Ваша любимая платежная система

Ваша любимая платежная система

  • WebMoney

    Голосов: 9 26.5%
  • QIWI

    Голосов: 14 41.2%
  • Яндекс.Деньги

    Голосов: 2 5.9%
  • Perfect Money

    Голосов: 1 2.9%
  • NixMoney

    Голосов: 0 0.0%
  • PayPal

    Голосов: 0 0.0%
  • Skrill

    Голосов: 1 2.9%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 7 20.6%

  • Всего проголосовало
    34

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот муть киви с тем, что утеряв доступ к номеру я тупо дарю остатки (а у меня бывало так что востановить номер не получалось) слегка напрягает

Да,в этом печалька.Выход из такой ситуации только один,это заказывать пластик и пользоваться им,тогда хоть будет возможность снять остатки денег с карты,если не получится восстановить номер телефона.
 
Последнее редактирование:

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне тоже удобней и практичней пользоваться QIWI и,думаю,для тех, кто живёт в России - это самая удобная и доступная платёжная система,так как и положить,и снять деньги очень легко.Также,практически,все сервисы в России работают с этой системой.

Киви классная платежка, жаль, что я как житель другой страны не могу полноценно пройти на ней регистрацию и использовать все возможности, а так пользуюсь пока
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже удобней и практичней пользоваться QIWI и,думаю,для тех, кто живёт в России - это самая удобная и доступная платёжная система,так как и положить,и снять деньги очень легко.Также,практически,все сервисы в России работают с этой системой.

В России конечно все с этим просто и не важно с Киви или Вебмане, и там и там все в порядке. А вот у нас например в Казахстане Вебмане нет и потому просто вынужден пользоваться Киви, но Киви норма система если только на проценты не обращать внимание.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
[h=1]В России владельцам платежных систем запретят пополнять без идентификации. Это предусматривают поправки, одобренные в конце прошлой недели Советом Федерации. Из документа следует, что обладатели анонимных электронных кошельков смогут пополнять их только с помощью банковского счёта, то есть, предоставляя документы. [/h]
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
[h=1]В России владельцам платежных систем запретят пополнять без идентификации. Это предусматривают поправки, одобренные в конце прошлой недели Советом Федерации. Из документа следует, что обладатели анонимных электронных кошельков смогут пополнять их только с помощью банковского счёта, то есть, предоставляя документы. [/h]

Ничего страшного нет,так как у всех платёжных систем давно нужна полная верификация для доступа к полному функционалу,что QIWI,что WM,что ЯД.Только я не понял,теперь с терминала пополнять QIWI нельзя будет или,если кошелёк верифицирован,то можно?У кого какие мысли?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего страшного нет,так как у всех платёжных систем давно нужна полная верификация для доступа к полному функционалу,что QIWI,что WM,что ЯД.Только я не понял,теперь с терминала пополнять QIWI нельзя будет или,если кошелёк верифицирован,то можно?У кого какие мысли?
Да похоже именно так, надо только чтоб все было верифицировано, по крайней мере в России такой закон и потому у вас там так будет. Но для вас нет проблем так как можно просто внести паспортные данные и все. Не как у нас например в Казахстане.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ничего страшного нет,так как у всех платёжных систем давно нужна полная верификация для доступа к полному функционалу,что QIWI,что WM,что ЯД.Только я не понял,теперь с терминала пополнять QIWI нельзя будет или,если кошелёк верифицирован,то можно?У кого какие мысли?

а никаких мыслей. Грубо говоря за две недели до вступление в действие правки выкатили, пояснений никаких не дали, так что подозреваю что август точно пройдет под эгидой перегибов по всем плоскостям. Любая платежка будет перестраховываться, как быстро софт в терминалах можно обновить с учетом оных - тоже не ясно, так что очень может быть что и с пополнением через терминалы будут проблемы вида "временно недоступно"
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а никаких мыслей. Грубо говоря за две недели до вступление в действие правки выкатили, пояснений никаких не дали, так что подозреваю что август точно пройдет под эгидой перегибов по всем плоскостям. Любая платежка будет перестраховываться, как быстро софт в терминалах можно обновить с учетом оных - тоже не ясно, так что очень может быть что и с пополнением через терминалы будут проблемы вида "временно недоступно"

Поэтому,здесь уже кто-то писал,что терминалы QIWI у них в городе стали убирать,говоря,что будут менять программное обеспечение,только не понятно,как это всё будет выглядеть на практике.Может,вместе с платежом нужно будет вводить данные своего паспорта,но это ерунда какая-то,ведь можно ввести данные любого паспорта.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому,здесь уже кто-то писал,что терминалы QIWI у них в городе стали убирать,говоря,что будут менять программное обеспечение,только не понятно,как это всё будет выглядеть на практике.Может,вместе с платежом нужно будет вводить данные своего паспорта,но это ерунда какая-то,ведь можно ввести данные любого паспорта.

Терминалов не будет вообще. А для того, чтобы пополнить свой кошелек любой платежной системы, нужно будет использовать свой банковский счет. То есть, например, в личном кабинете интернет-банка перевести деньги для пополнения ЭПС. Типа, анонимности так вообще не будет. В "целях борьбы с терроризмом и отмыванием".
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В маленьких городах или сёлах вообще проблема с пополнением ЭПС, т.к. терминалов или салонов связи попросту нет.

Я в теме QIWI оставила сообщение. Взгляните. Скоро пополнение ЭПС и вывод с оных будет осуществляться лишь посредством банковских счетов.
И как оказалось, проблемы могут возникнуть и с зарубежными платёжными системами. Там уже и Еврокомиссия задействована, и наш Совет Федерации.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Терминалов не будет вообще. А для того, чтобы пополнить свой кошелек любой платежной системы, нужно будет использовать свой банковский счет. То есть, например, в личном кабинете интернет-банка перевести деньги для пополнения ЭПС. Типа, анонимности так вообще не будет. В "целях борьбы с терроризмом и отмыванием".

Терминалы скорее всего будут но только сам кабинет в такие моменты должен быть верифицирован и все, там в принципе для россиян не должно быть проблемы так как верификацию можно спокоино провести как например у любого брокера.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
[h=1]В России владельцам платежных систем запретят пополнять без идентификации. Это предусматривают поправки, одобренные в конце прошлой недели Советом Федерации. Из документа следует, что обладатели анонимных электронных кошельков смогут пополнять их только с помощью банковского счёта, то есть, предоставляя документы. [/h]

А если человек с другой страны и не может пройти идентификацию, тогда как быть? Непонятно, что изменится, например для того же киви или это не распространяется на лиц с других стран?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если человек с другой страны и не может пройти идентификацию, тогда как быть? Непонятно, что изменится, например для того же киви или это не распространяется на лиц с других стран?

Да я и сам в Казахстане живу и думаю что нас это не затронет и все останется на прежнем уровне. Хотя если в России это есть, то скорее всего и у нас в скором времени появиться. Все таки мы постоянно пытаемся повторять за Россией все эти законы.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А если человек с другой страны и не может пройти идентификацию, тогда как быть? Непонятно, что изменится, например для того же киви или это не распространяется на лиц с других стран?

и киви это коснется, и яда, и вебманьки но только в пределах рублевых кошельков. Но на самом то деле тут осталось то всего ничего до первого августа, там посмотрим насколько напряжно станет жить. С другой стороны амега ж позволяет в крипту выводить, так что варианты нормальной работы все равно останутся.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому,здесь уже кто-то писал,что терминалы QIWI у них в городе стали убирать,говоря,что будут менять программное обеспечение,только не понятно,как это всё будет выглядеть на практике.Может,вместе с платежом нужно будет вводить данные своего паспорта,но это ерунда какая-то,ведь можно ввести данные любого паспорта.

Для меня киви самая удобная и любимая платежная система. У нас в городе пока терминалы не убирают, но думаю скоро начнут, очень жаль. Я читал что убирать буду якобы потому, что по безопасности они не подходят, но я думаю что в связи с одобрением федерального закона от 26,07,2019. о национальной платежной системе.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня киви самая удобная и любимая платежная система. У нас в городе пока терминалы не убирают, но думаю скоро начнут, очень жаль. Я читал что убирать буду якобы потому, что по безопасности они не подходят, но я думаю что в связи с одобрением федерального закона от 26,07,2019. о национальной платежной системе.

И почему всегда, когда человек к чему-то приспособиться, кому-то обязательно нужно что-то поменять так, чтоб люди начали опять что-то искать, создают новые проблемы и преграды
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И почему всегда, когда человек к чему-то приспособиться, кому-то обязательно нужно что-то поменять так, чтоб люди начали опять что-то искать, создают новые проблемы и преграды

А,у депутатов работа такая.Когда им скучно,они законы начинают придумывать и ладно бы полезные,а то,как всегда,бестолковые,но на благо народа.Да,с моей любимой QIWI,теперь будут дополнительные неудобства в пользовании.Конечно,не критичные,но пользоваться будет хуже, чем раньше.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны амега ж позволяет в крипту выводить, так что варианты нормальной работы все равно останутся.

Я бы так сильно на крипту не обнадеживался, что она сможет заменить эпс. Вчера этот глава комитета Госдумы, что поправки принимал в Закон о Платежной Системе, сказал в интервью, что поправки в закон по использованию криптовалют тоже готовятся и следующие на очереди.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я бы так сильно на крипту не обнадеживался, что она сможет заменить эпс. Вчера этот глава комитета Госдумы, что поправки принимал в Закон о Платежной Системе, сказал в интервью, что поправки в закон по использованию криптовалют тоже готовятся и следующие на очереди.

А я наоборот. Последние годы наблюдая на законы принимаемые в белке, через некоторое время начинают обсуждать в России и таки потом делают так же. Собственно у нас в белке давно жесткая идентификация для электронных платежей, наше чудо которое забабахали с налогом для тунеядство - тож потом в России пытались замутить - но у нас отменили, пенсионный возрост у нас повысили раньше. Так что мы похоже полигон для отработки новых фич :xz:
Ну а к чему это я. Ах да, у нас крипта легальна, и мало того при определенных условиях необлагаема налогами.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И почему всегда, когда человек к чему-то приспособиться, кому-то обязательно нужно что-то поменять так, чтоб люди начали опять что-то искать, создают новые проблемы и преграды

А я думаю что такой закон Совет Федерации принял и одобрил для того, чтобы было намного легче при возможности проследить действия простых граждан в финансовом плане, на что они расходуют средства и так далее. О какой борьбе с терроризмом можно говорить. Что то я с трудом представляю себе террориста который миллионы закидывает анонимно через киви автомат.
 
Сверху