WebMoney

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сейчас точно не помню,но кажется при формальном аттестате,там существенные ограничения по переводам и выводу денег.Во всяком случае раньше так было,поэтому приходилось оформлять более высокий аттестат,а это большая морока.Может,сейчас упростили по просьбам трудящихся.

Вот я помню, что формальный аттестат там роли вообще никакой не играет по большому счету. Нужен был хотя бы начальный. Вот мне и пришлось тогда отправлять им заказное письмо, потом пришел от них ответ, я ввел пароль из письма и только тогда смог вывести деньги. Представляете сколько у меня это заняло времени, около 2 месяцев по моему, так как живу в Сибири, и письма шли долго. Да еще они как там пошевелятся не известно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Opera-2019-07-23-194705-passport-webmoney-ru.png
    Opera-2019-07-23-194705-passport-webmoney-ru.png
    38.9 KB · Просмотры: 108
  • Opera-2019-07-23-194720-passport-webmoney-ru.png
    Opera-2019-07-23-194720-passport-webmoney-ru.png
    54.8 KB · Просмотры: 121

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот я помню, что формальный аттестат там роли вообще никакой не играет по большому счету. Нужен был хотя бы начальный. Вот мне и пришлось тогда отправлять им заказное письмо, потом пришел от них ответ, я ввел пароль из письма и только тогда смог вывести деньги. Представляете сколько у меня это заняло времени, около 2 месяцев по моему, так как живу в Сибири, и письма шли долго. Да еще они как там пошевелятся не известно.

Я и говорю,что WM слишком навороченная платёжная система в плане безопасности,сейчас всё можно делать гораздо проще,но с тем же результатом.Это и привело к тому,что я отказался от её использования.Да и зачем,когда есть не менее надёжные,но гораздо удобные и простые в использовании.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вебмани нравится своей многовалютностью - практически в любой валюте есть кошельки: хочешь - рубли, а хочешь - доллары или евро. И так как я предпочитаю прибыль из дц выводить в долларах, то активно вебмани использую.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вебмани нравится своей многовалютностью - практически в любой валюте есть кошельки: хочешь - рубли, а хочешь - доллары или евро. И так как я предпочитаю прибыль из дц выводить в долларах, то активно вебмани использую.

Так сейчас,практически,у всех российских платёжных систем существует ,так называемая,многовалютность.У QIWI кошелька тоже - какую хочешь,такую валюту и используешь,но при этом гораздо удобнее в обращении и по части ввода/вывода средств,и по части другого функционала.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так сейчас,практически,у всех российских платёжных систем существует ,так называемая,многовалютность.У QIWI кошелька тоже - какую хочешь,такую валюту и используешь,но при этом гораздо удобнее в обращении и по части ввода/вывода средств,и по части другого функционала.

Я киви долларовым уже давно не пользовался. Но, помню там обменные курсы были невыгодные. А на вебмани можно на долларовый кошелек выводить без всяких обменов. Так как у меня депозиты в дц долларовые, то поэтому, в основном, пользуюсь вебмани для вывода.
А потом, в случае необходимости, уже вебмани меняю на киви или яндекс.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я киви долларовым уже давно не пользовался. Но, помню там обменные курсы были невыгодные. А на вебмани можно на долларовый кошелек выводить без всяких обменов. Так как у меня депозиты в дц долларовые, то поэтому, в основном, пользуюсь вебмани для вывода.
А потом, в случае необходимости, уже вебмани меняю на киви или яндекс.

На счёт курса обмена согласна, у киви не выгодно обменивать. А по поводу вывода средств, то это смотря какой брокер. У меня все счета в долларах, а выводят средства на киви какие-то компании в долларах, а какие-то уже в рублях переводят по курсу конвертации брокера.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счёт курса обмена согласна, у киви не выгодно обменивать. А по поводу вывода средств, то это смотря какой брокер. У меня все счета в долларах, а выводят средства на киви какие-то компании в долларах, а какие-то уже в рублях переводят по курсу конвертации брокера.

Я счета стараюсь с долларового кошелька вебмани пополнять, если такое возможно. А то был у меня в 2014 году неприятный случай, когда я рублями киви пополнил долларовый счет, и рубль неожиданно в два раза девальвировался. Но Инста сказала: раз пополнял по курсу 30 - то и выведем тебе по курсу 30 (условно).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я счета стараюсь с долларового кошелька вебмани пополнять, если такое возможно. А то был у меня в 2014 году неприятный случай, когда я рублями киви пополнил долларовый счет, и рубль неожиданно в два раза девальвировался. Но Инста сказала: раз пополнял по курсу 30 - то и выведем тебе по курсу 30 (условно).

Да, да, я тоже помню эту ситуацию))). Это было что-то!!! Тогда как раз они и решили перейти на вывод рублями, хотя по факту депозиты в другой валюте.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Курсы-курсы. Вы посмотрите какие сейчас курсы с R на Z из-за того, что вводят P кошельки. Это кстати камень в огород тех, кто постоянно кричал о том, что мол в вебманьке за титульными знаками что то там такое стоит, они чем то там обеспечены. Смогут ли все кто R кошельками пользовался пользоваться P - естественно нет
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я счета стараюсь с долларового кошелька вебмани пополнять, если такое возможно. А то был у меня в 2014 году неприятный случай, когда я рублями киви пополнил долларовый счет, и рубль неожиданно в два раза девальвировался. Но Инста сказала: раз пополнял по курсу 30 - то и выведем тебе по курсу 30 (условно).

Я вот тоже самое думаю и так как доллар более менее крепкая валюта по сравнению со всеми остальными, то и выводить надо с долларом и хранить в долларах чтоб таких моментов не было. Это касается не только кошельком. Но и банков тоже.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Курсы-курсы. Вы посмотрите какие сейчас курсы с R на Z из-за того, что вводят P кошельки. Это кстати камень в огород тех, кто постоянно кричал о том, что мол в вебманьке за титульными знаками что то там такое стоит, они чем то там обеспечены. Смогут ли все кто R кошельками пользовался пользоваться P - естественно нет

Разве такое может вообще быть, чтобы у эпс "деньги" были чем-то обеспечены. Да там и само слово "деньги" не употребляется, а "титульный знак" или "право требования". Да, с курсами WMR круто: сейчас посмотрел - 69 рублей за бакс.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Разве такое может вообще быть, чтобы у эпс "деньги" были чем-то обеспечены. Да там и само слово "деньги" не употребляется, а "титульный знак" или "право требования". Да, с курсами WMR круто: сейчас посмотрел - 69 рублей за бакс.
Ну в разделе по криптам у меня есть оппонент, который утверждает что крипты нечем не обеспечены, а вот вебманька обеспечена что прямо ужас.
По факту же, вот это отрубание R кошельков и врубание P во первых слегка приморозит не резидентов (конечно пока толком ничего не ясно, но мне именно так читается в их письме)
Да и в целом, это уже будет не в первый раз, когда создастся ситуация, что компаниям будет напряжно закупится титульными знаками.
Если кто не помнит, то напомню что обвал "дивана" начался с того, что они не могли делать выплаты по регламенту именно из-за нехватки вебманьки на счетах, что в свою очередь подняло панику что с выплатами морозят и народ массово начал делать кэшаут от брокера... Ясно что там не все чисто было и полностью не могли в короткий период организовать вывод при отсутствии пополнений.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве такое может вообще быть, чтобы у эпс "деньги" были чем-то обеспечены. Да там и само слово "деньги" не употребляется, а "титульный знак" или "право требования". Да, с курсами WMR круто: сейчас посмотрел - 69 рублей за бакс.

Вообще главное чтоб между ними была конкуренция и чтоб они между сабой на этом фоне конкурировали и предоставляли меньше процентов и курсы, а так пока видим что по сути ни где разницы нет, например что на Киви и что на Вебмане, все одно и тоже.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще главное чтоб между ними была конкуренция и чтоб они между сабой на этом фоне конкурировали и предоставляли меньше процентов и курсы, а так пока видим что по сути ни где разницы нет, например что на Киви и что на Вебмане, все одно и тоже.

На вебмани курс обмена валюты определяют сами участники обмена, обмениваясь валютой между собой на бирже WM-эксченджер. Поэтому курс определяет рынок. А на киви там система устанавливает курсы покупки и продажи. Поэтому вебмани выгоднее для тех, кто использует долларовый кошелек.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На вебмани курс обмена валюты определяют сами участники обмена, обмениваясь валютой между собой на бирже WM-эксченджер. Поэтому курс определяет рынок. А на киви там система устанавливает курсы покупки и продажи. Поэтому вебмани выгоднее для тех, кто использует долларовый кошелек.

Что то не пойму, как курс wmr может быть на вебмани 69 рублей?. Одно время я тоже делал обмены на бирже вебмани, курсы у них действительно выгодные. А на киви как то просчитывал у них в среднем около 5% конвертация, короче кошмар. А я нашел такой выход. Вывожу через один выгодный обменник деньги с киви на другую платежку и обмениваю уже там. Можно например вывести на перфект или палку.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что то не пойму, как курс wmr может быть на вебмани 69 рублей?.

Так и может быть. Из-за того, что WMR-кошельки свои последние месяцы доживают. Будут новые WMP-кошельки, но будут ли они доступны всем желающим или только гражданам РФ - еще вопрос. И вообще наша Дума что-то озаботилась ЭПС - принимают какие-то новые поправки в соответствующий Закон.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Что то не пойму, как курс wmr может быть на вебмани 69 рублей?. Одно время я тоже делал обмены на бирже вебмани, курсы у них действительно выгодные. А на киви как то просчитывал у них в среднем около 5% конвертация, короче кошмар. А я нашел такой выход. Вывожу через один выгодный обменник деньги с киви на другую платежку и обмениваю уже там. Можно например вывести на перфект или палку.

Вебманька с 1 августа вводит P кошельки, которые будут иметь под собой реальный счет, в реальном российском банке. Причем до сих пор не ясно, что будет с не резидентами РФ в этом плане. R кошельки постепенно уйдут в историю. Соответственно очень большое количество людей избавляется от содержимого R в пользу более понятной Z.
Ну и вполне логично, что спрос диктует предложение, отсюда и курс такой. Такая же история неоднократно была как с гривной, так и с белорусским рублем.

зы пока писал - Don Pedro в вкратце пояснил, так что технически получилось дублирование информации, за что прошу у всех прощенья
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На вебмани курс обмена валюты определяют сами участники обмена, обмениваясь валютой между собой на бирже WM-эксченджер. Поэтому курс определяет рынок. А на киви там система устанавливает курсы покупки и продажи. Поэтому вебмани выгоднее для тех, кто использует долларовый кошелек.

Да но все равно например когда вы станете выводить себе на карту средства, то они поступят к вам на карту именно в вашей валюте например в тенге или в рублях, и там то как раз и заберут у вас все эти проценты перевода с курса на курс.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и может быть. Из-за того, что WMR-кошельки свои последние месяцы доживают. Будут новые WMP-кошельки, но будут ли они доступны всем желающим или только гражданам РФ - еще вопрос. И вообще наша Дума что-то озаботилась ЭПС - принимают какие-то новые поправки в соответствующий Закон.

Это что получается если я через какой либо обменник пополню свой долларовый вебмани кошелек долларами, то потом смогу на бирже доллар продать за 69 рублей и потом вывести рубли себе на карту. Что то я в этом очень сильно сомневаюсь, слишком уж завышенный курс доллара на бирже. Понимаю если бы еще продавали бы доллар за 64 максимум за 65 рублей. Жалко что не помню пароля для входа в свой вебмани, так бы обязательно посмотрел бы, прямо заинтересовало.
 
Сверху