Важность капитала для получения прибыли

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Далеко не все трейдеры придерживаются такого же мнения, часто доводится читать как (особенно неопытные трейдеры) ошибочно полагают, что на ежедневной основе будут с 50-ти долларов зарабатывать в день по 100 процентов от депозита или даже немногим побольше.
Бывают конечно и такие сверх удачные дни, но очень редко. Помнится, когда Англия объявила о Брэксите, я за несколько часов, на пяти фунтовых кроссах поднял 350% от депозита. Ощущения были непередаваемые! Но такая удача бывает, наверное, раз в сто лет. Так что иллюзий строить не стоит. Бывает и такое, что за месяц нет ни одного вывода средств.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Бывают конечно и такие сверх удачные дни, но очень редко. Помнится, когда Англия объявила о Брэксите, я за несколько часов, на пяти фунтовых кроссах поднял 350% от депозита. Ощущения были непередаваемые! Но такая удача бывает, наверное, раз в сто лет. Так что иллюзий строить не стоит. Бывает и такое, что за месяц нет ни одного вывода средств.
Не раз в 100 лет, национальный банк Швейцарии проводил множество интервенций на валютном рынке, банк Японии тоже за 10 лет провёл не мало интервенций, европейский центральный банк запускал и останавливал количественное стимулирование, в Турции интересные вещи творятся, в Мексике, в рубле, в нефти, в золоте, был год, когда Китай сменил ДКП и новозеландец с австралийцем резко провалились, и таких событий ещё много, но важно встать в нужное время в нужном направлении, а возможностей каждый год хватает.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда я говорил "раз в 100 лет", я говорил о себе и об удаче. Не смотря на все вышеперечисленные Вами реформы и преобразования в разных странах мира, я такого движения на рынке Форекс не ловил ни разу. Конечно, по "кусочку" получалось откусывать, но чтобы ТАК! Очень надеюсь, что ещё когда-нибудь смогу взять такое движение ещё не раз. Ну, или хотя бы половину, тоже хорошо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда я говорил "раз в 100 лет", я говорил о себе и об удаче. Не смотря на все вышеперечисленные Вами реформы и преобразования в разных странах мира, я такого движения на рынке Форекс не ловил ни разу. Конечно, по "кусочку" получалось откусывать, но чтобы ТАК! Очень надеюсь, что ещё когда-нибудь смогу взять такое движение ещё не раз. Ну, или хотя бы половину, тоже хорошо.
Пару раз в год случаются интересные ценовые выбросы, только знать о них заранее не представляется возможным. Чисто может посчастливиться занять торговые позиции по тренду и получить резкое падение или рост в свою пользу, который будет выделяться на фоне других движений. А из такого, чтобы заранее всем объявили, как с Брекзитом, наверное, только выборы в Конгресс США, но там обычно не бывало ничего такого.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пару раз в год случаются интересные ценовые выбросы, только знать о них заранее не представляется возможным. Чисто может посчастливиться занять торговые позиции по тренду и получить резкое падение или рост в свою пользу, который будет выделяться на фоне других движений. А из такого, чтобы заранее всем объявили, как с Брекзитом, наверное, только выборы в Конгресс США, но там обычно не бывало ничего такого.
По большому счёту размер капитала не важен. Просто при небольшим капитале и прибыль будет соответствующей. Гораздо важнее иметь хота бы базовые знания, а остальное само приложится со временем, с приобретением определённого опыта.
А по поводу Брэксит, так ведь до последнего было не понятно, состоится он или нет, а если и состоится, то в каком формате, в жёстком или в мягком. По-моему вся Европа нервничала.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По большому счёту размер капитала не важен. Просто при небольшим капитале и прибыль будет соответствующей. Гораздо важнее иметь хота бы базовые знания, а остальное само приложится со временем, с приобретением определённого опыта.
А по поводу Брэксит, так ведь до последнего было не понятно, состоится он или нет, а если и состоится, то в каком формате, в жёстком или в мягком. По-моему вся Европа нервничала.
Успокойтесь, Швейцария отозвала свою заявку на вступление в членство еврозоны лет за десять до Брекзита. Сейчас же Австралия, Британия и США формируют свой союз. Еврозона распадётся, точнее её не будет в сегодняшнем виде, там останутся только слабые страны, но перед этим, как обычно, в СМИ будет звучать совсем другая инфа и евро достигнет высот. А с небольшим капиталом тоже можно работать, если есть цель и голова на плечах, то капитал можно приумножить.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Успокойтесь, Швейцария отозвала свою заявку на вступление в членство еврозоны лет за десять до Брекзита. Сейчас же Австралия, Британия и США формируют свой союз. Еврозона распадётся, точнее её не будет в сегодняшнем виде, там останутся только слабые страны, но перед этим, как обычно, в СМИ будет звучать совсем другая инфа и евро достигнет высот. А с небольшим капиталом тоже можно работать, если есть цель и голова на плечах, то капитал можно приумножить.
Пока в Евросоюзе есть Германия, Франция и Италия, как никак три сильнейшие экономики Европы, Евросоюзу ничего не грозит. А Британия с самого начала приняла идею Евросоюза с оговорками. О чём сразу заявила, оставив в своём обороте свободное хождение фунта, наравне с евро. Об этом знала вся Европа, и никто не возражал.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
без стартового капитала будет крайне тяжело получить какую либо прибыль, если нет капитала то тогда надо трудится что б он был и потом уже запускать его в работу что б работал каждый бакс и приносил свои плоды и чем больше капитал тем лучше и безопасней для самого же капитала.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
без стартового капитала будет крайне тяжело получить какую либо прибыль
Капитал опытного трейдера может быть триста долларов. Это два счета по сто долларов, сто долларов - запасная сумма, у меня так, на скромную жизнь хватает. Разве много надо для заработка? Получается, что дело не в размере капитала, а в мастерстве подготовки к сделкам, при совершении, сопровождении сделок, интенсивности торговли.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Для получения прибыли пойдет любой депозит. Только вот вопрос в самом доходе, так как небольшой профит может не устроит трейдера, а в таком случае начинает торговать агрессивно. Конечно лучше иметь крупный депозит, чтобы получить больше прибыли. Но, не стоит торопиться, со временем всё будет.
Скажем так, у каждого размера капитала свои возможности. В принципе, с любого капитала можно получить прибыль, главное правильно посчитать возможную прибыль, и возможный риск. Трейдер, это должен помнить постоянно, в противном случае, с ростом желания все большей прибыли, теряется контроль над капиталом, увеличивается риск, и депозит сливается.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Капитал опытного трейдера может быть триста долларов. Это два счета по сто долларов, сто долларов - запасная сумма, у меня так, на скромную жизнь хватает. Разве много надо для заработка? Получается, что дело не в размере капитала, а в мастерстве подготовки к сделкам, при совершении, сопровождении сделок, интенсивности торговли.
опытный трейдер идет уже гораздо большие нули после единицы чем 100 баксов, я вот наблюдаю периодически за одним аналитиком бывшим банка UBS, то это отменный трейдер, на канун нового года заработал почти 30 лямов на битке в его продаже, вот это я понимаю трейдер), а мы так счипаки смертники:D:ROFLMAO:
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
опытный трейдер идет уже гораздо большие нули после единицы чем 100 баксов,
В мире все относительно, для кого-то триста долларов - это самая нормальная сумма для торговли. Поймите, много читал про сливы крупных счетов, миллионных счетов, профессиональными банковскими трейдерами. Это иллюзия, что вы справитесь с крупным счетом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В мире все относительно, для кого-то триста долларов - это самая нормальная сумма для торговли. Поймите, много читал про сливы крупных счетов, миллионных счетов, профессиональными банковскими трейдерами. Это иллюзия, что вы справитесь с крупным счетом.
ну я сторонник того что трейдер должен и обязана даже расти как личность, то есть поступательно побеждая себя каждый день, потом со временем брать на себя большие риски не в % соотношении, а в деньгах, по началу и доллар будет тяжело терять, но если доллар это 1%, то со временем роста 1% даже 10 000 баксов, уже не выбьет из колеи успеха, суть же в % уже идет, но поначалу идут суммы денег.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну я сторонник того что трейдер должен и обязана даже расти как личность, то есть поступательно побеждая себя каждый день, потом со временем брать на себя большие риски не в % соотношении, а в деньгах, по началу и доллар будет тяжело терять, но если доллар это 1%, то со временем роста 1% даже 10 000 баксов, уже не выбьет из колеи успеха, суть же в % уже идет, но поначалу идут суммы денег.
по мне так лучше что бы трейдер насобирал на ок депозит собственной торговли. если нет возможности работать ок депозитом сразу. Трейдеры разные, и задачи или цели ставят очень разные. Кому то 500 долларов депозита хватает делать себе копейку не плохую. Кому то и 10К маловато будет. На счет побеждать себя каждый день. может быть. Однако многим достаточно и пару паттернов, и доход с них. Просто тупо порой кажется, но вкусно получается. Так что кому что и как нравится. как по мне.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В мире все относительно, для кого-то триста долларов - это самая нормальная сумма для торговли. Поймите, много читал про сливы крупных счетов, миллионных счетов, профессиональными банковскими трейдерами. Это иллюзия, что вы справитесь с крупным счетом.
а про гиганские доходы с миллионных депозитов читали? и справляются люди.
Так что ту бабка надвое сказала, что сольет обязательно. А то что убытки есть утех трейдеров о которых вы упоминаете так если план утвержден торговли - а там без этого никак, и если трейдер делал все по торговому плану то и спроса с него нет по большому счету. в следующий раз наверстает. Интернет полон подобных историй. но не могу не согласится что на хлеб заработать достаточно и депозита в 300 - 500 долларов и времени порой тратится по 3-4 часа в день. Тоже вариант.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Деньги делаю деньги, думаю это всем известно. Так что если хочешь делать деньги, то и капитал должен быть весомый. не даром же говорят, что можно отчитаться за любой из миллионов, полученных после первого. А вот за первый все молчат, потому что он или украден, или добыт иным более трудным и чаще всего нечестным путем. А вот далее, как говорится уже идет как по маслу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Деньги делаю деньги, думаю это всем известно. Так что если хочешь делать деньги, то и капитал должен быть весомый. не даром же говорят, что можно отчитаться за любой из миллионов, полученных после первого. А вот за первый все молчат, потому что он или украден, или добыт иным более трудным и чаще всего нечестным путем. А вот далее, как говорится уже идет как по маслу.
ну да есть такое понятие. Вообще считается до миллиона все что работает в бизнесе после него или с ним уже все по другому работает. Другие правила если можно так сказать. Деньги делают сами себя по большому счету. Не знаю как по другому и сказать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну да есть такое понятие. Вообще считается до миллиона все что работает в бизнесе после него или с ним уже все по другому работает. Другие правила если можно так сказать. Деньги делают сами себя по большому счету. Не знаю как по другому и сказать.
На счёт того что деньги должны работать согласен полностью. А на счёт того что деньги делают сами себя, не согласен категорически. Деньги должны работать, а для этого ими нужно грамотно руководить. Именно грамотно. Истории известно немало случаев когда бизнесмены миллионеры, далеко не глупые люди, в результате каких-то фатальных ошибок или катастрофического стечения обстоятельств становились полными банкротами.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На счёт того что деньги должны работать согласен полностью. А на счёт того что деньги делают сами себя, не согласен категорически. Деньги должны работать, а для этого ими нужно грамотно руководить. Именно грамотно. Истории известно немало случаев когда бизнесмены миллионеры, далеко не глупые люди, в результате каких-то фатальных ошибок или катастрофического стечения обстоятельств становились полными банкротами.
ну это однозначно. есть такое понятие- что если сумма денег достигла какой то определенной массы ( это может быть и миллион, но вообще то по памяти больше надо что бы было) они уже сами гонят бизнесмена хочет он или нет делать их и делать. Не мое мнение - вычитал, давно правда. Ну раз гонят- то и делают сами себя как бы.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да и вообще чел меняется. Не то что бы хуже или лучше. Я бы сказал собранее что ли или дисциплинированнее. Планы, переговоры и так далее.
Лично наблюдал как друг как был так и остался по сути, но времени у него свободного мало было, как стал долларовым миллионером. Да и когда оно у него есть - тоже как бы бережет. Многие друзья как то отпадают. скорее всего срабатывает понятие что заложено в долгосрочные отношения, сотрудничество.
краткосрочных отношений вообще не заводил.
 
  • Like
Благодарности: Glover
Сверху