Анализируем с paukovitch

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страх от неуверенности?
В общем-то идея в том, что нельзя верить в то, что можно иметь стабильную торговлю, думаю не верна. Потому что то, что происходит в области движения денег и то что мы не видим, все равно происходит по каким-то алгоритмам, а не от фонаря. А если по алгоритмам, то хотя бы тень их можно как-то увидеть.
Конечно, по каким-то алгоритмам, можно даже больше сказать - по чьему-то плану цена ходит, но ведь не по нашему. Искать так называемые следы возможно, но как? Чтобы понять, что то, что видишь - след, то это, как минимум, надо знать, след от чьей торговли. Т.е. практически сделать это просто невозможно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
надо знать, след от чьей торговли.
Не думаю, что это важно. След от торговли - это история движения цены. Проще говоря - это наш график. Раньше было хуже, когда не было перед глазами какого-либо термнала, где график за несколько лет.
И кстати, прямо перед твоим постом с номером 81, висит мой 80-й. Там я изобразил видение по твоему вопросу. (это чтобы не повторяться).;)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что нам необязательно знать, какие алгоритмы запущены там. Ведь мы же не задумываемся над тем, по каким причинам на улице стало холодно: какие фронты и в какую сторону движутся и почему они возникают. Это какие-то погодные условия. А наши действия заключаются в том, чтобы посмотреть на термометр за окном и следующим шагом - одеться соответственно.
А, пардоньте, это из новых, у меня страница еще на старых была открыта, не обновлял.
Термометр... А у тебя не бывало ни разу, что ты одевался по тому же прогнозу, а в результате либо мерз, либо потел?
А по поводу одеться по термометру - тут перегиб, думаю. Потому как он показывает температуру на сейчас, а не какая будет через три-четыре часа. В резко континентальном климате это имеет существенное значение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А по поводу одеться по термометру - тут перегиб, думаю. Потому как он показывает температуру на сейчас, а не какая будет через три-четыре часа. В резко континентальном климате это имеет существенное значение.
Но если выходить из дома нужно сейчас, то и одеваться нужно на сейчас.:)
Кроме того, те кто живут в подобном климате, понимают среднесуточные изменения, и они колеблются в рамках сезонных.
Я провел когда-то полтора года в Афагане и помню как все было, так что перегиба нет.:)
И кроме того мысль о термометре была в том, что нам не ведомы все причины похолодания или потепления, мы просто смотрим на термометр. Точно так же не важны причины движения цены, мы просто смотрим на график.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Думаю, что нам необязательно знать, какие алгоритмы запущены там. Ведь мы же не задумываемся над тем, по каким причинам на улице стало холодно: какие фронты и в какую сторону движутся и почему они возникают. Это какие-то погодные условия. А наши действия заключаются в том, чтобы посмотреть на термометр за окном и следующим шагом - одеться соответственно.
Жизненно. И так правильно с позиции профессионального трейдера, когда сформировались определённые рыночные условия и от трейдера требуется просто открыть торговую позицию, в соответствии с этими данными. Но нет же, нам интересно предугадывать будущие изменения на рынке, открываться на опережение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но нет же, нам интересно предугадывать будущие изменения на рынке, открываться на опережение.
Наверное идея о том, что нужно зайти как можно раньше, чтобы не опоздать в тренд имеет свою вредную составляющую.:)
Вторая идея, которая путает карты, это мысль о том, что Умные покупают, когда другие продают. Однако это не для маленьких депозитов и больших плеч.:)
Конечно, если бы я сам на эти грабли не наступал, то не знал бы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное идея о том, что нужно зайти как можно раньше, чтобы не опоздать в тренд имеет свою вредную составляющую.:)
Вторая идея, которая путает карты, это мысль о том, что Умные покупают, когда другие продают. Однако это не для маленьких депозитов и больших плеч.:)
Конечно, если бы я сам на эти грабли не наступал, то не знал бы.
Так и есть, или мы торопыги и боимся не успеть словить вкусную цену, или мы перечитали книг по биржевой торговле и понимаем, что крупные игроки набирают свои объёмы на покупку в то время, когда многие мелкие спекулянты только заметили медвежий тренд и активно в него вливаются, цена флэтит и падает, но потом происходит резкий подъём.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчера выставил лимитный ордер на продажу по евре с очень коротким стопом, сегодня закрыл с прибылью. Думаю, что за лимитными ордерами в моей торговле будет приоритет. Вероятно даже буду устанавливать сетку отложек.
Не знаю пока на сколько далеко буду прицеливаться, но эту идею в самое ближайшее время буду отрабатывать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вчера выставил лимитный ордер на продажу по евре с очень коротким стопом, сегодня закрыл с прибылью. Думаю, что за лимитными ордерами в моей торговле будет приоритет. Вероятно даже буду устанавливать сетку отложек.
Не знаю пока на сколько далеко буду прицеливаться, но эту идею в самое ближайшее время буду отрабатывать.
Я боюсь выставлять сетку отложенных ордеров, потому что в теории могут пойти сильные откаты, когда откроется несколько позиций, если даже стоп-лоссы начнут срабатывать, то всё равно жалко. А вот на другом форуме трейдер выставлял сетку отложенных ордеров на пробой и его прибыль выходила колоссальной за счёт такой пирамидки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в теории могут пойти сильные откаты, когда откроется несколько позиций, если даже стоп-лоссы начнут срабатывать, то всё равно жалко.
Лимитные ордера хочу выставлять в зонах экстремумов, а не просто ловить завершение откатов. Хотя и такую тактику можно. И сетку не от фонаря, а четко рассчитанную. А стопы, это просто защита от ошибок. Ошибки при любой торговле могут быть.
А вот на пробой, я боюсь, потому что не известно, когда прямолинейное движение сменится на откат.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лимитные ордера хочу выставлять в зонах экстремумов, а не просто ловить завершение откатов. Хотя и такую тактику можно. И сетку не от фонаря, а четко рассчитанную. А стопы, это просто защита от ошибок. Ошибки при любой торговле могут быть.
А вот на пробой, я боюсь, потому что не известно, когда прямолинейное движение сменится на откат.
Нет, у того трейдера интересно всё было устроено, он делал расклад на всех тайм-фреймах по триангуляционному анализу. Не пугайтесь, я сперва тоже подумал, что чушь какая-то несусветная, то этот метод известен и под другими названиями. Плюс цикличность смотрел, и настаивал, что валютный рынок ходит не 5-ти волновками, а тройками. В личку скину, стоящий материал, особенно посмотрите его сетки. Но и замудрёно слишком, я хоть и не тупой, но только по картинкам понял суть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, у того трейдера интересно всё было устроено, он делал расклад на всех тайм-фреймах по триангуляционному анализу. Не пугайтесь, я сперва тоже подумал, что чушь какая-то несусветная, то этот метод известен и под другими названиями. Плюс цикличность смотрел, и настаивал, что валютный рынок ходит не 5-ти волновками, а тройками. В личку скину, стоящий материал, особенно посмотрите его сетки. Но и замудрёно слишком, я хоть и не тупой, но только по картинкам понял суть.
А мне скинь тоже? Может, в личку не совсем удобно будет, тогда в скайпе. В поисковике мой ник забьешь, аватарка такая же. И, наверное, пора уже на "ты" переходить?) как вариант. Насчет трех волн - эта тема уже несколько раз попадалась, но, т.к. в эти волны особо веры как бы нет, то пропускал. А тут вроде как интересный вариант.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
стоящий материал,
Пока вскользь пробежал глазами несколько десятков страниц вначале и в конце. Показалось, что вначале интереснее. Сразу вспомнилось свое начало, когда удавалось практически точно "угадать" окончание третьей волны. Правда потом что-то не срослось (не помню что). Однако, кажется, что весьма кстати мы тут на форуме встретились.
Буду читать...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начало, как правило, всегда интереснее получается. Ну, по крайней мере, у меня так постоянно складывается. Видимо, когда только идея "в разгаре", оптимистичнее смотришь на положение вещей. Но могу, конечно, и ошибаться. Ну и вот так коллега встретится, которые что-то и сможет подсказать путное в развитие идеи.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Начало, как правило, всегда интереснее получается. Ну, по крайней мере, у меня так постоянно складывается. Видимо, когда только идея "в разгаре", оптимистичнее смотришь на положение вещей. Но могу, конечно, и ошибаться. Ну и вот так коллега встретится, которые что-то и сможет подсказать путное в развитие идеи.
Поначалу есть запал и глаза горят, потому что кажется, что нашёлся очень интересный материал, о котором ранее ничего не слышали, поэтому хочется как можно скорее разобраться с новой идеей для того, чтобы протестировать это чудо в реальных рыночных условиях, а потом получается, что это тоже не Грааль и есть свои минусы, поэтому искра из глаз уходит.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поначалу есть запал и глаза горят, потому что кажется, что нашёлся очень интересный материал, о котором ранее ничего не слышали, поэтому хочется как можно скорее разобраться с новой идеей для того, чтобы протестировать это чудо в реальных рыночных условиях, а потом получается, что это тоже не Грааль и есть свои минусы, поэтому искра из глаз уходит.
И со временем приходит понимания(хотя у кого как, как опыт показывает не у всех приходит понимания), что грааль не в индикаторах, торговых стратегии, да и в целом о каком то конкретном подходе. А в комплексном подходе, то есть учитывать нужно всё, но, самое главное это быть наблюдателем, ждать и если нужно переждать того момента, где после захода в сделку, трейдер с наибольшей вероятностью вышел с плюсом. Так же соотношения между возможным риском и возможным прибылью, было как минимум 1к,1,1.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поначалу есть запал и глаза горят, потому что кажется, что нашёлся очень интересный материал, о котором ранее ничего не слышали, поэтому хочется как можно скорее разобраться с новой идеей для того, чтобы протестировать это чудо в реальных рыночных условиях, а потом получается, что это тоже не Грааль и есть свои минусы, поэтому искра из глаз уходит.
Наверное, так обычно получается с любым делом. Вот даже если взять семейные отношения. С чего они начинаются? С конфетно-букетного периода, правильно? Когда все видится в розовых тонах и на многое закрывается глаза. А потом начинается быт. И будет хорошо, если эти розовые мечты не разобъются о него.
О, как сказал))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видимо, когда только идея "в разгаре"
Наверное так. С другой стороны хорошо, что какое-то время я разгорался на разные идеи. Но плохо, что переваривание идеи происходило очень медленно ( в смысле время на отработку и понимание полезности).
Хотя что там плакаться, хорошо и так, что есть в голове что-то. Может удастся в ближайшее время завязать с тяжелыми условиями труда офлайн.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя что там плакаться, хорошо и так, что есть в голове что-то. Может удастся в ближайшее время завязать с тяжелыми условиями труда офлайн.
Когда пошел на работу, то понял, что торговать там навряд ли получится параллельно. Поэтому все усилия были направлены на то, чтобы подобрать такую тс, которая позволяла работать в нужное время (а работа была после обеда, как правило). Поэтому и стал обращать внимание на те, которые давали сигнал в утреннее время.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И со временем приходит понимания(хотя у кого как, как опыт показывает не у всех приходит понимания), что грааль не в индикаторах, торговых стратегии, да и в целом о каком то конкретном подходе. А в комплексном подходе, то есть учитывать нужно всё, но, самое главное это быть наблюдателем, ждать и если нужно переждать того момента, где после захода в сделку, трейдер с наибольшей вероятностью вышел с плюсом. Так же соотношения между возможным риском и возможным прибылью, было как минимум 1к,1,1.
Про соотношение возможного риска к убытку вообще каждый начинающий трейдер должен получше ознакомиться, потому что даже с вероятностью получения прибыли в тридцать процентов можно торговать в плюс и не сливаться, если размер тейк-профита превышает размер стоп-лосса в три с половиной раза. А вообще, я бы большее внимание советовала уделять роли психологии в трейдинге.
 
Сверху