Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать информацию из Вед, написанных на древнейшем совершенном языке санскрит, то интуиция находится в тонком астральном теле человека, которое после покидания физического грубого тела переселяется в новое грубое материальное тело, пока человек не получит освобождение и не перейдет на полностью духовный уровень жизни, чтобы оказаться на одной из духовных планет, в форме чистого духовного тела, душа. Есть материальные планеты, а есть духовные. Таким образом за многие перевоплощения человек хранит в себе весь опыт предыдущих жизней, такая вот библиотека накапливается. Из этой библиотеки и поступают, мгновенно, готовые решения, подсказки, как лучше сделать, как правильно поступить.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, что это лишь один взгляд на интуицию. Я склоняюсь к мысли, что интуиция связана и с временем, и с пространством, и с сенсорикой.
Именно поэтому, то о чем писалось в стартовом топике ( о постулатах на форексе) при помощи интуиции может быть использовано гораздо быстрее. Так бывает при накоплении опыта.
В пространстве есть что-то, и это что-то определяется как время. Так как без времени, невозможно почувствовать пространства. То что вы определяете как интуицию, это проявление в форме мыслей, в мозге человека. А сама интуиция, может находится вне физ-био формы, как невидимая энергия. Один из частей то как работает интуиция, это улавливания энергию через мозг, то чего называют еще телепатии.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
то чего называют еще телепати
Возможно то, что вы называете телепатией - телепатией и есть. Ваша гипотеза об интуиции - одна. Я же считаю несколько иначе. Каждый волен использовать свои знания, как ему будет угодно. Лишь бы в пользу.
без времени, невозможно почувствовать пространства.
На мой взгляд, чтобы определить пространство - необязательно использовать время. Однако некоторый аспект пространства связан со временем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый важный постулат (ну, или один из самых важных): не торопись заработать все деньги мира.
Как только начнешь думать с жалостью о каждом пропущенном в торговле дне (как же, ты же мог заработать кучу бабла, а ты в это время огород полол, чтобы огурцы не покупать на рынке)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самый важный постулат (ну, или один из самых важных): не торопись заработать все деньги мира.
Как только начнешь думать с жалостью о каждом пропущенном в торговле дне (как же, ты же мог заработать кучу бабла, а ты в это время огород полол, чтобы огурцы не покупать на рынке)
Какой красивый постулат, особенно для тех, у кого огород с огурцами, требующими прополки.
Не форексом одним, есть ведь и дела житейские. Вот сегодня я пропустил день, завтра и послезавтра пропущу, занят буду с утра делами неотложными.
По твоему постулату, по первому предложению, можно понять, что все деньги мира заработать возможно, только торопиться не нужно.
Правильный постулат !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По твоему постулату, по первому предложению, можно понять, что все деньги мира заработать возможно, только торопиться не нужно.
Правильный постулат !!
Именно! Ну, или по крайней мере, постараться это сделать)) Вообще же сама торговля, как и любая другая работа, не прощает суетливости с неуверенностью ну и, тем более, с безграмотностью. Однако, тут у каждого вырабатывается свой подход и, надо заметить, тут все варианты имеют право на жизнь. Лишь бы они были прибыльными.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Именно! Ну, или по крайней мере, постараться это сделать)) Вообще же сама торговля, как и любая другая работа, не прощает суетливости с неуверенностью ну и, тем более, с безграмотностью. Однако, тут у каждого вырабатывается свой подход и, надо заметить, тут все варианты имеют право на жизнь. Лишь бы они были прибыльными.
Второй правильный постулат.
Работай, как хочешь, как умеешь, применяй любые прибамбасы. Главное мерило - прибыль, если деп увеличивается, значит, ты на правильном пути, товарисч !
Прибыльность же означает отсутствие суетливости с неуверенностью ну и, тем более, безграмотности.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно то, что вы называете телепатией - телепатией и есть. Ваша гипотеза об интуиции - одна. Я же считаю несколько иначе. Каждый волен использовать свои знания, как ему будет угодно. Лишь бы в пользу.
Честно сказать я пищу исходя из своего личного опыта, а не через каких либо знании, учении. Просто все это пытаюсь объяснить через слова, сочетания разных букв. Смысл какого либо обычного слова, может восприниматься по разному, в зависимости от индивидуума.
На мой взгляд, чтобы определить пространство - необязательно использовать время. Однако некоторый аспект пространства связан со временем.
Тут не идет определения пространства через время, а почувствования пространства с помощью время. речь идет о физическом бытье. Других областях, к примеру в "астрале" (информационно энергетическая реальность) можно просто телепортироваться, не используя пространство соответственно и время.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Других областях, к примеру в "астрале" (информационно энергетическая реальность) можно просто телепортироваться, не используя пространство соответственно и время.
Вот это точно не для меня. Вернее сказать, я в это абсолютно не верю. Если бы это было возможно, то это было бы широко известно. И даже если есть какие-то слова на эту тему, кажется, что все это только иллюзия или же попросту говоря - фокус.
Можно было бы ещё кучу доводов писать, но это уже не будет созидающим общением. Поэтому лучше не нужно. Тем более тема не та.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моей торговле больше всего применяется постулат - история повторяется. На этом постулате строится моя стратегия, ведь паттерны в основном отрабатываются, если они четко сформировались. Это вообще самый лучший постулат, из трех, как по мне. Но паттернов много существует, я больше разбираюсь в самых классических графических фигурах, вот они лучше всего отрабатываются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Второй правильный постулат.
Спасибо) Видимо, во многом наши взгляды совпадают в этом рассматриваемом направлении. В целом, конечно, каждый тут для себя делает свои выводы. Впрочем, так и должно быть. Объяснение тут видится простое: насколько мозга хватает вкупе с опытом, тот такие выводы для себя и делает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Постулат - цена идет по тренду, мне он по барабану. Я рассматриваю флэты, каналы, на дневном, Н4, тайм-фремах Для меня канал - это тренд. Есть отличие между трендом и каналом. Тренд может состоять из ломанных смещенных линий, когда у канала линии четко прямые, но бывают исключения. Все равно в основном прямые, я именно такие рассматриваю.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы так не сказал, Интуиция просто чувствования чего-то не видемого, вне зависимости от времени и пространства.
Ну да. Если учесть что самая густая и плотная среда это и есть время, то куда же без него. Другое део что существование времени(Темпорального поля) просто отрицается. Мол нет его и всё. Зато много разного напридумывали в плане психологии и тому подобного. Даже интуицию сумели приплести. Чего уже совсем смешно. Мол она сама по себе.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну по жизни в один раз думаю такое случается почти у всех,, но кажется сейчас в нынешнее время, очень много раз и часто, из-за реакции на всякого рода ненужных информации и бесполезных эмоции, которые могут сломать человека физический и психологический. В этому случае наилучшем решением будет(наверное), одиночества самим собой, без внутреннего диалога с кем-то.
Вообще, целостность никогда терять не стоит. Очень важно иметь внутреннее комфортное состояние. Мир в душе. Иначе ничего делать не стоит. Это самое главное. Всё остальное второстепенно. Если внутри пустота, это потеря. Тем более если человек уделяет больше внимания внешним вещам. Хотя этому в школе не учат.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Думается, что это лишь один взгляд на интуицию. Я склоняюсь к мысли, что интуиция связана и с временем, и с пространством, и с сенсорикой.
Именно поэтому, то о чем писалось в стартовом топике ( о постулатах на форексе) при помощи интуиции может быть использовано гораздо быстрее. Так бывает при накоплении опыта.
Вообще нервная система прекрасно фиксирует темпоральные всплески. Есть отделы, которые прекрасно работают со временем и служат для ориентации в нём. Опять же современная наука это отрицает. Но сама по себе интуиция имеет строгие закономерности. Обычно где интуиция, а где решение не всегда можно легко отличить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Обычно где интуиция, а где решение не всегда можно легко отличить.
Ну ведь интуиция - это способ обработки внешней информации, а решение - уже то, что происходит после обработки оной. И кстати то, что имеется ввиду под постулатами, при определенном стаже на рынке уже (часто) и не обсуждается. Просто многое воспринимается как само собой разумеющееся.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
а решение - уже то, что происходит после обработки оной.
Да, но вернее сказать что иногда интуиция проявляется как само собой разумеющееся. Обычно это происходит в подсознании и человек чувствует решение. Иногда это обволакивается образами. Но в чистом виде очень трудно заметить что происходит на самом деле. Но иногда проявление интуиции может быть в чистом виде.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но вернее сказать что иногда интуиция проявляется как само собой разумеющееся. Обычно это происходит в подсознании и человек чувствует решение. Иногда это обволакивается образами. Но в чистом виде очень трудно заметить что происходит на самом деле. Но иногда проявление интуиции может быть в чистом виде.
Это так происходит, потому что есть еще логика, которая не понимает что есть что, пока не будет проверено на уровне физиобиологии. Интуиция это чувство вне тело, в чистом виде или нет, не знаю. Это то что происходило со мной, в моем опыте. А в теле это будет проявляться как дежавю или воспоминания, что это как будто уже происходило. Такое происходить, потому что логика этого узнает потом, после того как это произошло на уровне физического.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну ведь интуиция - это способ обработки внешней информации, а решение - уже то, что происходит после обработки оной. И кстати то, что имеется ввиду под постулатами, при определенном стаже на рынке уже (часто) и не обсуждается. Просто многое воспринимается как само собой разумеющееся.
Как раз наоборот, это логика. Логичная мышления обрабатывает информацию, которая поступает во вне к человеку, через глаза, уши, вкус, обоняния или через касанием тело что-либо. Левая полушария мозга(от себя) отвечает за логику. Правая за творческий способность. Т.е Левая полушария "делать что-то", на основе полученных данных, правая полушария, создания того, "делать что-то"(Если правая полушария не активна или слабо активна, то реакция на внешнее будет, на уровне логики, инстинкта, подсознательного(т.е не осознающий свою реакцию) или программная(бинарная, да-нет, за-против, +-). как просто говорят "логично" и это так оно и есть.
Интуицию как раз можно отнести к правому, когда правая полушария начинает работать на высоком уровне.
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как раз наоборот, это логика. Логичная мышления обрабатывает информацию, которая поступает во вне к человеку, через глаза, уши, вкус, обоняния или через касанием тело что-либо. Левая полушария мозга(от себя) отвечает за логику. Правая за творческий способность. Т.е Левая полушария "делать что-то", на основе полученных данных, правая полушария, создания того, "делать что-то"(Если правая полушария не активна или слабо активна, то реакция на внешнее будет, на уровне логики, инстинкта, подсознательного(т.е не осознающий свою реакцию) или программная(бинарная, да-нет, за-против, +-). как просто говорят "логично" и это так оно и есть.
Интуицию как раз можно отнести к правому, когда правая полушария начинает работать на высоком уровне.
У меня совсем другая информация. И логика и сенсора, и интуиция, это то, что делает наш мозг при получении внешних данных. Просто эта работчтоба разносторонняя. Для того, чтобы отвернуться руку от горячего не нужна логика. Логика будет работать потом, осмыслить полученные данные в виде ожога. А в первую очередь мозг подаст сигнал опасности из одного отдела в другой. И это тоже работа мозга.
 
Сверху