Анализируем с paukovitch

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Считаю, что все эти недополученные прибыли - чисто ерундой.
Да конечно, страдания по недополученной прибыли, в принципе бесполезны. Однако, я хочу таки удерживать сделки подольше, хочу свои нервы научить ждать. Сделки ждать я уже научился. А вот сделки с прибылью удерживать в рынке пока не очень получается. И это моя ближайшая цель.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сделки с прибылью удерживать в рынке пока не очень получается.
В принципе, вроде же как не должно особой сложности вызывать. Если отталкиваться от правил для входа, то их же можно применять и для удержания позиции. Подстраховываться стопом в плюсовой зоне. Ну, наверное, и сам все эти нюансы знаешь. Надо настроиться просто, думаю, к приему того, что получится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если отталкиваться от правил для входа, то их же можно применять и для удержания позиции.
Так да, но в голове живут ситуации, когда после хорошего хода в плюс цена резко отскакивала и много прибыли улетало в трубу. Поэтому хочется закрыть прибыль на "значимом уровне", чтобы все осталось в кармане. А потом ЖАБА давит.))
В общем, нечего строить из себя крутяка, а работать дальше.
С начала следующего месяца перехожу на другую работу, вроде как времени больше днем будет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Земноводное - оно такое... И, наверное, с ним надо учиться как-то бороться. Хотя, как по мне, т.к. к интрадею уже больше прикипел, внутри дня взять 20п одной сделкой - уже хорошо, больше не надо. Как правило, цена после рывка/импульса начинает делать откаты после этих самых 20п (старыми).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
внутри дня взять 20п одной сделкой - уже хорошо, больше не надо
А я стараюсь ориентироваться на средний дневной диапазон. Если фунт ходит более ста пунктов (старых), то мне двадцати будет мало.:)
На самом деле, я тоже внутри дня торгую, но очень хочу освоить среднесрок, а может и "дальнобойщиком" поработать. При всем при том, входы все равно делать на младших таймах, но удерживать позицию дольше.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А я стараюсь ориентироваться на средний дневной диапазон. Если фунт ходит более ста пунктов (старых), то мне двадцати будет мало.:)
На самом деле, я тоже внутри дня торгую, но очень хочу освоить среднесрок, а может и "дальнобойщиком" поработать. При всем при том, входы все равно делать на младших таймах, но удерживать позицию дольше.
Если посмотреть на дневную свечу, а потом рассмотреть всё это движение на минутках или на пятиминутках, то будет видно как цена тяжело шла к своему дневному максимуму, через неоднократные фиксации прибыли. Например, на растущем тренде цена долго поднималась, а потом быстро проваливалась, хотя и останавливалась выше предыдущего минимума. Если за день открываться в обе стороны, то взять прибыли получится больше, чем держать одну покупку, по которой прибыль будет то расти, то снижаться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да кто ж его знает, каким он будет. Тут же рамок жестких нет. Возьмет и сдуру начнет дно копать и что тогда? Они же все только на истории хорошо просматриваются, нет?

Если за день открываться в обе стороны, то взять прибыли получится больше, чем держать одну покупку, по которой прибыль будет то расти, то снижаться.
По дневной свече? В обе стороны? А пробовали так торговать? Это же локи могут сплошняком получаться ну и разные там особенности такой торговли. Хотя у кого как получается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да кто ж его знает, каким он будет.
Средний дневной диапазон рассчитывается легко (или вручную или индикаторами) и зависит только от волатильности в разные периоды времени. Собственно он так и называется "средний". Конечно бывают движи сумасшедшие, но это больше исключения из правил, чем правило.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если посмотреть на дневную свечу, а потом рассмотреть всё это движение на минутках или на пятиминутках, то будет видно как цена тяжело шла к своему дневному максимуму, через неоднократные фиксации прибыли. Например, на растущем тренде цена долго поднималась, а потом быстро проваливалась, хотя и останавливалась выше предыдущего минимума. Если за день открываться в обе стороны, то взять прибыли получится больше, чем держать одну покупку, по которой прибыль будет то расти, то снижаться.
Такое обычно получается при движении в коррекции к основному движению. И я не сторонник входить в рынок против тренда, особенно если видно как медленно корректируется цена и какое большое желание вернуться в тртенд. В эти случаях, я чаще всего ставлю лимитнгик на уровень большого предложения и жду со стопом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот в этом вся заноза и кроется. Вчера он был средним (по истории же хорошо это видно), а что будет на сегодня - еще большой вопрос. Поэтому и получается, что каждый вход несет двойной риск по такому подходу. Кроме того, что риск на сделку, так еще добавляется риск на предположения по средней волатильности. Не слишком ли много?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вот в этом вся заноза и кроется. Вчера он был средним (по истории же хорошо это видно), а что будет на сегодня - еще большой вопрос
Средним он будет и вчера и сегодня и завтра... Это просто расчетная цыфра. А вот как этим пользоваться - другой вопрос. Чисто математически, крайних границ среднего дневного диапазона, цена будет достигать более чем в половине случаев.
Для фунта, это более 100 (старых) пунктов, если захотеть взять 50 пунктов, то вероятность увеличивается. опят-таки, это только диапазон, а не стратегия его использования.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот в этом основной вопрос и заключается. И если отталкиваться чисто от математики - то, наверное - да. Но математика в этих делах... Это все равно, что мартин с усреднениями пользовать: математически рано или поздно в плюс закроешься. Но если там все упирается в депозит, то здесь - в непонятное движение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
непонятное движение.
Средний ход цены он и есть средний ход цены. Честно говоря, мне даже не интересна его природа. Я его принимаю как факт и уже от него отталкиваюсь. Потому что сколько я не смотрю и не составляю таблиц, то он если и изменяется то не в больших пределах. Может быть заметное расхождение если сравнить данные через несколько лет, но в ближайшей перспективе это некритично.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сколько я не смотрю и не составляю таблиц,
Ого. Жестко ты взялся за это дело)) А я вот разочаровался как-то в статистике такого плана. Пробовал, но такая каша получалось. Практически каждый день месяца имел свои рамки, ну еще учитывался и день недели, само собой. На веру особо его не брал, пытался таки докопаться до сущности. Гиблое дело оказалось. Впрочем - предсказуемо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Практически каждый день месяца имел свои рамки,
Это само собой разумеющееся, что каждый день будет иметь свой ход, отличающийся на 5-10 - 15 или даже 20 туда-сюда. Но на то он и средний ход, что все эти движения считаются как среднее арифметическое.
Смысл всего этого, не поймать границу среднего хода, потому как это невозможно, а понимать перспективу возможного движения. То есть постепенно, я иду к осознанию трендового движения и его длительности. И сравниваю со скальпингом и внутридневными какими-то действиями.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как тут можно что-то в принципе понимать? Вся торговля в основном опирается на ловлю удачи быстрее, чем тренда. Нет, можно, конечно, что-то пытаться и даже, возможно, будет получаться, но... Это то же самое. что в рулетку гонять: рано или поздно выпадет твое число и тогда сорвешь куш. Успеть бы только))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в рулетку гонять
Не могу согласиться, потому что у меня другая статистика, состоящая из плохих и хороших результатов, которые произошли из правильных и не правильных решений.
Конечно, правильные решения - это решения, основанные на моих правилах, но это не меняет сути.
Статистика говорит о том, что при последовательном выполнении действий, которые раньше приводили к положительному результату, общий результат будет положительным.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А статистику за какой промежуток времени набираешь? И все прям так красиво получается? Я в свое время вел порядка полутора лет стату, но после того, как стали появляться провалы, решил, что все это дело нужное, конечно, но - бесполезное. В один прекрасный момент это может только помочь слить счет. Как было в моем случае. Ну, не под ноль, но потрепало довольно-таки хорошо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А статистику за какой промежуток времени набираешь? И все прям так красиво получается?
Год, это слишком. За два-три месяца можно увидеть и хороший тренд и относительно продолжительный флет, и сумасшедшие всплески перед экспирацией опционов и фьючерсов. Поэтому на мой взгляд для понимания этого хватит. И кстати по моей психике, я уже увидел, что меня хватает на два месяца, чтобы не начать чудить...
То есть с этим сейчас нужно больше работать. ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по моей психике, я уже увидел, что меня хватает на два месяца, чтобы не начать чудить...
То есть с этим сейчас нужно больше работать. ?
О, вон оно как)))
Я просто в какой-то момент напоролся на высказывание трейдеров с опытом о том, что цена ведет себя по-разному в различные промежутки года, соответственно под каждый надо настраиваться персонально. Ну и стал пробовать. Заметил, что тс может работать весну и лето в прибыль, осенью же - лить как из ведра. Так сказать, к примеру.
 
Сверху