3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
сидит лень не делать «домашнею работу» по инструментам
Если этот момент мешает торговле, точнее ухудшает ее, раз не отслеживается перспектива и другие инструменты, то значит лучше побороться немного с ленью. Потом на самом деле привыкаешь к домашней работе, просмотру графиков других инструментов и таймфреймов. Без этого никак.
 
Да админ конечно создал правила, я с этими правилами явно не согласен. если словишь разворот с минимальной просадкой, и после каждые 20 пунктов будешь стоп подтягивать в без убыток, с разворотной тенденции возьмешь 20 пунктов после чего рынок улетит на 1 фигуру, возможно можно будет еще с фигуры взять 20 пунктов, а после зайдешь в эту же тенденцию и уйдешь в просадку на 80 пунктов, начнешь нервничать или же не попадешь в ММ и все пропало.
Тут явно результат на лицо, торговать в реале, это не писанину умную вести.
 
Самое интересное то, что кто-то тут выкладывает скрины с графиком Н4, видемо на минутках торгует) и для него это прям крупное движение, ну то ладн.. Движение поймать, как уже описсывали в первом посте, самое легкое и менее рисковое, это находиш диапазон на крупном ТФ и торгуеш от границ после выноса (пин бара), либо после сильного движения, входиш на 50% коррекции цель как на Заре было .
 

Вложения

  • зар.jpg
    зар.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 121
находиш диапазон на крупном ТФ и торгуеш от границ после выноса (пин бара), либо после сильного движения, входиш на 50% коррекции цель как на Заре было
Хороший действительно способ - торговать от границ границы старшего ТФ, особено после ложного пробоя, для которого характерен быстрый возврат обратно внутрь диапазона. Насчет отработки 50% коррекции не знаю, поскольку в этой ситуации не ясно где нужно стоп ставить. А что за цель на Заре?
 
Насчет отработки 50% коррекции не знаю, поскольку в этой ситуации не ясно где нужно стоп ставить.
Я обычно стоп выставляю по ближайшему уровню, который находится возле половины движения, и если это покупка то лучше чтобы уровень был ниже 50%, а если продажа, то выше 50%. Отрабатываю 50% как какого-то трендового движения, так и 50% какого-то диапазона, но в диапазоне все же проще работать от границ, и использовать описанный вами сигнал по ложному.
 
Я обычно стоп выставляю по ближайшему уровню, который находится возле половины движения
Понятно. Уровень для стопа берется с левой части графика и он был образован на пути от 0 до 100% прошлого движения. Наверно, логично, хотя такие уровни уже не представляются мне сильными. Возможно близость к 50% их усиливает, не копался в этом вопросе. В такой ситуации скорее смотрел бы РУ на малом ТФ.
 
Чтобы поймать большое движение на большем таймфрейме для этого в первую очередь необходимо определить начало этого движения или проще говоря разворот основного тренда.
Желательно конечно его вершину или дно.
Вот тогда можно взять по полной и без риска.
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
А в середине тренда вход только на хороших откатах.
Это если говорить о долгосрочных движениях.
Вот же например индекс доллара основной нисходящий тренд и вершина на 103.50. ? ?
 

Вложения

  • Screenshot_20200930-234149.png
    Screenshot_20200930-234149.png
    121.6 KB · Просмотры: 95
Желательно конечно его вершину или дно.
Вот тогда можно взять по полной и без риска.
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
Да уж. В момент когда рисуется вершина тренда - мало кто может указать признаки, что это именно та цена от которой пойдет разворот. А когда он уже пошел и стало ясно, что это он действительно, а не просто большая коррекция, то уже от вершины далековато будет.
 
Наибольший доход дает торговля с большим движением цены – когда цена уходит на расстояние 100 – 200 пунктов и больше. Как правило, такие крупные движения можно взять только на среднем сроке,
Мне кажется немного неверное утверждение. Доход по моему, всё же зависит от соотношения стопа к профиту и количества лотов. Поймать 30-40 пунктов движения при стопе 10 с лотом 1 думается гораздо проще чем 100-200 пунктов на среднесроке с лотом 0.01. Да и выседеть большое движение при виде прибыли тоже ещё надо постараться Особенно при откатах.
 
В ветке про среднесрочную торговлю автор темы как раз описывает как взять хороший профит, даже не 100-200 пунктов, а поболее. К тому же он наращивает позицию в направлении движения на откатах, поэтому они ему не мешают делать деньги, а помогают. Так что при верном подходе "минус" превращается в "плюс".
 
Проблема взятий больших движений на мой взгляд заключается в проблематичности идентифицировать экстремум как разворотный. Когда мы видим подтверждение, то как выше очень точно заметил коллега, от вершины уже далековато. А вторая сложность это правильно прочувствовать точку выхода.
 
А вторая сложность это правильно прочувствовать точку выхода.
Думаю даже, что это основная проблема. Так как даже если вход идет далековато от экстремума разворота, то наверняка есть еще солидный запас хода. А вот чтобы войти в направлении уже пошедшего тренда с не большим стопом требуется вот это самое понятие "прочувствовать точку выхода."
 
Думаю даже, что это основная проблема.
Возможно это проблема многих.... Но не моя. В моей торговой системе четко определены уровни стоп-лосса и тейк-профита. А так же описаны редкие случаи когда они переносятся.
Вообще любая нормальная торговая система должна отвечать четко на три вопроса. Когда войти? Когда выйти? И где расположить стоп?
Если ответов на эти вопросы нет, метода не имеет права называться системой.
 
Поэтому что, если разворот состоялся и подтверждён, то вершину разворота уже не перебивает никогда.
Но ведь визуально же мы можем видеть форму движения в тренде, и в коррекции. Трендовое движение всегда круче, чем коррекционное. Поэтому осцилляторы, просчитывающие параметры свечей, рисуют дивергенции. Если они появляются возле предполагаемых сильных уровней, то с большой долей вероятности можно сказать, что что-то начинается.
Если после первого импульса и возврату к началу оного войти в сторону импульса, то это неплохой вариант входа с достаточно коротким стопом.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Если после первого импульса и возврату к началу оного войти в сторону импульса, то это неплохой вариант входа с достаточно коротким стопом.
Для короткого стопа - да. Есть также не плохой вариант - подождать второго импульса и тогда при коррекции к зоне окончания первого импульса - начало второго входить. Конечно, если первый импульс перешибал начало последнего в предыдущем тренде, то можно и сразу на его коррекции вход делать.
 
Есть также не плохой вариант - подождать второго импульса и тогда при коррекции к зоне окончания первого импульса - начало второго входить.
Если вспомнить волновую теорию, то это будет первая волна в третьей - самый идеальный вход. После первой волны обычно цена в коррекции возвращается к началу движения первой. После неё опять же первая волна, но уже в третьей, тоже не очень размашистая, но она не всегда возвращается к своему началу. С неё-то как раз и интересно входить.
 
Если вспомнить волновую теорию, то это будет первая волна в третьей - самый идеальный вход.
Когда-то изучал вариации волновой теории пары авторов, сходились они как раз-таки в том, что описываете вы, что работать нужно только в третей волне, так как она с наибольшим потенциалом движения. Но для меня наибольшей сложностью стала фильтрация таких входов, так как третья волна бывает укороченной.
 
Не силен в волновой теории, но некоторое общение с волновиками было. Для себя решил не заморачиваться с ними. С волнами то есть, не с людьми. Также один трейдер говорил, что ему без разницы сколько волн у Элиотта, главное следить не сколько их, а куда они еще идут.
 
  • Like
Благодарности: GB1
Но для меня наибольшей сложностью стала фильтрация таких входов, так как третья волна бывает укороченной.
Вообще-то идентифицировать по упрощенному методу их совсем не сложно.
Кстати если волновику сказать фразу "третья в третьей", то он скорее всего удовлетворительно улыбнется. Потому что это самая продуктивная часть движения тренда.
А укороченная чаще всего бывает пятая волна. Именно поэтому её и опаснее всего торговать. Хотя, при хорошем стечении обстоятельств, она может быть и удлиненной и тогда это очень хороший куш сверх движения в третьей волне.
Поэтому и интересно среднесрочное движение.
 
  • Like
Благодарности: GB1
визуально же мы можем видеть форму движения в тренде, и в коррекции.
В большинстве случаев движения будем наблюдать по тренду импульсы или более быстрое движение, чередующиеся с плавными откатами или просто консолидациями. Быстрые коррекции заставляют насторожиться - не конец ли это текущему тренду и разворот. Может и диапазон начинается.
 

Новые темы