Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Зимой мой папа смотрит футбол, мама ближе к весне сажает рассаду. Греются, в общем. Но они далеки от всего, что связано с интернетом, даже при разговоре по телефону ухом коснутся удержания и всё, связь окончена. Это более продвинутые бабушки и дедушки, которые работали с компьютером, будь то бухгалтерия или ещё чего, вот тем проще. И возраст тоже даёт знать, у брата моего мужа тёще всего 50 лет и она современнее.
Ну конечно зависит все от здоровья и от желания. А научиться торговать может любой человек, который обладает хоть какими то аналитическими способностями и я думаю, что как раз работа в бухгалтерии тут никак не может рассматриваться. ну что общего вот с торговлей и умением анализировать рынок у бухгалтера, который по сути сводит дебет с кредитом. Может я что то упустил, но не вижу, честно говоря никакой связи бухгалтера и трейдера, как рода деятельности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Желательно, на мой взгляд, научиться торговать ещё до выхода на пенсию, тогда, действительно, будет гораздо проще торговать уже после выхода на пенсию, когда не нужно осваивать трейдинг с нуля, некуда спешить и есть понимание того, что деньги просто и быстро не зарабатываются.
Это конечно будет просто отлично, если трейдер до выхода на пенсию, накопит себе приличный депозит, и научится правильно и стабильно торговать. Такое конечно случается не часто, но всё таки есть примеры, поэтому я считаю, что это вполне нормально и правильно, особенно, если не хватает пенсии на жизнь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это конечно будет просто отлично, если трейдер до выхода на пенсию, накопит себе приличный депозит, и научится правильно и стабильно торговать. Такое конечно случается не часто, но всё таки есть примеры, поэтому я считаю, что это вполне нормально и правильно, особенно, если не хватает пенсии на жизнь.
Да в принципе можно и не копить ничего до пенсии, ну в плане депозита, Тем более, что вряд ли на работе есть время задумываться об этом. нет ну есть конечно такие люди, но их не так много. Да и занятие трейдингом на пенсии отнюдь не обязательное занятий, потому к этому приходят по мере возникновения интереса. так что начав с нуля на пенсии, причем с бонусного счета, глядишь через годик сможешь как минимум коммуналку закрыть деньгами с Форекса. А что еще пенсионеру надо? Яхтф и самолеты? Вряд ли, чтобы это иметь надо было в молодости зарабатывать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это конечно будет просто отлично, если трейдер до выхода на пенсию, накопит себе приличный депозит, и научится правильно и стабильно торговать. Такое конечно случается не часто, но всё таки есть примеры, поэтому я считаю, что это вполне нормально и правильно, особенно, если не хватает пенсии на жизнь.
До пенсии мне еще очень далеко. Честно вам скажу даже не задумываюсь о пенсии и не вижу в этом смысла. Особенно учитывая в какие времена мы живем - то пандемии, ло локдауны, то какие-то военные или политические конфликты, да и погодные условия постоянно ухудшаются (наводнения, пожары, торнадо).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До пенсии мне еще очень далеко. Честно вам скажу даже не задумываюсь о пенсии и не вижу в этом смысла. Особенно учитывая в какие времена мы живем - то пандемии, ло локдауны, то какие-то военные или политические конфликты, да и погодные условия постоянно ухудшаются (наводнения, пожары, торнадо).
Правильно, Вам ещё о пенсии рано думать, и поэтому надо строить жизнь сегодня и сейчас, чтобы устраивать её как можно комфортнее. Но в тоже время, есть дети, о будущем которые тоже надо думать, хоть немного. Вот у меня старшая дочка учится уже в институте, так уже как-то немного легче, хотя это только с одной стороны, а вот куда пойдёт работать и за какую зарплату, вот это большой вопрос.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще как стоит, кто-то на пенсии только начинает жить, получать удовольствие от жизни, кто конечно смог сохранить себя физически прежде всего и не имеет никаких болезней при этом. Вот такие точно могут полностью увлечься трейдингом и добиться больших высот.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Еще как стоит, кто-то на пенсии только начинает жить, получать удовольствие от жизни, кто конечно смог сохранить себя физически прежде всего и не имеет никаких болезней при этом. Вот такие точно могут полностью увлечься трейдингом и добиться больших высот.
Я читала как одна английская бабушка после ухода на пенсию открыла для себя валютный рынок форекс и начала получать там стабильную прибыль. Причем она не просто вышла на крупную стабильную прибыль, но еще и сумела разогнать свой счет до очень крупных размеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще как стоит, кто-то на пенсии только начинает жить, получать удовольствие от жизни, кто конечно смог сохранить себя физически прежде всего и не имеет никаких болезней при этом. Вот такие точно могут полностью увлечься трейдингом и добиться больших высот.
Конечно стоит, особенно когда видишь какие пенсии получают пенсионеры, на которые не возможно нормально прожить, то тут в любом случае нужен дополнительный доход, а главное, что не надо куда-то ходить на работу. Просто сидишь за компом и торгуешь, но для начала надо научится правильно торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря не думаю, что пенсионеры садятся за кнопки ради того, чтобы выжить. Не тот это вариант, тем более, что на пенсии уже мало вообще что нужно нашему пенсионеру. Конечно пенсии маленькие, хотелось бы побольше, но и из интересов остается одна аптека. жилье есть, на хлеб хватит, на путешествия как правило нет здоровья да уже и желания. Так что либо продвинутые пенсы торгуют, которым процесс интересен, либо те, кто занимались этим и ранее. остальные все на картошке))).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно стоит, особенно когда видишь какие пенсии получают пенсионеры, на которые не возможно нормально прожить, то тут в любом случае нужен дополнительный доход, а главное, что не надо куда-то ходить на работу. Просто сидишь за компом и торгуешь, но для начала надо научится правильно торговать.
Если пенсия маленькая, конечно некоторые ищут дополнительный доход, и конечно же выбирают по возможности ту сферу в которой или раньше работали или имеют хоть какое то представление, и думаю занятие торговлей на форекс будет не самым правильным решением в плане дополнительного дохода для пенсионеров.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если поставить задачу, пенсионеру, чтобы на свою пенсию торговать и, как кажется, увеличить размер этой пенсии - то не стоит этим заниматься. Просто потому, что от пенсии тогда ничего не останется.
Другое дело, плавный переход трейдера не пенсионера, к трейдеру пенсионеру. Но пенсия тут тоже не должна быть задействована.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если поставить задачу, пенсионеру, чтобы на свою пенсию торговать и, как кажется, увеличить размер этой пенсии - то не стоит этим заниматься. Просто потому, что от пенсии тогда ничего не останется.
Другое дело, плавный переход трейдера не пенсионера, к трейдеру пенсионеру. Но пенсия тут тоже не должна быть задействована.
Ну скажем никто не запрещает пенсионеру вообще не тратить своих денег и не открывать счетов на свои кровные. Для того, чтобы зарабатывать на повседневные нужды и не стремиться стать миллионером, вполне достаточно бонусных счетов. А пи наличии времени и определенном усердии, пенсионер может сколотить себе неплохой рабочий депозит примерно за год.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну скажем никто не запрещает пенсионеру вообще не тратить своих денег и не открывать счетов на свои кровные. Для того, чтобы зарабатывать на повседневные нужды и не стремиться стать миллионером, вполне достаточно бонусных счетов. А пи наличии времени и определенном усердии, пенсионер может сколотить себе неплохой рабочий депозит примерно за год.
На мой взгляд оптимальнее всего для пенсионеров это заработок с бонусных счетов, где они не вкладывают личные средств. У них ведь пенсия и так мизерная, а если же он ещё их потеряет то ничего хорошего не сулит это. Ну были конечно и такие люди которые достаточно хорошо разбирались в рынке и уверенно вкладывались, но таких немного конечно.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если на пенсии нечем заняться, так почему бы не торговать. Только тут стоит обращать внимания на несколько вариантов. В первую очередь дополнительный доход, так как пенсия может быть недостаточным, чтобы обеспечить себя всем чем нужно. Во вторых, бывает очень много свободного времени.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если на пенсии нечем заняться, так почему бы не торговать. Только тут стоит обращать внимания на несколько вариантов. В первую очередь дополнительный доход, так как пенсия может быть недостаточным, чтобы обеспечить себя всем чем нужно. Во вторых, бывает очень много свободного времени.
Конечно всё верно, после выхода на пенсию, а пенсии у нас не очень большие и конечно трудно прожить, можно конечно ,но приходится во многом себе отказывать и лишний доход не помешает. Здесь главное, что бы вы были не азартным игроком, а то возможно всю пенсию будете ложить на депозит и прибыли будет никакой .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно всё верно, после выхода на пенсию, а пенсии у нас не очень большие и конечно трудно прожить, можно конечно ,но приходится во многом себе отказывать и лишний доход не помешает. Здесь главное, что бы вы были не азартным игроком, а то возможно всю пенсию будете ложить на депозит и прибыли будет никакой .
Конечно было бы лучше, когда пенсия хватает, тогда бы многие пенсионеры наслаждались заслуженной пенсией, но я все равно не поощряю когда пожилые люди торгуют не есть конечно и такие которые дадут фору молодым, но таких как правило меньше, все равно возраст будет давать о себе знавать, особенно во время стрессов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если на пенсии нечем заняться, так почему бы не торговать. Только тут стоит обращать внимания на несколько вариантов. В первую очередь дополнительный доход, так как пенсия может быть недостаточным, чтобы обеспечить себя всем чем нужно. Во вторых, бывает очень много свободного времени.
Вроде бы на нашем форуме есть несколько пенсионеров. Не буду называть ники этих трейдеров, но помню читала несколько постов, в которых они рассказывали что как только перешли на пенсию появилась куча свободного времени, которую они и захотели пустить на освоение валютного рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вроде бы на нашем форуме есть несколько пенсионеров. Не буду называть ники этих трейдеров, но помню читала несколько постов, в которых они рассказывали что как только перешли на пенсию появилась куча свободного времени, которую они и захотели пустить на освоение валютного рынка.
Да, есть, старики разбойники, одного точно знаю, разбойник еще тот, специалист финансовых новостей, но как понимается из их постов, то торгует они куда лучше многих которым до пенсии еще жить да жить, это еще раз доказывает, что не в возрасте дело, и даже пожилые люди могут успешно торговать не смотря на возраст.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, есть, старики разбойники, одного точно знаю, разбойник еще тот, специалист финансовых новостей, но как понимается из их постов, то торгует они куда лучше многих которым до пенсии еще жить да жить, это еще раз доказывает, что не в возрасте дело, и даже пожилые люди могут успешно торговать не смотря на возраст.
Опять таки в таком случае у меня появляются вопросики: а зачем тогда такой трейдер-пенсионер проводит свое время на валютном рынке форекс, зачем ему накапливать бонусный депозит, когда она или он могут попросту торговать на своих основных счетах и получать хорошую прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опять таки в таком случае у меня появляются вопросики: а зачем тогда такой трейдер-пенсионер проводит свое время на валютном рынке форекс, зачем ему накапливать бонусный депозит, когда она или он могут попросту торговать на своих основных счетах и получать хорошую прибыль.
Это вы у них спросите, для меня это тоже остается вопросом, не ну если так подумать вы же тоже тут пишите, что имеете несколько крупных счетов и торгуете не плохо, тогда аналогичный вопрос можно и вам задать, но это не кому не надо, зачем, всех свои тараканы в голове, суть то не в этом, а совсем в другом.
 
Сверху