Возможно ли кого-то научить трейдингу?

  • Автор темы Автор темы Neo-30
  • Дата начала Дата начала
В принципе, конечно, пока сам трейдер не дойдёт до всего своей головой, он не сможет ни чего толком добиться. Ведь с каждым годом, открываешь для себя что-то новое, чего ещё не знал. А по поводу просадок, конечно, должен быть определённый процент риска, который допускает трейдер, и если он будет достигнут, то конечно надо обязательно закрывать убыток и не жалеть.

Насчёт просадок, когда я закрывала убыточную позицию без жалости и авось развернётся, тогда в тот же день могла заработать ещё больше прибыли, чем зафиксировала убыток, причём такой цели не ставила, но торговать становится легче, зная, что нет открытой позиции не в ту сторону.
 
Это вы правильно заметили, что ежедневная торговля, очень активная, и тут не бывает без ошибок, поэтому надо их как можно минимизировать. Я вот тоже всё ни как не могу добиться стабильности, и уже минимизировал риски, но всё равно, чего-то ещё не хватает.

Смотря как минимизировать риски. Например, не стоит ущемлять свои возможности и открываться самым минимальным лотом, но держать торговую позицию или до цели в 500 пунктов, или до полного слива. У меня как было, допустим, с 50 долларов открываю сделку 0,01 лота по фунту на покупку, вроде в запасе почти 500 пунктов под просадку и можно не дёргаться. Но, нет, лучше было бы не загадывать больших целей, а торговать 0,02-0,03 лота, но недопускать просадку и фиксировать прибыль ежедневно.
 
Представляю на брексит сколько счетов подлетело, и вверх и вниз. Для меня кстати это был самый мощный подъем за самый короткий промежуток времени, благо брокер был нормальный и выплатил мне всю прибыль, хотя у меня были уже сомнения, так как счет был бонусный. А насчет того, что некоторые трейдеры у монитора строят всякие линии, поддержки, для меня это все чушь. Единственное на что я еще могу обратить внимание, так это на психологические круглые ценовые отметки по парам.

У каждого трейдера свой подход к принятию торговых решений, но я не очень-то верю в способность трейдеров работать от уровней поддержки и сопротивлений, потому что этим не ограничивается технический анализ валютного рынка, тем более, что не всегда эти уровни можно выделить на графиках трендовых инструментов.
 
Но все таки все эти валюты против доллара двигаются синхронно более менее, все таки они двигаются против доллара. Вот например австралиец и евро, валатильность там конечно не очень и приходится долго ждать чтоб получить какой то прибыль.

Если рассматривать графики по валютным парам с самых максимальных временных периодов, то становится видно, что у каждой валютной пары своя собственная жизнь и какая-то отдельная валюта может идти вообще вразрез с индексом доллара, причём не только всё зависит от политических потрясений.
 
Я не соглашусь с Вашим заявлением.так как каждая валюта движется по отношению к доллару по своему,одни могут расти,а другие падать.Исключение составляет лишь выход важных новостей по доллару,если новость отрицательна для доллара,т.е. доллар слабеет,то валюты начинают синхронный рост по отношению к доллару и наоборот.Но это тоже не абсолютный факт.

Если Вы используете классическую теорию волн Эллиотта в своей торговле или смотрите чьи-то разметки (хотя, честно сказать, очень мало грамотных волновиков вообще, а среди штатных аналитиков брокерских компаний нет вообще ниодного волновика, но они рисуют ерунду, выдавая это за волновой анализ), тогда знаете, что рубль или турецкая лира могут ослабляться к доллару, когда все остальные валюты будут расти.
 
А без осознания своих ошибок в торговле, которые привели к сливу торгового счёта, нормальный трейдер и не сможет приступить заново к трейдингу. Правда, не наступать на одни и те же грабли получается не с первого раза, поскольку в сознании ещё не отпечалось, что так поступать категорически нельзя никогда.
Конечно, мы должны сделать анализ наших ошибок, чтобы не повторять те же ошибки в будущем. Сначала трейдеру приходится терять деньги, и только тогда он сможет торговать лучше и совершать меньше ошибок. Это процесс обучения, и нет другого способа учиться, кроме как учиться на наших ошибках. Все трейдеры потеряли счета, и это нормально. Но позже трейдер знает, что делать, а что не делать.
 
Конечно, мы должны сделать анализ наших ошибок, чтобы не повторять те же ошибки в будущем. Сначала трейдеру приходится терять деньги, и только тогда он сможет торговать лучше и совершать меньше ошибок. Это процесс обучения, и нет другого способа учиться, кроме как учиться на наших ошибках. Все трейдеры потеряли счета, и это нормально. Но позже трейдер знает, что делать, а что не делать.

Золотые слова! Все мы учимся на своих ошибках, несмотря на тонны прочитанной литературы по биржевой торговле и предостережений использования грамотного управления мани-менеджментом и риск-менеджментом. Вот только свои собственные ошибки заставляют одуматься сильнее, чем советы со стороны.
 
Если рассматривать графики по валютным парам с самых максимальных временных периодов, то становится видно, что у каждой валютной пары своя собственная жизнь и какая-то отдельная валюта может идти вообще вразрез с индексом доллара, причём не только всё зависит от политических потрясений.

Опять же это все касается если там есть какая то своя сильная новость которая не смотря не на что влияет на именно свою валюту против всех остальных. А в основном есть центральные валюты которые и тянут за собой все остальные валюты.
 
А без осознания своих ошибок в торговле, которые привели к сливу торгового счёта, нормальный трейдер и не сможет приступить заново к трейдингу. Правда, не наступать на одни и те же грабли получается не с первого раза, поскольку в сознании ещё не отпечаталось, что так поступать категорически нельзя никогда.
В любом случае, проанализировав свои убытки один раз, на второй раз уже будет намного проще всё понять. Но главное, это действительно, стараться не наступать постоянно на одни и те же грабли, потому что ошибки будут повторяться, а значит убытки будут преследовать трейдера.
 
Насчёт просадок, когда я закрывала убыточную позицию без жалости и авось развернётся, тогда в тот же день могла заработать ещё больше прибыли, чем зафиксировала убыток, причём такой цели не ставила, но торговать становится легче, зная, что нет открытой позиции не в ту сторону.
Это вы правильно заметили, что когда висит просадка, то и как-то нет желания открывать другие сделки, потому что знаешь, что у тебя открыта минусовая сделка. А вот когда уже выходишь из просадки, то аж на душе легко, но бывают различные ситуации, когда лучше и убыток зафиксировать и не жалеть.
 
Смотря как минимизировать риски. Например, не стоит ущемлять свои возможности и открываться самым минимальным лотом, но держать торговую позицию или до цели в 500 пунктов, или до полного слива. У меня как было, допустим, с 50 долларов открываю сделку 0,01 лота по фунту на покупку, вроде в запасе почти 500 пунктов под просадку и можно не дёргаться. Но, нет, лучше было бы не загадывать больших целей, а торговать 0,02-0,03 лота, но недопускать просадку и фиксировать прибыль ежедневно.
Не знаю, но я даже при депозите 100 долларов, торгую в основном, лотом 0.01, но допускаю не большие просадки и усреднения. Поэтому стараюсь не завышать лот. Но если работать с коротким стопом, то в принципе, можно и повысить лот до 0.02 - 0.03.
 
Это вы правильно заметили, что когда висит просадка, то и как-то нет желания открывать другие сделки, потому что знаешь, что у тебя открыта минусовая сделка. А вот когда уже выходишь из просадки, то аж на душе легко, но бывают различные ситуации, когда лучше и убыток зафиксировать и не жалеть.

Да просто когда в просадке то не знаешь сможешь выидти или нет, и если в совсем глубокой просадке то наверное все таки стоит закрыть ее. Вот только проблема в какую сторону открывать новую сделку? Так как откуда нам знать что снова не окажешься в минусе.
 
Да просто когда в просадке то не знаешь сможешь выидти или нет, и если в совсем глубокой просадке то наверное все таки стоит закрыть ее. Вот только проблема в какую сторону открывать новую сделку? Так как откуда нам знать что снова не окажешься в минусе.
Но не стоит допускать слишком большие просадки, должен быть определённый процент допустимой просадки, потому что так можно вообще всё слить. Понятно, что не мало таких трейдеров, которые, надеясь на разворот цены, сидят и ждут, но это не выход, надо чтобы предпринимать, либо просто закрыть вовремя убыток.
 
Но не стоит допускать слишком большие просадки, должен быть определённый процент допустимой просадки, потому что так можно вообще всё слить. Понятно, что не мало таких трейдеров, которые, надеясь на разворот цены, сидят и ждут, но это не выход, надо чтобы предпринимать, либо просто закрыть вовремя убыток.

Всё слить можно элементарно,особенно,если торговля ведётся без стопов,а для выхода из просадки используется мартин.Поэтому, с самого начала торговли, начинающему трейдеру надо приучаться к торговле консервативной,без завышенных рисков и рискованных входов в рынок.
 
Всё слить можно элементарно,особенно,если торговля ведётся без стопов,а для выхода из просадки используется мартин.Поэтому, с самого начала торговли, начинающему трейдеру надо приучаться к торговле консервативной,без завышенных рисков и рискованных входов в рынок.
Да. Согласен. Это причина, по которой Амега дает большие бонусы и небольшое кредитное плечо 1:10. Если вы хотите оставаться на рынке долгое время, вы должны торговать с небольшим риском и консервативно. Торговля с высоким кредитным плечом может быть полезна только для профессионалов, поскольку они знают, как торговать на рынке, и имеют большой опыт.
 
Но не стоит допускать слишком большие просадки, должен быть определённый процент допустимой просадки, потому что так можно вообще всё слить. Понятно, что не мало таких трейдеров, которые, надеясь на разворот цены, сидят и ждут, но это не выход, надо чтобы предпринимать, либо просто закрыть вовремя убыток.

Это конечно все верно, но вот только как то не могу вовремя остановиться и например именно закрыть сделку в убытке, хотя подсознательно понимаю что надо сделать и закрыть иначе совсем хуже будет. Всегда кажется что вот вот на этом убыток остановится.
 
Assylbek вот если бы чаще свои деньги теряли, а не различные бонусные средства, то и закрывали бы убыток при любом сомнении. А так понятное дело, что после потери одних денег другие можно будет найти и так далее...

Ну или еще вариант, что если что-то кажется, то скорее всего нет четой системы, потому что в противном случае сработал стоп лосс, и зашли бы в правильном направлении и отбили убыток.
 
Assylbek вот если бы чаще свои деньги теряли, а не различные бонусные средства, то и закрывали бы убыток при любом сомнении. А так понятное дело, что после потери одних денег другие можно будет найти и так далее...

Ну или еще вариант, что если что-то кажется, то скорее всего нет четой системы, потому что в противном случае сработал стоп лосс, и зашли бы в правильном направлении и отбили убыток.

Ну я например не только бонусы теряю, но и свои также, однако надо признать я много денег сразу не кладу на депозит. Самое большее сколько тратил в один раз, то где то 80 долларов. Но и это было всего пару раз за несколько лет. А в остальном мелочи.
 
Да. Согласен. Это причина, по которой Амега дает большие бонусы и небольшое кредитное плечо 1:10. Если вы хотите оставаться на рынке долгое время, вы должны торговать с небольшим риском и консервативно. Торговля с высоким кредитным плечом может быть полезна только для профессионалов, поскольку они знают, как торговать на рынке, и имеют большой опыт.

Торговля с большими плечами и рисками в принципе не хорошо ни для кого, все могут слить и не важно кто то профи в этом деле или нет. Хотя вот опять же есть ли профи в форекс? Как мне кажется то тут таких нет, так как форекс не предсказуем.
 
Торговля с большими плечами и рисками в принципе не хорошо ни для кого, все могут слить и не важно кто то профи в этом деле или нет. Хотя вот опять же есть ли профи в форекс? Как мне кажется то тут таких нет, так как форекс не предсказуем.
Я не скажу, что рынок непредсказуем. Скажу, что валютным рынком манипулируют крупные банки и финансовые институты. Чем больше я торгую, тем больше понимаю. Я думаю, что это сказка, что рынок свободен, и рынок определяет цену. Конечно, все будут пытаться спорить об этом. Но это мое мнение.
 

Новые темы