Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если пенсионер, как и любой другой не имеет навыком и практики в торговле, то и лезть в эту сферу не стоит. Для начала есть демо-счеты.
Согласен, можно конечно же попробовать и на демо-счёте, но полноценной торговли на нём всё-таки невозможно добиться, потому как никакой прибыли с такой торговли нет, но зато можно приобрести первоначальные навыки торговли. Но задерживаться долго на демке не стоит, надо всё-таки начинать торговать в реале и хотя бы на бонусные средства!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Несомненно, бонусные программы очень хорошо помогают трейдерам, дают возможность без начального капитала начать торговлю. Только где это вы нашили по 150 баксов бонусных в месяц от амеги? За общение всего 50 можно получить в месяц. Если пенсионер, как и любой другой не имеет навыком и практики в торговле, то и лезть в эту сферу не стоит. Для начала есть демо-счеты.
Ну, во-первых, на свой бонусный депозит в компании Amega за месяц можно вывести лишь сумму в три раза меньшую. Но и этого вполне достаточно для старта любому пенсионеру. А при аккуратной торговле за год можно довести свой депозит до суммы, превышающей более полумиллиона!
Ну если интересует, то конечно могу рассказать. Но не на всеобщее обозрение. Интересует если реально, то пишите в личной переписке, там и подскажу. К тому же не одна Амега раздает бонусы, так что можно заработать в месяц и гораздо больше, чем я указал здесь.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Пенсионер это социальный статус человека. А в душе может быть он еще молодой и любые новшества ему по плечу, ну хотя бы тот же рынок форекс. Тут все зависит, когда пенсионер начнет свою торговлю, ведь на обучение нужно время - возможно 3-5-7 лет. И работа эта специфическая, не всегда гарантирована прибыль от трудовой деятельности... :)
Пенсионеры бывают разные, кто-то по выслуге лет, находится на пенсии, и возраст у них ещё довольно не пенсионный так, что очень даже быстро входят в ритм обучения торговле на форексе. Поэтому, считаю, что вообще торговать можно в разном возрасте, главное, чтобы человек понимал, что он делает и как...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Зачем пенсионеру трейдинг? Целый день сидеть за монитором и смотреть на график, сомнительное удовольствие, тем более на форексе который работае 24 часа. Это нервное занятие, где не будет спокойствие, а пенсионеру нужно спокойствие. Ни в коем случае.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем пенсионеру трейдинг? Целый день сидеть за монитором и смотреть на график, сомнительное удовольствие, тем более на форексе который работае 24 часа. Это нервное занятие, где не будет спокойствие, а пенсионеру нужно спокойствие. Ни в коем случае.
А что же вы за пенсионера всё решаете или боитесь, что он все деньги форекс себе заберёт...А если серьёзно, то пенсионеры все разные , но если взять средний уровень интелекта пенсионеров, то он явно выше, чем этот показатель у молодого поколения , и поколение next пролетит с таким свистом, что не успеет понять как это произошло...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
А что же вы за пенсионера всё решаете или боитесь, что он все деньги форекс себе заберёт...А если серьёзно, то пенсионеры все разные , но если взять средний уровень интелекта пенсионеров, то он явно выше, чем этот показатель у молодого поколения , и поколение next пролетит с таким свистом, что не успеет понять как это произошло...
Я не про интеллект имел ввиду, у всех он разный и молодой может быть умён, и пожилой может быть глуп. Само занятие трейдингом сомнительное удовольствие, целый день пялиться в монитор. Всех денег с форекса не забрать, но у меня забирают постоянно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не про интеллект имел ввиду, у всех он разный и молодой может быть умён, и пожилой может быть глуп. Само занятие трейдингом сомнительное удовольствие, целый день пялиться в монитор. Всех денег с форекса не забрать, но у меня забирают постоянно.
Так если, вы, считаете занятие форекс сомнительным удовольствием зачем тогда занимаетесь этим неблагодарным делом? К тому же согласитесь ведь совсем не обязательно пялиться целый день в монитор, если допустим торговать не на мелких таймфреймах, а заглянуть на более высокие временные горизонты...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Так если, вы, считаете занятие форекс сомнительным удовольствием зачем тогда занимаетесь этим неблагодарным делом? К тому же согласитесь ведь совсем не обязательно пялиться целый день в монитор, если допустим торговать не на мелких таймфреймах, а заглянуть на более высокие временные горизонты...
Для молодого человека смотреть в долгосрок имеет смысл, но пенсионеру поздно, а смотреть целый день на график утомительно. Не всё чем занимаешься приносит удовольствие, я бы с радостью перешёл на инвестирование, но у меня нет таких средств, поэтому приходиться обучаться и пялится в эти графики.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для молодого человека смотреть в долгосрок имеет смысл, но пенсионеру поздно, а смотреть целый день на график утомительно. Не всё чем занимаешься приносит удовольствие, я бы с радостью перешёл на инвестирование, но у меня нет таких средств, поэтому приходиться обучаться и пялится в эти графики.
Нравится, не нравится пялиться на графики - уже поздно рассуждать. Вы попали в лапы "кровожадного зверя" под названием форекс. И это уже на всю жизнь, ну я так думаю... :) А пенсионерам, особенно в возрасте, желательно получить одобрение от лечащего врача. Как никак работка эта заставляет волноваться, не дай бог сердце не выдержит таких нагрузок. :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пенсионерам, особенно в возрасте, желательно получить одобрение от лечащего врача. Как никак работка эта заставляет волноваться
В одном конкурсе победила бабулька около 80 лет. Ничего так, бодренько. Там интервью такое дала - ушатаешься. Молодым и здоровым до нее еще копать и копать. Конкурс был на каком-то Капитале, вроде Гранд. Когда рассказали, я, ессно, не поверил в это. Постучал в ТП. И - оба на! Дают ссылку на ее интервью на своем сайте. Так, что для пенсионеров может оказаться самым то))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если есть интерес, почему бы и нет)
Если всё нормально со здоровьем конечно. Да и сидеть пялится в график не обязательно, достаточно не заглядывать ниже н4 или дневки.
Есть такие пенсионеры, которые дадут фору молодым) И в основном, как раз в таком возрасте уже не нужно всё и сразу, больше спокойствия, меньше суеты. Тут уже больше торговля идёт для себя, для тренировки мозга, поддержание себя в тонусе. В конце концов внукам хвастаться, что дед/бабка трейдер))
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конце концов внукам хвастаться, что дед/бабка трейдер))
Насчет похвастаться - это в точку!)) Сейчас вон некоторые молодые толком не знают, что такое компьютер (как оказалось), да и с телефонами современными не все у них гладко, а тут - бабулька/дедулька трейдят!)) А если еще и зарабатывают - то вообще песня)) конечно, такими предками и похвастаться не зазорно)) Главное, чтобы действительно на давлении не сказывалось...
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Насчет похвастаться - это в точку!)) Сейчас вон некоторые молодые толком не знают, что такое компьютер (как оказалось), да и с телефонами современными не все у них гладко, а тут - бабулька/дедулька трейдят!)) А если еще и зарабатывают - то вообще песня)) конечно, такими предками и похвастаться не зазорно)) Главное, чтобы действительно на давлении не сказывалось...
У меня мама далёкая от этого, но она вообще больше творческий человек, ей экономика, торговля и прочее до лампочки как говорится)
А если пенсионер ещё и по профессии был связан с экономикой и имеет представление о сути торговли, то им интересно. Да и современные гаджеты быстро осваивают,в силу необходимости)
А давление можно поправить) Да и не думаю, что много есть пожилих людей, которые будут торговать так агрессивно, чтоб сказывалось на здоровье.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Зачем пенсионеру трейдинг? Целый день сидеть за монитором и смотреть на график, сомнительное удовольствие, тем более на форексе который работае 24 часа. Это нервное занятие, где не будет спокойствие, а пенсионеру нужно спокойствие. Ни в коем случае.
Почему целый день? Методов торговли уйма и можно торговать в среднесрок и даже долгосрок, не особо утруждая себя ни терминалом, ни переживаниями. Ну и тем более пенс может в свободных темах писать всякую ерунду в ответ на такие же ерундовые вопросы в качестве развлекухи и вовсе не тратить свои деньги.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если пенсионер ещё и по профессии был связан с экономикой и имеет представление о сути торговли, то им интересно
Та бабулька, кстати, говорила, что работала всю жизнь в сфере финансов.
Но, как по мне, то все - это полное палево.
Какое отношение графики могут иметь к бухгалтерии? Только одно: подсчитать убытки/прибыль. Все остальное совершенно не требует образования.
Как она может иметь представление о торговле на форекс? Это же не магазин продуктовый/промтовары... Это же две абсолютно разные вещи, имеющие созвучные названия...
Разве нет?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Та бабулька, кстати, говорила, что работала всю жизнь в сфере финансов.
Но, как по мне, то все - это полное палево.
Какое отношение графики могут иметь к бухгалтерии? Только одно: подсчитать убытки/прибыль. Все остальное совершенно не требует образования.
Как она может иметь представление о торговле на форекс? Это же не магазин продуктовый/промтовары... Это же две абсолютно разные вещи, имеющие созвучные названия...
Разве нет?
Ну не скажите) Какая то база, экономика, понятие почему вообще меняется курс валют и тому подобное у людей из сферы финансов есть. Да даже торгашам с рынков легче вникнуть в тему, чем людям которые этого не касались вообще. Даже объясняться как формируется спрос и предложение некоторым можно очень долго))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И сфера финансов это же далеко не только бухгалтерия) Работники банков, экономисты и много кого ещё. Кому по вашему легче будет объяснить суть торговли на форекс - трактористу или торгашу?))
Хотя всякое бывает)
Попадаются и люди которые просто от природы всё быстро схватывают)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Та бабулька, кстати, говорила, что работала всю жизнь в сфере финансов.
Но, как по мне, то все - это полное палево.
Какое отношение графики могут иметь к бухгалтерии? Только одно: подсчитать убытки/прибыль. Все остальное совершенно не требует образования.
Как она может иметь представление о торговле на форекс? Это же не магазин продуктовый/промтовары... Это же две абсолютно разные вещи, имеющие созвучные названия...
Разве нет?
А я согласен. Как правило экономическое образование не дает никаких преимуществ в торговле на Форекс, если конечно изначально такой человек не был связал с анализом рынка, прогнозированием и вообще знает эту кухню изнутри. Важнее быть аналитиком и иметь доступ к информации, двигающей рынок.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Нравится, не нравится пялиться на графики - уже поздно рассуждать. Вы попали в лапы "кровожадного зверя" под названием форекс. И это уже на всю жизнь, ну я так думаю... :) А пенсионерам, особенно в возрасте, желательно получить одобрение от лечащего врача. Как никак работка эта заставляет волноваться, не дай бог сердце не выдержит таких нагрузок. :)
Вот это я попал:). Лапы "кровожадного зверя" действительно никак не могут отпустить меня, да так, что я уже жалею о решение торговать на рынке форекс. Сосед - этот " нехороший человек" заманил меня в эту каббалу:D:). И это длится уже много лет, года неспокойной деятельности.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вот это я попал:). Лапы "кровожадного зверя" действительно никак не могут отпустить меня, да так, что я уже жалею о решение торговать на рынке форекс. Сосед - этот " нехороший человек" заманил меня в эту каббалу:D:). И это длится уже много лет, года неспокойной деятельности.
Ну так, если торгуете уже давно, значит вам нравится такая нервная работа) И сами себе врете, что жалеете)
В противном случае, уже давно бы забросили это гиблое для ваших нервов дело и зарабатывали бы на жизнь другим способом)
Так что не надо нас тут "лапшой " кормить) ?
Надо искать способы торговли, при которых не будете получать нервных срывов)
 
Сверху