Анализируем с paukovitch

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут, конечно, только примеры могут помочь получше понять, как идет работа. Вопрос может возникать только в одном - как и исходя из чего правильно выставить стоп, чтобы его не снесло, а если и снесло, то с наименьшими потерями.
А что с профитом ? Один "ученый" трейдер однажды сказал примерно так: прежде, чем войти, нужно знать, где выйти.
Каждая, если это стратегия, дожна оговаривать все условия работы. Вот только доливки нигде не упоминаются, ведь при их использовании можно значительно улучшить результат.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрим, что скажет сам Паукович в этом направлении. Пирамидинг же сам по себе, насколько сталкивался с мнениями, не очень приветствуется почему-то. Усреднение наоборот так же относили к токсичным методам. Даже если доливка идет после того, как предыдущий ордер поставлен в безубыток.
Завтра, думаю, более подробно узнаем об этом))
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно, сейчас на какой-то паре и сложилась такая ситуация.
На первый взгляд мне понравился фунт, но это только на первый взгляд. Думаю, что у него есть перспектива в рост. Но это беглый взгляд, и я до инструментов ещё не совсем добрался. Добрался до дома и до обеденного стола, а к терминалу ещё нет :).
Я уверен, что при здравом обсуждении вопрос-ответ-вопрос можно не только показать, что метод хорош, но и среди всего хлама, который мы будем разгр*****, найти какой-нить бриллиант, который мы ещё не увидели.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
найти какой-нить бриллиант, который мы ещё не увидели.
Особо на это не рассчитываю. Главное, хотя бы убедиться в том, что этот подход рабочий настолько, что может приносить прибыль. Хотя, в принципе, любая тс может стать прибыльной, если правильно использовать стоп и стараться увеличивать цели по тейку, когда такое возможно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я об этом сам думаю. Идеи подсмотренные есть, но пока их применение у меня идет со скрипом. Почему со скрипом, потому что не все доливки были удачными. Хотя в этом есть и плюс, у меня есть опыт в этом отношении и некие условия (жесткие) когда доливаться нельзя.

Посмотрим, что скажет сам Паукович в этом направлении.
Если честно, но мне не очень нравится такое... Давайте будем просто сотрудниками в этом поиске. И если энтузиаз ещё не перегорел, то и ветку можно попросить модеров переименовать, Например: Анализируем с paukovitchем, Croco и 11bish
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в целом переименовать попросить можно конечно, без проблем. Просто как бы упор был на те посты развернутые с обрезанными скринами, так сказать. Сейчас было бы оптимально, если при сложившейся возможной ситуации выложишь скрины с полной разметкой, пометкой входов и выходов с обоснованиями.
Чтобы что-то анализировать по твоему подходу, то нужно сначала до конца понять его и вникнуть, а уже после этого пытаться что-то улучшать, возможно.
А на данный момент целиком анализировать можешь только ты))
Но если что, предлагай другое название (кроме ранее озвученного, а то оно какое-то нечестное), поправим.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
оно какое-то нечестное
Думаю - честное, потому что я буду анализировать рынок, а вы будете анализировать мои идеи.
Сейчас было бы оптимально, если при сложившейся возможной ситуации выложишь скрины с полной разметкой, пометкой входов и выходов с обоснованиями.
Да конечно, я своих по кроватям поразгоняю, чтобы не мешали мысли в кучу собирать и постепенно шаг за шагом все нарисую. В принципе, оно будет повторять то, что уже есть в другой ветке, но может подробностей будет больше.
Хотя, большое количество подробностей может напугать своей "простотой"
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может напугать
Да не думаю, что тут какие-то пужливые собрались)) Главное - вникнуть, тогда каждый что-то свое сможет добавить или опровергнуть уже имеющееся со своей, так сказать, башенки. Я на сегодня уже закончил, буду завтра. Торопиться сильно, думаю, смысла нет: основной процесс все равно в он-лайне должен проходить по идее.
Ну, подождем Кроко, что скажет, когда заглянет)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, подождем Кроко, что скажет, когда заглянет)
Во-первых, идея не моя и мы до сих пор не видели полного, развернутого описания.
На мой выгляд, описание должно быть предельно коротким, это не школа и не для начинающих.
Менять название ветки - право автора, но мой ник там быть не должен. Я могу высказать мнение по поводу, не более того. Сама разработка, изменения, добавления - приоритет автора.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ветка не умерла, просто не предвиденные обстоятельства.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну и вот. Попробуем вместе посмотреть на ...
Понравился фунт с иеной.
GBPJPY-W1_2020-11-08_17-33-22.jpg
Я не умею хорошо считать волны, но чисто приблизительно, то на недельном графике 1-2-3 (красные ) вверх и А-В-С (синие) вниз коррекция. Собственно, для меня точная маркировка меня не сильно волнует. Понимаю одно, что было какое-то движение вверх и к нему коррекция. И пока что признаки восходящего движения я вижу отчетливо.
Что мне с этим делать?
Пойду на дневной...:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На дневном графике фунтиены становится более менее понятно куда можем двигаться дальше.
GBPJPY-D1_2020-11-08_17-59-02.jpg
Видно, что нижние экстремумы не перебиваются и к следующему движению от точки "С" вверх видна коррекционная трехволновка, после чего какой-то интересный импульс вверх. Импульс это или не импульс я даже пока не знаю, может это какой-то быстрый возврат к локальному хаю, после чего последует снижение вслед за образовавшейся медвежьей белой свечей...
Иду ниже...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
GBPJPY-H1
GBPJPY-H1_2020-11-08_18-11-38.jpg
А вот и белая дневная свечка... Это импульс? нет, больше похоже на коррекцию, потому что следующее движение вверх перебило последний хай на снижении и корректируется в горизонтальном канале, не сильно торопясь вниз.
Теперь, я понимаю, что движение вверх более вероятно, чем снижение и мне нужно выбрать точку входа.
Даже не точку входа, а приблизительную область входа, если я хочу войти с рынка очень точно. ну или же уровень отложника.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пойдем на 15 минут.
GBPJPY-m15_2020-11-08_18-51-00.jpg
Кажется, что в первом розовом овале первая волна следующего восходящего движения., а в белом овале вторая волна коррекции, поэтому очень вероятно, что то, что обведено во второй розовый овал, это развивающаяся третья волна.
Очень хочу увидеть в понедельник утром снижение к голубой линии и зайти от неё с коротким стопом. Если снижения не будет, а будет сразу подъем, то хочу зайти при возврате к пробитой линии локального хая. На всякий случай поставил лимитник на определенный уровень.
Что будет если события будут развиваться не так, как я придумал себе?
Выбьет мои стопы и я буду искать другие точки входы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ветка не умерла, ....
У каждого своя метОда работы, не берусь обсуждать.
Как по мне, выше дневки не лезу и то, чтобы лишь посмотреть цвет дневной свечи и ее положение относительно чего-то.
У автора свой стиль, система, красивые картинки.

Можно лишь пожелать ему удачи !!

19a86fcc9ac7202e0def86fb4697d1c1.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
исполнение фунт иена.jpg
Ну вот, что-то получилось "угадать":)
Добавилось около 5% к депозиту. Нужно сказать, что я получил несколько стопов пока цена пришла в ожидаемое место. По ходу закрывал несколько ордеров с не очень большим количеством пунктов. Самые ожидаемые ордера были от зеркального белого уровня. Хотя самыми лучшими были бы ночью, но я тогда спал:)

Есть один недостаток во всем этом моем деле, не получилось потерпеть чуть-чуть, тогда пибыль была бы больше. Достичь такого уровня работы моя цель. По крайней мере последний ордер можно было бы и не торопиться закрывать.
Ну а зайти ещё раз по ходу развития - левая сторона графика мешала.
В общем так...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые ожидаемые ордера были от зеркального белого уровня. Хотя самыми лучшими были бы ночью, но я тогда спал:)
А ставить отложенный на отбой не пробовал? Зеркальный уровень действительно имел такое хорошее положение отработать. Тут еще выборы свое слегка подкинули, по ходу. Но в целом же нормальный вход получился. По крайней мере, после баевой свечи марибозу (которая без теней) была безоткатной, кроме того и вторая свеча была аналогичной, т.е. тут можно было держать, поставив бу. Риск? Да. Но тут уже угадал/не угадал, что не должно было сильно сказаться на психологическом состоянии, ведь бу уже стоял бы.

2020-11-11_170024.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
тут можно было держать, поставив бу.
В левой стороне графика экстремумы мешали, думалось, что может быть откат и не хотелось терять прибыль. Но на самом деле, (так говорят) потерял, потому что недополучил. Хотя я не сильно переживаю. Ведь получил же... Кроме того, я ещё раз зашел, от следующего отката от 138,330. В общем за день тогда прибыль составила около 30%. Так что не за что переживать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на самом деле, (так говорят) потерял, потому что недополучил.
Да ладно! ты это прекращай (как по мне)))
Считаю, что все эти недополученные прибыли - чисто ерундой. Ты направление смог определить? Смог. А это самое главное, считаю. Тут даже тупо если прикинуть количество правильных направлений с маленькими тейками, оно все равно даст по результату прибыль. Направление - вот что в первую очередь мы угадываем, считаю.
 
Сверху