Влияет ли рибейт на торговлю?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я бы не посоветовал бы обращаться в рибейт сервисы, так как они тоже от брокерской компании также получают свои партнерские, а вот если вы будете делать рибейт на свой счет прямо в конторе, то он будет выше.

Не спорю, но далеко не каждая брокерская компания предоставляет такой сервис. Я бы даже сказала, что редко какая компания может такое предложить своим клиентам. На моей памяти всего 2-3 такие компании и не более.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спорю, но далеко не каждая брокерская компания предоставляет такой сервис. Я бы даже сказала, что редко какая компания может такое предложить своим клиентам. На моей памяти всего 2-3 такие компании и не более.

Я бы так не сказал. Брокеров которые в данный момент предоставляют услуги по ребейту достаточно много. Хотя тех, которые не предоставляют, наверное столько же. Да вы зайдите на сайт МОФТ и сами увидите, сколько брокеров предоставляют такую услугу, а потом уже на сайте брокера можете посмотреть, дают ли они ребейт напрямую не через посредников ребейт своим клиентам.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я бы так не сказал. Брокеров которые в данный момент предоставляют услуги по ребейту достаточно много. Хотя тех, которые не предоставляют, наверное столько же. Да вы зайдите на сайт МОФТ и сами увидите, сколько брокеров предоставляют такую услугу, а потом уже на сайте брокера можете посмотреть, дают ли они ребейт напрямую не через посредников ребейт своим клиентам.

Возможно вы и правы. Я просто сужу по своему личному опыту. Из всех компаний, в которых я торгую, только 2 предоставляют ребейт внутри компании, а это всего 10-15% от общего количества моих брокеров. Причём условия не самые лучшие. У одного брокера выгоднее получать ребейт именно через сторонние сервисы, как ни странно это звучит).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы выплачивать рибейт брокеру надо.... как в магазине наценить товар, а потом дать скидку на эту наценку :xa: То есть ваш рибейт уже заложен в повышенном спреде или комиссии. Зато создается иллюзия заботы брокера о трейдере, какого-то дополнительного якобы дохода. В общем конкурентное типа преимущество перед другими брокерами. Дальше еще тарифные планы - чем больше депозит или проторгованый объем - тем больше рибейт. Уже можно стимулировать торговлю трейдера :xa:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если торговать вручную, тогда лучше рассчитывать на качество, а не на количество торговых позиций. А отчисления от рибейт сервисов будут служить дополнительной прибавкой к заработку. Правда, при торговле советниками заработок от рибейтов будет куда выше, чем прирост по торговому счёту.
Тогда можно сказать, что ребейт влияет на заработок, но ни как не на саму торговлю. В принципе, конечно, ребейт это составная часть, но я ни когда не обращал на это ни какого внимание, потому как торгую руками, и меня лично, волнует только прибыльная и правильная торговля.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы выплачивать рибейт брокеру надо.... как в магазине наценить товар, а потом дать скидку на эту наценку :xa: То есть ваш рибейт уже заложен в повышенном спреде или комиссии. Зато создается иллюзия заботы брокера о трейдере, какого-то дополнительного якобы дохода. В общем конкурентное типа преимущество перед другими брокерами. Дальше еще тарифные планы - чем больше депозит или проторгованый объем - тем больше рибейт. Уже можно стимулировать торговлю трейдера :xa:

Мне недавно звонил менеджер компании, я собирался закрывать счет, оставалось немного отыграть 30% бонус на пополнение. Так вот менеджер мне сказал что может договориться о том, чтобы мне дали бонус 50% на пополнение, так как у меня был выполнен большой объем. Вот сейчас думаю что делать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне недавно звонил менеджер компании, я собирался закрывать счет, оставалось немного отыграть 30% бонус на пополнение. Так вот менеджер мне сказал что может договориться о том, чтобы мне дали бонус 50% на пополнение, так как у меня был выполнен большой объем. Вот сейчас думаю что делать.

это как? новый бонус за новое пополнение? или добавить бонуса до 50% - чтобы отыгрывать дольше? :xa: логика неплохая - добавить на счет 20%, но повысить вероятность, что трейдер заиграется, набивая объемы :vdv: А рибейтов то много наколотили с вашим большим объемом? все же ветка про рибейты :magic:
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это как? новый бонус за новое пополнение? или добавить бонуса до 50% - чтобы отыгрывать дольше? :xa: логика неплохая - добавить на счет 20%, но повысить вероятность, что трейдер заиграется, набивая объемы :vdv: А рибейтов то много наколотили с вашим большим объемом? все же ветка про рибейты :magic:

Я имел ввиду что вообще хотел у этого брокера закрывать счет после вывода своей прибыли и депозита и отработанного бонуса. Меня в принципе устраивали спреды, так вот с ними никакого ребейта и не надо, по топовым парам около 1 пункта. Или возьмите другого брокера у которого возрат с лота например 10 долларов, а спред составляет 3 пункта. Сами понимаете, что у своего брокера мне торговать в 1.5 раза выгодней, даже не при подключенной системе ребейта.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.








Торговля на рынке форекс несет в себе массу возможностей, которые могут быть не видны начинающему трейдеру. Правда мало кто из трейдеров не пользовался услугами рибейт-сервисов или не получал возврат части спреда непосредственно от брокера. Влияет ли rebate на Вашу торговлю? Почему он выгодный брокеру?


Что такое rebate?


При совершении сделок каждый трейдер платит спред/комиссию, которая является основным источником дохода у добросовестного брокера. Некоторые брокеры готовы делится с трейдерами частью своей прибыли. Это делается для того, чтобы увеличить свою популярность и привлечь большое количество трейдеров. Свою прибыль брокер может разделить с трейдерами возвращая им часть от уплаченной комиссии, организовывая различный конкурсы или поощрять трейдеров за совершенным ими оборот другими способами. Некоторые брокеры предпочитают дарить ценные призы вместо рибейта, но такое предложение не пользуется особой популярностью у трейдеров. В качестве призов выступает брендированая продукция, которая по сути является рекламой самого брокера и его услуг. Если получать rebate в денежном эквиваленте, то можно самостоятельно купить нужную продукцию. Правда в этом случае есть риск потерять все полученные выплаты от брокера, если обратно их положить на счет. При получении rebate в виде товаров, трейдеру остается память о брокере. В этом случае шансов продолжить у брокера с брендированными товарами больше, чем уйти к другому брокеру. Некоторым просто нравится получать подарки, а не деньги....


Какой rebate получать выгоднее?

  • Если получать возврат части спреда от стороннего рибейт-сервиса, то выплату от брокера Вы будете разделять с этим сервисом. Любой рибейт-сервис выполняет услуги посредника между Вами и брокером. Никаких дополнительных функций он не имеет, хотя некоторые рибейт-сервисы проводят конкурсы для трейдеров. Участвовать в них могут трейдеры разных брокеров, но призы там не слишком высокие. Когда Вы видите рекламное предложение с громкой надписью возврат среда 90%, то это не означает возможность получить 9 долларов из 10 уплаченных брокеру. Брокер просто имеет партнерские отношения с рибейт-сервисом и выплачивает скажем 3 доллара от уплаченных брокеру 10$. При использовании рибейт сервиса Вы получите возврат 90% от 3$ долларов, а не от 10$.
  • Если у брокера есть внутренний рибейт, то Вы получите всю сумму возврата. Правда эта сумма может меньше, чем выплачивается крупному рибейт-сервису. В любом случае речь не идет о солидных деньгах, а скорее нескольких десятках долларах в месяц. Именно такие деньги Вы сможете сэкономить, если торгуете на депозита в 500-1000 долларов. Сумма может быть увеличена, если на вашем счете трудится трудится толковый пипсовщик. Торговые роботы способны открывать в день десятки сделок и приносить прибыль не только брокеру, но и трейдеру.

Влияет ли rebate на торговые решения трейдера?



Здесь сразу хочется отметить, что погоня за дополнительными выплатами может в значительной степени пошатнуть психологическую устойчивость трейдера. Процент выплат по рибейту не повлияет в значительной степени на Вашу доходность, но значительно увеличиться степень риска в вашей торговой деятельности. Трейдер получающий возврат части спреда стремиться открыть за день как можно больше сделок, а успешные управляющие открывают всего 1-3 сделки в день. Это видно по результатам их торговли отображаемых на независимых мониторингах, где отображается расширенная статистика. При всей внешней привлекательности рибейт-сервисов, нельзя игнорировать их влияние на трейдера. Вам конечно могут не выплатить возврат части спреда по отмененным сделкам, но основная опасность заключается в другом. Трейдеры получающие рибейт часто нарушают правила используемой стратегии или правила управления капиталом. Могут приниматься решение способствующие открытию рискованных сделок или увеличиваться объем этих сделок... но на это не будет объективных причин. По итоге погоня за рибейт-выплатами часто приводит к сливу депозита, но сам возврат спреда не покрывает и 5% от слитого депозита.



Основные правила безопасности использования rebate


  • Необходимо научится относиться к rebate как к дополнительному бонусу, а не основному параметру при совершении сделок. Рибейт не сможет покрыть Ваши убытки по необдуманным сделкам, хотя в рекламных предложениях Вам могут предлагать повышенный процент возврата по убыточным сделкам.
  • Не доверяйте брокерам, которые предлагают астрономический процент возврата спреда. Если размер выплат превышает 50% от спреда, то вероятней всего брокер или рибейт сервис зарабатывает на чем-то другом.... Возможно их заработок основывается на слитых депозитах, так как необходимо покрывать внутренние расходы. Возможно спреды просто будут завышены в несколько раз, что создаст иллюзию выгодности предложения. Помните, что ни один порядочный брокер не будет выплачивать клиентам практически весь свой доход! Ему тоже нужно платить за лицензии, зарплату сотрудникам, аренду программного обеспечения и т.д. Высокий возврат спреды может отразится и на качестве предоставляемых услуг.
  • Читайте правила возврата части спреда. Не дайте вовлечь себя в убыточную торговлю или торговлю не выгодными для Вас инструментами. Никакой рибейт не покроет убыточные сделки!

по моему мнению, скидка не повлияет на нашу торговлю вообще, скидка - это возвращение спреда от брокера, и это является преимуществом для трейдера, и это никак не повлияет на нашу торговлю, и иногда комиссионное вознаграждение очень мало трейдеров, которые знают это, особенно начинающих Вы не будете знать об этом
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте, ну тут нужно сказать что на самуторговлю не влияет, а влияет на доходность, особенно для скальперов, ведь возврат спреда например 1.5 пункта, уже увелипивает доходность, я например где это возможно всегда использую рибейт систему.

Правильно, что вы объяснили о системе бонусов, данной брокером, повлияет только на прибыльность и не повлияет на нашу торговлю, потому что система бонусов взята из спреда, которым мы торгуем,
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно при скальпинге рибейт имеет огромное значение. Если у человека есть опыт в этом виде торговли, то именно ребейт принесет ему львиную долю прибыли. Помню как то раз было у меня свободное время, и на счете с рибейтом стал я скальпировать. И как то подзабыл о рибейте, был в небольшой прибыли. А потом как то зашел в кабинет и был просто поражен размером начислений от рибейта, он в три раза превзошел саму прибыль. Так что решайте сами, есть смысл или нет. Если брокер предлагает эту систему, то просто супер тупой трейдер им не воспользуется.

да, из-за очень немногих брокеров, предлагающих эту систему скидок, и мы, трейдеры, должны быть умными, чтобы воспользоваться этой возможностью, потому что, используя эту скидку, мы можем получить дополнительный доход вне нашей торговли,
и это очень хорошо, если начинающий трейдер начинает узнавать об этом
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня ребейт это дополнительный доход, одно время советниками набивал его через ребейт компании, но потом успокоился, сейчас идет небольшая прибавка, но как самой цели получать большие отчисления по ребейту нету.На торговлю не мешает, если только трейдер сам себе голову этим не забивает.

да, это правда, что скидки могут быть дополнительным доходом для нас, но очень немногие брокеры предоставляют скидки, трейдеры должны быть в состоянии найти любых брокеров, которые предоставляют скидки в качестве своего дополнительного дохода,
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что бы с этого основной доход построить, нужно вложить не мало для большого объема.Лотность на центовом долго набирать придется, на бонусных тоже не все так просто, а вот начиная со стандартных счетов, нужны суммы для того что бы выдержать большие накопления объемов по открытым позициям.

мы можем рассчитывать на скидку в качестве основного дохода, но трейдеры должны вкладывать достаточно большие средства и торговать с достаточно большим объемом, чтобы получить точную скидку, и это хорошая стратегия для получения дополнительного дохода в мире торговли на форекс,
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, что вы объяснили о системе бонусов, данной брокером, повлияет только на прибыльность и не повлияет на нашу торговлю, потому что система бонусов взята из спреда, которым мы торгуем,
Так в этом всё и дело, что сам ребейт не влияет на торговлю, а вот на прибыльность, тут может быть влияние, и то надо изначально узнать и изучить условия ребейта, потому что у каждого брокера свои условия. Но в принципе, если есть такая возможность, то почему бы не воспользоваться.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в этом всё и дело, что сам ребейт не влияет на торговлю, а вот на прибыльность, тут может быть влияние,

и на торговлю влияет и на прибыльность, не прямо, а опосредованно - через психологию, побуждая трейдера открывать много сделок, или ставить стоветников, которые кусают несколько пунктов, якобы "зарабатывая" повышенный рибейт, так что влияние на прибыльность - не в лучшую сторону, однако если дают рибейт - забирать то все-равно надо :vdv:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
и на торговлю влияет и на прибыльность, не прямо, а опосредованно - через психологию, побуждая трейдера открывать много сделок
Соглашусь с вами. Знаю так сказать не по наслышке). Сама, когда только познакомилась с ребейтом делала подобные ошибки и пыталась набивать лоты частыми сделками. Но это плохая затея на самом деле. Ничем хорошим в итоге это не заканчивается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и на торговлю влияет и на прибыльность, не прямо, а опосредованно - через психологию, побуждая трейдера открывать много сделок, или ставить советников, которые кусают несколько пунктов, якобы "зарабатывая" повышенный рибейт, так что влияние на прибыльность - не в лучшую сторону, однако если дают рибейт - забирать то все-равно надо.
Вот именно, что такие ребейты, толкают трейдеров открывать много сделок, а это может привести к серьёзным убыткам, так что как по мне, так лучше и не нужен тот ребейт, да депозит будет целым. Чем понести серьёзный убыток, зато получить ребейт.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот именно, что такие ребейты, толкают трейдеров открывать много сделок, а это может привести к серьёзным убыткам, так что как по мне, так лучше и не нужен тот ребейт, да депозит будет целым. Чем понести серьёзный убыток, зато получить ребейт.

Ребейт на самом деле никому не помешает. Главное относится к нему с правильной стороны, а не пытаться делать его основным видом заработка. Это всего лишь приятный бонус к торговле и не более!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ребейт на самом деле никому не помешает. Главное относится к нему с правильной стороны, а не пытаться делать его основным видом заработка. Это всего лишь приятный бонус к торговле и не более!
Вот это вы правильно заметили, что ребейт, это всего лишь приятный бонус, но он вовсе не основной вид заработка, всё таки для начала надо уметь прибыльно и правильно торговать, это должна быть первая цель трейдера, да и в принципе основная.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот это вы правильно заметили, что ребейт, это всего лишь приятный бонус, но он вовсе не основной вид заработка, всё таки для начала надо уметь прибыльно и правильно торговать, это должна быть первая цель трейдера, да и в принципе основная.

Ну конечно! А гнаться за большим ребейтом - это ошибка. Если у кого-то совсем не получается с собой справляться в этом вопросе, то есть смысл вовсе отключать его со счёта, чтобы не было психологического давления.
 
Сверху