Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да как-то не очень способ, прямо скажем. Тренд опасен тем, что ломает разворотные моменты, просто не обращая на них внимание. Как следствие - вход заканчивается стопом. Причем - не самым коротким. А как же: я же умный, я правильно зашел, а цена вот-вот еще чуток и развернется. По выхлопу: минус депо.
Из тебя писсимизьм так и лезет, красочно описываешь то, что у многих. Но среди многих есть и некоторые, те, кто четко научились ловить разворот и поделились своими знаниями с народом. Народ же, в своем большинстве, не принял на вооружение и, как следствие, вход у него заканчивается стопом.
Где-то уже был разговор об этом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все эти построения давно придуманы и обнародованы, обозначены входы и указаны выходы.
Все это, конечно обнародовано, но не всегда подведена теоретическая база - это раз.
Второе - даже у кажущегося простым метода есть подробности, и не всегда, то, что опубликовано в одном посте работает на "ура", иногда и через пень.
Поэтому идею, о которой я упомянул, я увидел в несколько ином свете, чем раньше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тренд опасен тем, что ломает разворотные моменты, просто не обращая на них внимание.
Тренд ломает не разворотные моменты, а то, что нам кажется, что вот уже разворотный момент.
Красивый разворотный момент хорошо видно после ложного пробоя и формирования признаков тренда. При чем коррекции первых двух волн почти доходят до начала импульсных. Ключевое слово "почти".
идеальный вход.jpg
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А если взять предположение изначальное+риск вынужденный, то не получается ли в этом случае в полном смысле этого слова, угадайка? Конечно, хотелось бы верить, что может что-то получиться, скажу больше: частенько даже получается, но что этому виной? Вижу только сопутствующую знаниям удачу.
Так и есть, как не прогнозируй и не анализируй, все равно останется какой то процент в этих расчетах угадайка, но опять таки все зависит от уровня самого трейдера, я не исключаю что есть те кто приблизительно делает расчеты почти в 100 процентов, но исходя из своих способностей, я горю что есть какой то процент угадайки.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так и есть, как не прогнозируй и не анализируй, все равно останется какой то процент в этих расчетах угадайка, но опять таки все зависит от уровня самого трейдера, я не исключаю что есть те кто приблизительно делает расчеты почти в 100 процентов, но исходя из своих способностей, я горю что есть какой то процент угадайки.
Как ни просчитывай а все равно останется какой то процент как вы пишите угадайки. Это по другому можно назвать останется тот процент, который просто не поддается логике. Рынок как ни крути а не всегда получается загнать в каике то рамки или логические ограничения. Все равно это стихия, живой организм и логика здесь условна.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, как не прогнозируй и не анализируй, все равно останется какой то процент в этих расчетах угадайка, но опять таки все зависит от уровня самого трейдера, я не исключаю что есть те кто приблизительно делает расчеты почти в 100 процентов, но исходя из своих способностей, я горю что есть какой то процент угадайки.
Видимо, тут надо закладываться на еще какие-то расчеты. Например, те же Три индейца построены на отбитие цены при третьем касании трендовой и, как правило, так и происходит. Но, если взять другую ТС, например, Складной метр, то там наоборот все построено на пробитие трендовой. И вот поймать этот момент - мастерство, думаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Видимо, тут надо закладываться на еще какие-то расчеты. Например, те же Три индейца построены на отбитие цены при третьем касании трендовой и, как правило, так и происходит. Но, если взять другую ТС, например, Складной метр, то там наоборот все построено на пробитие трендовой. И вот поймать этот момент - мастерство, думаю.
Конечно, мастерство. Но почему-то не упомянуто, что "три индейца" на продажу отрабатывают значительно чаще, чем на покупку, где зачастую цена продолжает движение вниз и выбивает стопы.
На соседнем форуме одна из веток была посвящена этим индейцам и там автор принципиально не работал на покупки, только на продажи.
В чем феномен ?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Видимо, тут надо закладываться на еще какие-то расчеты. Например, те же Три индейца построены на отбитие цены при третьем касании трендовой и, как правило, так и происходит. Но, если взять другую ТС, например, Складной метр, то там наоборот все построено на пробитие трендовой. И вот поймать этот момент - мастерство, думаю.
А вот по стратегии танцующий с волками, должно быть четвертое касание, но не обязательно, если цена делает это касание то по тс должна пробить линию, отбиться от нее и пойти дальше,если четвертого касания нет, то с большой долей вероятности цена откатится на нижнею границу.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд ломает не разворотные моменты, а то, что нам кажется, что вот уже разворотный момент.
Красивый разворотный момент хорошо видно после ложного пробоя и формирования признаков тренда. При чем коррекции первых двух волн почти доходят до начала импульсных. Ключевое слово "почти".
Посмотреть вложение 93321
Я например на этой рисунке вижу идеальный вход не там, а еще ранее. Откуда идет красная линия как думаете? Далее сверху линия трендовая вниз, после прорыва линии,(верх) дальше цена откатывается к красному, так же ближе к трендовому линии вниз, там и вижу вход, а стоп ниже последнего низа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я например на этой рисунке вижу идеальный вход не там, а еще ранее. Откуда идет красная линия как думаете? Далее сверху линия трендовая вниз, после прорыва линии,(верх) дальше цена откатывается к красному, так же ближе к трендовому линии вниз, там и вижу вход, а стоп ниже последнего низа.
Можно и так пробовать войти, конечно. Но когда на старшем появляются признаки восходящего (как на рисунке) тренда - повышающиеся локальные экстремумы, и на младшем подтверждающие, то такой вход дорогого стоит.
Единственное, чего к такому входу нужно - терпение.:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чем феномен ?
В торгующем, по ходу. Кто как видит и кому как нравится. Одна и та же моделька (например, свеча марибозу/марубозу) лучше отрабатывает вроде как бычья, в то время, как медвежья считается более слабой. Хотя, конечно, многое зависит от состояния рынка. Три индейца в принципе как бы противотрендная тс.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и так пробовать войти, конечно. Но когда на старшем появляются признаки восходящего (как на рисунке) тренда - повышающиеся локальные экстремумы, и на младшем подтверждающие, то такой вход дорогого стоит.
Единственное, чего к такому входу нужно - терпение.:)
Ну пробивая последние 2 (мини) максимумы, которые так же сопровождали нисходящего тренда, были пробиты. Тут как вариант основой войти с не большим стопом, чтобы попытаться поймать разворот еще в начале. Или же твой вариант когда уже цена закрепится вплотную сверху пробоя.Но, в этом случае стоп будет немного больше. Тут уже кто какой вариант выберет. Screenshot_9.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот по стратегии танцующий с волками, должно быть четвертое касание, но не обязательно, если цена делает это касание то по тс должна пробить линию, отбиться от нее и пойти дальше,если четвертого касания нет, то с большой долей вероятности цена откатится на нижнею границу.
Хм. А это еще что за стратегия такая интересная? Честно говоря, в первый раз о ней слышу, надо будет порыть, что это и с чем едят. Четвертое касание - не такая уж и редкость, как замечал. И хотя по общему мнению цена к моменту такого касания уже как бы измотана, но тут пока не проверишь - не поймешь.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Хм. А это еще что за стратегия такая интересная? Честно говоря, в первый раз о ней слышу, надо будет порыть, что это и с чем едят. Четвертое касание - не такая уж и редкость, как замечал. И хотя по общему мнению цена к моменту такого касания уже как бы измотана, но тут пока не проверишь - не поймешь.
Наверно про эту стратегию надо уточить у Кевина Костнера, уж он то точно знает, что это за стратегия и с чем это едят. Не зря ведь снимался. Но то шутки. А если серьезно - четвертое касание , если это действительно сильная линия, как правило уже говорит о многом. Как минимум о том, что пробой близок. Долго ни один уровень не живет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долго ни один уровень не живет.
Так-то оно так, но это при наличии тренда наступает его скорая смерть, однако, есть же ведь моменты, когда ситуация складывается наоборот и уровень остается не взятым, оставляя свой след на истории. Ну и - да, пробитие трендовой часто может говорить о попытке смены тренда, но - только попытке.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так-то оно так, но это при наличии тренда наступает его скорая смерть, однако, есть же ведь моменты, когда ситуация складывается наоборот и уровень остается не взятым, оставляя свой след на истории. Ну и - да, пробитие трендовой часто может говорить о попытке смены тренда, но - только попытке.
Цена бьется о линию несколько раз, либо пробивает либо отбивается и уходит далеко. Если пробивает - то (по классике) возвращается именно к пробитому уровню и от него уже оттолкнувшись уходит в сторону пробоя. То есть пробитый уровень меняет свой статус, был сопротивлением стал поддержкой. Если уходит отбившись, то здесь конечно уже другая история, и надо искать уже другие каналы или уровни.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
.Но, в этом случае стоп будет немного больше.
При достаточно хорошем соотношении риск\прибыль, можно и чуть больший стоп выбрать. Я не говорю о преславутых 1 к 3... Тут каждый сам решает, что он хочет получить. Например я хочу получить больше чем озвученное соотношение. Поэтому хочу зайти как можно раньше, но тогда, когда оформились условия.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уходит отбившись
Так тоже ведь не факт, что она действительно отбилась. Она может отскочить, показать импульс на отскоке, зафиксироваться, а потом с такой же скоростью снова подлететь к трендовой и еще раз удариться об нее головой. Хотя, конечно, тут говорить сложновато, оно видится по-разному каждому. Например, можно ли считать отлет от трендовой на 200пп отскоком?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Она может отскочить, показать импульс на отскоке, зафиксироваться, а потом с такой же скоростью снова подлететь к трендовой и еще раз удариться об нее головой.
Например, можно ли считать отлет от трендовой на 200пп отскоком?
200 пунктов это имеется ввиду по четырехзнаку? Или по пяти?
Если по четырех, то не слишком ли это круто?
Вообще-то когда-то видел такой движ. Когда цена в течении минуты очень сильно рванула вниз, потом вернулась к началу движения, а потом опять спустилась вниз. Не помню точно, но кажется тогда снижение продолжилось.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так тоже ведь не факт, что она действительно отбилась. Она может отскочить, показать импульс на отскоке, зафиксироваться, а потом с такой же скоростью снова подлететь к трендовой и еще раз удариться об нее головой. Хотя, конечно, тут говорить сложновато, оно видится по-разному каждому. Например, можно ли считать отлет от трендовой на 200пп отскоком?
Отбилась для меня - это когда цена при отбое отходит как минимум на 20 пунктов ( я всегда про 4-х знак говорю). То есть если линия сильная, от нее было хотя бы 2 отскока то при подходе к ней я смело могу рассчитывать на отбой минимум 20 пунктов. Можно и больше ставить, но я реалист. Если на 200 от линии цена ушла то почему это не отбой? У нас же нет множества вариантов. Цена либо отбилась либо пробила линию. А там уже не так важно на 20 или на 200.
 
Сверху