Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае стоит, потому что в это время как правило много свободного времени у людей, поэтому и торговать можно, осваивать это не простое скажем ремесло. То есть пенсия и трейдинг понятия вполне себе совместимые, не исключающие друг друга уж точно.
Да, если есть желание, то почему бы и нет, все равно трейдинг не займет много времени и физических сил, наверное это будет проще сделать тем пенсионерам которые занимались умственным трудом, а если нет, то придет потратить больше времени, что бы приспособится к такому виду заработка.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
К тому времени, когда я буду бабушкой на пенсии, наверняка я буду ориентироваться в форексе как рыба в воде и однозначно я буду торговать. Так как это может принести большой дополнительный доход к пенсии. Так что однозначно я - за. Только за это время может столько всего поменятся, даже сложно представить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть люди, у которых маленький стаж, работают без оформления, не официально, то тогда трейдинг необходим вместо пенсии. Можно за несколько дней наторговать себе размер минимальной пенсии, имея пару небольших депозитов. Но это, если трейдинг ваше истинное хобби, вы хорошо в этом разбираетесь, есть большой опыт торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К тому времени, когда я буду бабушкой на пенсии, наверняка я буду ориентироваться в форексе как рыба в воде и однозначно я буду торговать. Так как это может принести большой дополнительный доход к пенсии. Так что однозначно я - за. Только за это время может столько всего поменятся, даже сложно представить.
Ну если вы к тому времени когда станете бабушкой не научитесь и до сих пор будите сидеть на форумах, то тогда нет смысла вообще тут чем то заниматься и тем более тратить маленькую пенсию на форекс. А как по мне так я постепенно прихожу к выводу что все это пустое дело.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг для многих не стабильный заработок получается. Если трейдер уже с большим опытом, знает, что нужно сделать для стабильности, а это уменьшить риск, сократить количество сделок, увеличить их качество, ведь каждая сделка - это еще один риск, меньше сделок, меньше риск.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если вы к тому времени когда станете бабушкой не научитесь и до сих пор будите сидеть на форумах, то тогда нет смысла вообще тут чем то заниматься и тем более тратить маленькую пенсию на форекс. А как по мне так я постепенно прихожу к выводу что все это пустое дело.
Да когда станешь бабушкой или дедушкой и нечего не получится на форексе то и пенсии на вряд ли будет, если все время уделяли торговле, по этому считаю что нужно сочитать торговлю, если она не приносит стабильный доход, да если приносит то другая работа не помешает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пенсию лучше не использовать в трейдинге. Есть форумные бонусы, это благодать. Время есть для форумов. можно напостить большие бонусные счета на двух форумах. Пенсионные использовать, это как и кредитные использовать, которые будут слиты рано и позже.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс-трейдинг для многих не стабильный заработок получается. Если трейдер уже с большим опытом, знает, что нужно сделать для стабильности, а это уменьшить риск, сократить количество сделок, увеличить их качество, ведь каждая сделка - это еще один риск, меньше сделок, меньше риск.
Недавно ехала в маршрутке и напротив меня сидели две женщины. Одна помоложе (лет 30ти), а вторая постарше (лет 45). Самое интересное, что та женщина что постарше рассказывала о своей торговле на форексе, о своей прибыли и о том как она счастлива что ушла с основной работы и вплотную занялась трейдингом.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да когда станешь бабушкой или дедушкой и нечего не получится на форексе то и пенсии на вряд ли будет, если все время уделяли торговле, по этому считаю что нужно сочитать торговлю, если она не приносит стабильный доход, да если приносит то другая работа не помешает.
Вот если бы нормальная пенсия была то тогда можно было и не тратить на форекс, а так когда пенсия не очень, и все равно не хватает на необходимые вещи, то наверное надо пробовать и на форексе торговать и может что то и получиться тут заработать и что то иметь.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит естественно, главное чтобы было интересно, сам процесс анализа рынка, какими бы методами не анализировать. Без интереса, увлечение к самому процессу а просто с целью зарабатывать, то конец закончится много много раз, со сливами множественных депозитов, дополнения к этому удар по психики, стресс, нервотрепка, что в последствии приведет к различным болезням.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
женщина что постарше рассказывала о своей торговле на форексе, о своей прибыли и о том как она счастлива что ушла с основной работы и вплотную занялась трейдингом
Кто его знает, может эта женщина не так давно занимается форекс-трейдингом, она пребывает в состоянии эйфории, самоуверенности, что у нее дела идут в гору, а это может быть временное везение. Это как меньше знаешь - крепче спишь. Так вот она не много еще знает, потом у нее будет, как у многих трейдеров, игроков.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кто его знает, может эта женщина не так давно занимается форекс-трейдингом, она пребывает в состоянии эйфории, самоуверенности, что у нее дела идут в гору, а это может быть временное везение. Это как меньше знаешь - крепче спишь. Так вот она не много еще знает, потом у нее будет, как у многих трейдеров, игроков.
Все может быть. Может это эйфория, а может женщина нашла отличную торговую систему и получает хорошую и, главное, стабильную прибыль. Я не берусь предполагать как есть на самом деле, но подобные случаи убеждают в меня в актуальности Форекса, в том что в будущем он станет хорошим подспорьем пенсии.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы попытался точно, а если до этого был опыт какой-то пусть и плохой, то и подавно. Время на самом деле очень удачное для трейдинга, так как времени обычно у пенсионера поболее, чем и обычного работающего человека среднего возраста, у кого семья, дети малые.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На пенсии лучше отдыхать, внуков нянчить, на даче свежим воздухом дышать. Но если человеку нечем заняться и здоровье позволяет, то почему бы и не торговать на рынке Форекс. Тем более, что времени свободного в избытке, главное, чтобы не в тягость.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На пенсии лучше отдыхать, внуков нянчить, на даче свежим воздухом дышать. Но если человеку нечем заняться и здоровье позволяет, то почему бы и не торговать на рынке Форекс. Тем более, что времени свободного в избытке, главное, чтобы не в тягость.
Пенсия тоже бывает разной, по возрасту , по выслуге лет и т.д. Поэтому тут всё зависит от состояния здоровья и от свободного времени, потому что не всё таки просто как кажется, ведь для того чтобы научится торговать, надо время и терпение, а так же приличный депозит, поэтому не каждый пенсионер на это решиться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На пенсии лучше отдыхать, внуков нянчить, на даче свежим воздухом дышать. Но если человеку нечем заняться и здоровье позволяет, то почему бы и не торговать на рынке Форекс. Тем более, что времени свободного в избытке, главное, чтобы не в тягость.
))) Это вроде как устоявшееся мнение, что на пенсии все хотят внуков нянчить, да воздухом дышать, а на деле у всех все по разному. Во-первых про нянчить...люди на пенсии конечно рады внукам, но в плане нянчить...уже и силы не те, да и родители на то есть. Побаловать другое дело, а для этого опять же деньги нужны. тем более, что у внуков теперь и запросы соответствующие, так чо тоже бабки с дедами булочкой не отделаются))).
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Пенсия тоже бывает разной, по возрасту , по выслуге лет и т.д. Поэтому тут всё зависит от состояния здоровья и от свободного времени, потому что не всё таки просто как кажется, ведь для того чтобы научится торговать, надо время и терпение, а так же приличный депозит, поэтому не каждый пенсионер на это решиться.
Желательно, на мой взгляд, научиться торговать ещё до выхода на пенсию, тогда, действительно, будет гораздо проще торговать уже после выхода на пенсию, когда не нужно осваивать трейдинг с нуля, некуда спешить и есть понимание того, что деньги просто и быстро не зарабатываются.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
))) Это вроде как устоявшееся мнение, что на пенсии все хотят внуков нянчить, да воздухом дышать, а на деле у всех все по разному. Во-первых про нянчить...люди на пенсии конечно рады внукам, но в плане нянчить...уже и силы не те, да и родители на то есть. Побаловать другое дело, а для этого опять же деньги нужны. тем более, что у внуков теперь и запросы соответствующие, так чо тоже бабки с дедами булочкой не отделаются))).
Сейчас дети хотят новый айфон иметь, но это же навеяно извне, мода, тренд, а на деле ничем он не отличается от более дешёвых аналогов. Мы тоже дочку не сбагриваем к бабушкам с дедушками, но мои сёстры никогда не упускали такой возможности, хотя пенсионерам сложно угнаться за внуками, если на даче. Да и тут на форуме есть пенсионеры, которые на конфеты внукам зарабатывают с трейдинга.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас дети хотят новый айфон иметь, но это же навеяно извне, мода, тренд, а на деле ничем он не отличается от более дешёвых аналогов. Мы тоже дочку не сбагриваем к бабушкам с дедушками, но мои сёстры никогда не упускали такой возможности, хотя пенсионерам сложно угнаться за внуками, если на даче. Да и тут на форуме есть пенсионеры, которые на конфеты внукам зарабатывают с трейдинга.
Конечно есть такие дедули тут, что мама не горюй!))) Не скажу по форуму амеги, а вот на других форумах знаком с такими стариками, которым уж под 80 лет и все вот тоже что то там и пишут и торгуют. А я думаю, все лучше.ю чем на лавочке у дома сидеть да обсуждать всех или бухать. Ну когда дача есть там своя работа, а зимой то чего делать старикам?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно есть такие дедули тут, что мама не горюй!))) Не скажу по форуму амеги, а вот на других форумах знаком с такими стариками, которым уж под 80 лет и все вот тоже что то там и пишут и торгуют. А я думаю, все лучше.ю чем на лавочке у дома сидеть да обсуждать всех или бухать. Ну когда дача есть там своя работа, а зимой то чего делать старикам?
Зимой мой папа смотрит футбол, мама ближе к весне сажает рассаду. Греются, в общем. Но они далеки от всего, что связано с интернетом, даже при разговоре по телефону ухом коснутся удержания и всё, связь окончена. Это более продвинутые бабушки и дедушки, которые работали с компьютером, будь то бухгалтерия или ещё чего, вот тем проще. И возраст тоже даёт знать, у брата моего мужа тёще всего 50 лет и она современнее.
 
Сверху