди с недвижимостью расстаются торгуя в кредиты. А если серьезно, то не могу представить ситуацию, когда трейдеру стояло бы прибегать к кредитам для торговли.
О! Ну буду знать))) Тильт...не слышал пока такого. Ну вот хорошо, что Вы удачно выбрались из той ситуации, а я даже и пробовать не буду. И даже не потому, что плохо торгую, но от форсмажора никто не застрахован. А уж если получается торговать, то опять же зачем брать кредит? сам и наторгуешь постепенно, зато без лишних рисков быть должным еще кому то.
 

Новые темы

Сверху