WebMoney

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • WMexch.png
    WMexch.png
    60.8 KB · Просмотры: 140

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, посмотрите: курс сделок уже за 70 перевалил. Только такой завышенный курс из-за того, что "в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR".


Суммы у вас крупные, мне до таких транзакции еще очень далеко.) Кстати новый закон который собирается выходить касается всех платежных систем, и придется всем россиянам верификацию проходить. Но вот думаю что Казахстан пока не затронет.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, посмотрите: курс сделок уже за 70 перевалил. Только такой завышенный курс из-за того, что "в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR".


Да я увидел уже, все таки через номер телефона восстановил пароль. Но мне все равно непонятно, это что получается можно будет например пополнить счет вебмани долларами через обменники и поменять на рубли и потом вывести их так же через обменник или я что то не понимаю? Или это уже покупают-продают доллары-рубли внутри системы и туда уже не влезешь? Вы сами торгуете на этой бирже?
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы сами торгуете на этой бирже?

Я раньше активно торговал и выводил на карточку. Но после получения предупреждения об изменениях законодательства, я вывел с вебмани все средства до прояснения ситуации. Как я понял, с WMR-кошельков скоро вообще не будет возможности вывода на карту.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше активно торговал и выводил на карточку. Но после получения предупреждения об изменениях законодательства, я вывел с вебмани все средства до прояснения ситуации. Как я понял, с WMR-кошельков скоро вообще не будет возможности вывода на карту.

Вы получили предупреждение от вебмани? Тогда вообще не понимаю, они что с этой биржи свои копейки от торгов не получают что ли? А вы пробовали выводить деньги не на карту, а на другие платежные системы. Должны же быть другие варианты. Или вывод на другие ЭПС дорогой, и смысла в обмене вообще нет? Вот я наблюдаю за биржей, так в течении пары часов цена примерно на 30 копеек опустилась.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы получили предупреждение от вебмани? Тогда вообще не понимаю, они что с этой биржи свои копейки от торгов не получают что ли? А вы пробовали выводить деньги не на карту, а на другие платежные системы. Должны же быть другие варианты. Или вывод на другие ЭПС дорогой, и смысла в обмене вообще нет? Вот я наблюдаю за биржей, так в течении пары часов цена примерно на 30 копеек опустилась.

Ну тыж взрослый человек, естественно люди у которых есть канал для вывода с минимальными комиссиями именно этим сейчас и занимаются и именно этим зарабатывают себе на бутерброд. Но вот фигня ж в том, что никому особо сейчас WMR не нужен.
Примем как аксиому что bestchange самый старый и трастовый агрегатор обменников
если на яд менять пишет что самый крутой курс 1.0680
на киви 1.0695, на сбер 1.1092... правда вот wmzua на нал меняет прям почти по божески 1.0497 но отзывов по этому обменнику 0
Ну будем реалистами, введение этих милых правок + неизвестность с дальнейшей судьбой кошельков для не резидентов приводят к техническому дефолту, несмотря на то что народ пачками бил пятками в грудь какая мол мега надежная система вебманька.
зы я не тролю в направлении что ж вы такие неудачники, я от серии партнерок получаю выплаты в рос рублях и в части партнерок выплаты идут в именно вебманьку. Что как бы для этого подвешенного состояния уменьшает для меня доступные средства - в том числе и на текущие семейные расходы.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тыж взрослый человек, естественно люди у которых есть канал для вывода с минимальными комиссиями именно этим сейчас и занимаются и именно этим зарабатывают себе на бутерброд. Но вот фигня ж в том, что никому особо сейчас WMR не нужен.
Примем как аксиому что bestchange самый старый и трастовый агрегатор обменников
если на яд менять пишет что самый крутой курс 1.0680
на киви 1.0695, на сбер 1.1092... правда вот wmzua на нал меняет прям почти по божески 1.0497 но отзывов по этому обменнику 0
Ну будем реалистами, введение этих милых правок + неизвестность с дальнейшей судьбой кошельков для не резидентов приводят к техническому дефолту, несмотря на то что народ пачками бил пятками в грудь какая мол мега надежная система вебманька.
зы я не тролю в направлении что ж вы такие неудачники, я от серии партнерок получаю выплаты в рос рублях и в части партнерок выплаты идут в именно вебманьку. Что как бы для этого подвешенного состояния уменьшает для меня доступные средства - в том числе и на текущие семейные расходы.

Насчет bestchange я несомненно согласен, ну и конечное поразился вашей интуиции :good:по поводу вывода с прибылью после обмена на самом вебмани, то есть на их бирже. Вопросы вывода с минимальными потерями конечное есть, для меня важнее другой вопрос. Как пополнить долларовый кошелек вебмани с минимальными потерями?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
ну у нас в белке можно 1 к 1 налом пополнить, естественно это будет нарушать закон РБ ибо расчеты разрешены только в бел рублях. Ну и логично что можно нарваться и на провокации наших доблестных органов, и другие неприятности. Но в принципе, я создавал топик JWallet.
У них есть опция нал.

зы цитата человека который этим занимается
Мы честно говоря упустили Вашу мысль, поэтому детальнее изложим свой способ
1) вмз на вмр, по 68 чистыми допустим, тут вопроса нет?
2) вмр на банк (мтс без %%, через эксчендерж 1.52%), тут вопроса нет?
3) в банке рубли на баксы, курс около 63, тут вопроса нет?
4) в обменнике наличные баксы на вмз, 1 к 1, тут вопроса нет?
С учетом накладок и колебаний курсов и комиссий на круг получается от 3 до 5%.
Много так не крутануть, т.к. упираешься в лимиты (ц2ц, снятие кэша, эсченджер), но как по нам - того стоит.
 
Последнее редактирование:

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну у нас в белке можно 1 к 1 налом пополнить, естественно это будет нарушать закон РБ ибо расчеты разрешены только в бел рублях. Ну и логично что можно нарваться и на провокации наших доблестных органов, и другие неприятности. Но в принципе, я создавал топик JWallet.
У них есть опция нал.

зы цитата человека который этим занимается

Знаете, вот я не понял честно говоря второй пункт:2) вмр на банк (мтс без %%, через эксчендерж 1.52%), тут вопроса нет?. МТС это вывод в смысле на сим карту сотового оператора что ли и потом обналичка на карту с сим карты? У меня вот в городе к сожалению нет возможности сразу пополнить в долларах кошелек вебмани, ближайший город только Новосибирск. И вот 4 пункт тоже не понял. В обменнике наличные баксы на вмз? Это что имеется ввиду наземный обменник в офф-лайне?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше активно торговал и выводил на карточку. Но после получения предупреждения об изменениях законодательства, я вывел с вебмани все средства до прояснения ситуации. Как я понял, с WMR-кошельков скоро вообще не будет возможности вывода на карту.

А какая разница что рубли или что доллары вы будите держать, так как все равно вы сможете выводить по тому курсу которая существует. И этот закон касается не только Веб мане но все остальные кошельки, так в любом случай надо же где хранить и выводить средства.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какая разница что рубли или что доллары вы будите держать, так как все равно вы сможете выводить по тому курсу которая существует.

Доллары на кошельке вебмани совсем не обязательно выводить, ими можно расплатиться с кем-нибудь, или в долг предоставить другому участнику системы. В этом преимущество вебмани перед другими платежными сервисами, действующими в России.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллары на кошельке вебмани совсем не обязательно выводить, ими можно расплатиться с кем-нибудь, или в долг предоставить другому участнику системы. В этом преимущество вебмани перед другими платежными сервисами, действующими в России.

Можно все что угодно делать если у вас есть доллары или другие средства в другой валюте, разницы просто нет там никакой. Но лично я предпочитаю все же выводить если есть лишние и не хранить все эти деньги в кошельке, просто не зачем этого делать.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно все что угодно делать если у вас есть доллары или другие средства в другой валюте, разницы просто нет там никакой.

Так вы ведь сами говорили, что вывести средства можно только в национальной валюте. Поэтому, если я получаю доллары, то мне их еще обменять надо - а это дополнительные затраты на курсе.
А так да: делать можно все что угодно, когда деньги есть.:)
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Бугагашеньки однако...
В Беларуси произошел сбой в работе Webmoney
В Беларуси произошел сбой в работе системы Webmoney. «С субботы не проходят платежи и не пополняются счета», — сообщил один из читателей. В Технобанке, который обеспечивает в нашей стране ввод и вывод средств через Webmoney, пояснили причины сбоев.
«В связи с проведением технологических работ с 26 июля пополнение WMB-кошельков через СОУ ЕРИП временно недоступно. О возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительною, — уточнили в Технобанке. — В настоящий момент доступно пополнение WMB-кошельков с помощью кретч-карт WMB».

В банке рассказали, что после окончания работ суммы, которые «застряли», будут зачислены на кошелек.
Ну тобишь круто, что тут такого. Наверно компенсируют неудобство :) Ну или заплатят процент за использование чужих средств. Это как бы показательно, что вебманька - это такая штука, где твой кэш не защищен ничем. Ведь все беларусы знают, что у нас принято внезапно прыгать курсу бакса, а так ты даже собственный кэш защитить не сможешь, потому как ну внезапные тех работы

зы Сча вот и у России вебманькой рублевой будет рулить банк, боюсь что с такими же сурпрызами :respect:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вы ведь сами говорили, что вывести средства можно только в национальной валюте. Поэтому, если я получаю доллары, то мне их еще обменять надо - а это дополнительные затраты на курсе.
А так да: делать можно все что угодно, когда деньги есть.:)

Например когда выводишь на карту себе то естественно деньги поступать будут именно в национальной валюте, и не важно с какого кошелька вы там с Веб мане выводите. Все это автоматом будет делаться и все равно они проценты при переводе заберут.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например когда выводишь на карту себе то естественно деньги поступать будут именно в национальной валюте, и не важно с какого кошелька вы там с Веб мане выводите. Все это автоматом будет делаться и все равно они проценты при переводе заберут.

Так намного выгоднее если сумма большая сразу обменять на бирже в самом вебмани, и после этого уже выводить себе на карту в национальной валюте. У меня вчера знакомый при мне как раз с долларового кошелька хотел отправить на карту рубли, я ему посоветовал эти рубли обменять на бирже, что он и сделал, и довольно прилично получилось в рублях, чем если бы он сразу с кошелька переводил бы долларового.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так намного выгоднее если сумма большая сразу обменять на бирже в самом вебмани, и после этого уже выводить себе на карту в национальной валюте. У меня вчера знакомый при мне как раз с долларового кошелька хотел отправить на карту рубли, я ему посоветовал эти рубли обменять на бирже, что он и сделал, и довольно прилично получилось в рублях, чем если бы он сразу с кошелька переводил бы долларового.

Я думаю если например у вас или у меня будет там крупная сумма например в несколько тысяч долларов, то думаю при выводе нам будет все равно куда переводить. и там сколько процентов заберут, главное чтоб они пришли на карту. А несколько процентов не важно.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю если например у вас или у меня будет там крупная сумма например в несколько тысяч долларов, то думаю при выводе нам будет все равно куда переводить. и там сколько процентов заберут, главное чтоб они пришли на карту. А несколько процентов не важно.

Кстати вебмани переводят только на именную карту, и плюс к этому ее ещё надо привязать к кошельку вебмани, так что тоже не все просто. Знаю что максимальный вывод при формальном аттестате 200 тысяч рублей, ну и кроме этого еще по моему в долларах можно вывести, точно не помню сколько.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для Украины на данный момент существует два способа вывода с веб мани, первый - вывод через сам веб мани, второй - вывод через обменник. Через обменник выводить выгодней, но в первом и втором случае нужно обязательно делать именную карточку. Я в приват24 делал, обошлась 100 гривен.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати вебмани переводят только на именную карту, и плюс к этому ее ещё надо привязать к кошельку вебмани, так что тоже не все просто. Знаю что максимальный вывод при формальном аттестате 200 тысяч рублей, ну и кроме этого еще по моему в долларах можно вывести, точно не помню сколько.

Там просто делятся лимиты на день и неделю и месяц, например в день можно выводить 3 тысячи долларов, а в неделю все 10 тысяч и в месяц там по моему 20 тысяч если не ошибаюсь, так что проблем вообще ни каких, осталось только заработать такие средства.
 
Сверху