Брать ли кредит для торговли на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я же не про себя говорил, просто есть такая уверенность что есть такие люди которые могут позволить себе взять кредит, даже на торговлю, ну и исходя из этого можно предположить что это не простые люди, и знают они гораздо больше чем обычный трейдер, вот и все, я сам предерживаюсь мнения большинства тут, что брать кредит для торговли это сверх глупо
Да позволить они себе могут я не спорю, вот только какова будет при этом торговля нервная? Люди ипотеку порой с нервами платят, а когда торгуешь, то вообще давление создается колоссальное, что однозначно будет мешать полноценной торговли. И потому лучше не торговать на кредитные.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Какая бы у меня не была мега профитная торговая система, брать кредит для торговли не рискнула бы. Лучше долго копить свои и наращивать депозит.
Если вдруг что-то пойдёт не так, отдавать потом всё равно придётся, причём с процентами. Зачем такие лишние нервы, лучше рассчитывать на свои, так и спокойствия больше, и как следствие торговля лучше идёт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая бы у меня не была мега профитная торговая система, брать кредит для торговли не рискнула бы. Лучше долго копить свои и наращивать депозит.
Согласен, реально это все рисковано сильно. Конечно люди берут кредиты для бизнеса например нередко, но там другая ситуация и нет давления такого, под которым трейдер может просто слить и быть самим на себя не похожим, это все результат торговли на заемные деньги.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да позволить они себе могут я не спорю, вот только какова будет при этом торговля нервная? Люди ипотеку порой с нервами платят, а когда торгуешь, то вообще давление создается колоссальное, что однозначно будет мешать полноценной торговли. И потому лучше не торговать на кредитные.
Это конечно глупо брать кредит и торговать на них, но кто знает может именно такой подход и будет трейдера дисциплинировать, может он не будет рисковать как попало и станет более ценно относиться к тому что есть. Но в любом случай это глупо и не стоит брать его.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убедился на своем опыте брать кредит, что не нужно его брать, так-как трейдинг - это очень рискованная работа. Я про это знал, но все равно брал кредит, думал, что у меня все получится, но не получилось. Некоторое время получалось хорошо зарабатывать, но прибыль почти не снимал, увеличивал счет. Потерял счет, пришлось долгое время не торговать, а работать на заводе, потом немного грузчиком на складе.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убедился на своем опыте брать кредит, что не нужно его брать, так-как трейдинг - это очень рискованная работа. Я про это знал, но все равно брал кредит, думал, что у меня все получится, но не получилось. Некоторое время получалось хорошо зарабатывать, но прибыль почти не снимал, увеличивал счет. Потерял счет, пришлось долгое время не торговать, а работать на заводе, потом немного грузчиком на складе.
Вот виноват все таки не кредит оказался. Сначала торговля была успешной и потом что-то перестало складываться. Вот там и надо поискать причину, почему кредит оказался не нужным, по итогам.
Но, если бы все так продолжалось, кредит бы помог? Помог.
Пока торговля не стала складываться успешно, кредит, конечно, не нужен. А когда все уже налажено и трейдер продолжает торговать - тогда он не помешает, по разумным процентам и времени, конечно.
Отношение к кредиту потому такое, что все бояться его потерять. А бояться его потерять, потому, что теряют свои деньги. Когда это прекратится - тогда, в добрый путь.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убедился на своем опыте брать кредит, что не нужно его брать, так-как трейдинг - это очень рискованная работа. Я про это знал, но все равно брал кредит, думал, что у меня все получится, но не получилось. Некоторое время получалось хорошо зарабатывать, но прибыль почти не снимал, увеличивал счет. Потерял счет, пришлось долгое время не торговать, а работать на заводе, потом немного грузчиком на складе.
Зато какой опыт. Без шуток говорю. На своих ошибках быстрее учишься и потом впоследствии принимаешь правильные решения. Так что, как бы твой опыт не был печальный, но на пользу в дальнейшем он точно пойдет. Меньше ошибок и неправильных действий будет совершаться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зато какой опыт. Без шуток говорю. На своих ошибках быстрее учишься и потом впоследствии принимаешь правильные решения. Так что, как бы твой опыт не был печальный, но на пользу в дальнейшем он точно пойдет. Меньше ошибок и неправильных действий будет совершаться.
Чтоб знать что наркотики плохо, для этого не обязательно пробовать их, также и здесь чтоб учиться на ошибках, то не обязательно брать кредит и потом проигрывать, а потом еще и с процентами возвращать. Это же просто глупо, уж лучше наити так денег не много и торговать с ними.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На своих ошибках быстрее учишься
Да свои ошибки понимаешь очень четко. Но может кто-то кто брал один раз кредит, слил его, потом вернул, то может повториться ситуация, когда есть очень выгодный торговый сигнал, а денег нет, слил, а вспомнил про кредит и взял еще раз, но вот только что буду очень внимательным, не торговать на всю котлету.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да свои ошибки понимаешь очень четко. Но может кто-то кто брал один раз кредит, слил его, потом вернул, то может повториться ситуация, когда есть очень выгодный торговый сигнал, а денег нет, слил, а вспомнил про кредит и взял еще раз, но вот только что буду очень внимательным, не торговать на всю котлету.
Слить, конечно, можно все, что угодно. И кредит, и зарплату, и заначку, и деньги, отложенные на отдых. Не важно, что за деньги. Проблема же не в кредите. Брать кредит запрещено - общее мнение трейдеров. Считается, что он будет обязательно слит. Возьмите другую ситуацию. Инвестирование. ПАММ счет рекламируется, инвесторы приходят. Чем эти инвесторы отличаются от кредита? Тем, что отдавать не надо, если счет будет слит. Но, если "запахнет жареным" инвесторы сами убегут, тогда счет точно сольется. Почему инвесторам можно, а кредит нельзя?
Другое дело, если уверен, что отдашь этот кредит, пусть не с торговли, а с подарков на День рождение -можно и поторговать.
Или, как вариант, не сливать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брать кредит на торговлю не стоит, т.к подсознательно будет подгонять установка, что нужно отдавать, что скоро срок выплаты и т.д. И это будет давить на психику и лишь мешать осмысленной торговле. Ведь множество сливов происходят из-за того, что изначально заложена установка - срочно нужны деньги. И внимание фокусируется не на самом торговом процессе, а на том, чтобы поскорее заработать. Как следствие, идут хаотичные сделки и завышенные лоты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтоб знать что наркотики плохо, для этого не обязательно пробовать их, также и здесь чтоб учиться на ошибках, то не обязательно брать кредит и потом проигрывать, а потом еще и с процентами возвращать. Это же просто глупо, уж лучше наити так денег не много и торговать с ними.
Конечно глупо брать кредит, чтобы учится на ошибках. Для того чтобы учится торговле, есть демо счёт или бонусный, и там уже надо нарабатывать свой опыт. А когда начнёт получаться, то просто накопить от прибыли, которая будет при торговле на бонусы. Да и конкурсов довольно много, можно в них участвовать, чтобы выиграть призовые.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно глупо брать кредит, чтобы учится на ошибках. Для того чтобы учится торговле, есть демо счёт или бонусный, и там уже надо нарабатывать свой опыт. А когда начнёт получаться, то просто накопить от прибыли, которая будет при торговле на бонусы. Да и конкурсов довольно много, можно в них участвовать, чтобы выиграть призовые.
Тут главное терпение должно быть и можно за это время брать множество бонусов и тренироваться. Вот на демо счете все равно не получиться так как ощущение не те, всегда знаешь что деньги не настоящие и не выведешь. Потому лучше всего бонусы и конкурсы которые есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут главное терпение должно быть и можно за это время брать множество бонусов и тренироваться. Вот на демо счете все равно не получиться так как ощущение не те, всегда знаешь что деньги не настоящие и не выведешь. Потому лучше всего бонусы и конкурсы которые есть.
Для начала можно просто взять стратегию и протестировать её на демо счёте, а заодно изучить, понятно что психологическая сторона будет не так что в реальной торговле, но всё таки. А когда трейдер изучит систему, увидеть результат, то можно принимать решение, стоит ли ею торговать на реальном счету или нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала можно просто взять стратегию и протестировать её на демо счёте, а заодно изучить, понятно что психологическая сторона будет не так что в реальной торговле, но всё таки. А когда трейдер изучит систему, увидеть результат, то можно принимать решение, стоит ли ею торговать на реальном счету или нет.
Вы знаете это все только в разговорах, а так в реале думаю что ни кто не станет не чего делать и снова возвращаться к демо счету. А если и будут тестировать и пробовать, то только на реальном счете или на бонусном, но чтобы все было по настоящему, все таки так на много интереснее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете это все только в разговорах, а так в реале думаю что ни кто не станет не чего делать и снова возвращаться к демо счету. А если и будут тестировать и пробовать, то только на реальном счете или на бонусном, но чтобы все было по настоящему, все таки так на много интереснее.
Может быть и намного интересней, но ведь сливать депозиты не хочется ни кому, поэтому и придумали демо счёт, чтобы сначала протестировать стратегию, изучить её, а потом принимать решение. А по поводу кредитов для торговли, так это вообще глупо, лучше заняться делом, и накопить нормальный бонусный депозит, если уж на то пошло.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете это все только в разговорах, а так в реале думаю что ни кто не станет не чего делать и снова возвращаться к демо счету. А если и будут тестировать и пробовать, то только на реальном счете или на бонусном, но чтобы все было по настоящему, все таки так на много интереснее.
Тестировать все-таки разумнее на демо. На демо отсутствует эмоциональная составляющая торговли и поэтому проще будет определить, прибыльна ли система вообще в принципе. А уже затем переходить на небольшой реал. Если окажется, что на демо идет прибыль, а на реале убытки, то сразу станет ясно, в чем проблема - в ТС или в трейдере.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть и намного интересней, но ведь сливать депозиты не хочется ни кому, поэтому и придумали демо счёт, чтобы сначала протестировать стратегию, изучить её, а потом принимать решение. А по поводу кредитов для торговли, так это вообще глупо, лучше заняться делом, и накопить нормальный бонусный депозит, если уж на то пошло.
С кредитами то ни кто не спорит, но речь о том чтоб использовать демо счет, и вот тут то и говорю что мало кто станет и тем более новички которым не терпится что то заработать. Ни кто не станет демо счетом сидеть неделями и месяцами проверять свои стратегии. Серьезности просто нет там.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тестировать все-таки разумнее на демо. На демо отсутствует эмоциональная составляющая торговли и поэтому проще будет определить, прибыльна ли система вообще в принципе. А уже затем переходить на небольшой реал. Если окажется, что на демо идет прибыль, а на реале убытки, то сразу станет ясно, в чем проблема - в ТС или в трейдере.
В такие моменты обычно у нас трейдеров разум отсутствует, нами движет в большей степени азарт денег. Кстати это можно и сейчас все проверять на демо, например если есть новая стратегия то можно проверить. Но даже понимая это мало кто таким занимается, если есть реальные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С кредитами то ни кто не спорит, но речь о том чтоб использовать демо счет, и вот тут то и говорю что мало кто станет и тем более новички которым не терпится что то заработать. Ни кто не станет демо счетом сидеть неделями и месяцами проверять свои стратегии. Серьезности просто нет там.
Понятно, что новички стремятся побыстрее начать зарабатывать, сам такой был, но потом понял, что так просто, открывая и закрывая сделки, заработать не получится, надо учится и практиковаться. И вот тут встаёт вопрос, на каком депозите, и я скажу, что не каждый выбирает реальный депозит, в основном бонусы, но их тоже просто так не дают.
 
Сверху