Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Лично я минусов не вижу. Эти уровни просто предупреждают о том, как могут развиваться события. И не более того. А ты уже сам решаешь, как поступать. Никого за собой не зову, просто говорю о своей торговле. Если есть хороший советник, то почему бы и нет? Пусть советует.
У меня на графике установлен советник Pattern Graphix, который тоже отмечает уровни сопротивления и поддержки, а также сильные и круглые уровни, отрисовывает каналы и графические фигуры, показывает свечные модели и возможные варианты их отработкой с предполагаемыми отметками профита и установкой стоп-лосса. Об этом советника на форуме есть соответствующая тема. Планирую вести статистику по отработке данного советника.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня на графике установлен советник Pattern Graphix, который тоже отмечает уровни сопротивления и поддержки, а также сильные и круглые уровни, отрисовывает каналы и графические фигуры, показывает свечные модели и возможные варианты их отработкой с предполагаемыми отметками профита и установкой стоп-лосса. Об этом советника на форуме есть соответствующая тема. Планирую вести статистику по отработке данного советника.
Очень хороший советник, хотя советовала бы сделать отдельный шаблон для него, чтобы быстро ставить на график. Но и отдельные окна необходимо открывать, чтобы как можно лучше понимать рыночную картину и не загромождать один график так, что потом не разобраться где свои разметки, а где советника.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Очень хороший советник, хотя советовала бы сделать отдельный шаблон для него, чтобы быстро ставить на график. Но и отдельные окна необходимо открывать, чтобы как можно лучше понимать рыночную картину и не загромождать один график так, что потом не разобраться где свои разметки, а где советника.
Да, согласна, один из недостатков этого советника, то, что при появлении сигнала, описание этого сигнала выводится на экран графика и, в некоторых случаях, загромождает 1/3 рабочего пространства. А, если сигналов сразу несколько, то и того больше. Установлен он у меня на отдельных графиках, которые открываю при появлении алерта.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А, если сигналов сразу несколько, то и того больше. Установлен он у меня на отдельных графиках, которые открываю при появлении алерта.
Точно также при появлении алерта иду смотреть на те графики, на которых установлен Паттерн Графикс. Но могу также прогонять графики по другим торговым инструментам с большего тайм-фрейма к меньшему, вдруг есть хороший сигнал на не основных торгуемых парах.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Точно также при появлении алерта иду смотреть на те графики, на которых установлен Паттерн Графикс. Но могу также прогонять графики по другим торговым инструментам с большего тайм-фрейма к меньшему, вдруг есть хороший сигнал на не основных торгуемых парах.
В последнее время он стал у меня почему-то слетать с графика, т.е. как слетать, значок становится неактивным и его приходится наносить на график заново. У Вас не бывает такого?
Не знаю и не пойму пока с чем это связано, но таким образом, сигналы могут быть пропущены. Не скажу, что я торгую только по сигналам этого советника, а обращаю внимание на интересные и объективные сигналы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В последнее время он стал у меня почему-то слетать с графика, т.е. как слетать, значок становится неактивным и его приходится наносить на график заново. У Вас не бывает такого?
Не знаю и не пойму пока с чем это связано, но таким образом, сигналы могут быть пропущены. Не скажу, что я торгую только по сигналам этого советника, а обращаю внимание на интересные и объективные сигналы.
При загрузке торгового терминала и при входе на основной профиль для работы, не для анализа, много окон не открываю, для каждого инструмента максимум два графика, поэтому шаблоны прогоняю и оставляю Паттерн Графикс и он не слетает. Но я подозреваю, что могут быть казусы, если ставили компьютер на спящий режим, у меня и сам терминал бывает, что не хочет отвечать минут 10 и приходится перезагрузку выполнять.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хороший советник, хотя советовала бы сделать отдельный шаблон для него, чтобы быстро ставить на график. Но и отдельные окна необходимо открывать, чтобы как можно лучше понимать рыночную картину и не загромождать один график так, что потом не разобраться где свои разметки, а где советника.
Честно говоря, лично мне он совсем не очень понравился. Его задача, скорее всего, показать новичку, как можно и нужно и с чем работать. Типо такой дележ знаниями опытных трейдеров с помощью кода. Пробовал, посмотрел, снял, отложил. Больше сумятицы в твой мозги вносит. Но тут, само-собой, у каждого свое видение.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на графике установлен советник Pattern Graphix
Так никто и не спорит. Каждый выбирает себе "советников" на свой вкус. Как и вырабатывает свою торговую стратегию. Все ориентируются на время, которое могут уделить торговле, на свой депозит и личный темперамент. Как я уже писал раньше, меня больше всего устраивают уровни Мюррея. Но, своё мнение никому не навязываю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Честно говоря, лично мне он совсем не очень понравился. Его задача, скорее всего, показать новичку, как можно и нужно и с чем работать. Типо такой дележ знаниями опытных трейдеров с помощью кода. Пробовал, посмотрел, снял, отложил. Больше сумятицы в твой мозги вносит. Но тут, само-собой, у каждого свое видение.
Заметил, что не только новички, но и старички валютного рынка используют индикаторы, которые рисуют линии тренда, сильные уровни, Zup для поиска бабочек Гартли, коргармоник, авточартист. Объясняя это тем, что зачем всматриваться в графики, когда индикатор или скрипт сам найдёт всё и построит автоматически, что экономит время, к тому же не всегда заметишь все фигуры и паттерны сам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметил, что не только новички, но и старички валютного рынка используют индикаторы, которые рисуют линии тренда, сильные уровни, Zup для поиска бабочек Гартли, коргармоник, авточартист. Объясняя это тем, что зачем всматриваться в графики, когда индикатор или скрипт сам найдёт всё и построит автоматически, что экономит время, к тому же не всегда заметишь все фигуры и паттерны сам.
Ты же понимаешь, что старичок, который использует в своей торговле ту же Бабочку Гартли, которую при этом определяет с помощью советника, как минимум, сильно говорит неправду, мягко выражаясь. Т.к. нормальный и адекватный человек, если поработает с ней пару-тройку дней, будет видеть ее на ура на любых графиках.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тех.анализ в принципе не может строиться правильно. Использование паттернов, моделей и тому подобное - это только из серии самоуспокоения в том, что типо правильно зашел. Это как-то несколько лет назад понравилась фраза одного чела: "если ты входишь в сделку, то для этого должно быть хоть какое-то основание". Основание тут может быть только одно: желание заработать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты же понимаешь, что старичок, который использует в своей торговле ту же Бабочку Гартли, которую при этом определяет с помощью советника, как минимум, сильно говорит неправду, мягко выражаясь. Т.к. нормальный и адекватный человек, если поработает с ней пару-тройку дней, будет видеть ее на ура на любых графиках.
В индикаторе ZUP не только бабочки можно строить, но и всякие другие прибамбасы. Очень навороченный индикатор. Чем я пользовался, так это строил с помощью его Вилы Эндрюса, со всеми дополнительными зонами и линиями. Правда сейчас уже не юзаю этот инструмент для анализа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тех.анализ в принципе не может строиться правильно. Использование паттернов, моделей и тому подобное - это только из серии самоуспокоения в том, что типо правильно зашел.
Тех анализ, как кажется это просто теханализ и он правильный для каждого свой: одному нужно видеть линию по хвостам свечей, а другой уважает только закрытие. Это да. Но ведь как по-другому торговать, если не заходить в рынок там, где можно это сделать спокойно, а не думая, что ... кто его знает... Это же не работа...
И прав тот чел со своим высказыванием, что если нет основания, то зачем лезть в рынок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тех анализ, как кажется это просто теханализ и он правильный для каждого свой: одному нужно видеть линию по хвостам свечей, а другой уважает только закрытие. Это да. Но ведь как по-другому торговать, если не заходить в рынок там, где можно это сделать спокойно, а не думая, что ... кто его знает... Это же не работа...
И прав тот чел со своим высказыванием, что если нет основания, то зачем лезть в рынок.
Ну, видишь, лично я тут вообще никакого обоснования не вижу. Только самоуспокоение в правильности своих действий, не более того. Типа если на небе нет тучек, то можно выдвигаться в длительный поход. Но это же далеко не так. Так и тут. Логика - первый враг трейдера по той простой причине, что она не вяжется с движением цены.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В индикаторе ZUP не только бабочки можно строить, но и всякие другие прибамбасы. Очень навороченный индикатор. Чем я пользовался, так это строил с помощью его Вилы Эндрюса, со всеми дополнительными зонами и линиями. Правда сейчас уже не юзаю этот инструмент для анализа.
А, вспомнил про него. У меня терминал загружался - не балуй! А когда все подвисать начинает, то очень нервирует и напрягает. Особенно - если это терминал. Ну и, конечно, то, что кем-то сделано во благо (как считается), обычно мостит дорогу в ад. Как практика показывает. Но, возможно и по-другому сложиться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А, вспомнил про него. У меня терминал загружался - не балуй! А когда все подвисать начинает, то очень нервирует и напрягает. Особенно - если это терминал. Ну и, конечно, то, что кем-то сделано во благо (как считается), обычно мостит дорогу в ад. Как практика показывает. Но, возможно и по-другому сложиться.
Я тоже потом от него отказался. Вилы из набора терминала накидывал, а другие линии при помощи канала фибоначчи пристраивал.
Хотя, если повозиться, то можно было бы конечно и с тем индюком играться дальше, но я потом и к Эндрюсовским вилам охладел.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, видишь, лично я тут вообще никакого обоснования не вижу. Только самоуспокоение в правильности своих действий, не более того. Типа если на небе нет тучек, то можно выдвигаться в длительный поход. Но это же далеко не так. Так и тут. Логика - первый враг трейдера по той простой причине, что она не вяжется с движением цены.
Ну вот это ты дал стране угля, хоть мелкого, но-о-о очень много.
Как это логика враг? Простая логическая цепочка "Если - ТО..." она работает в теханализе. Твои же совы, точно так же свои алгоритмы отрабатывают. Сова же не может от фонаря бахать ордерами в рынок. Даже если бы от фонаря, все равно программу заложить нужно. А программа - это логика.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ты же понимаешь, что старичок, который использует в своей торговле ту же Бабочку Гартли, которую при этом определяет с помощью советника, как минимум, сильно говорит неправду, мягко выражаясь. Т.к. нормальный и адекватный человек, если поработает с ней пару-тройку дней, будет видеть ее на ура на любых графиках.
Сам я именно так и делаю для того, чтобы не загромождать график торгового инструмента, но старички говорят, что торгуют сначала двухтысячных и не сильно напрягаются, накапливают бонусные депозиты на всех форекс-форумах и выводят прибыль на постоянной основе. Может, и пустое говорят, потому что у меня много времени уходит на поиск моделей и торговлю, даже на одном форуме не успеваю общаться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А, вспомнил про него. У меня терминал загружался - не балуй! А когда все подвисать начинает, то очень нервирует и напрягает. Особенно - если это терминал. Ну и, конечно, то, что кем-то сделано во благо (как считается), обычно мостит дорогу в ад. Как практика показывает. Но, возможно и по-другому сложиться.
И у меня такие же сложности возникали с загрузкой и работой торгового терминала, когда использовала для тестирования множество технических индикаторов или подгружала историю котировок по торговым инструментам для тестирования торговых советников. Считай, что терминал одноразовый.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам я именно так и делаю для того, чтобы не загромождать график торгового инструмента, но старички говорят, что торгуют сначала двухтысячных и не сильно напрягаются, накапливают бонусные депозиты на всех форекс-форумах и выводят прибыль на постоянной основе. Может, и пустое говорят, потому что у меня много времени уходит на поиск моделей и торговлю, даже на одном форуме не успеваю общаться.
Как ты сам понимаешь, если старичок торгует свыше двадцати лет, но при этом постоянно потихоньку набирает бонусы, то цена его торговли... как бы это помягче сказать-то... Хотя, конечно, если бонусы не имеют ограничений по времени, то.... Но тут, конечно, у каждого свои предпочтения. Если у тебя получается своей торговлей делать по каких 3-5к уе в месяц, то нужно ли тратить время на форумное общение? Если только так, пар выпустить, но этим и бонусов не наберешь.
 
Сверху