ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
И кто сказал, что именно от этих уровней цена работает ? Вчера сработала, а сегодня не захотела. И кто прав, и что нужно делать ?
Рынок не равняется на все правильности, в каждом случае трейдер под рынок подстраивается.
Не, не, не. Никто не сказал, цена сказала. Показала. Что вчера она от такого уровня отскочила, сегодня отскочила - на завтра я сижу уже и понимаю откуда входить. И именно если так входить то чаще это работает, намного чаще чем не работает. И не зависит - от меня или не от меня.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трендовая трендовой - рознь. Но одно играет довольно частенько: если трендовая пробита, то цена, как правило, либо сразу идет дальше, либо вернувшись к трендовой уже в виде поддержки отталкивается и опять же идет дальше. Не исключены и другие варианты, само собой, но тут про стоп забывать не стоит.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Что такое трендовая? Как говорится нет ничего проще. Берем график Н1, соединяем низы и вершины - и вуаля, вот вам трендовая. К вопросу о пробое трендовой. Вот на рисунке указал стрелкой - место пробоя и сразу видно что цена вернулась снова к пробитой линии и уже от нее снова продолжила движение вниз. Screenshot_3.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже - как вариант. Почему бы и нет? Да, в общем-то, не суть столь важно, что движет человеком в этих моментах и вопросах. Кстати, тоже попался как-то супер метод, чел за деньги брался обучить (тут ничего не меняется). По методу Сперандео, если не ошибаюсь в формулировках. Такой Грааль своеобразный.
В чужих руках все выглядит более красиво, известно. Сам метод Сперандео очень эффективен, если он в "надежных" руках. К сожалению, мне ни разу не встретилась такая работа.

Не знаю, о ком ты говоришь, знаю одну школу, где обучали только этому методу.
К величайшему сожалению, наработок учителя, хозяина этой школы нигде не видно.
Не видно по причинам, изложенным в ветке бывшего красного форума, ветка посвящена личности хозяина этой, уже, по-моему, заглохшей школы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, о ком ты говоришь, знаю одну школу, где обучали только этому методу.
К величайшему сожалению, наработок учителя, хозяина этой школы нигде не видно.
Не видно по причинам, изложенным в ветке бывшего красного форума, ветка посвящена личности хозяина этой, уже, по-моему, заглохшей школы.
Да, именно речь об этом челе. У него там целый форум был под это дело. Да и попасть к нему было довольно сложновато. Но, тем не менее, я пробился. По итогу оказалось, что практически вся инфа была в открытом доступе, ну и, самое главное, он все-таки не показал прибыльной торговли своей. Только обучение. За деньги, ессно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вся инфа была в открытом доступе
Впрочем как всегда...
Трендовая трендовой - рознь.
Почему рознь? Как ни проводи линию, а она показывает направление текущего тренда (ну ли там исторического). Но проводят, конечно её, как кому заблагорассудится: и по хвостам свечей, и по закрытию ли открытию, и наверное ещё как. Но суть её не меняется. Пока (почему то ) отскакивает, то тренд продолжается, пробивает, то все...
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Трендовая линия - ориентир для трейдера. Пока цена не подошла к трендовой линии не стоит предпринимать никаких действий. Только при касании ценой этой линии есть смысл входить в сделку. Да - бывают пробои, но и на это случай есть варианты выхода, как минимум это использование стопа. По большому счету МА - это тоже трендовая, только не прямая а изогнутая.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По большому счету МА - это тоже трендовая, только не прямая а изогнутая.
Чаще говорят динамическая линия поддержки, но что-то у меня не получается воспринимать её в том же качестве, что и трендовую. Я когда раньше пробовал её использовать как опорную линию, но ни чего не получилось. Как ни старался подбирать разные коэффициенты (периоды), её прошивает туда-сюда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что такое трендовая? Как говорится нет ничего проще. Берем график Н1, соединяем низы и вершины - и вуаля, вот вам трендовая. К вопросу о пробое трендовой. Вот на рисунке указал стрелкой - место пробоя и сразу видно что цена вернулась снова к пробитой линии и уже от нее снова продолжила движение вниз.
У вас на рисунке цена коснулась верхней трендовой отбилась, а потом пробила, по технике должно быть пробила вернулась к трендовой, не обязательно рисовать трендовые линии идеально пропоционально, я так считал что линия считается пробитой если цена закрепилась ниже или выше пробитой линии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
М-да, интересная логика. Главное - не поспоришь. Что у нас получается на выхлопе? Да ничего. Одни вероятности. И вот толку использовать маржинальные зоны, если у них выхлоп меньше, чем при использовании трендовой? Почему могу так утверждать? Да потому, что ни у кого нет никакой статистики, это опровергающее.
А такую статистику собирать некому, никто не хочет этим делом всерьез заморочиться, хотя и называют семидесяти процентную вероятность того, что цена дойдёт до недельной контрольной зоны, чем развернётся не дойдя до неё, но понятно же, что эти цифры взяты из воздуха, а не собиралась статистика, да и зоны строить можно по-разному, как выясняется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А такую статистику собирать некому, никто не хочет этим делом всерьез заморочиться, хотя и называют семидесяти процентную вероятность того, что цена дойдёт до недельной контрольной зоны, чем развернётся не дойдя до неё, но понятно же, что эти цифры взяты из воздуха, а не собиралась статистика, да и зоны строить можно по-разному, как выясняется.
Да по сути все это как вы верно подметили, просто на уровне мыслей, идей, вероятности вообщем если вкратце, все из воздуха. Если даже есть такая статистика, то трейдер который работал и проверял статистику, не будет просто так куда-то выложить или показать на публику. Скорее всего такой трейдер делает деньги, а не заморачивается ерундой, как например Я :geek:
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чтобы использовать в торговле трендовые линии, желательно было бы понять вообще, откуда они появляются. Вот откуда берутся те точки, по которым она проводится? Почему одни проводят линию по теням, другие - по телам? Какой вариант будет наиболее правильным? Больше вопросов, чем ответов.
Лично я придерживаюсь той точки зрения, что в рынке нет никаких случайностей и ложных движений цены, если цены отметились на каком-нибудь уровне, значит, там был спрос и предложение и нам необходимо это учитывать, поэтому я строю трендовую линию по теням свечей, а небольшие недоходы или пробои трендовой всегда могут быть.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
По трендовой линии можно приблизительно определить тенденцию движения цены, но основывать торговлю по ней не рекомендую. Большим хеджфондам или каким нибудь крупным игрокам абсолютно пофиг на наши трендовые или еще что нибудь. Вкинут огромный ордер и цена прорежет эту трендовую как масло.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я придерживаюсь той точки зрения, что в рынке нет никаких случайностей и ложных движений цены, если цены отметились на каком-нибудь уровне, значит, там был спрос и предложение и нам необходимо это учитывать, поэтому я строю трендовую линию по теням свечей, а небольшие недоходы или пробои трендовой всегда могут быть.
Как бы тоже придерживался такой позиции в свое время. Тут, конечно, кто во что верит. Без Надежды тут ну просто никак. Но при наблюдении, достаточно длительным для себя, считаю, пришел к выводу, что валюте эти линии ну очень расплывчаты. И обычно именно настолько, чтобы задеть стоп и уйти к тейку.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен вера и надежда наше все. Тут психология толпы рулит, раз огромное количество людей верят в трендовую линию, то она и работает. Но большим игрокам, как уже писал, абсолютно пофиг на нашу веру и они разворачивают тренды и пробивают линию, только при помощи своих интересов. И наша вера тут уже нам не поможет, к сожалению
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А такую статистику собирать некому, никто не хочет этим делом всерьез заморочиться, хотя и называют семидесяти процентную вероятность того, что цена дойдёт до недельной контрольной зоны, чем развернётся не дойдя до неё, но понятно же, что эти цифры взяты из воздуха, а не собиралась статистика, да и зоны строить можно по-разному, как выясняется.
вот так вот всегда и получается. Говорить все горазды, а вот поработать - проблематично. И в этом заключается рассогласование между реальными действиями и размышлениями. И именно поэтому уже как-то отпала охота верить тому, что частенько пишут на форумах. Тут одним авторитетом не задавить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как бы тоже придерживался такой позиции в свое время. Тут, конечно, кто во что верит. Без Надежды тут ну просто никак. Но при наблюдении, достаточно длительным для себя, считаю, пришел к выводу, что валюте эти линии ну очень расплывчаты. И обычно именно настолько, чтобы задеть стоп и уйти к тейку.
Кто-то сказал бы, что зла не хватает, мне же эти линии, как рисунок на графике, заранее известно, что у цены "уважения" к ним нет, пробивает она их не глядя. Придумали люди с Надеждой на лучшее, пользуются, в некоторых случаях работает, но это, скорей, случайность, чем система.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
вот так вот всегда и получается. Говорить все горазды, а вот поработать - проблематично. И в этом заключается рассогласование между реальными действиями и размышлениями. И именно поэтому уже как-то отпала охота верить тому, что частенько пишут на форумах. Тут одним авторитетом не задавить.
Ты вот сам пишешь и думаешь, что люди тебе верят. Сеешь в массы недоверие и давишь своим авторитетом. Все горазды говорить, работы не видно. Здесь бы задуматься о причинах такого рассогласования между реальными действиями и размышлениями.
Ты вот поднял эту тему, тебе и "лопату" в руки. Разгреби попробывай.

b6448ad68d205fcfa1ecf277307e1995.gif
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По трендовой линии можно приблизительно определить тенденцию движения цены, но основывать торговлю по ней не рекомендую. Большим хеджфондам или каким нибудь крупным игрокам абсолютно пофиг на наши трендовые или еще что нибудь. Вкинут огромный ордер и цена прорежет эту трендовую как масло.
Сильно сомневаюсь, что крупные игроки будут баловаться рыночными ордерами, так как за это дело им могут приплести манипулирование рынком, да и у них есть уважение к "понятиям" в трейдинге, когда при сломе условий тренда нечего пытаться его реанимировать, а вот лимитный ордер можно поставить как раз на трендовую линию.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да по сути все это как вы верно подметили, просто на уровне мыслей, идей, вероятности вообщем если вкратце, все из воздуха. Если даже есть такая статистика, то трейдер который работал и проверял статистику, не будет просто так куда-то выложить или показать на публику. Скорее всего такой трейдер делает деньги, а не заморачивается ерундой, как например Я :geek:
Так и получается, все эти гуру рынка приводят цифру чисто на основании своей внутренней уверенности, своего субъективного взгляда, из своего опыта, который они кое-как запомнили и пытаются выставить себя в лучшем свете, якобы по той причине, что они делали статистику, но где она? Почему не вынести на всеобщее обозрение плод своей работы и подтвердить свои слова, ведь сама по себе статистика не даст никаких больших привелегий, чем слова, а на словах всю стату и так засветили.
 
Сверху