Пара USD/RUB

Орхидея

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
812
Поблагодарили
101
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Доброго времени суток! Тайм четырехчасовой. Пара прошла нижний рубеж дневной свечки, находящейся на уровне 75,253 и направляется дальше вниз.
От пары ожидаю продолжения снижения в цене, поэтому для меня будут предпочтительнее продажи
USDRURH4.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Быкам важно с открытием рынка в понедельник перехватить инициативу у медведей и повторно атаковать линию сопротивления восходящего канала..
Увы, но пробойное движение не состоялось и меня вынесло с рынка по безубытку. Больше в рынок не влезал и всю неделю ждал более существенного снижения пары с тем, что бы повторно купить её на откате. Движение вниз состоялось, но для работы в лонг оно для меня недостаточно. Жду тестирования линии поддержки восходящего канала и уже на этом этапе принимаю торговое решение о покупки. Пока в состоянии ожидания. На заборе.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    48.2 KB · Просмотры: 90

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Вот долл-рубль., На данный момент пара покупается, в районе 73.7496-74.1436. От пары ожидаю выход в верх, пока не высоко, в район 75.7254-75.8361,..Будут, ли там серьёзные продажи, сказать не могу, но выходит движение туда..
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    22.6 KB · Просмотры: 78

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Провел усиление длинной позиции в рынке от площадки поддержки канала в расчете на завершение медвежьей коррекции и начало восстановления канального движения. Отмечаю классическое движение пары внутри канала по принципу " от борта до борта". Отменой севера станет вскрытия линии поддержки канала с последующим установлением контроля над этой зоны со стороны продавцов.
 

Вложения

  • USDRUBH4.png
    USDRUBH4.png
    45.1 KB · Просмотры: 83

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Рубль итоги недели на дневном таймфрейме, рубль боится очередных санкций и не смотря на рост нефтянки не может стабилизироваться а сейчас и нефтянка на потолке и грядет коррекция поэтому я бы тут ставил на доллар в перспективе, пытается цена от поддержки канала расти к верхней границе и наверное это основной торговый сценарий.

USDRUB_stDaily.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пару покупаю тремя ордерами от линии поддержки восходящего канала в расчете на завершение медвежьего отката и восстановления канального движения. Расчетная цель прибытия определяется зоной сопротивления канала. Отменой бычьего сценария станет безусловное вскрытие линии поддержки канала и нижней границы торгового диапазона. В этом варианте рассматриваю юг с угрозой ретеста линии сопротивления сттарого, нисходящего канала.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    44.6 KB · Просмотры: 82

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Рубль таймфрейм н4, торговый сценарий на неделю развитие роста пары по отскоку от поддержки канала, пробой треугольника и облака ишимоку - покупка от 74.18, при выходе из облака доливка по 74.75 и держать лонг в район верхней границы канала 76.30.

USDRUB_stH4.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открытие рынка осталось за быками, что меня порадовало. В итоге самый первый лонг стал плюсовать. В процес торговли не вмешиваюсь и жду его завершения возле уровня сопротивления торгового диапазона и линии сопротивления канала. В этой зоне буду закрывать часть позиции, а остальные покупки намерен потаскать дальше по рынку в расчете на среднесрочное исполнение.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    44.7 KB · Просмотры: 75

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рубль застрял вблизи 73, скорее всего начнем опять расти к 75, и оттуда 73. В случае пробоя 75 и закрепления выше, в таком случае идем к 76-77. Если снижения будет продолжаться и дальше ниже 72-71, снижаемся к 69.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    25.6 KB · Просмотры: 79

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
USDRUB итоги недели на дневном тайм фрейме, укрепление американского доллара коснулось и пары с рублем, получили сигнал на покупку от дневной поддержки и границы канала 73.30 бычье свечное поглощение, выход вверх из облака еще более усилит этот импульс вверх.
USDRUB_stDaily.png
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDRUB итоги недели на дневном тайм фрейме, укрепление американского доллара коснулось и пары с рублем, получили сигнал на покупку от дневной поддержки и границы канала 73.30 бычье свечное поглощение, выход вверх из облака еще более усилит этот импульс вверх.
Пока скорее всего может быть боковик вблизи 76 и 73, вряд ли выше или ниже будет идти. Но если пробиваем 76, думаю может продолжать расти выше 80 и пытаться там закрепиться. На дневном если смотрю, то вполне может упасть еще ниже 70.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    27.1 KB · Просмотры: 79

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
USDRUB таймфрейм Н4, видим как в конце недели доллар сша резко укрепился на валютном рынке и этот факт в пользу реализации восходящего сигнала от поддержки канала к его верхней границе, это теперь основной сценарий.
 

Вложения

  • USDRUB_stH4.png
    USDRUB_stH4.png
    102.7 KB · Просмотры: 80

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дальнейший рост пары определяется структурой восходящего канала, где цель прибытия определяется областью линии сопротивления канала. Именно в этой области отмечаю продолжение интриги:
- вскрытие быками сопротивления канала- получение от рынка ускорения севера.
- отскок от площадки сопротивления,- фаза восстановительной коррекции.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    44.2 KB · Просмотры: 73

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итоги недели: По паре открыты три лонговые позиции с переводом в овернайт на понедельник с плавающим плюсом. Что очень напрягает? Невозможность цены оторваться от поддержки канала и реализовать бычий потенциал роста доллара, который был отмечен на прошедшей недели. Полагаю, что только усилиями Сахипзадовны пара не улетела в небесные дали. Сколько еще сил хватит у ЦБ сдерживать давление доллара на рубль, а?
План работы.
Лонг один прикрою на тесте сопротивления канала, в два других буду тралить на среднесрок.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    45.5 KB · Просмотры: 74

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Вот долл-рубль., На данный момент пара покупается, в районе 73.7496-74.1436. От пары ожидаю выход в верх, пока не высоко, в район 75.7254-75.8361,..Будут, ли там серьёзные продажи, сказать не могу, но выходит движение туда..
Дол-руб..Особо по паре ничего не изменилось.Конечно покупки по паре, они в приоритете..С низу блок 73.59-73.76..Только его пробой и закрепление ниже отменят баевый сценарий.. Пара в тренде, и выход в низ маловероятен.Синие линии выше цены---небольшие продажи..И цель, верхние красные линии, там продажи.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    23 KB · Просмотры: 74

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напряжение на линии поддержки восходящего канала медведи создали нешуточное: зона вся истыкана пробойными свечами продавцов, но важно, что быки несмотря ни на что удерживают цену внутри канала и не прогнулись. На основании этого предполагаю, что основное движение рынка пройдет внутри канала с отскоком к его линии сопротивления. Вскрытие же поддержки канала с закреплением ниже поддержки диапазона,- медвежий сценарий.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    45.6 KB · Просмотры: 77

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Дол-руб..Особо по паре ничего не изменилось.Конечно покупки по паре, они в приоритете..С низу блок 73.59-73.76..Только его пробой и закрепление ниже отменят баевый сценарий.. Пара в тренде, и выход в низ маловероятен.Синие линии выше цены---небольшие продажи..И цель, верхние красные линии, там продажи.
Валютная пара дол-руб..И всё же я думаю, что пробой по паре в низ состоялся.Как это можно использовать.Сейчас идут покупки..Можно и купить по желанию, и цель движения 73.7762.. Но лучше не покупать, могут глубже продавить.С этого места я рассматриваю продажи по паре.
 

Вложения

  • USDRUBH4.png
    USDRUBH4.png
    21.8 KB · Просмотры: 78

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подредактировал графику на ценовом графике и в итоге получается следующая раскладка:
1.Быки штурмуют линию сопротивления нисходящего канала угрожая пробоем. Вскрытие этой зоны с закреплением,- подтверждение развития бычьего сценария с перспективой роста к последнему, локальному максимуму,- среднесрочная цель по сделке.
2.Медведи вскрывают поддержку канала с закреплением,- продолжение развития канального движения. На этом этапе прикрываю убытки по лонгу.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    45.3 KB · Просмотры: 76

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На тесте верхней границы торгового диапазона сработал мой тейк профит по лонгу, а второй лонг я прикрыл с рынка "ручками". В поправку к своему торговому плану решил "потаскать" по рынку только один ордер, переведя его в безубыток.
План действий.
1.Пробой сопротивления диапазона с закреплением,- условие для трала стопа в эту зону.
2.Выбивает по безубытку,- перезаход в лонг от этой зоны.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    43.1 KB · Просмотры: 74

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
План действий.
1.Пробой сопротивления диапазона с закреплением,- условие для трала стопа в эту зону.
Быки все никак не могут решиться на пробой сопротивления флэта,хотя "залипание" в пробойной зоне выглядит как завершение проторговки уровня и готовность №1 к пробою. Пока нет вскрытия уровня о дальнейшем росте пары говорить не приходиться. В процесс торговли не вмешиваюсь и продолжаю управлять позицией по старому плану торговли.Если сегодня пробоя так и не случиться, сделку перевожу в овернайт на понедельник с плавающим плюсом.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    44.2 KB · Просмотры: 71
Сверху