У трейдера должна быть одна торговая стратегия или несколько?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это не так скоро. Сейчас коплю средства для обычной торговли. Мне бы на своем собственном счете торговать стабильно, без заскоков с нарушением дисциплины. Что-то расслабился в последнее время, торгую, зная, что не надо в это время, но соблазн был велик, в результате слив. Сейчас вообще не торгую, стремно, мало средств.
а что за время такое? о котором пишите, что не надо торговать ?
соблазны на то и соблазны , что бы вводить ... куда осторожность говорит - постерегись :)
ну рано или поздно будете принимать решения без соблазнов учитывая осторожность - риски.
и будет что будет -лось - но сознательный, профит - и опять рассчитанный..
все получится по тихоньку или не потихоньку..
бывает что само как то все и случается... так как ты и хотел и думал что не сможешь...
так что все ок..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это не так скоро. Сейчас коплю средства для обычной торговли. Мне бы на своем собственном счете торговать стабильно, без заскоков с нарушением дисциплины. Что-то расслабился в последнее время, торгую, зная, что не надо в это время, но соблазн был велик, в результате слив. Сейчас вообще не торгую, стремно, мало средств.
да для копи и 10 долларов хватит, если уж на то пошло. На сколько я знаю. там любят четкие стопы и профиты..
центовик можете делать и показывать что умеете.. может народ и соберется. им все одно с чего копировать то.
так что .. много для опыта и набора клиентуры, согласно этому мнению денежек не требуется .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да для копи и 10 долларов хватит
В принципе да, денег нужно мало для открытия копи-счета, еще можно сделать себе репутацию демонстрацией торговли, если она нормально продвигается. Таким образом можно раскрутиться на этом поприще провайдерском, откроются двери различных предложений инвестиций.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Понятие «Должно быть» это еще не доказанное, а вот если иметь несколько торговых стратегий, а итог торговли убыточный значит, они не нужны.

Дело не в том, что нужно иметь несколько торговых систем, нужно иметь качественную торговую систему, которая будет приносить тебе доход, логично иметь сделки, к примеру, в день 10 штук, 7 убыточных, а вот 3 прибыльных. Стоп-лосс в размере 10пп, а вот прибыль 150пп. Вот таким настроем вы запросто прикроете убытки прибыльными и выйдете на доходность.

И так в цифрах:

7 сделок по 10пп = 70пп убытка

3 сделок по 150пп = 450пп прибыли

Доход: 450пп – 70пп = 380пп

Вот так вот.
ТС рабочая, проверенная временем до сих пор приносит доход.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Дело не в том, что нужно иметь несколько торговых систем, нужно иметь качественную торговую систему, которая будет приносить тебе доход, логично иметь сделки, к примеру, в день 10 штук, 7 убыточных, а вот 3 прибыльных. Стоп-лосс в размере 10пп, а вот прибыль 150пп. Вот таким настроем вы запросто прикроете убытки прибыльными и выйдете на доходность.
Где же ее взять такую проверенную временем торговую систему? Многие ТС, которые работали скажем лет пять назад, сегодня уже не дают такую хорошу и профитную картину. Приходится постоянно искать что-то новое или вносить в уже используемую торговую систему изменения. Все течет, все изменяется.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Где же ее взять такую проверенную временем торговую систему? Многие ТС, которые работали скажем лет пять назад, сегодня уже не дают такую хорошу и профитную картину. Приходится постоянно искать что-то новое или вносить в уже используемую торговую систему изменения. Все течет, все изменяется.
Ничего подобного, есть даже их несколько в моем арсенале та же система снайпера, конечно, его еще усовершенствовали на несколько пунктов под себя.
1 скрин 1.png
Вот пример на графике где в прошлый день были максимумы и минимумы, нам нужно найти импульсное движение куда больше, есть вероятность пробоя в эту сторону. Из 70% сделок были прибыльными не 3 сделки.

А то, что все меняется это полное ерунда, рынок просто вырос в оборотах, 10 лет назад было 4 трлн. оборотов в день, а сегодня 10 трлн. в день. Рынок форекс увеличивается со скоростью света. А вот развитие тенденций не изменились, они всегда подчинены диапазонам.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вероятные импульсы можно смотреть по стакану цен - на какой цене стоит много отложенных ордеров, хотя проблема в том что достоверность этого самого стакана тяжело определить - торги проходят на множестве бирж одновременно.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Вероятные импульсы можно смотреть по стакану цен - на какой цене стоит много отложенных ордеров, хотя проблема в том что достоверность этого самого стакана тяжело определить - торги проходят на множестве бирж одновременно.
Стаканы они применимы в фондовом рынке, тут на рынке форекс мала, что можно получить кроме каких-то промежуточных сигналов. Речь идет о торговой системе «Снайпер» давно себя хорошо рекомендовавшего среди успешных трейдеров.

Мало того вами сказанное уже применяется трейдерами давно, стакан применим только в торгах ценными бумагами, а тут нужны реактивные действия.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Где же ее взять такую проверенную временем торговую систему? Многие ТС, которые работали скажем лет пять назад, сегодня уже не дают такую хорошу и профитную картину. Приходится постоянно искать что-то новое или вносить в уже используемую торговую систему изменения. Все течет, все изменяется.
ну это не есть проблема, всегда можно подобрать что то для себя более менее подходящее и сделать из ..
нее что то постоянное и верное.. конечно как получится .. но все же. думаю что если общее понятия и умение какое то но есть у трейдера то и более менее стратегия пользу даст..
мое мнение конечно но все же.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Стаканы они применимы в фондовом рынке, тут на рынке форекс мала, что можно получить кроме каких-то промежуточных сигналов. Речь идет о торговой системе «Снайпер» давно себя хорошо рекомендовавшего среди успешных трейдеров.

Мало того вами сказанное уже применяется трейдерами давно, стакан применим только в торгах ценными бумагами, а тут нужны реактивные действия.
вообще им никогда не пользовался. и о чем речь вообще то? и думается мне что вот что кроме стакана- все остальное ок? :) осталось только ими заморачиватсья а так все хорошо, все хорошо - как в песне.. поется.
так что верно вы сказали - что стакан применим для акций а до них дорасти еще надо.
есть правда другие стаканы.. проверенные жизнью..и обычно они полные когда - хороши... а так тоже бесполезные по сути.. :)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
есть правда другие стаканы.. проверенные жизнью..и обычно они полные когда - хороши... а так тоже бесполезные по сути.. :)
:cool: Сергей, мы тут, чтобы бабло рубать, а не стаканы просматривать.
Если у человека, получается, торговать по стаканам получая прибыль в год 10% это его дело. Мне как-то не понравился это дело, слишком долго рассчитывать приходится, когда по диапазонам можно определить тренд на 5 дней и принимать прибыль в течение недели. Снайпер – тс рулит по всем критериям в трейдинге.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
ну это не есть проблема, всегда можно подобрать что то для себя более менее подходящее и сделать из ..
нее что то постоянное и верное.. конечно как получится .. но все же. думаю что если общее понятия и умение какое то но есть у трейдера то и более менее стратегия пользу даст..
мое мнение конечно но все же.
Да как раз в этом и проблема. Много таких трейдеров, которые по своим ТС без изменений торгуют стабильно годами? Наверняка не столь много. Конечно, те которые работают в крупных компаниях и открывают миллионные сделки не в счет. Там совсем другое дело. А вот мелких трейдеров сколько, которые нашил стабильную и достаточно прибыльную систему? наверное единицы, если они вообще есть.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да как раз в этом и проблема. Много таких трейдеров, которые по своим ТС без изменений торгуют стабильно годами? Наверняка не столь много. Конечно, те которые работают в крупных компаниях и открывают миллионные сделки не в счет. Там совсем другое дело. А вот мелких трейдеров сколько, которые нашил стабильную и достаточно прибыльную систему? наверное единицы, если они вообще есть.
ну что то уж очень вы пессимичны в этом вопросе. работают на обычных если уж ничего не работает - стохастик макд
и хватает что сальпингит что не скальпинг.
ну ясно что каждая пара она свой характер имеет незя евро с фунтом стравнивать. а ейну еще с кем то или ауди - уже не говорю про киви. к каждому по большому свой подход нужен.. потому стратегии подстраивают тут лучше с машкой одной 55 например на часах или Н4 а с другой можно и 83 на М15 или 84 .. так что подстраиваешься..
по любому. но что бы менять напрочь стратегию это уже при переходе на старшие таймфреймы
наверное... тогда да.. а так мало кто их ищет постоянно. ну есть чел у него 100 стратегий - вот мне это не понять но как объясняет все на место становится - много инструментов и потому и 1000 да там у него капитала - мама не горюй .
а со своими в сравнении с его капиталами и одной - максимум трех хватает за уши ну мне.
а потом вопрос где найти.
а вот сайты и их и тут хватает. на этом сайте.
можете найти частные так сказать в основном зарубежные.. рекомендации к торговле.
они может и не говорят о стратегиях но по их рекомендациями или дневникам понять можно.
я вот одну нашел и потерял уже второй месяц ищу не могу найти. так мне понравилась.
но найду..
и то ищу потому что хочу соскочить с М15.
а так оно мне не надо уже очень достаточное количество лет на счет трейдеров что в компаниях работают..
я видел краем глаза как торгуют.. это вот я бы не смог наверное..
вот там и стаканы и еще Бог знает что
сколько не смотрел мало что понял.. и ну его....
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что одна эффективная стратегия будет достаточно, ну чисто для торговли. Но, так же можно в свободное время тестировать других стратегии, при желании. Так же можно над своей стратегии работать, адаптировать под рынок, если эффективность падает. В общем кому как нравится.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кто к чему привык. Некоторые трейдеры рассказывают, что торгуют на различных торговых счетах по разным торговым стратегиям, к тому же и торговых роботов используют. А другие трейдеры не хотят распыляться на разные торговые стратегии и торгуют всегда только по одной стратегии.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
На одном из форумов столкнулся с таким, что оказывается у трейдера должны быть несколько торговых стратегий
Борцы считают, что опасный не тот соперник, который знает множество приемов, а тот который безукоризненно выполняет один прием. Думаю, что в трейдинге также, лучше безукоризненно владеть одной стратегией, приносящей прибыл, чем иметь кучу стратегий, но не достичь безукоризненного владения ими.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговая стратегия разрабатывается и тестируется как правило для одной валютной пары, и когда трейдер начинает применять ее на другой или же на другом таймфрейме, то понятно что ожидаемого результата это не даст. каждая пара имеет свои особенности и закономерности движения, присущие только ей. По-этому торговых стратегий должно быть столько, сколько в работе торговых пар.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговая стратегия разрабатывается и тестируется как правило для одной валютной пары, и когда трейдер начинает применять ее на другой или же на другом таймфрейме, то понятно что ожидаемого результата это не даст. каждая пара имеет свои особенности и закономерности движения, присущие только ей. По-этому торговых стратегий должно быть столько, сколько в работе торговых пар.
Почему только для одной, есть уневерсальные торговые стратегии, и мне кажется что все пары в в какой то мере подаются одному техническому анализу, так я не думаю что тут дело в стратегии и на каком ее тайме или паре использовать, дело в понимание самой стратегии как она работает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Недавно натолкнулся на статью о трейдере который пользуется 100 стратегиями плюс минус пару штук. Вроде бы дико, однако почитав его доводы, кажется все логично.Правда у него и капиталлы на депозите - мама не горюй.
И работает он на разных инструментах и разных рынках, и во у него под каждую акцию или чуть ли не под каждую своя стратегия. И оно нормально с одной стороны. У каждой свой характер и для каждой свои правила по большому счету.
Если говорить о новичках - то дай Бог с одной справится на отлично.Это необходимое условие результативной постоянной торговли в плюс. Ну а остальные это уже как получится. может быть сколько угодно. или столько сколько ему необходимо для отличной торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Недавно натолкнулся на статью о трейдере который пользуется 100 стратегиями плюс минус пару штук. Вроде бы дико, однако почитав его доводы, кажется все логично.Правда у него и капиталлы на депозите - мама не горюй.
И работает он на разных инструментах и разных рынках, и во у него под каждую акцию или чуть ли не под каждую своя стратегия. И оно нормально с одной стороны. У каждой свой характер и для каждой свои правила по большому счету.
Я не знаю возможно ли так работать, к примеру трудно освоить и 10 стратегий, да и держать их в голове тоже по моему проблематично, там же не просто изучить стратегию еще нужно и делать разные размышления и вывод по каждой стратегии, я думаю только компьютеру это и по силу.
 
Сверху