Высокий процент успеха на форекс - ловушка

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
О процентах не думаю, а вот о прибыли да) Если считать процент прибыли, то торговля получится сверх агрессивной, из-за этого лучше не считать проценты дохода) А так можно конечно торговать консервативно и получать стабильный доход, в таком случаи риск будет меньше, ну и спокойно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если у вас есть долги и вы ищете возможность расплатится, возможно, трейдинг – это решение ваших проблем? Категорически нет. Это не подходит даже для опытных трейдеров.Трейдинг требует постоянного эмоционального контроля. Но когда ваши долги висят над вами эмоциональным грузом, контроль оказывается невозможным, потому что у вас есть только одна мысль – как вернуть деньги, которые вы должны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал что высокий уровень успеха это ловушка. Просто те кто этого написал, просто не смог достичь высоких процентов успеха. Хотя тут если речь пойдет о высоким проценте за короткое время, это конечно достаточно трудно. А вот высокий процент успешности сделок, например 70-75% успешных сделок и 25-30% не успешных сделок, вполне возможно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы не сказал что высокий уровень успеха это ловушка. Просто те кто этого написал, просто не смог достичь высоких процентов успеха. Хотя тут если речь пойдет о высоким проценте за короткое время, это конечно достаточно трудно. А вот высокий процент успешности сделок, например 70-75% успешных сделок и 25-30% не успешных сделок, вполне возможно.
Я эту фразу понял как если рисковать слишком сильно то это приведет к потери, по моему это написал разгонщик депозитов, все ведь сходится, при разгоне риски большие, и получаемая прибыль тоже не маленькая, если вестись на такие прибыли позабыв о рисках, то исход как правило слив, а это как ловушка.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, большие проценты большой риск. Но бывает, если берешь не лотами, а пунктами, то и при маленьком риске можно удваиваться за неделю. Просто это сильно выматывает и физически и психологически. Каждому свое, в таком плане. Но с маленьким риском тоже можно прилично поднимать, вот что хотел сказать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, большие проценты большой риск. Но бывает, если берешь не лотами, а пунктами, то и при маленьком риске можно удваиваться за неделю. Просто это сильно выматывает и физически и психологически. Каждому свое, в таком плане. Но с маленьким риском тоже можно прилично поднимать, вот что хотел сказать.
Да, как и говорил как не крути придется жертвовать чем то, в вашем случае это физическое и психологическое утомление что бы снизить риски и при том не снижать сильно прибыль, при этом все равно думается процент успешной торговли тут будет под вопросом, и в каких приделах он будет варьироваться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Процент успешных сделок имеется в виду. Да, действительно ловушка, в которую попадают новички не редко. То есть они уже думают, что они крутые трейдеры, угадывая почти каждое движение, а потом сталкиваются с такой же обратной картиной внезапно, и она вводит их в ступор уже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Процент успешных сделок имеется в виду. Да, действительно ловушка, в которую попадают новички не редко. То есть они уже думают, что они крутые трейдеры, угадывая почти каждое движение, а потом сталкиваются с такой же обратной картиной внезапно, и она вводит их в ступор уже.
Да, когда это делается не осознанно, то это ловушка, и даже этого они не знаю, как многие из нас, просто ситуации разные бывают, некоторые просто выводили постоянно, для него эта ловушка не захлопнулась полностью, а кто то копил просто и слил все в одночасье, вот это полностью попасть в ловушку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Высокий процент прибыльных сделок возможно да. Я стремлюсь к стабильности и она возможна обычно тогда, когда прибыльных сделок пусть и не так много, зато они осуществлены с немалым профитом в пунктах, поэтому все убытки легко перекрываются и удается заработать.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
То, что на рынке существует большая вероятность достичь успеха, одна из самых больших опасностей, которая и заманивает людей в рынок, формируя массу иллюзий относительно рынка. Но статистика говорит сама за себя, нигде не найти данных о большом проценте успешных трейдеров.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сам успех на рынке никак не может быть связан с ловушкой какой то там. Хотя я вообще с трудом понимаю, как можно это увязать. Скорее люди сами могут себе такую ловушку построить, когда глядя на чужие успехи, либо окрыляясь своим, но случайным успехом, начнут полагать, что могут с легкостью делать деньги. Иначе говоря, если успех не случаен, то никакой ловушки тут нет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Сколько здесь нас ,сколько и мнений ,и никто не скажет, что именно я прав или кто то другой. Один торгует и говорит за неделю зарабатывает 100 % , но на дистанции бывает, сегодня 100 % а завтра слив депозита, но целом прибыль то есть. Другой каждый месяц зарабатывает 10-15 процентов но стабильно, так что здесь процент прибыли в месяц и не играет большой роли.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Высокий процент успеха, на самом деле это не успех, а вероятность самого процента в высоком определение, например 70% вероятностью цена достигает то та цену или с вероятностью 90% упадет до той те цены. Это не ловушка, это просто вероятности, по которому трейдер учиться определять дальнейшие движение цены, через вероятности, в процентном соотношение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
То, что на рынке существует большая вероятность достичь успеха, одна из самых больших опасностей, которая и заманивает людей в рынок, формируя массу иллюзий относительно рынка. Но статистика говорит сама за себя, нигде не найти данных о большом проценте успешных трейдеров.
На рынке есть элемент везения. Причем везет обычно как новичкам, так и тем трейдерам которые не ставят своей целью побольше заработать, а просто торгуют по своей системе и не парятся. К примеру знаю одного трейдера, который может за один торговый день заработать 300-500 процентов от депозита и в конце дня поставить на вывод.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На рынке есть элемент везения. Причем везет обычно как новичкам, так и тем трейдерам которые не ставят своей целью побольше заработать, а просто торгуют по своей системе и не парятся. К примеру знаю одного трейдера, который может за один торговый день заработать 300-500 процентов от депозита и в конце дня поставить на вывод.
Вам нужно научиться прощать себя. Трейдинг требует психологической стойкости. Это единственный способ двигаться вперед. Это урок, который я усвоил очень долго. Вы должны всегда оставаться оптимистом. Никто другой за вас это не сделает. Трейдинг — это прибыльные и убыточные сделки. Если бы был способ только выиграть, мы бы называли трейдинг печатанием денег. К сожалению, убытки — часть сделки. Так что хватит пытаться выяснить, как превратить свинец в золото. Убыточная сделка тоже может быть хорошей.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вам нужно научиться прощать себя. Трейдинг требует психологической стойкости. Это единственный способ двигаться вперед. Это урок, который я усвоил очень долго. Вы должны всегда оставаться оптимистом. Никто другой за вас это не сделает. Трейдинг — это прибыльные и убыточные сделки. Если бы был способ только выиграть, мы бы называли трейдинг печатанием денег. К сожалению, убытки — часть сделки. Так что хватит пытаться выяснить, как превратить свинец в золото. Убыточная сделка тоже может быть хорошей.
Не всегда трейдинг это убыточные сделки. Бывает я попадаю на волну и примерно 80-90 процентов всех открываемых сделок приносят прибыль, причем правильно выбирается не только направление торговли, но и уровни открытия и закрытия сделки. Сейчас вот ситуация немного изменилась.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Некоторые на форексе делают 1000% дохода. Только такое может быть только однажды, а в остальных случаях легко может слить депозит. Для меня лично 30% за месяц большой успех. Но вот очень тяжело стабильно получать такой доход, так как иногда бывают сливы, в надежде получить больше.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
На рынке есть элемент везения. Причем везет обычно как новичкам, так и тем трейдерам которые не ставят своей целью побольше заработать, а просто торгуют по своей системе и не парятся. К примеру знаю одного трейдера, который может за один торговый день заработать 300-500 процентов от депозита и в конце дня поставить на вывод.
Согласен, как везение, так и случайность присущи на рынке, но везение у начинающих и трейдеров уже с опытом отличается. Начинающий, скорее всего не поймет, что деньги пришли только на везении и за счет случайности, и будет приписывать это к своему пониманию рынка, тогда как более опытный трейдер даст отчет происходящему.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг — это прибыльные и убыточные сделки. Если бы был способ только выиграть, мы бы называли трейдинг печатанием денег. К сожалению, убытки — часть сделки.
Абсолютно согласен. Не бывает 100% прибыльной торговли. Ну разве что если брать в расчёт какой-то очень небольшой промежуток времени. К примеру несколько дней, не больше. А если взять торговлю, к примеру, за месяц, то там найдётся не одна минусовая сделка. А соотношение прибыльных и убыточных сделок 7 к 3, это уже хороший результат.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, как везение, так и случайность присущи на рынке, но везение у начинающих и трейдеров уже с опытом отличается. Начинающий, скорее всего не поймет, что деньги пришли только на везении и за счет случайности, и будет приписывать это к своему пониманию рынка, тогда как более опытный трейдер даст отчет происходящему.
Шансы на везение, повышаются когда больше навыков торговли, да бывают и не осознанные поступки в торговле которые приводят к успеху, но они крайне редки, но это играет и на оборот, даже зная многое и имея не маленькую практику, можно по какой то нелепой случайности, потерпеть убытки.
 
Сверху