Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глумиться могут неумные люди, гниды от природы. Нормальный человек никогда себе такого не позволит, тем более, что все мы здесь с улицы, не видевшие и не знающие друг друга. А не делятся не потому, что поймали эксклюзив, ведь все у всех взято из сети, просто у каждого - свой заскок.
Заскок - заскоком, но вера в то, что: если покажешь своей прибыльный реал, он тут же станет убыточным, если поделишься прибыльной тс, то сразу все ее станут применять и рынок станет это учитывать (бред вооще кобылы сивой) и она перестанет работать, все еще сидит в мозгах трейдеров самоучек. У меня тоже когда-то сидело, кстати.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Заскок - заскоком, но вера в то, что: если покажешь своей прибыльный реал, он тут же станет убыточным, если поделишься прибыльной тс, то сразу все ее станут применять и рынок станет это учитывать (бред вооще кобылы сивой) и она перестанет работать, все еще сидит в мозгах трейдеров самоучек. У меня тоже когда-то сидело, кстати.
Пережитки первобытные, взять любую стратегию, автор зарабатывает, а скачал, поработал и разочаровался. Потому, что голова автора и моя по-разному работают и никакой из сотни постулатов здесь не поможет. Можно привести в пример сотни скачанных стратегий, которые не работают в натуре так, как видно на истории.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пережитки первобытные, взять любую стратегию, автор зарабатывает, а скачал, поработал и разочаровался. Потому, что голова автора и моя по-разному работают и никакой из сотни постулатов здесь не поможет. Можно привести в пример сотни скачанных стратегий, которые не работают в натуре так, как видно на истории.
Здесь можно дополнить и сказать что не только головы работают по разному, но и сам форекс и торговля тут постоянна разная и каждый день надо что то менять и подстраиваться под разного рода новостям. А потому и стратегий и советники и все прочее только временное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здесь можно дополнить и сказать что не только головы работают по разному, но и сам форекс и торговля тут постоянна разная и каждый день надо что то менять и подстраиваться под разного рода новостям. А потому и стратегий и советники и все прочее только временное.
Да не временное оно, если трейдер постоянно работает по одной стратегии, по одному принципу, у него вырабатываются свои постулаты, порой не озвученные даже для самого себя и работа принимает вид конвейерной с той лишь разницей, что, в отличие от конвейера, есть перерывы.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот смотря какой временной масштаб. То есть могут быть и противоположные тренды в одно и то же время.
Когда цена движется против тренда, это не тренд, а всего лишь откат. Противоположных трендов в одно и то же время быть не может априори. Это всё равно что "пчёлы против мёда". А на счёт временного масштаба, так да. Есть глобальный тренд, а есть локальный. Есть месячный или годовой, а есть внутридневной.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не временное оно, если трейдер постоянно работает по одной стратегии, по одному принципу, у него вырабатываются свои постулаты, порой не озвученные даже для самого себя и работа принимает вид конвейерной с той лишь разницей, что, в отличие от конвейера, есть перерывы.
Не бывает таких стратегий которые постоянно вам приносили бы только плюсы в торговле, просто физически так не бывает и это надо понимать. Надо также понимать что каждый новый день приносит что то новое в виде новостей по всему миру которые влияют на движение цены.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не бывает таких стратегий которые постоянно вам приносили бы только плюсы в торговле, просто физически так не бывает и это надо понимать. Надо также понимать что каждый новый день приносит что то новое в виде новостей по всему миру которые влияют на движение цены.
Не бывает стратегий которые постоянно приносили бы только плюсы в торговле, правильно, работа зависит не от стратегии, зависит от того трейдера, который по стратегии работает. И тому примером может быть яркая работа автора по стратегии "Последний поцелуй", по стратегии этой не видно последователей в сети, несмотря на все постулаты.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Надо также понимать что каждый новый день приносит что то новое в виде новостей по всему миру которые влияют на движение цены
Совершенно верно. И не только в виде каких-то новостей. Но и каких-нибудь форс мажорных событий, которые предусмотреть и предвидеть было просто невозможно по объективным. Как можно предсказать цунами, которое уничтожало всю инфраструктуру какого-нибудь государства, чей основной доход туризм. Продолжать можно очень долго.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно. И не только в виде каких-то новостей. Но и каких-нибудь форс мажорных событий, которые предусмотреть и предвидеть было просто невозможно по объективным. Как можно предсказать цунами, которое уничтожало всю инфраструктуру какого-нибудь государства, чей основной доход туризм. Продолжать можно очень долго.
Ну сейчас вроде есть такие датчики которые могут предсказать цунами или вернее землетрясение под водой, но вот только проблема в том что остановить все равно не сможем. Можно эвакуировать людей, но само цунами все равно уничтожит инфраструктуру и тому подобное.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Можно эвакуировать людей, но само цунами все равно уничтожит инфраструктуру и тому подобное.
Верно. Но вся беда в том, что прогноз, то есть предупреждение о замлетрясении, в том числе подводном делают, в лучшем случае за 3 часа. Для эвакуации людей этого крайне мало. Просто не достаточно. То есть разрушения будут по любому. К тому же не исключены и человеческие жертвы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно. Но вся беда в том, что прогноз, то есть предупреждение о замлетрясении, в том числе подводном делают, в лучшем случае за 3 часа. Для эвакуации людей этого крайне мало. Просто не достаточно. То есть разрушения будут по любому. К тому же не исключены и человеческие жертвы.
Конечно смотря что за природное явление и насколько оно будет сильным, а так прогнозировать мы вроде научились, хоть и не всегда помогает, но вот как именно предотвратить это все не знаем. А потому и технический анализ также не сможет спрогнозировать все так как надо было бы.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно смотря что за природное явление и насколько оно будет сильным, а так прогнозировать мы вроде научились, хоть и не всегда помогает, но вот как именно предотвратить это все не знаем. А потому и технический анализ также не сможет спрогнозировать все так как надо было бы.
К примеру, масштабные ленные пожары спрогнозировать невозможно, как невозможно сказать какой урон экономике страны они нанесут, и как быстро спасатели и пожарные справятся со стихией огня. Именно поэтому я опираюсь одновременно, так сказать синтез двух анализов - фундамента и тех.анализа. Точность прогнозов значительно возрастает.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Именно поэтому я опираюсь одновременно, так сказать синтез двух анализов - фундамента и тех.анализа. Точность прогнозов значительно возрастает.
При использовании фундаментального анализа мы определяем приоритетное направление по выбранному активу, будь то валютная пара или другой инструмент, а по техническому анализу - наиболее выгодную точку входа в позицию. Так что, в этом с вами солидарна, что синтез двух видов анализа положительно влияет на торговлю и дает получить бОльший профит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При использовании фундаментального анализа мы определяем приоритетное направление по выбранному активу, будь то валютная пара или другой инструмент, а по техническому анализу - наиболее выгодную точку входа в позицию. Так что, в этом с вами солидарна, что синтез двух видов анализа положительно влияет на торговлю и дает получить бОльший профит.
Если торговля ведется в глобальным плане, на больших таймфреймах, то да с вами согласен на счет что синтез двух видов анализа в общем будет положительно влиять на исход торговли. Однако, если торговля ведется внутри дня, то фундаменьтальный анализ вообще не поможет, разве что только если есть важные новости внутри дня. Фундаментальный анализ ведь учитывается очень много факторов, не только экономические. А данные за период недельный, месячный лишь показывают историю и будут уже отражены в самой цены в виде исторических данных на графике.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
этом с вами солидарна, что синтез двух видов анализа положительно влияет на торговлю и дает получить бОльший профит
Совершенно верно. Также я никогда не оставляю без внимания уровни Мюррея. Лично мне они хорошо помогают. Стоит хоть раз пренебречь ими, опираясь на другие данные, как через небольшой промежуток времени начинаю себя ругать ха излишнюю самонадеянность и самоуверенность.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Совершенно верно. Также я никогда не оставляю без внимания уровни Мюррея. Лично мне они хорошо помогают. Стоит хоть раз пренебречь ими, опираясь на другие данные, как через небольшой промежуток времени начинаю себя ругать ха излишнюю самонадеянность и самоуверенность.
А чем именно помогают Вам уровни Мюррея?Читала, что этот индикатор называют "швейцарский нож"? Интересно знать - почему?! Показывает уровни сопротивления не только этот индикатор. И, если все же опираться только от него, насколько профитной становится торговля в отношении других существующих индикаторов? А их же, на сегодняшний момент, уже довольно много.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А чем именно помогают Вам уровни Мюррея?Читала, что этот индикатор называют "швейцарский нож"? Интересно знать - почему?! Показывает уровни сопротивления не только этот индикатор. И, если все же опираться только от него, насколько профитной становится торговля в отношении других существующих индикаторов? А их же, на сегодняшний момент, уже довольно много.
Каждый индикатор имеет свои плюсы и минусы, а еще я думаю что к индикатору нужно привыкнуть только тогда из него можно выжать какуюто пользу , если вообще возможно ее вытянуть из индикатора, я когдато перебирал огромное колличество индикаторов и никак не нашел для себя что-то хорошее, все они врут , возможно иногда и я как раз попадал в такие моменты что разочаровывался.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А чем именно помогают Вам уровни Мюррея
Уровни Мюррея очень близко находятся с уровнями Фибоначчи. У Мюррея очень чётко видны уровни поддержки и сопротивления. Для выставления тейка и стопа. Отсюда и "пляшем". Любые прописанные уровни, это чистая математика. И просчитывали эти уровни далеко не глупые люди.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Уровни Мюррея очень близко находятся с уровнями Фибоначчи. У Мюррея очень чётко видны уровни поддержки и сопротивления. Для выставления тейка и стопа. Отсюда и "пляшем". Любые прописанные уровни, это чистая математика. И просчитывали эти уровни далеко не глупые люди.
Кроме того, что они помогают при установке значений профита и стоп-лосса, есть еще какие-то преимущества? И, главный вопрос, на который не прозвучало ответа: помогают ли данные уровни вести торговлю прибыльно? Ведь вот предыдущий форумчанин парирует, что
Каждый индикатор имеет свои плюсы и минусы, а еще я думаю что к индикатору нужно привыкнуть только тогда из него можно выжать какуюто пользу , если вообще возможно ее вытянуть из индикатора, я когдато перебирал огромное колличество индикаторов и никак не нашел для себя что-то хорошее, все они врут , возможно иногда и я как раз попадал в такие моменты что разочаровывался.
А какие минусы Вы отметите у данного индикаторы, который сейчас обсуждаем?
Я к тому, что сама с уровнями Мюррея не работаю, уровни сопротивления отмечаю самостоятельно и для подспорья у меня советник, который тоже строит данные уровни.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие минусы Вы отметите у данного индикаторы, который сейчас обсуждаем?
Я к тому, что сама с уровнями Мюррея не работаю, уровни сопротивления отмечаю самостоятельно и для подспорья у меня советник, который тоже строит данные уровни.
Лично я минусов не вижу. Эти уровни просто предупреждают о том, как могут развиваться события. И не более того. А ты уже сам решаешь, как поступать. Никого за собой не зову, просто говорю о своей торговле. Если есть хороший советник, то почему бы и нет? Пусть советует.
 
Сверху