Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В том то и дело - рынок изменчив. Можно провести аналогию с нашей любимой природой: она удивительна и с течением времени меняет свой облик. Так же и форекс - он не будет как десять лет назад. С этим придется смириться и принять это. Так что нужно подстраиваться к нему и самосовершенствовать свои навыки.
Было бы странно конечно если бы форекс был не изменчив, а разность рынка по моему заключается в том что он обширен и многогранен, и в определенное время эти грани себя проявляют по ситуации, так же это все может повторится через определенное время, и многим это покажется что проявилось что то новое, а на самом деле это давно хорошо забытое старое.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было бы странно конечно если бы форекс был не изменчив, а разность рынка по моему заключается в том что он обширен и многогранен, и в определенное время эти грани себя проявляют по ситуации, так же это все может повторится через определенное время, и многим это покажется что проявилось что то новое, а на самом деле это давно хорошо забытое старое.
Совершенно согласен с тем, что все новое - это хорошо забытое старое. Вопрос лишь в том, что на рынок форекс приходят новые трейдеры, которые никак не были связаны с данной торговлей в прошлом. Отсюда вытекает, что старые гуру-трейдеры, которые десятками лет торгуют сопоставляют аналогию с сегодняшним временем и пару десятков лет назад. А для нас молодых - это что-то новое.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Совершенно согласен с тем, что все новое - это хорошо забытое старое. Вопрос лишь в том, что на рынок форекс приходят новые трейдеры, которые никак не были связаны с данной торговлей в прошлом. Отсюда вытекает, что старые гуру-трейдеры, которые десятками лет торгуют сопоставляют аналогию с сегодняшним временем и пару десятков лет назад. А для нас молодых - это что-то новое.
Конечно во все времена с тех пор как начал существовать форекс, поток новой крови присутствует, и тут наверное трудно спорить что каждый из них приносит что то новое на рынок, но я думаю что все уже на форекс придумано, и новшеств слишком мало, а что и появляется, то если их разобрать то окажется что такой метод был когда то уже использован, может немного по другому.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно пенсионеров не встречал трейдеров среди знакомых, однако есть пред пенсионного возраста, которые скоро вот будут выходить, и могу сказать они прекрасные трейдеры, ну несколько тех, кого я знаю, ничего плохого сказать не могу, да и сам учусь у них я.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я конечно пенсионеров не встречал трейдеров среди знакомых, однако есть пред пенсионного возраста, которые скоро вот будут выходить, и могу сказать они прекрасные трейдеры, ну несколько тех, кого я знаю, ничего плохого сказать не могу, да и сам учусь у них я.
Пред пенсионный возраст, человек можно сказать более свежий и не настолько слабоват в плане умственного мышления, да и физического тоже, я знаю людей пожилого возраста, которые сильны и духом и телом, но их меньше тех, кто их полное противоположность, если и можно пенсионерам работать на форекс, наверное тем кто схоронил свое здоровье в хорошем состоянии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пред пенсионный возраст, человек можно сказать более свежий и не настолько слабоват в плане умственного мышления, да и физического тоже, я знаю людей пожилого возраста, которые сильны и духом и телом, но их меньше тех, кто их полное противоположность, если и можно пенсионерам работать на форекс, наверное тем кто схоронил свое здоровье в хорошем состоянии.
Согласен, плюс у него есть большой жизненный опыт, в общем абсолютно все для хорошей торговли, вот только может процесс обучения может немного затянуться все-таки не 20 или 30 лет. Но изучить при желании можно конечно же, здесь все упирается лишь в желание и стремление.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Пред пенсионный возраст, человек можно сказать более свежий и не настолько слабоват в плане умственного мышления, да и физического тоже, я знаю людей пожилого возраста, которые сильны и духом и телом, но их меньше тех, кто их полное противоположность, если и можно пенсионерам работать на форекс, наверное тем кто схоронил свое здоровье в хорошем состоянии.
Ну не все же пенсионеры прям сразу дряхлые, слабоумные и в придачу с альцгеймером))). Это неверный стереотип. Кстати многие известные люди, только выйдя на пенсию разбогатели. Хотя вроде все свои продуктивные и здоровые годы давно оставили позади. а многие пенсионеры мыслят в разы продуктивнее, чем наша молодежь.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Я могу сказать кому точно подходит работа трейдера на пенсии: Военным! Уходят на пенсию довольно рано, у них зачастую железная дисциплина, быстрая обучаемость, я лично знаю одного военного трейдера пенсионера, который довольно успешно торгует на американском фондовом рынке уже лет так с 11-12, сей час возможно приторговует и на валютном рынке, меня всегда в нем изумляло: "Боже упаси нарушить хоть одно правило, их же кто-то на собственном опыте сформировал, оно должно работать!")
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счет подготовки, конечно это дело каждого, и не кто по сути не обязан учить другого, и обычно это делают те кто не хочет уходит со своего поста, ну или по крайней мере его оттягиваю, вот таким способом, но в любом случае уйти придется, у нас уже так и сделали, какой бы ты не был профи, сразу после выхода пенсии отправляют на долгожданную пенсию.
Просто сейчас ещё и пенсионный возраст повысили, поэтому и не держат уже пенсионеров, которым 65 лет. И на мой взгляд, всё это бред, о том что люди стали дольше жить, потому что экология очень загажена, поэтому возникают очень серьёзные сомнения. А сейчас ещё эта эпидемия.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Не забываем один ключевой момент, что трейдинг - это постоянное нахождение в определенной степени стресса, так что трейдинг после 65ти лет - это краткосрочное денежное хобби до первого сердечного приступа, если только не использовать форекс для диверсификации и хоть каким-то образом спасения сбережений от инфляции, но в таком контексте это уже не совсем трейдинг, пенсионерам в этом плане и обычные банковские депозиты подходят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не забываем один ключевой момент, что трейдинг - это постоянное нахождение в определенной степени стресса, так что трейдинг после 65ти лет - это краткосрочное денежное хобби до первого сердечного приступа
Тоже верно. В общем если и торговать, то на небольших суммах, на которые как бы плевать будет даже в случае потерь, чтобы лишний раз все-таки не травмировать свое здоровье, которое у многих и так уже не очень к такому возрасту. В общем на жахать и торговать на небольших депозитах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один нюанс для пенсионеров: нужно не бояться компа. А если все взять в кучу (комп, торги, деньги), то, скорее всего, если и один процент пенсионеров согласится этим заниматься, то будет очень и очень хорошо. Слишком большая нагрузка на психику, еще учитывая то, что пенсионер помнит, каким трудом ему доставались копейки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один нюанс для пенсионеров: нужно не бояться компа. А если все взять в кучу (комп, торги, деньги), то, скорее всего, если и один процент пенсионеров согласится этим заниматься, то будет очень и очень хорошо. Слишком большая нагрузка на психику, еще учитывая то, что пенсионер помнит, каким трудом ему доставались копейки.
Согласен, есть люди советской закалки, которые боятся нажимать на кнопки любые, думают что оно взорвется если не туда нажать. И это ошибочный подход, который не дает стать простым пользователем компьютера таким людям, кому за 60 лет очень многие такие уже.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но у этих самых людей есть неоспоримое преимущество - это их дисциплинированность. Тоесть если они начали торговать по какой то торговой системе, то вряд ли будут ее нарушать. Хотя люди на пенсии должны отдыхать, как во всем цивилизованном мире. Но если пенсии не хватает даже на самое необходимое, то будешь не то что торговать, а заниматься чем угодно. Прибыльность этого занятия конечно вызывает сомнения.
 

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ВСЕ ГЛУПОСТЬ!!!! Уважаемые умники и умницы! Вы доживите хотя бы до 60.... А потом пишите..... С самыми умными и продвинутыми готов " пободаться" скажем реальный счет на N-ую сумму и кто лучше сработает скажем за пол года... слабо???
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С самыми умными и продвинутыми готов " пободаться"
Старый, ты чего?! До 60-ти догнал планку, а желание бодаться так и не пропало?)) Душа, так сказать, молода?)) Все как-то хотел спросить, на Прайвете не пересекались? Аватарка знакомая просто. А память - того, слабеет. ДВ, помнится, тогда был. Но могу и ошибаться. Заранее извиняюсь.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдингом на пенсии стоит заниматься, при условии, что эта область человеку знакома. Начинать с нуля, - это потребуется очень много времени на обучение, набивание шишек. Конечно, обучаться нужно всякому ремеслу, но с годами "сидеть за партой" проблематично, нужно прилагать усилия над собой. Конечно, можно и без обучения, но результат будет плачевный для депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На пенсии торговать - это увеличение своей маленькой пенсии, или не маленькой. Но лучше так торговать, чтобы пенсионные средства не участвовали в трейдинге, а только бонусы. Или можно откладывать от пенсии маленькую часть, если пенсия не маленькая. Пенсионерам виднее, я не пенсионер.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На пенсии торговать - это увеличение своей маленькой пенсии, или не маленькой. Но лучше так торговать, чтобы пенсионные средства не участвовали в трейдинге, а только бонусы. Или можно откладывать от пенсии маленькую часть, если пенсия не маленькая. Пенсионерам виднее, я не пенсионер.
Это не плохо было бы пенсионеру увеличить свою пенсию за счет прибыльный торговли на рынке. Но как бы тут все наоборот не вышло. Спустит пенсионер на рынке вначале свою пенсию, потом пенсию старухи, далее гробовые сольет и под конец инфаркт получит. ))
Если нет опыта, нечего лезть в эту сферу деятельности. И не важно кто ты пенсионер или студент.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если нет опыта, нечего лезть в эту сферу деятельности. И не важно кто ты пенсионер или студент.
Эмм.. А где взять этот опыт, если без опыта нельзя лезть в торговлю?) Тут как бы в любом случае можно попробовать, в любом возрасте можно освоить что-то новое. Для набора опыта придуманы демо и центовые счета в конце концов, бонусы разные. Так что не будьте так категоричны, можно вообще без вложений торговать и не "сливать" свою и старухи пенсию)
 
Сверху