Виды мошенничества на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас распространено мошенничество, когда набирают типа в команду трейдеров и просят за какую-то символическую плату туда вступить. Потом кидают естественно, все группы обычно долго не живут такие, потому что быстро разоблачаются, но успевают собрать урожай.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас распространено мошенничество, когда набирают типа в команду трейдеров и просят за какую-то символическую плату туда вступить. Потом кидают естественно, все группы обычно долго не живут такие, потому что быстро разоблачаются, но успевают собрать урожай.
Такое было и раньше. Я еще в 2014 году встречал таких, даже смог вступить типа аля "закрытий клуб" ноунеймов ? А там так же как и на обычных форумах, тупо обсуждают какую либо стратегию или индикатора. Даже были спори, между собойчики, потом я просто не выдержал и вышел.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Такое было и раньше. Я еще в 2014 году встречал таких, даже смог вступить типа аля "закрытий клуб" ноунеймов ? А там так же как и на обычных форумах, тупо обсуждают какую либо стратегию или индикатора. Даже были спори, между собойчики, потом я просто не выдержал и вышел.
Интересно, что форумы в мошенничестве уличены не были, ни один. Даже те форумы, которые по итогу "кинули" своих участков вышли сухими из воды потому что они сами не знали о ближайшем скаме брокера. Прежде всего речь идет о брокерских компания Пантеон Финанс и Форекс Тренд.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интересно, что форумы в мошенничестве уличены не были, ни один. Даже те форумы, которые по итогу "кинули" своих участков вышли сухими из воды потому что они сами не знали о ближайшем скаме брокера. Прежде всего речь идет о брокерских компания Пантеон Финанс и Форекс Тренд.
А с чего бы форумам улучать в мошенничестве, они как бы посредники, им без разници, кто платит за посты, так что форумам как не смотри претензий нет, да и когда регистрируешься у брокера, делаешь это на свой страх и риск, да и мошенничество в последнее время сильно сократилось, что радует.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с чего бы форумам улучать в мошенничестве, они как бы посредники, им без разници, кто платит за посты, так что форумам как не смотри претензий нет, да и когда регистрируешься у брокера, делаешь это на свой страх и риск, да и мошенничество в последнее время сильно сократилось, что радует.
Конечно нет, форум это всего-лишь место где можно получить этот бонус, сами то бонусы начисляет компанию, в которой и ведется торги. Хотя есть и форумы которые просто платят сами за посты, на электронные кошелька, но конечно оплата намного меньше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да там видов хватает мошенничества, сфера данная буквально кишит мошенниками всякими. Главное не попасться новичкам на них. Быть осторожным, не вступать во всякие группы, не доверять всяким псевдо-гуру, которых тоже хватает. А стараться самому все осваивать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Мошенничества хватает везде, где есть деньги, и на форексе тоже. Поэтому, чтобы не попадать на разного рода разводил, будь то одноразовые брокеры или брокеры кухни, которые встречаются по моему мнению чаше всего, необходимо перед пополнением депозита хорошо изучить выбранного брокера.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мошенничества хватает везде, где есть деньги, и на форексе тоже. Поэтому, чтобы не попадать на разного рода разводил, будь то одноразовые брокеры или брокеры кухни, которые встречаются по моему мнению чаше всего, необходимо перед пополнением депозита хорошо изучить выбранного брокера.
Просто не стоит вестись на рекламные акции с обещанием невероятных процентов на пополнение торгового счёта в тех брокерских компаниях, о которых ещё недавно ничего не было слышно и домен зарегистрирован совсем недавно, поскольку такие компании собирают деньги и исчезают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сигнальчики впаривать очень такое распространенное мошенничество, скрытое, ну и завлекать вложить в сомнительные памм-счета, которые откровенно сливаторские. Ну и вот ищут доверчивых новичков, которые потом вкладывают не глядя туда свои кровные.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мошенники есть во всех сферах, форекс не исключение. У меня был печальный опыт оплаты сигналов в телеграмм канале. Ребята так все красиво рассказывали. И мало того что потратила деньги на эти сигналы, так они еще и убыточными оказывались и депозит потихоньку таял. Это урок на всю жизнь.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
У меня подобного не встречалось, так как я работаю с проверенными конторами. Но я заметил одну особенность, практически все брокеры не хотят платить заработанное, постоянно этот процес оттягивают. То просят верификацию пройти, то потом карточку привязать к каждому счету... Все это занимает недели.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мошенничества в этом деле просто очень много, больше наверное нигде нет. Здесь отличное место для таких мутных схем, чтобы отнимать у доверчивых новичков деньги. Просто требуется найти таких и все, а новички они всегда будут попадаться на удочку и это печально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наблюдаю не то что мошенничество брокеров в прямом виде, что прям все об этом говорят, а, например, в виде приветственного бонуса с условиями, которые большинство не отработают. Когда видишь такие вот условия, то сразу возникает не хорошее мнение об этой конторе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я наблюдаю не то что мошенничество брокеров в прямом виде, что прям все об этом говорят, а, например, в виде приветственного бонуса с условиями, которые большинство не отработают. Когда видишь такие вот условия, то сразу возникает не хорошее мнение об этой конторе.
Да, это так и задумано, что бы многие не смогли отработать те условия при которых можно получить прибыль, это скорее всего очень хитрый ход брокере, они так часто практикуют и многие, но бывают те кто кто условия выполняют, а вот когда прибыль не выплачивается после этого, то брокер сто процентный мошенник, такое раньше бывало.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Центральном банке Российской Федерации заявляют о распространении мошенничества с возвратом денег с рынка Forex, когда юридические компании обещают вернуть потерянные на валютном рынке средства, но денег не возвращают, при этом выманивают оплату у пострадавших за свои услуги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В Центральном банке Российской Федерации заявляют о распространении мошенничества с возвратом денег с рынка Forex, когда юридические компании обещают вернуть потерянные на валютном рынке средства, но денег не возвращают, при этом выманивают оплату у пострадавших за свои услуги.
Мне кажется Центробанку Российской Федерации сейчас точно не стоит концентрировать свое внимание на рынке форекс, так как сейчас ситуация совершенно другая. Сейчас РФ могут отключить от СВИФТ, что является началом конца для всего российского банковского рынка. Тут нужно думать не о мошенниках, а о СВИФТ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется Центробанку Российской Федерации сейчас точно не стоит концентрировать свое внимание на рынке форекс, так как сейчас ситуация совершенно другая. Сейчас РФ могут отключить от СВИФТ, что является началом конца для всего российского банковского рынка. Тут нужно думать не о мошенниках, а о СВИФТ.
Да, могут отключить, но как сказали в ЦБ они готовы к такому сценарию и у них есть все ресурсы что бы работать в полном объеме без СВИФТ, но мне кажется что все равно урон будет нанесен если отключат РФ от свифта, как не крути а за энерго носители деньги приходят через систему свифт.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется Центробанку Российской Федерации сейчас точно не стоит концентрировать свое внимание на рынке форекс, так как сейчас ситуация совершенно другая.
Вы абсолютно правы, потому что с ними почти покончено: как вчера отрапортовали сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации после начала специальной военной операции против националистов и для защиты жителей Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины прекратились звонки от мошенников, которые звонили от имени банков. По их версии, причиной прекращение звонков явилось то, что в рамках операции по денацификации Украины была уничтожена инфраструктура мошенников, которая находилась на юге страны.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, могут отключить, но как сказали в ЦБ они готовы к такому сценарию и у них есть все ресурсы что бы работать в полном объеме без СВИФТ, но мне кажется что все равно урон будет нанесен если отключат РФ от свифта, как не крути а за энерго носители деньги приходят через систему свифт.
Погодите, если Россию отключают от СВИФТ то если я правильно поняла все операции по карточкам Виза и Мастер кард попросту прекратятся? Я, вы и многие другие трейдеры, которые обналичивают свой профит через названные выше дебетовые карты попросту не смогут выводить профит?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Погодите, если Россию отключают от СВИФТ то если я правильно поняла все операции по карточкам Виза и Мастер кард попросту прекратятся? Я, вы и многие другие трейдеры, которые обналичивают свой профит через названные выше дебетовые карты попросту не смогут выводить профит?
Если ваш банк эмитент, который вам выпустил банковскую карту в санкционном списке по отключению от международной системы межбанковских платежей SWIFT, то вы не сможете снимать профит с торгового счета у брокера. Придется либо менять способ вывода, либо менять карту.
 

Новые темы

Сверху