Анализируем с paukovitch

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное, так обычно получается с любым делом. Вот даже если взять семейные отношения. С чего они начинаются? С конфетно-букетного периода, правильно? Когда все видится в розовых тонах и на многое закрывается глаза. А потом начинается быт. И будет хорошо, если эти розовые мечты не разобъются о него.
О, как сказал))
Соглашусь, один очень хороший друг детства всегда говорил то же самое, поэтому ходок был ещё тот, потому что несколько раз обжигался о проверку отношений бытовухой. Все мы пытаемся показывать себя с лучшей стороны, если это в наших интересах, но одно дело поиграть в идеального человека несколько часов, но совсем другое дело держаться на высоте всё время 24 на 7.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про соотношение возможного риска к убытку вообще каждый начинающий трейдер должен получше ознакомиться, потому что даже с вероятностью получения прибыли в тридцать процентов можно торговать в плюс и не сливаться, если размер тейк-профита превышает размер стоп-лосса в три с половиной раза. А вообще, я бы большее внимание советовала уделять роли психологии в трейдинге.
Ну теоретический да, всё это возможно, но на практике, так скажем в реале может быть все по другому. Как вы правильно подметили, при реальной торговли, основное что может конкретно мешать трейдеру, это лишние не нужные эмоции из жизни, которые может появляться во время торговли. Поэтому да, сначала нужно работать над психикой, точнее даже быть не эмоциональным человеком во время торговли, чисто анализ и торговля по правилам, ТС, ММ и т.д.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
другое дело держаться на высоте всё время 24 на 7.
Наверное, поэтому достойны уважения те, кто живут вместе долго и счастливого, действительно долго и счастливо. Да, иногда конфликтуют, но все решается быстро в таких случаях. Примерно то же видится и в трейдере. Либо он находит в той же форе друга, либо - так, товарища. Отношения должны быть открытыми и честными.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вообще, я бы большее внимание советовала уделять роли психологии в трейдинге.
Поэтому когда разговор заходит о том, нужен ли демомстрационный счет для обучение трейдингу, я всегда говорю, что очень нужен. Таким образом разделяется отработка Стратегии и отработка психологической устойчивости.
ТС отрабатывать на демке, а психологию на реальном счете.
Если же ТС не отработана без примеси наших психов, тогда психи будут мешать отрабатывать правильность входов и выходов.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну теоретический да, всё это возможно, но на практике, так скажем в реале может быть все по другому. Как вы правильно подметили, при реальной торговли, основное что может конкретно мешать трейдеру, это лишние не нужные эмоции из жизни, которые может появляться во время торговли. Поэтому да, сначала нужно работать над психикой, точнее даже быть не эмоциональным человеком во время торговли, чисто анализ и торговля по правилам, ТС, ММ и т.д.
Вот именно, что эмоции из жизни не стоит приносить в торговлю, чтобы торговать по правилам торговой системы и мани-менеджмента. Иначе, какое бы соотношение риска к прибыли не закладывалось трейдером в момент открытия торговой позиции, а эмоции помешают полноценной отработке торгового сценария, что когда-нибудь может привести к серьёзным последствиям для депозита, даже если пару раз всё может закончиться нормально.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное, поэтому достойны уважения те, кто живут вместе долго и счастливого, действительно долго и счастливо. Да, иногда конфликтуют, но все решается быстро в таких случаях. Примерно то же видится и в трейдере. Либо он находит в той же форе друга, либо - так, товарища. Отношения должны быть открытыми и честными.
Здесь уже многое зависит от двоих людей, один не всегда будет тянуть другого, тем более, когда не видно никакой заинтересованности и отдачи. Должно присутствовать доверие и честность, понимание. В торговле тоже многие коллективы распадались, потому что чего-то не поделили, не доверяли друг другу, чувствовали, что нельзя довериться и быть уверенным в партнёре или товарище.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поэтому когда разговор заходит о том, нужен ли демомстрационный счет для обучение трейдингу, я всегда говорю, что очень нужен. Таким образом разделяется отработка Стратегии и отработка психологической устойчивости.
ТС отрабатывать на демке, а психологию на реальном счете.
Если же ТС не отработана без примеси наших психов, тогда психи будут мешать отрабатывать правильность входов и выходов.
Интересная мысль, что самое главное это звучит вполне логично, потому что наши эмоции имеют сильные последствия в плане придерживаться дисциплины в торговле, поэтому да, если торговая стратегия обкатана на демонстрационном счёте, тогда там присутствует только отработка стратегии и нет никаких эмоций с привязкой к деньгам, чисто научно-практический подход, как практика при учёбе в университете.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересная мысль, что самое главное это звучит вполне логично,
Ага, и ещё проверена многими потеряными счетами, хорошо, что по большей части не очень большими.))
Я потом когда анализировал свою торговлю то заметил, что на демонстрационом счету торговля ведется спокойно и уверенно. И даже если случаются потеря, это не трогает. именно с демок у меня толковая статистика была.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ага, и ещё проверена многими потеряными счетами, хорошо, что по большей части не очень большими.))
Я потом когда анализировал свою торговлю то заметил, что на демонстрационом счету торговля ведется спокойно и уверенно. И даже если случаются потеря, это не трогает. именно с демок у меня толковая статистика была.
Как говорится, хорошая мысля приходит апосля. Но так и есть на самом деле, причём не только в торговле на валютном рынке, а даже в реальной жизни. Что касается торговой стратегии, то в любой из них будет какой-нибудь процент убыточных сделок, но в целом торговля по стратегии должна выходить в Профит, плюс ещё не забывать про мани-менеджмент, тогда уверенности больше в работе и никакие заскоки не случаются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чувствовали, что нельзя довериться и быть уверенным в партнёре или товарище.
Вообще, конечно, эти варианты, когда задействованы финансы, очень сложны к взаимодействию в группе лиц. Всегда будет присутствовать какой-то червячок сомнения в глубине души за лежащим в дальнем углу кирпичом. Доверять свои финансы кому-то - это же нужно быть не просто уверенным в партнере, а верить ему как самому себе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
плюс ещё не забывать про мани-менеджмент, тогда уверенности больше в работе и никакие заскоки не случаются.
Это да, если в сделках слишком большой объем, да ещё и стопов нет, в надежде, что успею закрыть в неприятном случае, да ещё и несколько неудачных сделок было до этого. Особенно, когда есть потребность в дополнительных деньгах... То забывать о мани-менеджменте ни как нельзя.
Хотя я описал ситуацию, когда, как раз чувства и заставляют забыть обо всем.))
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще, конечно, эти варианты, когда задействованы финансы, очень сложны к взаимодействию в группе лиц. Всегда будет присутствовать какой-то червячок сомнения в глубине души за лежащим в дальнем углу кирпичом. Доверять свои финансы кому-то - это же нужно быть не просто уверенным в партнере, а верить ему как самому себе.
Наверняка, именно по этой причине, то есть доверию кому-нибудь как самому себе, многие финансово обеспеченные люди передают свой бизнес какому-нибудь родственному лицу, или зятю, потому что в семье доверия больше, чем между приятелями, а труд всей своей жизни доверить чужому человеку нельзя, иначе жизнь тебя ничему не научила, так выходит.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это да, если в сделках слишком большой объем, да ещё и стопов нет, в надежде, что успею закрыть в неприятном случае, да ещё и несколько неудачных сделок было до этого. Особенно, когда есть потребность в дополнительных деньгах... То забывать о мани-менеджменте ни как нельзя.
Хотя я описал ситуацию, когда, как раз чувства и заставляют забыть обо всем.))
Пытаюсь стараться оградить себя вообще от торговли, когда необходимо где-то раздобыть денег, потому что это только всегда приводит к потерям и перегрузке торгового счёта, поэтому ищу варианты у кого занять или овердрафт взять, но на торговый счёт не захожу принципиально, потому что каждый раз раньше такие попытки заканчивались усугублением ситуации.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пытаюсь стараться оградить себя вообще от торговли, когда необходимо где-то раздобыть денег,
Когда-то давно помню, обсуждалась мысльв чем лучше смотреть прибыль, в валюте депозита или в пунктах. Тогда пришли к интересному выводу, что в пунктах смотреть лучше, потому что тогда трейдер совсем оторван от денег, а привязан только к технике исполнения правил торговой системы. И контролирует все только через пункты прибыли и убытка.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Попробуем проанализировать с Пауковичем ситуацию по фунту.
фунт-2021-03-27_11-59-57_30 мин.jpg
В данный момент на 30 минутах вижу восходящее движение, имеющее его характеристики: последовательно повышающиеся минимумы и максимумы. Кроме того соответствующее развитие коррекции к последнему импульсу.
Можно конечно перейти на старший тайм, чтобы увидеть, что это движение происходит в рамках коррекции, но можно и обратить внимание на скользящую, которая и показывает состояние старшего масштаба. Поэтому полагаю, что восходящее движение может закончиться в районе 1,3820 - 1,3835 и отскочить из этой зоны вниз, потому что недавно именно из этой зоны было начато сильное движение. Значит там продавцы намного превосходили покупателей.
Надолго ли вниз?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Надолго ли вниз?
фунт-2021-03-27_11-59-57_1 день.jpg
Я не знаю будет ли движение вниз на следующей неделе очень далеко, но есть одно, как кажется разумное обоснование возможного движения вверх к уровню 1,4100.
1. Страйки 1,4100 и 1,350 имеют самые большие открытые интересы по колам и путам, поэтому логично, что цена МОЖЕТ с достаточно большой вероятностью двигаться между этими уровнями в последнее время перед экспирацией апрельского опциона.
2. Цена на эту пару все-таки находится в восходящем тренде, поэтому логично предположить, что после отскока в прошлом месяце от 1,41 и сделав некоторую коррекцию, цена может вернуться на ретест уровня.
3. Такой сильный отскок, какой мы видели в прошлом месяце от исторического хая показывает, что там покупателей очень и очень мало. Значит вероятность снижения оттуда достаточно велика.
У нас примерно две недели на развитие этого сценария до экспирации 8 апреля.
И это, конечно самый понимаемый, а значит самый желаемый сценарий развития.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я не знаю будет ли движение вниз на следующей неделе очень далеко,
Кроме первого сценария, в принципе возможен и второй, обозначенный красной линией. Почему так?
Потому что я не знаю в полной мере, как будут развиваться события. А могу только предполагать, чтобы понимать какими уровнями пользоваться для построения своей торговли.
Если в прошлое десятилетие ретест экстремума был практически гарантирован, то сейчас движение может развиваться постепенно "соскальзывая" от хая вниз.
соскальзывание.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому полагаю, что восходящее движение может закончиться в районе 1,3820 - 1,3835 и отскочить из этой зоны вниз, потому что недавно именно из этой зоны было начато сильное движение. Значит там продавцы намного превосходили покупателей.
Я не знаю будет ли движение вниз на следующей неделе очень далеко, но есть одно, как кажется разумное обоснование возможного движения вверх к уровню 1,4100.
По этим двум взаимоисключающим друг друга высказываниям можно сделать вывод, что у этого аналитика нет четкого понимания вообще. Однако анализ и не предполагает 100% исполняемого пророчества на будущее.
Вместе с тем мы можем понимать, что у разных категорий участников рынка свои, отличные от других интересы. И именно эти интересы двигаю рынок, чем мы можем и воспользоваться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я не знаю будет ли движение вниз на следующей неделе очень далеко, но есть одно, как кажется разумное обоснование возможного движения вверх к уровню 1,4100.
Если посмотреть не только апрельский опцион, но и майский, а затем и июньский, то видно, что в последующее время продолжение движения вверх более вероятно, чем снижение ниже 1,3700
опц-май.jpg
Видно достаточно сильное сопротивление на 1,3750, от которого очень вероятно движение ещё выше в сторону 1,5000, но это можно будет рассматривать с большей степенью вероятности уже позже.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Видно достаточно сильное сопротивление на 1,3750, от которого очень вероятно движение ещё выше в сторону 1,5000, но это можно будет рассматривать с большей степенью вероятности уже позже.
Смотрела открытый интерес по евро на следующий месяц, так там тоже к 1.23 смотрится, зато оттуда уже в следующие два месяца большой открытый интерес на путы 1.12 и 1.11. Наверное, в апреле мажоры попытаются прорваться вверх, возможно, оформится двойная вершина, а всё лето будет тренд на укрепление доллара США.
 
Сверху