Валютные пары, которые мы выбираем

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,755
Поблагодарили
16,315
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Народное ;)

..Можно торговать минимальным лотом по куче валют или не дробить лот на 9, а войти одним хорошим ордером по 1 валютной паре - и получить тот же профит! Есть только один маленький нюанс! Если ошиблась со входом хорошим лотом по одной валюте - то сразу получаешь "головную боль" (читай - хорошую просадку)...Если входить минимальным лотом - то головной боли в разы меньше!...))) Поэтому подумайте еще не раз, прежде чем увеличивать лотность стартового ордера.. (с)Irish

имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иной раз на определенной валютной паре можно предвидеть ее будущее движение
Бывает, но - достаточно редко ведь. Если бы было все так просто и реально, то мы бы тут с вами не сидели, а потихоньку зарабатывали и никому ничего об этом не говорили (а для чего?). В этом моменте главное - не обманывать себя. Ну, по крайней мере, такие задачи себе ставлю. Иногда помогает))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно торговать минимальным лотом по куче валют или не дробить лот на 9, а войти одним хорошим ордером по 1 валютной паре - и получить тот же профит! Есть только один маленький нюанс! Если ошиблась со входом хорошим лотом по одной валюте - то сразу получаешь "головную боль" (читай - хорошую просадку)...Если входить минимальным лотом - то головной боли в разы меньше!...))) Поэтому подумайте еще не раз, прежде чем увеличивать лотность стартового ордера..
Если риск 2-4% от депо, то головной боли не будет без всякого дробления. У дробления есть такой недостаток как в случае хорошего расклада, когда цена только касается намеченного уровня или зоны и срабатывает один маленький ордер, то трейдер и прибыль получит с него маленькую.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
минимальным лотом по куче валют или не дробить лот на 9, а войти одним хорошим ордером по 1 валютной паре - и получить тот же профит!
Да это Мечта Скальпера! Зайти один раз хорошим лотом на короткое расстояние и взять прибыль в пять раз больше, чем среднесрочник за неделю! Знакомо)) не один депозит ответил своей жизнью за эту мечту))
Но в целом - согласен, имеет место быть. Тут главное - не зарваться. И после такого не соваться в рынок...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,755
Поблагодарили
16,315
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да это Мечта Скальпера! Зайти один раз хорошим лотом на короткое расстояние и взять прибыль в пять раз больше, чем среднесрочник за неделю! Знакомо)) не один депозит ответил своей жизнью за эту мечту))
Но в целом - согласен, имеет место быть. Тут главное - не зарваться. И после такого не соваться в рынок...

Тут ГЛАВНОЕ....ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ иметь рабочую..и не искать приключения на депозит..необдуманными входами на авось,или того хуже по чьим то прогнозам или сдатым анализам..
Да и помнить..фикс тп он как то надёжнее фразы дайте прибыли рости..ага рости..пока не сдожнет..

Любой подход к терминалу..это статистически выверенный вариант ТС и только.
И нет тут ничего сверхестественного,обычная рутина..соблюдать ТС.

имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ага рости..пока не сдожнет..статистически выверенный вариант ТС и только.
Так где же его взять, тот самый выверенный вариант-то?! Ответ: да нигде. Нет Граалей в этом мире. Тот орел, который говорит о росте прибыли, возможно, говорит и правильно, но, опять-таки, исходя чисто из своих взглядов. Как по мне, то имеет смысл работать в обе стороны, но - с оглядкой. Откаты такие бывают, что тренд позавидовать может))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я люблю три пары валютные - это евро-бакс, фунт-бакс и австралиец. Зачастую мне их хватает для адекватной торговли, кроссы подключаю редко, металлами также не балуюсь, не мой вариант все же это. А вот с этими тремя можно вполне себе неплохо торговать и выводить что-то.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привык торговать по основным валютным парам, их некоторым кроссам, плюс золото. Мне хватает около десяти торговых инструментов. Можно и добавить еще инструментов, но что-то нет желания, больше нужно уделять времени. Пока торгую по десяти, но бывает что добавляю еще пару инструментов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я люблю три пары валютные - это евро-бакс, фунт-бакс и австралиец. Зачастую мне их хватает для адекватной торговли, кроссы подключаю редко, металлами также не балуюсь, не мой вариант все же это. А вот с этими тремя можно вполне себе неплохо торговать и выводить что-то.
У меня в терминале обычно тоже только эти пары и открыты, а учитывая то, что торгую внутри дня, то больше и не надо, даже одной пары вполне достаточно для того, чтобы зарабатывать. Лучше работать со знакомым и проверенным инструментом, чем распылять внимание на незнакомые пары. Прибыли от этого больше не будет, а вот нервов значительно прибавится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я рассматриваю не менее десяти пар потому, чтобы выбрать более подходящую на данный момент, у которой лучше всего складывается момент для открытия сделки. Из двух-трех пар как то маловато выбирать, а из десяти можно выбрать самую понятную по сигналу пару. Я сразу смотрю в терминале на все пары, видна их корреляция.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я рассматриваю не менее десяти пар потому, чтобы выбрать более подходящую на данный момент, у которой лучше всего складывается момент для открытия сделки. Из двух-трех пар как то маловато выбирать, а из десяти можно выбрать самую понятную по сигналу пару. Я сразу смотрю в терминале на все пары, видна их корреляция.
Десять пар - это уже больше для среднесрока подходит, а внутри дня и с одной-двумя можно работать. Здесь лучше качество, а не количество. Корреляцию - да, смотреть можно. но именно смотреть, а вот непосредственно для торговли много инструментов необязательно. Люди торгуют одним инструментом, например, евродолларом, 6Е или фьючерсом на РТС и им этого более чем хватает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Десять пар - это уже больше для среднесрока подходит, а внутри дня и с одной-двумя можно работать
Торгую я одной или двумя парами одновременно, а десять пар - это для выбора, какие выбрать на сегодня. Я не торгую по всем рассматриваемым десяти парам, а только по самым подходящим на данный момент. У меня на мониторе сразу вместе двенадцать торговых инструментов, по двум не торгую, а только провожу анализ.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Десять пар - это уже больше для среднесрока подходит, а внутри дня и с одной-двумя можно работать. Здесь лучше качество, а не количество. Корреляцию - да, смотреть можно. но именно смотреть, а вот непосредственно для торговли много инструментов необязательно. Люди торгуют одним инструментом, например, евродолларом, 6Е или фьючерсом на РТС и им этого более чем хватает.
Ну ведь речь шла не о торговле сразу десятью валютными парами, а о выборе наиболее подходящей из этой десятки. Я так тоже делаю, просматриваю большое количество валютных пар пока не отберу для себя две три которые подходят для торговли, а торговать исключительно одну валютную пару не очень эффективно как по мне, ведь бывают дни и недели без сигналов, в такие моменты лучше искать что то получше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ведь бывают дни и недели без сигналов, в такие моменты лучше искать что то получше.
Так и есть, на рынке всегда есть самая активная пара, вот ее необходимо вычислить. Еще чтобы сигнал был понятным, например недавно евро шел против фунта. Я подумывал купить евро против фунта, но выбрал другую валютную пару, которая мне не принесла столько прибыли, сколько могло быть по евро-фунту.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так и есть, на рынке всегда есть самая активная пара, вот ее необходимо вычислить. Еще чтобы сигнал был понятным, например недавно евро шел против фунта. Я подумывал купить евро против фунта, но выбрал другую валютную пару, которая мне не принесла столько прибыли, сколько могло быть по евро-фунту.
В таком случае можно рассчитывать ATR, так сказать если цена каждый день ходит по 10 пунктов то от неё не стоит ничего ожидать, а если другая валютная пара проходит каждый день больше 100 пунктов, то там больше возможностей для извлечения прибыли, ну и можно объём больше ставить что бы прибыль была больше:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я люблю три пары валютные - это евро-бакс, фунт-бакс и австралиец. Зачастую мне их хватает для адекватной торговли, кроссы подключаю редко, металлами также не балуюсь, не мой вариант все же это. А вот с этими тремя можно вполне себе неплохо торговать и выводить что-то.
Да согласен что эти пары в самый раз, тем более что они в принципе двигаются против доллара одинаково и можно за ними наблюдать. Я сам торгую только евро доллар и британец доллар, например если надо валатильности то британец доллар в самый раз для этого.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну ведь речь шла не о торговле сразу десятью валютными парами, а о выборе наиболее подходящей из этой десятки. Я так тоже делаю, просматриваю большое количество валютных пар пока не отберу для себя две три которые подходят для торговли, а торговать исключительно одну валютную пару не очень эффективно как по мне, ведь бывают дни и недели без сигналов, в такие моменты лучше искать что то получше.
Я торгую на малых ТФ вроде М15-М5-М1, поэтому даже день без сигналов - это редкость, не говоря уже о неделях. 1-2 входа, как правило есть. Поэтому я и склонен к тому, что десяток пар больше подходит для среднесрока. А для торговли внутри дня одной-двух вполне достаточно. Тем более что у каждой пары свой характер движения, формирования и отработки паттернов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если цена каждый день ходит по 10 пунктов то от неё не стоит ничего ожидать, а если другая валютная пара проходит каждый день больше 100 пунктов, то там больше возможностей для извлечения прибыли
Не мало трейдеров, которые и открывают сделки во флэте, чтобы получить прибыль 10-20 пунктов. Я тоже так торгую, но есть риск, что флэт превратится в тренд, то можно потерпеть убыток. Необходимо следить за новостями, в какую сторону ветер дует, чтобы не торговать против него, как в туалет не стоит ходить против ветра. На менее волатильных парах будет безопаснее торговать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, на рынке всегда есть самая активная пара, вот ее необходимо вычислить. Еще чтобы сигнал был понятным, например недавно евро шел против фунта. Я подумывал купить евро против фунта, но выбрал другую валютную пару, которая мне не принесла столько прибыли, сколько могло быть по евро-фунту.
Если решили торговать именно такой парой о которой все более менее понятно, то лучше всего делать это с парой главной евро доллар, эта самая пара как для новичков, так и для опытных более менее трейдеров. Я сам стараюсь только им торговать, там понятно и валатильно.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я торгую на малых ТФ вроде М15-М5-М1, поэтому даже день без сигналов - это редкость, не говоря уже о неделях. 1-2 входа, как правило есть. Поэтому я и склонен к тому, что десяток пар больше подходит для среднесрока. А для торговли внутри дня одной-двух вполне достаточно. Тем более что у каждой пары свой характер движения, формирования и отработки паттернов.
У каждого свои стратегии, я не знаю что именно используете вы, но для торговли внутри дня часовой график тоже учитывается, а сигналы по часовому графику бывают не каждый день в зависимости от стратегии. И можно использовать сколько угодно валютных пар для того что бы отобрать основные по которым будет вестись торговля в текущий день.
 
Сверху