Уровни поддержки и сопротивления: индикаторы MT4 и MT5

Так вот самое интересное, что на мой взгляд глаз по критериям не хуже, а лучше сработает.
Наверное так и есть, ведь даже весь высокочастотный алготрейдинг строится на минутных таймфреймах, так как на больших интервалах не окупается. Вряд ли крупный участник будет входить в долгосрочную позицию на основании сигнала алгоритма, возможно роботы участвуют в наборе объема, но не в решениях.
 
А кто знает вернее, кто уже работает на этих индикаторах, есть результаты в виде статементов на текущий момент? Всегда хотел узнать правду о хороших индикаторах, хотя говорю, что не применяю индикаторы в торговле, а для расчета дивергенции ох как нужны.
Стейтмент неверное никто вам не покажет свой, да и инвест пароль не дадут) разве что в дневниках можно посмотреть как срабатывает тот или иной подход. И если ваша система не подразумевает наличие индикаторов, то возможно не нужно и смешивать, так как может только навредить, а дивергенцию видно и на графике цены пустом.
 
Стейтмент неверное никто вам не покажет свой, да и инвест пароль не дадут) разве что в дневниках можно посмотреть как срабатывает тот или иной подход. И если ваша система не подразумевает наличие индикаторов, то возможно не нужно и смешивать, так как может только навредить, а дивергенцию видно и на графике цены пустом.
Смысл тогда открывать тему без результатов?

Какая бы тема не была про уровни и поддержки/сопротивления нужны результаты торгов, а толку от пустой болтовни?

Себя уважающий автор всегда выводить возможность просмотра результатов торгов, особенно когда показывает торговую систему всем участникам форума, тут не только мы смотрим на посты, есть гости, у которых могут появиться вопросы и возможно станут участниками темы.
 
Себя уважающий автор всегда выводить возможность просмотра результатов торгов, особенно когда показывает торговую систему всем участникам форума, тут не только мы смотрим на посты, есть гости, у которых могут появиться вопросы и возможно станут участниками темы.
Думаю, что не обязательно показывать результаты торгов. Результаты нужны, если человек за показ хочет что-то получить: деньги от продажи ТС или же инвестиции на торговый счет. А если просто выкладывается какая-то идея, то те кому что-то понравилось, сами себе хозяева, брать с этого что-то или нет.
В конце концов, даже при взаимном обсуждении, сам автор что-то себе интересное увидит.
 
Уровни поддержки и сопротивления я обычно провожу от импульсной свечи и рассматриваю эту свечу на маленьких тайфреймах и оцениваю силу этой свечи. Если для меня окажется сильным то использую его как для сопротивления так и для поддержки смотря ситуацию.
 
В целом, так видится, что индикаторы для определения этих уровней не особо и нужны. Достаточно, на мой взгляд, покрутить историю и научиться самому определять данные моменты. Кроме того, не факт, что индикаторы будут показывать истинные уровни, всякое бывало.
 
Точки уровне обычно отображаются на графиках как зоны консолидации, и если провести по этим зонам горизонтальную линию, то вероятней всего мы будем знать на сколько уровень сильный просчитав количество зон консолидации на истории, если островков свыше 3-х, то уровень достаточно сильный, если больше 7-и, то это железобетонный уровень.
 
если провести по этим зонам горизонтальную
По уму, конечно, лучше всего было бы проводить не горизонтальную линию, а нанести прямоугольник. На фонде - линия будет точнее. На форексе, ввиду того, что часто игроков просто "заносит", лучше будет прямоугольник. Просто этот очередной "занос" может выкинуть с рынка по стопу.
 
Конечно же любой опытный определяет уровни по своему. У каждого свой стиль и свое видения рынка. Главное я считаю не это, а то что если работает та или иная тактика и приносил прибыл трейдеру. Всё остальное я считаю лишь инструментом. Хорошо когда каждый сам для себя создает свой инструмент, у таких я считаю в итоге, получится дойти до своих целей. :giggle:
 
В целом, так видится, что индикаторы для определения этих уровней не особо и нужны. Достаточно, на мой взгляд, покрутить историю и научиться самому определять данные моменты
Есть конечно и плюсы в индикаторном построении. Например
Индикаторы могут строить быстрее чем человек, и ещё некоторые рисуют уровни с разной толщиной линий и цветом в зависимости от значимости. Но это только лишб визуальное мое наблюдение, сам я сейчас не пользуюсь индикаторами для построения уровней под. и сопр.
 
Да тут, наверное, без этого никак не обойтись. Когда смотрел Герчика в свое время, не мог понять, что он так все продвигает короткие стопы. А сейчас вот на фонде посмотрел и действительно, там есть такая возможность их выставления. На форе же цена хорошо "дышит", поэтому и зазоры надо побольше ставить + спред, вот и получается ширина уровня.
 
Когда смотрел Герчика в свое время, не мог понять, что он так все продвигает короткие стопы
Я их тоже продвигаю...)) Короткий стоп для меня, это панацея от всех бед.
На этой неделе сделал один финт, который не всегда срабатывал, а в этот раз сработал. Я выставлял только лимитные ордера на покупку фунта.
Вернее, один ордер я зашел с рынка с коротким стопом и два ордера выставил лимитных.
Рыночный и ещё один слетели по стопу а третий оказался в рынке и пошел своей дорогой. что я имею ввиду, когда говорю что сработал финт.
Я всегда думал как это сработает, если выставлять лимитники на определенных уровнях исходя из короткого стопа. Сработало два стопа, но депозит вырос на 30% примерно. Это очень интересно для меня.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Установила в торговый терминал мт5 технический индикатор, который определяет зоны поддержки и сопротивлений, зеркальные уровни. Поначалу, даже и не верилось, что цена будет так глубоко корректироваться, поскольку по линиям Фибоначчи получается слишком далеко, но индикатор работает, пишет сколько раз тестировался этот уровень или не тестировался ли ещё.
 
Я их тоже продвигаю...)) Короткий стоп для меня, это панацея от всех бед.
И в каком расстоянии он для тебя короткий? И, само собой, на каком инструменте? Тут за кабель раньше все говорили о минимальном стопе в 15-20п, на евро - 10. Это все, конечно, довольно примерно, но что не меньше 10 - это точно. И вот как такой стоп можно назвать коротким? Не укладывается.
 
И в каком расстоянии он для тебя короткий?
В районе 20 старых пунктов или даже чуть меньше. Я исхожу из соображений (опять-таки) среднего диапазона движения. В день, в основном по многим парам, это более 60 пунктов. То есть, если найти начало движения и выставить соответствующий стоп, то даже при дневной перспективе - это уже относительно "съедобное" соотношение. Не говоря о возможности ориентироваться на средний недельный диапазон при входе с тем же стопом.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Здоров) Слушай, 20 - это как бы замного, даже очень. Это если брать адекватную торговлю. И, опять-таки, мы говорим об интрадее или о среднесроке? По поводу найти начало движения - абсурд полный, как по мне, уж извини. Откуда ты его можешь поймать? В эту угадайку снова играть? 20п - это если для фунта, и то... Его сейчас вообще лучше не трогать на реале.
 
Под адекватной подразумеваю вход одним ордером. Хотя сам этим не страдаю особо, т.е. вроде как понимаю, что такие входы - большая, ну очень большая редкость. Но, однако - возможные. Вот тут еще одна бяка кроется: а нужно ли их ждать? Там в моем баттле обновился, можешь глянуть при наличии времени.
 
Откуда ты его можешь поймать?
Начало новой волны в 100 или 200 пунктов зарождаются подобной же волной, но только в 10 - 20 пунктов. И это не абсурд. Абсурд в голове у человека, который не знает как это сделать. То есть если человек чего-то не понимает или не принимает, то для него это абсурд (уж и ты извини если резковато).
А на счет размера стопа, то по сравнению со стопами в 50-100 пунктов, 20 это хорошо.
 
А на счет размера стопа, то по сравнению со стопами в 50-100 пунктов, 20 это хорошо.
Ну да, согласен, при таких сравнениях - конечно, не возразить. Но вот например на оззи стоп в 70п может себя вполне оправдать. И оправдывает частенько. Чаще, чем стопится, по крайней мере. После того, как цена проходит такое расстояние, она проста корректируется, как правило, тут и есть возможность закрыться в плюсовой зоне.
 
Но вот например на оззи стоп в 70п может себя вполне оправдать.
Вот тут чуть не понял. Стоп в 70 (старых) пунктов? У него средний дневной диапазон меньше 70... Может я что-то не понял? если можно подробнее.
 

Новые темы