Высокий процент успеха на форекс - ловушка

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда трейдинг это убыточные сделки. Бывает я попадаю на волну и примерно 80-90 процентов всех открываемых сделок приносят прибыль, причем правильно выбирается не только направление торговли, но и уровни открытия и закрытия сделки. Сейчас вот ситуация немного изменилась.
Я вот тоже если попадаю на волну, когда цена развернулась от сильного уровня, и начинает падать или расти, вот тут можно не плохо заработать, главное не переусердствовать. Но на мой взгляд, чтобы добиться высокого успеха, надо много работать над собой и над своей стратегией.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже если попадаю на волну, когда цена развернулась от сильного уровня, и начинает падать или расти, вот тут можно не плохо заработать, главное не переусердствовать. Но на мой взгляд, чтобы добиться высокого успеха, надо много работать над собой и над своей стратегией.
Да, тут главное вовремя остановится, да бывает такое когда ухватились за движение, и попали в в точку, тут главное забрать свое, бывает такое, что хочется больше, или кажется что можете заработать больше и доливаетесь, а на самом деле получается что доливаетесь уже когда все закончилось и пришло время обратного движения.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Шансы на везение, повышаются когда больше навыков торговли, да бывают и не осознанные поступки в торговле которые приводят к успеху, но они крайне редки, но это играет и на оборот, даже зная многое и имея не маленькую практику, можно по какой то нелепой случайности, потерпеть убытки.
На рынке от этого не уйти попросту, наблюдаю за несколькими трейдерами, которые в рынке больше 10 лет, и у них бывают убыточные дни, недели убыточные редкость, но и такое случается. Другое дело что минуса незначительные по отношению к прибыльным дням или неделям.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На рынке от этого не уйти попросту, наблюдаю за несколькими трейдерами, которые в рынке больше 10 лет, и у них бывают убыточные дни, недели убыточные редкость, но и такое случается. Другое дело что минуса незначительные по отношению к прибыльным дням или неделям.
Просто эти трейдеры, за которыми Вы наблюдаете, вероятнее всего, торгуют ещё вдобавок и на Памм-счетах, поэтому стараются приукрасить свою торговую статистику. Либо продают торговые сигналы. А так были бы и убыточные недели, когда они занимались ловлей дна, если бы торговали не на общее обозрение, то не закрывали минуса, поскольку знают, что можно пересидеть просадку.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынке от этого не уйти попросту, наблюдаю за несколькими трейдерами, которые в рынке больше 10 лет, и у них бывают убыточные дни, недели убыточные редкость, но и такое случается. Другое дело что минуса незначительные по отношению к прибыльным дням или неделям.
Высокий процент успеха на рынке у тех трейдеров, которые имеют за плечами достаточно большой опыт торговли. Этот торговый опыт помогает им определять точки входа в рынок, определять уровни, от которых скорее всего будет отбой и где правильнее всего выставить тейк профиты.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Высокий процент успеха на рынке у тех трейдеров, которые имеют за плечами достаточно большой опыт торговли. Этот торговый опыт помогает им определять точки входа в рынок, определять уровни, от которых скорее всего будет отбой и где правильнее всего выставить тейк профиты.
Большой торговый опыт не всегда же будет положительным. А уровни определять умеет каждый новичок после первого же занятия в оффлайне или просмотра обучающего ролика на ютубе, поскольку нет ничего легче, чем найти уровень поддержки или сопротивления на графике валютной пары.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке от этого не уйти попросту, наблюдаю за несколькими трейдерами, которые в рынке больше 10 лет, и у них бывают убыточные дни, недели убыточные редкость, но и такое случается. Другое дело что минуса незначительные по отношению к прибыльным дням или неделям.
На счет следить за действиями успешных вспомнился форум, где выбирал несколько боле успешных трейдеров, участников форума, которые оставляли свои рекомендации в виде поста на форуме, вот там и делал такое, прислушивался к их мнению, хорошо когда большинство прогнозируют одно направление.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, тут главное вовремя остановится, да бывает такое когда ухватились за движение, и попали в в точку, тут главное забрать свое, бывает такое, что хочется больше, или кажется что можете заработать больше и доливаетесь, а на самом деле получается что доливаетесь уже когда все закончилось и пришло время обратного движения.
Конечно, надо уметь вовремя остановится, а так же вовремя пересидеть в сторонке, чтобы не влезть в какую-то убыточную сделку и т.д. Поэтому надо накапливать опыт, чтобы понимать, как надо правильно торговать, и не стараться брать количеством, а лучше качеством.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На счет следить за действиями успешных вспомнился форум, где выбирал несколько боле успешных трейдеров, участников форума, которые оставляли свои рекомендации в виде поста на форуме, вот там и делал такое, прислушивался к их мнению, хорошо когда большинство прогнозируют одно направление.
На форумах и особенно на ютубе очень многие говорят о разгоне депозита, что сделали с 10 долларов 100 или 1000 долларов. Только на такие рассказы не стоит даже верить, так как они могут быть одноразовыми, то есть получился 1 раз увеличить депозит, и этим они радуются.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, надо уметь вовремя остановится, а так же вовремя пересидеть в сторонке, чтобы не влезть в какую-то убыточную сделку и т.д. Поэтому надо накапливать опыт, чтобы понимать, как надо правильно торговать, и не стараться брать количеством, а лучше качеством.
Но где тот уровень, где нужно останавливаться? Одни останавливаются и выходят с ранее открытых сделок в самом начале роста прибыли, другие ждут "золотой серединки" и по итогу фиксируют прибыль там, где начинают появляться сомнения касательно дальнейшего роста. А третьи держат сделки до конца.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю, да. Чем больше будет прибыльных сделок и успешнее торговля, то форекс станет частью твоей жизни и без него уже никак. Постоянно захочется контролировать куда идет цена и что сейчас на рынке происходит. Ну а если получатся не будет, вряд ли кто-то захочет постоянно сливать депозиты.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но где тот уровень, где нужно останавливаться? Одни останавливаются и выходят с ранее открытых сделок в самом начале роста прибыли, другие ждут "золотой серединки" и по итогу фиксируют прибыль там, где начинают появляться сомнения касательно дальнейшего роста. А третьи держат сделки до конца.
ну так это же не так сложно узнать, то есть узнать с высокой вероятностью где именно завершится движение эмитента, к примеру еврик, он ходит в день от 30-40 пунктов, потом уровни, потом сессии и таким образом набирается свод информации где он завершится, а есть еще мое одно из любимых, области стопов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если торговать на рынке Форекс не по наитию, а согласно правилам своей проверенной временем торговой системы, в которой прописаны правила мани-менеджмента и риск-менеджмента, тогда процент успешных закрытых сделок будет превышать процент сделок, по которым был зафиксирован убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, на рынке все не однозначно, есть определенные периоды и они не привязаны определенным временным интервалом и могут длится по разному, вы верно подметили, если в определенный период трейдер показал высокий процент доходности, то в другой этот показатель может быть другим и на оборот
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
ну так это же не так сложно узнать, то есть узнать с высокой вероятностью где именно завершится движение эмитента, к примеру еврик, он ходит в день от 30-40 пунктов, потом уровни, потом сессии и таким образом набирается свод информации где он завершится, а есть еще мое одно из любимых, области стопов.
Высокий процент успеха на форексе у тех трейдеров, которые следуют правилам торговой стратегии и правилам манименеджмента. Если следовать этим правилам трейдеры будут получать стабильную прибыль, не будут попадать в крупные просадки и сливать свои счета. Это факт и все зависит сугубо от следования или не следования правилам.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
вы верно подметили, если в определенный период трейдер показал высокий процент доходности, то в другой этот показатель может быть другим и на оборот

Другими словами вы говорите про разгон депозита? Если так, то это действительно сомнительная вещь, которая к стабильности не имеет никакого отношения. Сегдня можно сделать депозит в пару раз крупнее грубо говоря, завтра же от него ничего не останется, если стратегия даст всего лишь один неверный вход. Поэтому без ММ тут делать нечего.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Высокий процент успеха на форексе у тех трейдеров, которые следуют правилам торговой стратегии и правилам манименеджмента. Если следовать этим правилам трейдеры будут получать стабильную прибыль, не будут попадать в крупные просадки и сливать свои счета. Это факт и все зависит сугубо от следования или не следования правилам.
вот это считаю и есть грааль на рынке, банально простой, просто следовать определённым правилам, но судя по истории и тому как все развивается и живет, то очень мало кто может знать эти самые правило и еще меньше тех кто следует этим правилам, да и финансовая планка у каждого своя, то есть без развития в эту сторону так же можно попасть и слиться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
вот это считаю и есть грааль на рынке, банально простой, просто следовать определённым правилам, но судя по истории и тому как все развивается и живет, то очень мало кто может знать эти самые правило и еще меньше тех кто следует этим правилам, да и финансовая планка у каждого своя, то есть без развития в эту сторону так же можно попасть и слиться.
Граалем на валютном рынке форекс является торговля интрадей небольшими лотами, но за счет большого количества открываемых и закрываемых ордеров трейдеры берут огромную прибыль. Причем я сама бывает за один торговый день беру больше прибыли чем среднесрочные трейдеры за месяц.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Граалем на валютном рынке форекс является торговля интрадей небольшими лотами, но за счет большого количества открываемых и закрываемых ордеров трейдеры берут огромную прибыль. Причем я сама бывает за один торговый день беру больше прибыли чем среднесрочные трейдеры за месяц.
Получается у тебя трейдерша интрадей и скальпинг в одном ключе? если так то скальпинг, он хоть и внутри дня, но если больше 5 сделок к примеру по одному инструменту, ну это я так понимаю, а так же если собираются малые движения ну 10-15 пунктов, а то и меньше, мне больше нравится чистый интрадей где 2-3 сделки и по тенденциям.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Получается у тебя трейдерша интрадей и скальпинг в одном ключе? если так то скальпинг, он хоть и внутри дня, но если больше 5 сделок к примеру по одному инструменту, ну это я так понимаю, а так же если собираются малые движения ну 10-15 пунктов, а то и меньше, мне больше нравится чистый интрадей где 2-3 сделки и по тенденциям.
Скальпинг это тот же интрадей, только более активный. Смотрите, торговля интрадей подразумевает совершение торговых сделок внутри одного дня ( как правило это европейская и американская торговые сессии). У меня идет иногда 3-4 сделки в день, а иногда целый марафон из 20-30 сделок.
 
  • Like
Благодарности: JEKS
Сверху