А как Вы определяете тренд на рынке?

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит как торгует трейдер. Если это внутридневная торговля, то график М15 сильно уменьшаем и зрительно видно куда идет цена и где корректируется. Если Среднесрочная торговля, то смотрим по графику Н1, Н4. Ну и соответсвенно, если смотрим глобально, куда идет тренд, то открываем дневной график.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть различные варианты определения тренда, это когда следующий максимум или минимум выше или ниже предыдущего. То есть цена идёт волнами, и каждая волна повышает или понижает тренд. К стати информации об это не мало в сети, поэтому проблем в этом нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о глобальном тренде, то смотрю на недельный и месячный тайм-фреймы. Хоть торгую и краткосрочно, но не хочется вляпаться, идти против тренда. Когда-то нормально торговать против тренда, в краткосрочном-среднесрочном диапазоне, а бывают двоякие глобальные ситуации, когда лучше торговать в сторону тренда.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тренд на рынке Форекс определяется на старших тайм фреймах, только потом на младших. Но это скорее всего зависит от вида торговли трейдера. Если трейдер торгует среднесрочной или долгосрочной торговлей, то нужно будет определять тренд на дневном или недельном тайм фрейме. А интрадей определяет тренд на часовом тайм фрейме.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Скорее всего я определяю не тренд, а тенденцию куда движется цена, чтобы определить кого больше сейчас на рынке- покупателей или продавцов. Трендовая линия - это тоже весьма условное понятие. Крупным игрокам все равно на наши линии и на наш тренд. Вбросят ордер, или будет стоять скрытая лимитка и тренда как не бывало.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тренд и тенденция одно и тоже, только по разному можно называть. Только вот главное зайти по тренду, чтобы быть в плюсе. Определения тренда у каждого своя, но в основном определяется визуально. На графиках разных тайм фреймов видно направления движения. И если не учитывать откаты, то легко можно определить тренд.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особо тренд не определяю, на дейли, смотрю на флэты, каналы, паттерны, сильные уровни. Глобальный тренд смотрю на недельном тайм-фрейме, а вдруг там нарисовалась прорывная модель, это нужно учитывать при рассмотрении графиков на меньших периодах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банально есть индикатор, который собственно и определяет мне тренд, со своей функцией считаю он справляется отлично, так что нет повода мне его менять на что-то иное, все отлично. Есть другие способы, просто визуально и по вершинам или впадинами определять тренд
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трендовые индикаторы могут показать тренд даже на малых тайм фреймов. Только вот стоит ли по ним торговать? Думаю нет. Лучше уж торговать по торговой стратегии, а не выбрать пару трендовых индикаторов и смотреть на тенденцию по ним, ведь на рынке могут быть откаты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индюки у меня самые мои главные помощники, вот они и позволяют мне определять тренд, делают работу фактически за меня. Хотя и визуально по графику не проблема определить, но каждый раз это делать тоже не удобно, вот для этого и существуют индикаторы.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит как торгует трейдер. Если это внутридневная торговля, то график М15 сильно уменьшаем и зрительно видно куда идет цена и где корректируется. Если Среднесрочная торговля, то смотрим по графику Н1, Н4. Ну и соответсвенно, если смотрим глобально, куда идет тренд, то открываем дневной график.
При внутридневной торговле не стоит обращать внимания на тренд тф М15. Это может быть и ложное движения внутри дня. Лучше просто на тех же H1-H4-D1 определится с направлением с трендом, и просто идти за ценой внутри дня искать точки входа привлекательные и так далее.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При внутридневной торговле не стоит обращать внимания на тренд тф М15. Это может быть и ложное движения внутри дня. Лучше просто на тех же H1-H4-D1 определится с направлением с трендом, и просто идти за ценой внутри дня искать точки входа привлекательные и так далее.
Внутри дня без толку искать тренд на старших тайм фреймах. Лучше всего искать тренд на н1, если трейдер торгует внутри дня. Потому что чётко видно куда направляется цена и можно определить тренд. А уже вход нужно выбрать на младших тайм фреймах, чтобы можно было зайти на рынок по более выгодной цене.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индюки у меня самые мои главные помощники, вот они и позволяют мне определять тренд, делают работу фактически за меня. Хотя и визуально по графику не проблема определить, но каждый раз это делать тоже не удобно, вот для этого и существуют индикаторы.
Кто-то опирается на индикаторы при определении тренда, а кто-то проводит тех анализ и таким образом определяет тренд на рынке или флет, потому что для этого есть определённые сигналы и технические фигуры. Но главное это опыт и знания, которые подсказываются как надо правильно определять тренд.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то опирается на индикаторы при определении тренда, а кто-то проводит тех анализ и таким образом определяет тренд на рынке или флет, потому что для этого есть определённые сигналы и технические фигуры. Но главное это опыт и знания, которые подсказываются как надо правильно определять тренд.
И индюки, и простой анализ с трендовыми линиями одинаково хорошо определяют тренд, или же просто визуально. Тут уже все сугубо индивидуально, как кому уже удобнее. Мне лучше, чтобы за меня делал кто-то это, работа не пыльная, но определять лучше по индикаторам как по мне.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И индюки, и простой анализ с трендовыми линиями одинаково хорошо определяют тренд, или же просто визуально. Тут уже все сугубо индивидуально, как кому уже удобнее. Мне лучше, чтобы за меня делал кто-то это, работа не пыльная, но определять лучше по индикаторам как по мне.
Каждый сам определяет как ему правильно проводить анализ и определять тренд, но с опытом всё становится довольно понятно и просто, потому что тут сложностей ни каких нет. А вот внутри дневные тенденции определять, вот это уже будет посложнее, поэтому приходится этому учится более досконально.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый сам определяет как ему правильно проводить анализ и определять тренд, но с опытом всё становится довольно понятно и просто, потому что тут сложностей ни каких нет. А вот внутри дневные тенденции определять, вот это уже будет посложнее, поэтому приходится этому учится более досконально.
Внутри дня тренд можно и не учитывать так сильно, если цена немного остановилась, то внутри дня начнется просто движение туда и обратно не выходя за рамки уровней которые это движение ограничивает, как созреет дальнейшее движение, так эти уровни пробьют и цена снова двинется по направлению тренда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутри дня тренд можно и не учитывать так сильно, если цена немного остановилась, то внутри дня начнется просто движение туда и обратно не выходя за рамки уровней которые это движение ограничивает, как созреет дальнейшее движение, так эти уровни пробьют и цена снова двинется по направлению тренда.
Внутри дня в основном происходят тенденции и к тренду это может не иметь ни какого отношения, так как довольно часто встречается флет или движение в канале, что тоже может давать заработать, если правильно анализировать и определять границы. Вот даже недавно, по многим парам был боковой канал, а потом вышли важные новости.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Все зависит как торгует трейдер. Если это внутридневная торговля, то график М15 сильно уменьшаем и зрительно видно куда идет цена и где корректируется. Если Среднесрочная торговля, то смотрим по графику Н1, Н4. Ну и соответсвенно, если смотрим глобально, куда идет тренд, то открываем дневной график.
Точнее будет, если по максимумам или минимумам прочертить линию. Также необходимо помнить, что максимумы и минимумы цены должны быть выше предыдущих при росте цены, и ниже предыдущих при снижении цены. Для определения тренда можно также пользоваться трендовыми индикаторами.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутри дня тренд можно и не учитывать так сильно, если цена немного остановилась, то внутри дня начнется просто движение туда и обратно не выходя за рамки уровней которые это движение ограничивает, как созреет дальнейшее движение, так эти уровни пробьют и цена снова двинется по направлению тренда.
Ну если торговать внутри дня то внутридневной тренд тоже стоит учитывать, но конечно с умом. Не стоит по краткосрочному восходящему тренду сразу покупать на минимумах. При тренде внутри дня хорошо входить вначале пока только начинается тренд и держать до конца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если торговать внутри дня то внутридневной тренд тоже стоит учитывать, но конечно с умом. Не стоит по краткосрочному восходящему тренду сразу покупать на минимумах. При тренде внутри дня хорошо входить вначале пока только начинается тренд и держать до конца.
А как ее учитывать, если цена практически возвращается к той точки откуда начала движение, если конечно учитывать общи тренд и только открывать позиции когда движение совпадает с направлением общего тренда, по другому не вижу внутри дня какой то другой тренд, только болтанку и возвращение на исходную.
 
Сверху