Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала

Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Нет. Брокер заинтересован только в моем сливе депозита

    Голосов: 2 25.0%
  • Да. Брокеру нужны трейдеры и без обучения они не появятся

    Голосов: 6 75.0%

  • Всего проголосовало
    8
Я думаю брокер тогда заинтересован в образовании трейдера , когда ищет хороших управляющих средствами компании . Такие компании сейчас не такая уж редкость . Одной из таких компаний является Амега , которая делает многое чтобы повысить уровень трейдеров открывающих счета в этой компании .
 
брокер заинтересован в образованном трейдере,потому что ,чем дольше он торгует ,тем больше прибыль брокера от спреда на его сделках,но читать книги за вас или лекции вам, брокер конечно не будет.Некоторые брокеры выкладывают книги и видео по форекс,но при желании их легко найти в интернете.
 
Любой брокер , приходящий на рынок , заинтересован в длительной работе и старается заработать и сохранить свою репутацию . И все предлагают разного рода услуги , в том числе услуги помогающие трейдеру повысить свое мастерство . Среди этих услуг материалы и программы образовательного характера .
 
  • Like
Благодарности: sergey00
Любой брокер , приходящий на рынок , заинтересован в длительной работе и старается заработать и сохранить свою репутацию . И все предлагают разного рода услуги , в том числе услуги помогающие трейдеру повысить свое мастерство . Среди этих услуг материалы и программы образовательного характера .
Ну то что бы подольше продержался трейдер у брокера так многие и желают брокера. А вот что бы трейдер повысил свой уровень мастерства и начал получать как можно больше прибыли так сомневаюсь, что брокер будет рад таком вот событию. Но в любом случае нужно использовать все предложения брокера, и если тот желает обучить трейдера то ничего не будет в этом плохого.
 
Ну то что бы подольше продержался трейдер у брокера так многие и желают брокера. А вот что бы трейдер повысил свой уровень мастерства и начал получать как можно больше прибыли так сомневаюсь, что брокер будет рад таком вот событию. Но в любом случае нужно использовать все предложения брокера, и если тот желает обучить трейдера то ничего не будет в этом плохого.
Все брокеры прекрасно понимают , что все трейдеры зарабатывать все равно не будут . Прибыль будет получать не большая часть трейдеров , так что брокеры предлагая обучение , ничем не рискуют . Сумма слитых депозитов будет гораздо больше той , которую трейдеры выведут .
 
  • Like
Благодарности: sergey00
Все брокеры прекрасно понимают , что все трейдеры зарабатывать все равно не будут . Прибыль будет получать не большая часть трейдеров , так что брокеры предлагая обучение , ничем не рискуют . Сумма слитых депозитов будет гораздо больше той , которую трейдеры выведут .
А еще в брокеров не всегда и есть нормальные учителя. То есть ты платишь деньги за обучение а на выходе не получишь ничего нормального. Именно таких вот учителей в брокеров большинство, а потому просто нету никакого резона проходить платное обучение. Но и понятно что в брокера есть своя статья доходов от платного обучения трейдеров.
 
А еще в брокеров не всегда и есть нормальные учителя. То есть ты платишь деньги за обучение а на выходе не получишь ничего нормального. Именно таких вот учителей в брокеров большинство, а потому просто нету никакого резона проходить платное обучение. Но и понятно что в брокера есть своя статья доходов от платного обучения трейдеров.
Я за обучение никогда не платил . До всего доходил сам , все нужные мне материалы находил ( и нахожу по сей день ) в интернете . И вообще если до чего то доходишь сам , то это навсегда остается в памяти . Да и материал , который вам дадут за деньги может оказаться актуальным на короткое время .
 
Думаю что в получении определенного образования заинтересован сам трейдер, а где его лучше получать это уже личный выбор. Самообучение малоэффективно из-за того что вы учите только те части, которые по вашему мнению пригодятся в дальнейшей торговле, остальное же просто упускаете. У брокера вы получаете полное теоретическое образование.
 
  • Like
Благодарности: sergey00
Думаю что в получении определенного образования заинтересован сам трейдер, а где его лучше получать это уже личный выбор. Самообучение малоэффективно из-за того что вы учите только те части, которые по вашему мнению пригодятся в дальнейшей торговле, остальное же просто упускаете. У брокера вы получаете полное теоретическое образование.
Самообучение и трудное и очень мало помогает трейдеру в постижении азов торговли на рынке форекс. Но а где взять обычному трейдеру нормального учителя, а конечно нигде. А потому и не остается ничего такого, как самому продолжить свое обучение. А там уже как повезет, ведь нигде нету такого вот курса обучения,что на все 100 процентов даст результат.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Интересный такой вопрос. Мне кажется нет, поэтому все курсы при брокерах они мне не очень нравятся, лучше мне кажется выбрать какие-то нейтральные, чтобы их вел человек, не связанный с брокерской деятельностью, но и чтобы был конечно опыт соответствующий у него.
 
  • Like
Благодарности: sergey00 и Volk777
Обучение , даже если оно качественное , не поможет трейдеру , если он не проявить усердие на практике . Ведь без практики никакое обучение не сделает трейдера успешным . Поэтому все зависит от человека . На рынке форекс нужно учиться каждый день .
 
  • Like
Благодарности: Interforks
Интересный такой вопрос. Мне кажется нет, поэтому все курсы при брокерах они мне не очень нравятся, лучше мне кажется выбрать какие-то нейтральные, чтобы их вел человек, не связанный с брокерской деятельностью, но и чтобы был конечно опыт соответствующий у него.
Так как бы в брокера и есть такие трейдера, а потому они и проводят свои обучающие курсы. А как на стороне то еще по мне будет хуже. Но согласен, что на брокерских кусах особо то и не получишь пользы.Но то,тчо пообщаешься с такими вот как сам трейдерами и то будет в пользу трейдеру, так что здесь выбирать самому трейдеру.
 
Обучение , даже если оно качественное , не поможет трейдеру , если он не проявить усердие на практике . Ведь без практики никакое обучение не сделает трейдера успешным . Поэтому все зависит от человека . На рынке форекс нужно учиться каждый день .
Вот это правильное замечание, что на рынке приходится учится каждый день, потому что рынок, каждый день преподносит нам новые уроки. И их не в коем случае не стоит пропускать, потому что можно отстать от рынка. И конечно, практика это прежде всего, должна быть на первом месте.
 
Так как бы в брокера и есть такие трейдера, а потому они и проводят свои обучающие курсы. А как на стороне то еще по мне будет хуже. Но согласен, что на брокерских кусах особо то и не получишь пользы.Но то,тчо пообщаешься с такими вот как сам трейдерами и то будет в пользу трейдеру, так что здесь выбирать самому трейдеру.
Ну на стороне у человека по идее меньше заинетесрованности в сливе трейдера и в плохом обучении, если он конечно же не банальный мошенник и не впаривает простые вещи под умным видом, что также увы бывает. Но и от брокеров бывают все же подходящие стоящие варианты курсов.
 
Если речь пойдет о настоящем брокере, который выводить сделки трейдеров, тем или иным образом на межбанк, то брокер в таком случае будет заинтересован только в том чтобы трейдер как можно больше торговал, т.к настоящий брокер зарабатывает на комиссиях. Если речь пойдет о кухнях, то такие заинтересованы только на сливе трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Если речь пойдет о настоящем брокере, который выводить сделки трейдеров, тем или иным образом на межбанк, то брокер в таком случае будет заинтересован только в том чтобы трейдер как можно больше торговал, т.к настоящий брокер зарабатывает на комиссиях. Если речь пойдет о кухнях, то такие заинтересованы только на сливе трейдеров.
даже не чего добавить, единственное пожалуй, что такой брокер заинтерисован в грамотном и умелом трейдере, ибо чем больше у него депозит в управлении тем большим лотом он работает. а значит повышаются и комиссионные брокера. что весьма выгодно, ну это как плюс к фразе "трейдер как можно больше торговал".
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
даже не чего добавить, единственное пожалуй, что такой брокер заинтерисован в грамотном и умелом трейдере, ибо чем больше у него депозит в управлении тем большим лотом он работает. а значит повышаются и комиссионные брокера. что весьма выгодно, ну это как плюс к фразе "трейдер как можно больше торговал".
Я больше склоняюсь к тому что брокер в первую и единственную очередь заинтересован в том, что бы клиент по скорей слил депозит, и заново его пополнил, так как не думаю что брокер выводит сделки клиентов на меж банк, конечно если это не крупный клиент с огромным депозитом, а вся мелочь крутится внутри брокера.
 
Скорее нет, чем да. Потому что образованный трейдер зачастую имеет больше шансов добиться успехов. И он пойдет у этого же брокера открывать счет и отнимать по сути у него хлеб его. Кому такое понравится, так что поэтому и образование не очень идет от курсов таких.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Скорее нет, чем да. Потому что образованный трейдер зачастую имеет больше шансов добиться успехов. И он пойдет у этого же брокера открывать счет и отнимать по сути у него хлеб его. Кому такое понравится, так что поэтому и образование не очень идет от курсов таких.
Нормальный брокер всегда за успешного трейдера. простая логика- зарабатывает трейдер и зарабатывает брокер. Если депозит 100 долларов это копейки а если 50 000 то уже у брокера ок выходит. а если 500 000 даже говорить не приходится. по тому ему выгодно если трейдер постоянно торгует в прибыль. плюс инвестиции в него также вкладывают - это и памм и порой просто сам брокер предлагает такому трейдеру деньги в управление.
А вот голимым кухням это не выгодно, тут вы правы.
но мы говорим о нормальных же брокерах.
 
Большинство трейдеров считают, что брокер заинтересован в сливе депозитов клиентами. Это мнение можно отнести к мифам о трейдинге, так как уже давно нет проблем с выводом сделок на поставщиков ликвидности. Нынешние технологии позволяют обслуживать прибыльного трейдера без убытков. Если трейдер сливает, то , то можно винить в этом брокера? Вы до сих пор считаете, что брокер не заинтересован в качественном обучении своих клиентов?
Только брокер "кухня" может быть не заинтересован в образовании трейдеров, так как он играет против трейдера и зарабатывает на сливе депозита трейдером. Считаю, что частично может быть не заинтересован брокер Dealing Desk. А вот брокеры No Dealing Desk (NDD), наоборот заинтересованы, так как ордера проходят мимо них на межбанк, а они получают комиссию. И чем больше успешных трейдеров будут совершать через них сделки, тем больше они заработают.