Валютные пары, которые мы выбираем

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самой не приемлемой валютной парой стала юсд/луни. Эту валютную пару сложно рассматривать, она ведь зависит от нефти, помимо остальных новостей. Нефть очень спекулятивный торговый инструмент, который влияет на нефтяные валютные пары.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самой не приемлемой валютной парой стала юсд/луни. Эту валютную пару сложно рассматривать, она ведь зависит от нефти, помимо остальных новостей. Нефть очень спекулятивный торговый инструмент, который влияет на нефтяные валютные пары.
Такие пары называют экзотикой поэтому я в них даже не захожу, хватает стандартных валютных пар, которые в последнее время показывают высокую активность. Вы торгуете внутри дня или же рассматриваете торговлю в долгосрок? И такие пары порой непредсказуемы в своём движении, да ещё если взять размер спреда в торговле, это конечно вообще что-то с чем-то.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выбираю две пары, ну три от силы, и мне хватает с головой их. Не собираюсь брать в работу что-то другое, хватает и их. Ну и менять их на что-то иное также нет необходимости, я их изучил более менее так, потому нет смысла начинать осваивать что-то другое и терять времени много.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такие пары называют экзотикой
Валютная пара американский доллар/канадский доллар относится к основным валютным парам. К экзотике относятся такие валюты, как южноафриканский ранд, мексиканский песо, турецкая лира, сингапурский доллар. Из экзотики торговал только южноафриканский ранд.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если имеется ввиду конец американской сессии, то там ловить нечего, рынок затухает, а другая сессия не скоро начнется, конечно можно торговать и ночью, но это возможно когда вышли новости и цена без остановки прет вперед или же поле сильно движение начинает затухать и намечается сильный откат, при других раскладах, цена практически не движется.
Это Вы описали ситуацию, которая происходит в подавляющем большинстве случаев и при торговле европейскими валютными парами. А так в тихоокеанско-азиатскую торговую сессию происходил Брексит, а через полгода на пустом месте по фунту также обвал состоялся, на золоте раз в пятилетку бывают шорт-сквизы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбрал три пары для себя и в последние года три торгую как раз исключительно на них, устраивает, подходят под мою систему и под мой характер, не люблю взрывные и чрезмерно быстрые, типа криптовалют, это вообще не мое. А спокойный евро-доллар или австралиец годятся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моей торговле бывают такие валютные пары, которые портили торговлю предыдущую. Решил не торговать больше по некоторым кроссам с японской йеной и швейцарским франком. Больше внимания начну уделять евродоллару, а то стал реже по этой паре торговать, из-за свопа большого отрицательного, на покупку, если оказываешься в просадке на несколько дней, то не мало своп откусывает депозит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая лучшая и одновременно самая коварная для меня является валютная пара фунтдоллар. Иногда дает четкие возможности для внутридневной торговли, скальпингу, пипсовку, иногда тупо идет в одну сторону без больших признаков для разворота. Так и сливал несколько раз попадая против тренда.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая лучшая и одновременно самая коварная для меня является валютная пара фунтдоллар. Иногда дает четкие возможности для внутридневной торговли, скальпингу, пипсовку, иногда тупо идет в одну сторону без больших признаков для разворота. Так и сливал несколько раз попадая против тренда.
Британская валюта по отношению к доллару это что-то с чем-то конечно, сам неоднократно из-за этой пары сливал депозит. Но зачастую они происходили из-за того что я пытался найти разворот, а в результате в противоположном направлении тащили пару жёстко конечно, да и многие на нём думаю пролетали.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая лучшая и одновременно самая коварная для меня является валютная пара фунтдоллар. Иногда дает четкие возможности для внутридневной торговли, скальпингу, пипсовку, иногда тупо идет в одну сторону без больших признаков для разворота. Так и сливал несколько раз попадая против тренда.
Да, и самая сложная как по мне, то есть фунт не лучшая пара для меня лично, я его торговал раньше достаточно редко. А вот евро тот же по душе мне больше, ходит по уровням порой шикарно, только подставляй под профит мешки. Как по мне более адекватен именно он из всех мажоров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравятся такие валютные пары: евро-доллар, австралиец-доллар, новозеландец-доллар. Получается мало пар тех, которые мне нравятся, а торгую где-то по двенадцати торговым инструментам. Это же сколько торговых инструментов, которые мне не совсем нравятся, но торгую по ним. )))
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самые популярные торговые пары считаю не лучшими для того, чтобы ими торговать, потому что они долгое время любят пребывать во флэтовых состояниях, как тот же евродоллар, многими любимый, на протяжении двух месяцев топтался в диапазоне, а сегодня выстрелил вверх, а раньше и того больше мог никуда не идти, поэтому экзотика и кроссы это моё предпочтение.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В моём арсенале разложены все торговые инструменты, которые торгуются у форекс-брокера Амега и ещё некоторые интересные инструменты, особенно из сырьевой группы товаров. Но для торговли на будущую неделю на выходных днях отбираю несколько наиболее перспективных, на мой взгляд, торговых инструментов, по которым вижу более-менее ясную картинку и потенциал хороших движений.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно торговля ведется по мажором, но более чем подходящие под мою торговую стратегию это фунтбакс, аудибакс, нздбакс и еураиду. Сейчас в другим брокере просматриваю варианта торговли по биткоину, но депозит нужен более менее солидный, хотя торговать можно уже с 50 баксов, но если поймать пару минусов по 5 долларов, то потом сделку открыть будет невозможно, лучше думаю как минимум начинать со 100 долларов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Основная валютная пара евро/доллар и фунт/доллар. Эти валютные пары более стабильные и волатильность по больше. Можно конечно торговать канадским долларам, ну или японской йеной, которая тренд может продолжить 500-600 пунктов, но такие валютные пары тяжело анализировать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моём арсенале разложены все торговые инструменты, которые торгуются у форекс-брокера Амега и ещё некоторые интересные инструменты, особенно из сырьевой группы товаров. Но для торговли на будущую неделю на выходных днях отбираю несколько наиболее перспективных, на мой взгляд, торговых инструментов, по которым вижу более-менее ясную картинку и потенциал хороших движений.
У меня в торговле, тоже не мало валютных пар и золото, но на нём торгую не часто, только когда есть сильные сигналы, то есть когда пара показывает разворот и т.д. А вот мажоры не всегда применяю, хотя постоянно анализирую, больше интересуют определённые кросс-пары, так как на них можно побольше заработать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня в торговле, тоже не мало валютных пар и золото, но на нём торгую не часто, только когда есть сильные сигналы, то есть когда пара показывает разворот и т.д. А вот мажоры не всегда применяю, хотя постоянно анализирую, больше интересуют определённые кросс-пары, так как на них можно побольше заработать.
Лайк Вам, у меня с мажорами точно такая же история, хотя я их и индекс доллара отслеживаю постоянно, но торговать по ним могу только в редких случаях, просто для поддержания формы, когда присутствует нехватка времени. Но для понимания движения в кроссах приходится отслеживать мажоры.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лайк Вам, у меня с мажорами точно такая же история, хотя я их и индекс доллара отслеживаю постоянно, но торговать по ним могу только в редких случаях, просто для поддержания формы, когда присутствует нехватка времени. Но для понимания движения в кроссах приходится отслеживать мажоры.
Отслеживать мажоры просто приходится, потому что кроссы так же отталкиваются от них, и когда делаешь анализ по мажорам, то и на кроссах как-то тоже делаешь упор. Единственное, что кроссы всегда зависят от двух валют, а вот мажоры не всегда, хотя тут надо смотреть какая валюта перевесит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Британская валюта по отношению к доллару это что-то с чем-то конечно, сам неоднократно из-за этой пары сливал депозит. Но зачастую они происходили из-за того что я пытался найти разворот, а в результате в противоположном направлении тащили пару жёстко конечно, да и многие на нём думаю пролетали.
Да естественно, но иногда даже может не хило поднять, разгонять депозит, когда цена крутится внутри флэта. Было случае когда торгуя с фунт долларом, за неделю смогу увеличить депо в несколько раз, 300-400%. Вот как только попадался против тренда, сливал.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Отслеживать мажоры просто приходится, потому что кроссы так же отталкиваются от них, и когда делаешь анализ по мажорам, то и на кроссах как-то тоже делаешь упор. Единственное, что кроссы всегда зависят от двух валют, а вот мажоры не всегда, хотя тут надо смотреть какая валюта перевесит.
Да, очень неодназначная картинка может получаться по торговой ситуации с кросс-курсами, поскольку не всегда можно увидеть какая именно валюта будет иметь больший вес в движении кросса. Если с йеновыми всё понятно: там йена всегда оказывается главной, то с остальными парами посложнее, поскольку там идёт чередование ролей ведущего и ведомого.
 
Сверху