Валютные пары, которые мы выбираем

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По евро/доллар,если и торговать,то только скальпингом или внутри дня и не оставлять сделки на следующий день,так как своп у него большой,причём,как на покупку.так и на продажу.Я ,тут у Амеги решил им в среднесрок поторговать и открыл сделку на несколько дней,так такой своп набежал,что я уже зарёкся им торговать.
Да, согласен, евро/дол очень хорошо скальпировать внутри дня на откатах по тренду или от важных дневных и недельных уровней. Сегодня получилось неплохо поработать именно по этой валютной паре и наторговать хороший профит. Фунт более непредсказуем и его для краткосрочной торговли советовать не стоит.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, евро/дол очень хорошо скальпировать внутри дня на откатах по тренду или от важных дневных и недельных уровней. Сегодня получилось неплохо поработать именно по этой валютной паре и наторговать хороший профит. Фунт более непредсказуем и его для краткосрочной торговли советовать не стоит.
Да,фунт хорошо торговался по тренду и движения у него были чёткие,но сейчас начнётся консолидация и лучше в него не лезть.благо есть множество более спокойных пар.Хотя, в настоящее время на рынке валюты движутся мощно,постоянно обновляя пики и когда рынок успокоится не понятно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,фунт хорошо торговался по тренду и движения у него были чёткие,но сейчас начнётся консолидация и лучше в него не лезть.благо есть множество более спокойных пар.Хотя, в настоящее время на рынке валюты движутся мощно,постоянно обновляя пики и когда рынок успокоится не понятно.
Недавно на фунте потерял достаточно крупные деньги и пока больше нет желание торговать британской валютой. Особенно в условиях высокой непредсказуемости на рынках. Сейчас что в Европе, что в Великобритании цена подвержена паническим настроениям из-за короновируса.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да потерять деньги большие можно на любой валюте. Лучше смотреть оптимистичней - раз большие движения есть, значит можно брать и большую прибыль. Конечно, когда пара носится туда-сюда хаотично это может быть сложнее. Лучше брать ту что ходит более определенно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потерять деньги большие можно на любой валюте. Лучше смотреть оптимистичней - раз большие движения есть, значит можно брать и большую прибыль. Конечно, когда пара носится туда-сюда хаотично это может быть сложнее. Лучше брать ту что ходит более определенно.
Главное не потерять всю, полученную ранее прибыль! Одно дело когда трейдер теряет свои деньги и совершенно другое когда трейдер теряет деньги инвесторов, чужие деньги по ДУ или заемные средства. А чтобы не слиться на форекс нужно пытаться торговать максимально предсказуемыми валютными парами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится евро-доллар, даже в периоды теперешние нестабильные, он двигается относительно прогнозировано и понятно, конечно не без сюрпризов, но как бы по сравнению с другими инструментами он все же кардинально отличается, хотя тоже для кого как тут как бы, на вкус и цвет.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится евро-доллар, даже в периоды теперешние нестабильные, он двигается относительно прогнозировано и понятно, конечно не без сюрпризов, но как бы по сравнению с другими инструментами он все же кардинально отличается, хотя тоже для кого как тут как бы, на вкус и цвет.
Эта пара мне совсем не нравится,раньше постоянно флетила,а потом делала резкие движения,также она очень подвержена новостному фону,а все новости отрабатывает своеобразным образом,т.е. на хороших новостях может снижаться и наоборот.Ещё и своп у неё большой,поэтому торговать ей в среднесрок себе дороже.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучшая валютная пара евро/доллар. В нём всё понятно и ясно, не большая волатильность, если не считать последние недели. Если даже торговать без стоп-лосса, то можно получить стабильный доход, только иногда приходится пересиживать просадку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшая валютная пара евро/доллар. В нём всё понятно и ясно, не большая волатильность, если не считать последние недели. Если даже торговать без стоп-лосса, то можно получить стабильный доход, только иногда приходится пересиживать просадк
Соглашусь коллега в этом с вами, и мне также импонирует данная пара больше всего, с ней у меня самая плотная работа, фактически большая часть сделок совершена именно на ней, считаю самой безопасной ее, что для меня очень важно. На фунте могут быть движения сильные резкие, на евро реже.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Каждый трейдер подбирает валютные пары под свою торговую стратегию, их может быть не много, но они будут давать чёткие сигналы, и хорошую прибыль. Есть трейдера, которые в своей торговле применяют очень много валютных пар, но для этого надо хорошо знать движение этих пар и тщательно их изучать перед тем, как применять их в торговле.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер подбирает валютные пары под свою торговую стратегию, их может быть не много, но они будут давать чёткие сигналы, и хорошую прибыль. Есть трейдера, которые в своей торговле применяют очень много валютных пар, но для этого надо хорошо знать движение этих пар и тщательно их изучать перед тем, как применять их в торговле.
У меня нет предпочтения к той или иной валютной паре. Смотрю структуру графика на разных временных интервалах. На том инструменте, где более менее знакомая ситуация пытаюсь веси свою торговлю. Возможно, есть смысл иметь свою любимую валютную пару, которую хорошо знаешь. Ну это как получится. Просто, если где-то длительный флэт, то в другом месте трендовое движение.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже вариант отличный - торговать знакомые паттерны или ситуации и совсем не важно на какой паре они возникли. Но у меня переход на такую мультивалютность и всеядность не задался, не прижился. В основном торговля крутится вокруг евро да фунта. Хотя и стараюсь просматривать и другие пары.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично мне нравятся мажоры с Евро и Фунтом. Тем более, что в настоящий момент они достаточно волатильны и в то же время по ним имеется достаточно информации в отличие от экзотики, такой как к примеру южноафриканский ранд)). А вообще дело привычки и знания инструмента, которым торгуешь.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Когда начинала торговать, просматривала все подряд пары) Да и сейчас время от времени заглядываю на экзотику, но там и правда тяжело вникать в тему, а тех.анализ не особо работает. Последнее время предпочитаю кроссы с фунтом, так как очень волатильны, но это с учётом того, что пытаюсь вытащить максимум из минимума средств)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если бы торговала на нормальном депозите, отдала бы конечно предпочтение мажорам. Более предсказуемые движения, больше информации в плане фундамента, да и ликвидность нормальная.
У многих системы заточены под определённые пары, работают, соответственно нет смысла особого вникать в новое)
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
думаю надо торговать только одним или двух парах. (советую мажорные пары). Так как для разных валютных пар разные характеристики. Нужно освоить одну и торговать только с ней. Тогда трейдер будет понимать лучше этот инструмент, поймет какой способ подходит больше всего для этой пары.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
У меня нет предпочтения к той или иной валютной паре. Смотрю структуру графика на разных временных интервалах. На том инструменте, где более менее знакомая ситуация пытаюсь веси свою торговлю. Возможно, есть смысл иметь свою любимую валютную пару, которую хорошо знаешь. Ну это как получится. Просто, если где-то длительный флэт, то в другом месте трендовое движение.
Я бы даже сказала не любимую пару, а хорошо изученную пару, т.е ту, которую знаешь, понимаешь её движения, её характер. Потому что, есть валютные пары, на которые влияют различные факторы, особенно это касается кроссовых пар, и вот это надо обязательно учитывать. Если брать знакомые ситуации то, на разных парах они отрабатываются по разному, и это опять же касается специфики самой пары.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В работе лучше,да и спокойнее работать с двумя парами..не больше.
Во-первых лучше если они имеют противоположные свопы(скажем как еврдоллар и йенадоллар)..тогда переход через день не даст лишних минусов ещё и от свопов.
Во-вторых лучше если они ходят как друг против друга...тогда открытие в одну сторну даст возможность при просадки открытся другой парой в ту же сторону.
Ну в третих..понимать надо рабочаю пару на уровне...почти инстинкта...и тогда она не пожалеет вам долю с рынка.
Ну и не маловажно иметь ориентир по АТР на ход пары внутри дня/недели/месяца...тогда хоть проще со стопами будет..

Фунт и его кроссы конечно шустрые пары,но слив ещё шустрее порой.
А уж про металлы сказать можно одно
Как дают так и забирают...порой пукнуть неуспеешь


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хорошо изученную пару, т.е ту, которую знаешь, понимаешь её движения, её характер
Да нет таких пар. И изучить их дело малореальное. Сколько не старайся. Рано или поздно выстрелит/зафлетит так, что придется попрощаться с депом. Всегда и в любое время присутствует момент риска, причем такого, который мы не можем оценить, т.к. находимся внизу этой пищевой цепочки, которая называется трейдингом(((... Это больше на игру может только походить...
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да нет таких пар. И изучить их дело малореальное. Сколько не старайся. Рано или поздно выстрелит/зафлетит так, что придется попрощаться с депом. Всегда и в любое время присутствует момент риска, причем такого, который мы не можем оценить, т.к. находимся внизу этой пищевой цепочки, которая называется трейдингом(((... Это больше на игру может только походить...
Все оно конечно так, но иной раз на определенной валютной паре можно предвидеть ее будущее движение. Все идет по задуманному плану, конечно с некоторыми отклонениями. И конечный тейк можно взять почти на вершине/впадине всего намеченного движения. А есть инструменты, которые гуляют как хотят, то есть плохо поддаются техническому анализу.
 
Сверху