Валютные пары, которые мы выбираем

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я наверное в душе англичанин, потому как люблю торговать по фунту в паре с долларом. Я люблю именно эту пару потому как по ней удается всегда заработать, она самая волатильная в моем списке и хоть многие и говорят, что не предсказуемая. Я считаю, что она достаточно предсказуемая, просто с частыми манипуляциями.
Фунтом в паре с долларом США любите торговать не только вы, а многие трейдеры. Объясняется это низким спредом с одной стороны и высокой волатильностью пары фунт/Дол с другой. Фунт часто дает сильные откаты, что дает возможность трейдерам использовать мартигейл.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Пару можно выбирать по разным характеристикам. Лично я выбираю те, которые мне понятны и по которым много информации в принципе. Никогда не торгую экзотическими валютами из за высокого спреда и минимума информации.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт часто дает сильные откаты, что дает возможность трейдерам использовать мартигейл.

Мартингейл не считаю эффективной методикой, фунт может и дает возможность применять его, но фунт может после одного отката, чуть выждав, дать ещё один более существенный откат, а бывало, что такие откаты затягиваются и рынок разворачивается и идёт в направлении откатов, заставляя думать, что все нужно разворачиваться. И вот после таких дум, рынок резко рвет в противоположном направлении, снося всех на своем пути.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Смотря для чего выбирать, если для демо конкурса чтоб особо не прыгать по парам то можно войти USDMXN она довольно волатильна. Если реал то от депозита зависит EURUSD самый классический вариант и при 0.01 лот слить сразу не получится если вдруг даже тренд развернется, движение в пределах ~ 60пп в день в среднем. А вот фунт доллар иногда показывает непредсказуемость и очень резкие движения ни чем не обусловленные. Йена/доллар тоже привлекательна так как новости из Японии приходят ночью по мск и америка уже закрыта.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Пару можно выбирать по разным характеристикам. Лично я выбираю те, которые мне понятны и по которым много информации в принципе. Никогда не торгую экзотическими валютами из за высокого спреда и минимума информации.
Так там и нет большого спреда так как знаков после запятой больше. Если взять мексиканский песо то спред не велик, у разных брокеров по разному конечно. С точки зрения новостей по экономике Мексики то согласен их нет практически но есть графический анализ и для демо конкурсов пойдет только с волатильностью слабовато сейчас у песо.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Незнаю как кому но вспоминая конкурс один я хорошо торгую крипту биткоин доллар хорош но не у всех брокеров, а у кого минимальный спред. Я помню за субботу и воскресение удвоил депозит именно на крипте и именно на биткоин, а вот рипл и другие не идут кроме эфир/доллар разве что.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,633
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любая пара подходит для работы.
Главное подобрать её под свою торговую систему.
Иначе получится,система заточенная на малый ход но более точные входы,даст просадки на волотильных парах.
Раньше торговал только ауди.тормозок пара и с теханализом не шибко противоречат друг другу,но со временем пара стала неинтересна.
Работал с евра_йена...но тут надо реакцию неплохую иметь,так как любит кидатся из края в край как пьяница.

Фунт удобен,правильно выше сказали..технику не обижает сильно и волотильность хорошая,а то как торговать,каждый решает сам.толи с мартышкой толи ещё с чем...но это опыт ,наблюдательность и не в последнюю очередь ТС в работе

имха :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мартингейл не считаю эффективной методикой, фунт может и дает возможность применять его, но фунт может после одного отката, чуть выждав, дать ещё один более существенный откат, а бывало, что такие откаты затягиваются и рынок разворачивается и идёт в направлении откатов, заставляя думать, что все нужно разворачиваться. И вот после таких дум, рынок резко рвет в противоположном направлении, снося всех на своем пути.
Мартингейл это одна из самых эффективных торговых методик, которая проверена временем и миллионами трейдеров по всему миру. Более того большая часть торговых советников основаны именно на торговле мартингейлом с использованием усреднения.
Но вот насчет выбора торговой пары для мартина - возможно с фунтом я переборщила.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Мне кажется одну пару выбирает для торговли скальпер. А всем остальным лучше использовать несколько графиков. Ведь если ты выбрал одну пару, а точек входа нет, ты начинаешь искать их там, где нет. А так, нет ничего на одной паре, идем на следующую.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется одну пару выбирает для торговли скальпер. А всем остальным лучше использовать несколько графиков. Ведь если ты выбрал одну пару, а точек входа нет, ты начинаешь искать их там, где нет. А так, нет ничего на одной паре, идем на следующую.
Возможно и так, я также не встречал того же среднесрочника, торгующего на одной конкретно взятой паре. Еще видел импульсных трейдеров, торгующих редко и также берущих небольшой профит, это можно сказать нерегулярные скальперы, редко открывающие сделки, тоже на одной паре.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно и так, я также не встречал того же среднесрочника, торгующего на одной конкретно взятой паре. Еще видел импульсных трейдеров, торгующих редко и также берущих небольшой профит, это можно сказать нерегулярные скальперы, редко открывающие сделки, тоже на одной паре.
Я торгую сейчас валютной парой USDZAR. Она очень волатильна и подвижна. Единственный минус - высокий спред. Для моего скальпинга это не совсем подходит. Но таких валютных пар больше не найти. Подобная волатильность есть только у золота.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лучшая валютная пара для торговли евро/доллар. В нём всё понятно и ясно, только небольшая волатильность отпугивает агрессивных трейдеров. Можно открыть сделку с большим лотом и ждать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшая валютная пара для торговли евро/доллар. В нём всё понятно и ясно, только небольшая волатильность отпугивает агрессивных трейдеров. Можно открыть сделку с большим лотом и ждать.
Да, но и там бывают моменты очень непонятные, как допустим в последние пару недель происходит, но это скорее форс-мажоры, не могут пары всегда ходить нормально, а при таких потрясениях на финансовых рынках естественно будет штормить любую пару.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помню свою первую сделку по евро доллору на 300 рублей:), и почему я открыл сделку именно на этой валютной паре? Скорее всего она была первая в списке, ну и другие валюты казались непонятными, а тут знаешь и евро и доллор) вот и сейчас евро доллор как то роднее, хоть и фунт лучшие:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый выбирает свою валютную пару, я вот когда начинал, то тоже торговал на одно паре, это евро/доллар, но потом начал добавлять валютные пары, и даже кроссовые, которые раньше вообще даже не рассматривал. Но тут всё упирается только в умение правильно изучить характер валютной пары, и уметь точно отбирать точки входа.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,633
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какая пара вторговле ещё зависит от стиля торговли трейдером.
Если интересны таймеры выше Н1,то тут важно видить как пара работает в свою,так называемую сессию,когда атр этой сессии приличный для извлечения прибыли.Иначе сидение во флэте или того скучнее...в просадке не есть айс для трейдера..
Если же трейдеру важна определённая доходность в день,неделю.месяц..то смотрим атр месяца/недели/дня...находим среднюю и исходя из этого решаем попутно три вещи
Размер лота в работе
Размер стоп-лоссов,если они элемент ТС
Размер прибыли исходя из возможного атр и трети от этого размера.
И тогда пара в работе будет меньше сюрпризов приносить,а только профит ;)

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
На рынке форекс лично я выбираю золото и две валютные пары, это пара eur/usd и пара gbp/usd. На паре евро бакс движения более понятные, но менее волотильные по сравнению с фунтов. На золоте хорошо работает поджатие с резким выходом из него, что позволяет поймать хорошое движение. Но это подходит лично под мой стиль торговли.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке форекс лично я выбираю золото и две валютные пары, это пара eur/usd и пара gbp/usd. На паре евро бакс движения более понятные, но менее волотильные по сравнению с фунтов. На золоте хорошо работает поджатие с резким выходом из него, что позволяет поймать хорошое движение. Но это подходит лично под мой стиль торговли.
Я тоже золотом люблю торговать, правда, получается это у меня с переменным успехом, но тем не менее оно мне нравится именно из-за того, что можно быстро и много получить прибыли, в разумных пределах, естественно. А валютами торгую такими как евро, фунт - это в-основном. Также люблю торговать из экзотики - это южноафриканским рандом!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшая валютная пара для торговли евро/доллар. В нём всё понятно и ясно, только небольшая волатильность отпугивает агрессивных трейдеров. Можно открыть сделку с большим лотом и ждать.
А,мне пара евро/доллар,вообще, не нравится и я на ней никогда не торгую,слишком она на новостной фон реагирует.Да,и открыть на ней сделку большим лотом и ждать не получится,так как у большинства брокеров по этой паре большой отрицательный своп,кстати,у Амеги тоже.Поэтому можно дождаться до большого минуса по свопу,который придётся отыгрывать профитным движением.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А,мне пара евро/доллар,вообще, не нравится и я на ней никогда не торгую,слишком она на новостной фон реагирует.Да,и открыть на ней сделку большим лотом и ждать не получится,так как у большинства брокеров по этой паре большой отрицательный своп,кстати,у Амеги тоже.Поэтому можно дождаться до большого минуса по свопу,который придётся отыгрывать профитным движением.
Ну так и я евродолларом тоже не часто торгую, а лишь время от времени. Вот сейчас, например, у меня нет по ней открытых торговых сделок. Сейчас у меня открыты по фунту против доллара и японской йена, по южноафриканскому ранду несколько сделок небольшими объёмами, а также ряд сделок по золоту.
 
Сверху