Возможно ли кого-то научить трейдингу?

  • Автор темы Автор темы Neo-30
  • Дата начала Дата начала
На мой взгляд так и рождаются новые великие трейдеры и инвесторы, когда их начинают с нуля учить профи. Самоучки редко добиваются высот из-за того, что времени на обучения не хватает, а тот опыт, что они получают иногда стоит слишком дорого.
 
На мой взгляд так и рождаются новые великие трейдеры и инвесторы, когда их начинают с нуля учить профи. Самоучки редко добиваются высот из-за того, что времени на обучения не хватает, а тот опыт, что они получают иногда стоит слишком дорого.


Вам не нужно обучаться у профессионала, чтобы стать хорошим трейдером. Есть много хороших трейдеров, которые учились без помощи других. Ключевой момент - аналитическое мышление. Многие инженеры, настоящие или бывшие, играют на форексе и добиваются успеха. И все только из-за аналитического типа мышления.
 
Вам не нужно обучаться у профессионала, чтобы стать хорошим трейдером. Есть много хороших трейдеров, которые учились без помощи других. Ключевой момент - аналитическое мышление. Многие инженеры, настоящие или бывшие, играют на форексе и добиваются успеха. И все только из-за аналитического типа мышления.

Отличное обучение ни чем не заменишь, даже талантом или особым мышлением. Если такие случаи встречаются в истории, то это скорей исключение из правил. Аналитический ум и обучения дадут намного лучший результат, чем само обучаемость.
 
Отличное обучение ни чем не заменишь, даже талантом или особым мышлением. Если такие случаи встречаются в истории, то это скорей исключение из правил. Аналитический ум и обучения дадут намного лучший результат, чем само обучаемость.

Тут всё зависит от самого начинающего трейдера,некоторым, наоборот, нравится заниматься самообучением и они лучше усваивают и понимают учебный материал,когда самостоятельно над ним работают.Конечно,по спорным вопросам или вопросам,которые вызывают затруднения, лучше консультироваться у людей с опытом трейдинга.
 
Если честно, я не знаю, что особенного можно сказать на семинаре, что все новые трейдеры станут стабильными и прибыльными с первого дня. Есть только несколько истин, чтобы стать прибыльным. Управление деньгами и рисками и способность определять направление рынка. И это все.
 
Если честно, я не знаю, что особенного можно сказать на семинаре, что все новые трейдеры станут стабильными и прибыльными с первого дня. Есть только несколько истин, чтобы стать прибыльным. Управление деньгами и рисками и способность определять направление рынка. И это все.

Ну,в принципе,согласен,если начинающий трейдер научится этим основным положениям торговли на форекс,то он сможет чего-то добиться в торговле,а как он этому научится,путём платного обучения или самостоятельного изучения данной темы - это уже вопрос второстепенный.
 
Если честно, я не знаю, что особенного можно сказать на семинаре, что все новые трейдеры станут стабильными и прибыльными с первого дня. Есть только несколько истин, чтобы стать прибыльным. Управление деньгами и рисками и способность определять направление рынка. И это все.

Так ни кто и не учит за одно занятие. Проходит целый курс в котором вбивается в голову какой-то момент в торговле или целая ТС.
За одно занятие можно только рассказать про азы торговли. Такую инфу можно и на ютубе посмотреть.:)
 
На мой взгляд так и рождаются новые великие трейдеры и инвесторы, когда их начинают с нуля учить профи. Самоучки редко добиваются высот из-за того, что времени на обучения не хватает, а тот опыт, что они получают иногда стоит слишком дорого.
На мой взгляд, не совсем так, самоучка тоже может добиться успеха в торговле, только для этого потребуется больше времени. А вот когда новичка обучает опытный трейдер, то конечно, он быстрее научится прибыльно торговать, потому что будет получать только нужную информацию.
 
Если честно, я не знаю, что особенного можно сказать на семинаре, что все новые трейдеры станут стабильными и прибыльными с первого дня. Есть только несколько истин, чтобы стать прибыльным. Управление деньгами и рисками и способность определять направление рынка. И это все.
Конечно, это всё истинны, которым тоже надо обучаться, потому что новичок про них может ни чего не знать. Но после одного семинара не станешь успешным трейдером, для этого надо систематическое и продолжительное обучение.
 
Конечно, это всё истинны, которым тоже надо обучаться, потому что новичок про них может ни чего не знать. Но после одного семинара не станешь успешным трейдером, для этого надо систематическое и продолжительное обучение.

Одними семинарами успеха на форекс не добьёшься.Нужна совокупность получения знаний из различных источников и практическая работа на реальном счёте (бонусном или центовике).Только, когда начинающий трейдер отрабатывает теоретические знания на практике и разбирает тонкости в торговле на своём счёте,успех может придти к нему в виде профитов.
 
Одними семинарами успеха на форекс не добьёшься.Нужна совокупность получения знаний из различных источников и практическая работа на реальном счёте (бонусном или центовике).Только, когда начинающий трейдер отрабатывает теоретические знания на практике и разбирает тонкости в торговле на своём счёте,успех может придти к нему в виде профитов.

Если семинары проводяться систематически и по определённой тематике, то есть как уроки в школе, то в принципе, есть вероятность, что трейдер сможет постепенно научится. Но если семинары на разные темы, и проводятся редко, то тут без самообучения, ни чего не добиться.
 
Семинары могут помочь получить теоретические знания, но они не помогут хорошо торговать и зарабатывать деньги. Трейдер должен совершить 1000 сделок, и только тогда он поймет рынок. Это причина, по которой скальперы хорошо понимают рынок.
 
Трейдер должен совершить 1000 сделок, и только тогда он поймет рынок.

Любых сделок? например на демо, да еще по интуиции? все же стоит добавить - 1000 обдуманных сделок, а возможно и проанализированных после завершения :writer:
 
Я еще не видел ни одного скальпера который в долгосрок был бы в +
Но конкурсы и правда выиграют чаще всего именно они...но на этом и заканчивается история торгов)) А Тс у всех разная, и 1000 сделок не показатель какого то опыта и понимания рынка. Есть трейдеры которые и по 15 лет торгуют и находятся в глубокой Ж. А по теме можно ли научить трейдингу...конечно можно! Но чаще всего на практике будет учить тот кто и сам не умеет торговать
 
Я еще не видел ни одного скальпера который в долгосрок был бы в +
А вы внимательно смотрели?
Знаю несколько сотен скальперов, которым торговля на международном валютном рынке позволяла зарабатывать, и это не только мои слова, а подтверждение результатов в конкурсах.
 
Результаты конкурсов)) По результатам конкурса в Амеге начнут торговать 335 управляющих и на длинной дистанции хорошо если 5 будут успешными на длинной дистанции год-два. Если не затруднит киньте ссылочку на мониторинг или памм счет хотя бы одного успешного скальпера
 
Результаты конкурсов)) По результатам конкурса в Амеге начнут торговать 335 управляющих и на длинной дистанции хорошо если 5 будут успешными на длинной дистанции год-два. Если не затруднит киньте ссылочку на мониторинг или памм счет хотя бы одного успешного скальпера
Физически это сделать невозможно, потому что призовые предоставляются на полгода (180 дней).
 
Я еще не видел ни одного скальпера который в долгосрок был бы в +
На самом деле скальперы больше всего зарабатывают на форексе, но это требует большого опыта, и не каждый может стать скальпером. Скальпинг является одним из самых сложных методов торговли на форексе, и хороших скальперов не так много.
 
Семинары могут помочь получить теоретические знания, но они не помогут хорошо торговать и зарабатывать деньги. Трейдер должен совершить 1000 сделок, и только тогда он поймет рынок. Это причина, по которой скальперы хорошо понимают рынок.
Но всё дело в том, что сначала идут теоретические материалы, а следом идёт практика и наработка опыта. Только в этом случае можно будет что-то понять и обучится. Конечно, надо не только 1000 сделок совершить, но и осознать их, какие были ошибки, чтобы больше не повторять.
 
На самом деле скальперы больше всего зарабатывают на форексе, но это требует большого опыта, и не каждый может стать скальпером. Скальпинг является одним из самых сложных методов торговли на форексе, и хороших скальперов не так много.
Вот это вы правильно заметили, что не каждый может стать скальпером, который торгует прибыльно и стабильно. Поэтому, даже торгую внутри дня, многие применяют не только скальпинг, но и другие торговые системы, которые менее агрессивные.
 

Новые темы