Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как по мне это один из вариантов, почему сам аналитик не торгует, т.е не становится трейдером. Все мы трейдеры, с определенным багажом опыта, понимаем что, чтобы торговать на рынке более менее стабильно, надо менять себя таким образом, чтобы постоянно адаптироваться под рынок. А многие вообще люди живут по своим характером, по своим установкам, которые практический не меняются, пока не наступает критические моменты в жизни. А на рынке, такие моменты наступают по началу, каждый день, каждую неделю. У среднесрочников и долгосрочников, как минимум 1 раз за 3 месяца.
...И многие трейдеры, начинают искать опять все во вне, стратегии, методы, тактики, граальи и т.д. Когда как первым делом это сам трейдер, т.е его психическая состояния, внутренная состояния. Многие трейдеры до сих думают что, на рынке есть определенный набор правил(как в жизни придумывают правила), которых соблюдая можно достичь целей. Но, по статистике знаем что это не так, а лишь 5-15% достигают целей, успеха в этой области.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все мы трейдеры, с определенным багажом опыта, понимаем что, чтобы торговать на рынке более менее стабильно, надо менять себя таким образом, чтобы постоянно адаптироваться под рынок.
А можно чтобы было не так? чтобы мы не адаптировались каждый день, а просто ждали того момента, когда рынок принимает форму подходящую под наш психотип. Просто, думается, что чтобы поменялся рынок, нужно чтобы произошло что-то глобальное. А если это, например один тот же тренд, то что меняется?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
лишь 5-15% достигают целей
Но ведь достигают целей не потому что что-то меняется на рынке, а потому что сами трейдеры не хотят меняться. Думается, что именно недостаток терпения - есть главная причина неудач в трейдинге. А терпение - это не то качество, которое сейчас в моде.
Сейчас главная ведущая фраза: "здесь и сейчас".
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можно чтобы было не так? чтобы мы не адаптировались каждый день, а просто ждали того момента, когда рынок принимает форму подходящую под наш психотип. Просто, думается, что чтобы поменялся рынок, нужно чтобы произошло что-то глобальное. А если это, например один тот же тренд, то что меняется?
Движения как по мне это основа всего физического(возможно и не физического). Тренд это как течения, в какую либо сторону, вы же и так этого знаете. Как раз таки первая задача трейдера это понять, куда сейчас течет это течения? Психо тип, это от слова психо душа, тип это личность, характер, определенные убеждение, установки, если вкратце, дуальность, хорошо плохо или как в нашем деле, бай или шелл. Многие как раз думают на основе, чего уже есть, видно слышно, читаем, но это лишь результат, конечность. Надо смотреть с точки, много мерности, сначала нужно осознать, понять себя как много мерный. Конечно это многим трудно понять, но мне кажется что вы этого понимаете.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь достигают целей не потому что что-то меняется на рынке, а потому что сами трейдеры не хотят меняться. Думается, что именно недостаток терпения - есть главная причина неудач в трейдинге. А терпение - это не то качество, которое сейчас в моде.
Сейчас главная ведущая фраза: "здесь и сейчас".
Тут слова "меняться' думаю будет по труднее реализуем. Лучше "адаптироваться", То есть не быть одно типном, как вы сверху этого верно подметили. А лучше вообще не быть никаким типом, то есть без каких либо убеждении, есть то что есть и как я могу именно "здесь и сейчас" использовать действовать?. А не то что я мог бы или смогу когда-то?!. А именно сейчас, это лишь термин, здесь и сейчас, означает быть осознанным. Т.е внимания человека сосредоточен именно происходящем сейчас, а не в мысленном(ментальном) истории индивидуума, так же и не в будущем(в своих проекциях, проектирования будущего по своему).
Терпения это сейчас я понимаю немного по другому, если глубже покапать. Надо просто следить, как раз с осознанием здесь и сейчас, наблюдать, не терпеть, не ждать чего-то, а именно быть в потоке, в канале, с фокусом, внимания на трейденге. Вы можете сами это проверять, насколько ваша сознания, сознательность находиться на рынке, по времени, скажем по часам по общему в день? Думаю не более 2 часа. Остальное время, сознания находиться в другом месте, даже если в трейдинге, то либо в истории либо в будущем. Как раз этот уход может повлияет на решению трейдера, "здесь и сейчас". Не говоря уже о том что сознания может вообще кардинально менять направления. Который так же может сильно повлиять на решению.
 
Последнее редактирование:

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
. Многие трейдеры до сих думают что, на рынке есть определенный набор правил(как в жизни придумывают правила), которых соблюдая можно достичь целей. Но, по статистике знаем что это не так, а лишь 5-15% достигают целей, успеха в этой области.
Определенный набор правил для трейдера существует в торговле. Можно ли это назвать набор правил на рынке? Наверно да, а может это и из другой оперы. Но в торговле для трейдера правила должны быть. Он может сам их себе установить или следовать правилам других. Но без этого вряд ли что то получится, по крайней мере стабильное. И скорее всего именно те кто добивается чего то те как раз по правилам и играют.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенный набор правил для трейдера существует в торговле. Можно ли это назвать набор правил на рынке? Наверно да, а может это и из другой оперы. Но в торговле для трейдера правила должны быть. Он может сам их себе установить или следовать правилам других. Но без этого вряд ли что то получится, по крайней мере стабильное. И скорее всего именно те кто добивается чего то те как раз по правилам и играют.
Вы читали внимательно? Я написал "Многие трейдеры до сих думают что, на рынке есть определенный набор правил" то есть в самом рынке есть какие либо правила. А не то что вы пишите, у трейдера существует набор правил. Это две разные понятие. Первым что не хватает многим, это не понимания других, не говоря уже о рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
как я могу именно "здесь и сейчас" использовать действовать?.
У "здесь и сейчас" в трейдинге есть три состояния: 1. купить, 2. продать и 3. Ждать, когда можно будет или купить, или продать. Потому что сейчас не подходящее время (читаем не подходящая ситуация на рынке). Поэтому быть сосредоточенным каждую минуту на рынке нет необходимости. Да и мозг устает...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У "здесь и сейчас" в трейдинге есть три состояния: 1. купить, 2. продать и 3. Ждать, когда можно будет или купить, или продать. Потому что сейчас не подходящее время (читаем не подходящая ситуация на рынке). Поэтому быть сосредоточенным каждую минуту на рынке нет необходимости. Да и мозг устает...
Я бы сказал немного по другому. 1: Наблюдать( ждать это часть наблюдения) 2: продать или купить 3: фиксация(или стопы). Как ранее написал, если вы внимательно читали, понятия здесь и сейчас, это осознания себя на моменте, не быть в своих проекциях, где то там, в истории или в будущем. А вы не замечали много раз, когда вы пропускали хорошие моменты?
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
2: продать или купить 3: фиксация(или стопы).
Да согласен, мои первый и второй в один пункт объединить правильно. И с фиксацией так. Но первый пункт, все таки спорный, потому что ждать можно и не наблюдая. Иногда интуиция подсказывает, что в ближайшие часы подходящей ситуации для входа не будет. То зачем наблюдать, если можно заняться какими-нибудь другими полезными делами?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Многие трейдеры до сих думают что, на рынке есть определенный набор правил(как в жизни придумывают правила), которых соблюдая можно достичь целей.
Если вы имеете ввиду правила по которым рынок двигается, то слово "правило" я бы не использовал. Скорее подходит понятие закономерность, которая наблюдается из-за фрактального устройства окружающего нас мира. Теперь, если уловить эти закономерности, то под них можно подстроить СВОИ правила, чтобы увеличить вероятность заработка.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да согласен, мои первый и второй в один пункт объединить правильно. И с фиксацией так. Но первый пункт, все таки спорный, потому что ждать можно и не наблюдая. Иногда интуиция подсказывает, что в ближайшие часы подходящей ситуации для входа не будет. То зачем наблюдать, если можно заняться какими-нибудь другими полезными делами?
Не интуиция скорее подсознания подскажет, хотя и то и другое не знает ВСЁ, как многие могут это понять и воспринимать интуицию или подсознанию таким образом. Ну в случае когда есть полезнее чем например стать богатым и успешным, то распределяя внимания, человек получает соответствующий результат.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не интуиция скорее подсознания подскажет
Тут, вероятно, наши воззрения на понятие интуиция и подсознание несколько отличаются. Мне проще понимать, что интуиция, это грань подсознания (наверное).
в случае когда есть полезнее чем например стать богатым и успешным,
В погоне за богатством и успехом, как по мне, можно упустить важные аспекты отношения в семье, с детьми. Потому что ни каким богатством не купишь любовь и взаимопонимание.
Только через общение и совместные дела.
Кроме того, богатство в трейдинге не всегда зависит от времени проведенным за монитором.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, вероятно, наши воззрения на понятие интуиция и подсознание несколько отличаются. Мне проще понимать, что интуиция, это грань подсознания (наверное).

В погоне за богатством и успехом, как по мне, можно упустить важные аспекты отношения в семье, с детьми. Потому что ни каким богатством не купишь любовь и взаимопонимание.
Только через общение и совместные дела.
Кроме того, богатство в трейдинге не всегда зависит от времени проведенным за монитором.
Я в общем хотел сказать, если вкратце, что на что уходить внимания наблюдателя, то и получить соответствующий результат. Тут дело не в самом нахождения возле монитора, а насколько человек(трейдер) дает свое внимания к трейдингу. Не с той точки что делают все, ища что-то во вне, разбирания каких то деталей, тестирования и т.д, а что сам находить трейдер, в общем типа как творческий подход. И все это происходить и реализуется, как ранее написал, с точки наблюдения и насколько по процентному соотношению находится фокус трейдера в трейдинге, в целом... Ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, вероятно, наши воззрения на понятие интуиция и подсознание несколько отличаются. Мне проще понимать, что интуиция, это грань подсознания (наверное).
Наверное тоже соглашусь. Хотя хочу все же уточнить как я понимаю интуицию и как подсознанию, так скажем детально, на примере. Подсознания, это то что вложена внутри сознания, которого человек может и не знать, пока не наступить определенные моменты, например критические, когда агрессивная собака выйдет с улицы и бросается в сторону человека и человек в этот момент не анализирует, а сразу действует подсознательно. (кто-то бежит, кто-то дерется, защищается, кто-то кричит и т.д) А интуиция в этом случае, заранее дает знак(чувство), что через эту дорогу лучше не ходить.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Наверное тоже соглашусь. Хотя хочу все же уточнить как я понимаю интуицию и как подсознанию, так скажем детально, на примере. Подсознания, это то что вложена внутри сознания, которого человек может и не знать, пока не наступить определенные моменты, например критические, когда агрессивная собака выйдет с улицы и бросается в сторону человека и человек в этот момент не анализирует, а сразу действует подсознательно. (кто-то бежит, кто-то дерется, защищается, кто-то кричит и т.д) А интуиция в этом случае, заранее дает знак(чувство), что через эту дорогу лучше не ходить.
Интуиция это способность чувствовать ленту времени. Подсознание это мозжечок. Оно всегда работает. Но на сознание обычно выдаёт всего одну, максимум две программы, если нужна их коррекция со стороны сознания. Основная работа как раз и происходит в подсознании. Сознание выполняет совсем не много всего. Всё делается как правило в подсознании.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы сказал немного по другому. 1: Наблюдать( ждать это часть наблюдения) 2: продать или купить 3: фиксация(или стопы). Как ранее написал, если вы внимательно читали, понятия здесь и сейчас, это осознания себя на моменте, не быть в своих проекциях, где то там, в истории или в будущем. А вы не замечали много раз, когда вы пропускали хорошие моменты?
Очень хорошее замечание. Иногда бывает рассудок как у наркоманов. Человек никак не может попасть в настоящее. Жизнь идёт паралельно. Если человек не старается осознавать что с ним происходит, то это обязательно его ждёт. Вообще три неотъемлемые части восприятия информации, это - наблюдение и фиксация чего либо, потом понимание того что зафиксировал(не путать с пониманием головой), и осознание. Тогда картинка будет целостной.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошее замечание. Иногда бывает рассудок как у наркоманов. Человек никак не может попасть в настоящее. Жизнь идёт паралельно. Если человек не старается осознавать что с ним происходит, то это обязательно его ждёт. Вообще три неотъемлемые части восприятия информации, это - наблюдение и фиксация чего либо, потом понимание того что зафиксировал(не путать с пониманием головой), и осознание. Тогда картинка будет целостной.
Ну по жизни в один раз думаю такое случается почти у всех,, но кажется сейчас в нынешнее время, очень много раз и часто, из-за реакции на всякого рода ненужных информации и бесполезных эмоции, которые могут сломать человека физический и психологический. В этому случае наилучшем решением будет(наверное), одиночества самим собой, без внутреннего диалога с кем-то.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интуиция это способность чувствовать ленту времени. Подсознание это мозжечок. Оно всегда работает. Но на сознание обычно выдаёт всего одну, максимум две программы, если нужна их коррекция со стороны сознания. Основная работа как раз и происходит в подсознании. Сознание выполняет совсем не много всего. Всё делается как правило в подсознании.
Я бы так не сказал, Интуиция просто чувствования чего-то не видемого, вне зависимости от времени и пространства. Это так сказать сенсорное восприятия, вне физического тело. Насчет ленту времени, у времени нет ленты, лишь человеческое восприятия, может принимать времени как линейную, по этапную, типа как есть начало и конец. Одновременно происходить ВСЁ. а человеческое восприятия может принимать, лишь часть того что происходить, поэтому кажется что время линейная и есть некая лента времени.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я бы так не сказал, Интуиция просто чувствования чего-то не видемого, вне зависимости от времени и пространства.
Думается, что это лишь один взгляд на интуицию. Я склоняюсь к мысли, что интуиция связана и с временем, и с пространством, и с сенсорикой.
Именно поэтому, то о чем писалось в стартовом топике ( о постулатах на форексе) при помощи интуиции может быть использовано гораздо быстрее. Так бывает при накоплении опыта.
 
Сверху