Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну чтобы уже в 35 лет выйти на пенсию, надо было наверное задницу то порвать либо в сложных условиях крайнего севера, либо в зонах военных действий, чтобы выслугу набрать, так что тут про рассвет сил может уж и не стоит говорить, многие в 35 при таких условиях по нутру то хуже чем 60-летние гражданские. Так что странного мало и каждому свое.
Да в 35 конечно рановато на пенсию, у нас есть кто в 38 пошёл на пенсию .В 18 лет пошёл работать в шахту в лаву или проходку и нужно 20 лет стажа для выхода на пенсию. Но и здоровье уже не то, посмотришь ещё молодой вроде а куча болячек и спина и сердце уже барахлит но главное легкие забиты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да в 35 конечно рановато на пенсию, у нас есть кто в 38 пошёл на пенсию .В 18 лет пошёл работать в шахту в лаву или проходку и нужно 20 лет стажа для выхода на пенсию. Но и здоровье уже не то, посмотришь ещё молодой вроде а куча болячек и спина и сердце уже барахлит но главное легкие забиты.
В моем понимании на пенсию уходят примерно в 63-65 лет, причем многие еще на пенсии работают несколько лет и получают как пенсию, так и заработную плату. Но видимо есть и такие люди, которые и работают, и пенсию получают, и при этом еще умудряются торговать на валютном рынке форекс.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да в 35 конечно рановато на пенсию, у нас есть кто в 38 пошёл на пенсию .В 18 лет пошёл работать в шахту в лаву или проходку и нужно 20 лет стажа для выхода на пенсию. Но и здоровье уже не то, посмотришь ещё молодой вроде а куча болячек и спина и сердце уже барахлит но главное легкие забиты.
У нас средний возраст пенсионеров 55-60. Это конечно зависит от стажа, кем работали... Ведь военнослужащие и работники внутренних структур по раньше выходят на пенсию, и им в этом плане повезло. Но вот они вряд ли будут думать о дополнительном заработке на форекс, так как хватает им на жизнь пенсонная.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У нас средний возраст пенсионеров 55-60. Это конечно зависит от стажа, кем работали... Ведь военнослужащие и работники внутренних структур по раньше выходят на пенсию, и им в этом плане повезло. Но вот они вряд ли будут думать о дополнительном заработке на форекс, так как хватает им на жизнь пенсонная.
У вас это где? Из какой вы страны и из какого города? Я думаю в среднем пенсионный возраст это именно за 60 лет. Как только человек выходит на пенсионный возраст он или она тут же начинает искать заработки в сети (если конечно речь идет о продвинутых пенсионерах) и торговля на форексе является одним из таких заработков.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я тоже рад знакомству. В авиации есть разделения по выслуге. Поршневая авиация год за полтора, реактивная год за два, сверхзвуковая год за два с половиной. Так на сверхзвуке нужно было налетать как раз 12,5 лет. И по поводу УБД. За один день боевых никто и никогда тебе не даст удостоверение. Во всяком случае мне за десять дней не дали.
Дают, брат, дают! И за один день дают, если все реально оформлено приказом! Так что, если у тебя реально было 10 боевых и сможешь это доказать, надо судиться. У нас есть такие, кто реально только за один единственный день получали удостоверения. Хотя иной раз бюрократы, особенно из конторы(!) сильно режут боевые.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Да в 35 конечно рановато на пенсию, у нас есть кто в 38 пошёл на пенсию .В 18 лет пошёл работать в шахту в лаву или проходку и нужно 20 лет стажа для выхода на пенсию. Но и здоровье уже не то, посмотришь ещё молодой вроде а куча болячек и спина и сердце уже барахлит но главное легкие забиты.
Тут конечно как повезет. Можно и в офисе на лекарствах сидеть, у кого какое здоровье. И у нас тоже есть знакомый пенсионер, который в таком же возрасте пошел на пенсию. А сейчас в самом рассвете и зарплата хорошая и пенсия тоже. Но таких единицы, конечно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дают, брат, дают! И за один день дают, если все реально оформлено приказом! Так что, если у тебя реально было 10 боевых и сможешь это доказать, надо судиться. У нас есть такие, кто реально только за один единственный день получали удостоверения. Хотя иной раз бюрократы, особенно из конторы(!) сильно режут боевые.
Не знаю как я могу найти этот приказ. Да и тех людей, которые были со мной тоже. Жизнь раскидала всех по стране. Мне что целое расследование затеять? По-моему, оно того не стоит, да и времени прошло больше пяти лет. Жил без УБД раньше, и дальше проживу, и особо не парюсь по этому поводу. Главное, жена и сын знают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне пенсию по инвалидности назначили и группу нерабочую дали, как не просил, чтоб разрешено было работать, но ни в какую. Родителям моим ещё далеко до пенсии, но им торговля на рынке Форекс не интересна, тяжело даётся разобраться хорошо со смартфонами, но в интернете читают новости, смотрят ролики, обзоры на магазины. А мне ещё в школе нравилось всё, что связано с финансами, вот и торгую.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне пенсию по инвалидности назначили и группу нерабочую дали, как не просил, чтоб разрешено было работать, но ни в какую. Родителям моим ещё далеко до пенсии, но им торговля на рынке Форекс не интересна, тяжело даётся разобраться хорошо со смартфонами, но в интернете читают новости, смотрят ролики, обзоры на магазины. А мне ещё в школе нравилось всё, что связано с финансами, вот и торгую.
Мне вот тоже на смартфонах не комфортно и даже на планшетах.... как то вот мышка, клава... привычнее и для меня надежнее.. пробовал торговать с планшета и смартфона --- одна маята, как по мне. Наверное это уже удел молодежи...
:)
А вот на счет пенсионеров... все мы разные, как ни крути.. и если здоровье позволяет, то я мне кажется что пенсионер может и менее амбициозен, но более все же спокоен- что для торговли самое то... а выучить пару паттернов можно и в 60 лет... и потом если еще и в движении ограничен, то торговля по моему самое то... Комп интернет это вообще для подобных людей очень даже ок.. И фильм, и новости и заработок в том числе.. Немного усилий и все может сложится не так уж грустно на пенсии.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне вот тоже на смартфонах не комфортно и даже на планшетах.... как то вот мышка, клава... привычнее и для меня надежнее.. пробовал торговать с планшета и смартфона --- одна маята, как по мне. Наверное это уже удел молодежи...
Не сказать, что совсем уж нельзя торговать со смартфона, можно, но на компьютере безусловно более привычно и удобно, вдобавок ко всему торговый терминал для компьютера более продвинутый и можно устанавливать торговые советники, скрипты для удобства, интернет домашний получше будет. Но молодёжь с нескольких месяцев отроду уже начинает смартфоном баловаться, для них в нём вся жизнь: социальные сети, ролики, фильмы, музыка.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У вас это где? Из какой вы страны и из какого города? Я думаю в среднем пенсионный возраст это именно за 60 лет. Как только человек выходит на пенсионный возраст он или она тут же начинает искать заработки в сети (если конечно речь идет о продвинутых пенсионерах) и торговля на форексе является одним из таких заработков.
Пенсионный возраст женщин от 55 лет, а то и раньше. А вот мужчины с 62 лет. Ну если не говорить о военных, работающих во внутренних структурах... Но у них пенсии хорошие, зачем им на пенсии заняться чем-то, тем более Форексом. Это у кого пенсия мало те занимаются дополнительными заработками.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пенсионный возраст женщин от 55 лет, а то и раньше. А вот мужчины с 62 лет. Ну если не говорить о военных, работающих во внутренних структурах... Но у них пенсии хорошие, зачем им на пенсии заняться чем-то, тем более Форексом. Это у кого пенсия мало те занимаются дополнительными заработками.
Как я уже писал выше, дело не в продвинутости, и не в размере пении. В первую очередь, Форекс это "гимнастика для ума". Держать свои мозги в тонусе никому не повредит. Для одиноких людей, это возможность общаться "по интересам". Ну, а дополнительный заработок, это уже вторично. Заработаешь - хорошо, не заработаешь, тоже не беда. Главное - человеческое общение.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю как я могу найти этот приказ. Да и тех людей, которые были со мной тоже. Жизнь раскидала всех по стране. Мне что целое расследование затеять? По-моему, оно того не стоит, да и времени прошло больше пяти лет. Жил без УБД раньше, и дальше проживу, и особо не парюсь по этому поводу. Главное, жена и сын знают.
Ну конечно у каждого свои доходы, но как знать. На старости то лет любая копейка не помешала бы. А чтобы узнать как и что, надо у юристов спросить. Самому то конечно ничего не сделать, а юрист поднял бы и архивы и сделал запросы. Далее наверное через суд. Но я сам так не делал, у нас все сразу решилось. В любом случае уважуха и удачи.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На пенсии конечно трейдинг очень даже приветствуется по понятным причинам, в это время как правило у человека много свободного времени, поэтому он может его посвятить этому занятию потенциально прибыльному и важному. Пусть даже прибыль не особо нужна уже, зато внукам или детям нужна точно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На пенсии конечно трейдинг очень даже приветствуется по понятным причинам, в это время как правило у человека много свободного времени, поэтому он может его посвятить этому занятию потенциально прибыльному и важному. Пусть даже прибыль не особо нужна уже, зато внукам или детям нужна точно.
Прибыль всем нужна, иначе зачем извилинами шевелить по чём зря, когда можно отдыхать и смотреть сериалы. Хотя извилинами и полезно шевелить, но тоже на за просто так, лучше при этом получать вознаграждение, тем более что пенсии не таких больших размеров, чтобы можно было разгуляться и помогать детям.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В моем понимании на пенсию уходят примерно в 63-65 лет, причем многие еще на пенсии работают несколько лет и получают как пенсию, так и заработную плату. Но видимо есть и такие люди, которые и работают, и пенсию получают, и при этом еще умудряются торговать на валютном рынке форекс.
Да ,скажу по себе,я пошёл на пенсию в 2017 году , в 43 года ,ещё возраст на старый ,можно ещё работать. Продолжал работать, зарплату получал и пенсию, в общем выходило около 1000 долларов, вроде бы не плохо. Трейдингу посвящал только выходные или после работы мог зайти в терминал. Но после болезни, пришлось оставить работу и теперь время свободного полно, и трейдинг возможность заработать ,но и общение ,узнаёшь много нового для себя.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тут конечно как повезет. Можно и в офисе на лекарствах сидеть, у кого какое здоровье. И у нас тоже есть знакомый пенсионер, который в таком же возрасте пошел на пенсию. А сейчас в самом рассвете и зарплата хорошая и пенсия тоже. Но таких единицы, конечно.
Согласен с вами ,есть молодые а уже куча болячек ,а есть пожилой ,пьёт ,курит и не болеет. Но почти все, кто работал со мной или можно сказать большая часть имеют проблемы со здоровьем. Смотришь когда работаешь, больше двигаешься и не замечаешь болячки, только пошёл на пенсию и если начал вести малоподвижный образ, тут же начинает всё болеть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возраст тут не помеха, главное желание и терпение, а остальное придет с практикой, вот если не будет настоящего желания научится торговать, то может случится так что человек после нескольких не удач может все забросить на пол пути, а для результата оставалось совсем немного, потерянно время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На пенсии конечно трейдинг очень даже приветствуется по понятным причинам, в это время как правило у человека много свободного времени, поэтому он может его посвятить этому занятию потенциально прибыльному и важному. Пусть даже прибыль не особо нужна уже, зато внукам или детям нужна точно.
На пенсии людям попросту нечего делать и странно, если они не начнут торговать. В особенности если речь идет о современных пенсионерах, которые с компьютером на "Ты" и они понимают что сейчас все зарабатывают в интернете и причем многие зарабатывают именно на валютном рынке форекс.
 
Сверху