Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приемущество пенсионеров в наше не простое время...когда безработица..и вирус бродит по планете,даже девушки знают ..какой он правельный выбор...тем более если пенсионер ещё и трейдер...да это же мечта любой девушки;)
имха:)
Только нужна ли такая меркантильная особа, которая "себе на уме" такому успешному пенсионеру это ещё большой вопрос. Отношения построенные на деньгах самый тупиковый вариант из всех возможных. Так что лучше всем седовласым ловеласам ограничиться девушками по вызову - здесь по крайней мере всё понятно и прогнозируемо...
balalajka.gif
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А.что трейдинг на пенсии,по-моему,самое то,если ,конечно, здоровье позволяет и нет болячек,которые от стресса могут обостриться.Времени свободного много,можно и литературку почитать и попрактиковаться,опять же житейская мудрость присутствует,да и деньжата на чёрный день припасены и есть,что залить на первый депозит.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А.что трейдинг на пенсии,по-моему,самое то,если ,конечно, здоровье позволяет и нет болячек,которые от стресса могут обостриться.Времени свободного много,можно и литературку почитать и попрактиковаться,опять же житейская мудрость присутствует,да и деньжата на чёрный день припасены и есть,что залить на первый депозит.
Все эти перечисленные моменты действительно являются плюсом для пенсионера (за исключением проблем со здоровьем - но эта "заковыка" актуальна для всех возрастов - стоит лишь взглянуть на молодёжь... уйма болезней) Поэтому если у пенсионера есть интерес к данной сфере - у него есть ряд ощутимых "козырей в рукаве"...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А.что трейдинг на пенсии,по-моему,самое то,если ,конечно, здоровье позволяет и нет болячек,которые от стресса могут обостриться.Времени свободного много,можно и литературку почитать и попрактиковаться,опять же житейская мудрость присутствует,да и деньжата на чёрный день припасены и есть,что залить на первый депозит.
Я также так считаю, что на пенсии вполне можно себе позволить заниматься торговлей на рынке форекс. Действительно, у пенсионеров есть накопления практически у каждого, так что что вложить - это не проблема. А проблема, скорее всего, в том, чтобы не потерять сразу этот первый депозит.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,049
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все эти перечисленные моменты действительно являются плюсом для пенсионера (за исключением проблем со здоровьем - но эта "заковыка" актуальна для всех возрастов - стоит лишь взглянуть на молодёжь... уйма болезней) Поэтому если у пенсионера есть интерес к данной сфере - у него есть ряд ощутимых "козырей в рукаве"...

Какой же Вы "циничный пошляк"?..или нет...возможно Вы решили более чётче обозначить концепцию ветки ?

Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Но как же тогда вечноё..Любовь!?..или Вы считаеете её то же коммунисты придумали ,что бы не плотить за то чего небыло в СССР ;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...А проблема, скорее всего, в том, чтобы не потерять сразу этот первый депозит.
Такая проблема конечно может иметь место...Но всё таки для многих пенсионеров от этого своеобразным оберегом может стать житейская мудрость, которая подскажет, что есть и альтернативные способы начать торговлю без вложений - депозит за общение от Амеги как один из вариантов, когда на практике возможно "пощупать" торговлю на форекс без задействования своих сбережений...
...
Но как же тогда вечноё..Любовь!?..или Вы считаеете её то же коммунисты придумали ,что бы не плотить за то чего небыло в СССР ;)
Я романтик и конечно же двумя руками одновременно голосую за "вечное". Просто скептически отношусь к самой возможности возникновения столь светлого чувства там, где "замешаны" деньги...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такая проблема конечно может иметь место...Но всё таки для многих пенсионеров от этого своеобразным оберегом может стать житейская мудрость, которая подскажет, что есть и альтернативные способы начать торговлю без вложений - депозит за общение от Амеги как один из вариантов, когда на практике возможно "пощупать" торговлю на форекс без задействования своих сбережений...
Согласен - начать без собственных вложений посредством вот этого же форума при поддержке компании Amega это был бы самый оптимальный вариант из всех. Во-первых, и денег вкладывать не нужно. Ну и, во-вторых, на первых порах можно азам научиться торговли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Знаю ряд таких трейдеров на пенсии. А что после пенсии жизнь что ли кончается или деньги становятся лишними. Торгуют люди, значит видят в этом смысл. В том числе финансовый. Общаются на форумах трейдеров, в группах в ВК и т.д..
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Знаю ряд таких трейдеров на пенсии. А что после пенсии жизнь что ли кончается или деньги становятся лишними. Торгуют люди, значит видят в этом смысл. В том числе финансовый. Общаются на форумах трейдеров, в группах в ВК и т.д..
Всё совершенно верно! На пенсии жизнь же, действительно, не заканчивается. Вот у меня, например, так вообще была возможность выхода на пенсию уже в 37 лет и чего, мне нигде не работать больше что-ли? Хотя, вот я трейдеров-пенсионеров лично не знаю. Но знаю что такие есть!
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У пенсионера есть свои преимущества. Работать официально не надо, сидит дома получает пенсию. Возможно хоть и не большую, но своего рода стабильность в этой жизни. Даже, если и слил на рынке свою пенсию, главное дождаться очередной или раскошеливаться из накопленных запасов, если конечно дети и внуки на эти запасы руку не положили...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У пенсионера есть свои преимущества. Работать официально не надо, сидит дома получает пенсию. Возможно хоть и не большую, но своего рода стабильность в этой жизни. Даже, если и слил на рынке свою пенсию, главное дождаться очередной или раскошеливаться из накопленных запасов, если конечно дети и внуки на эти запасы руку не положили...
Ага, слил и новую пенсию залил? А жить-то на что дальше в таком случае. Я ещё понимаю если пенсионер в деревне живёт и у него основные продукты питания свои имеются. А если это дело происходит в городе (ведь как правило только в городе пенсионерам нечем заняться), то точно голодным можно остаться!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю что в полне нормально. У пенсионеров тоже жизнь разная: одни на даче, другие на лавочке возле дома, третьи и вовсе у окна на табуретке. так что в двух последних и аналогичных случаях все лучше пробовать торговать. Хоть какое то общение и своего рода развлекуха и тренировка мозгов от маразма.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ага, слил и новую пенсию залил? А жить-то на что дальше в таком случае.
Думаю рисковать всем размером пенсии как и всем доходом работающему человеку совершенно не стоит. Логично выделить для торговли какую-то умеренную часть своих доходов или пенсии. Скажем 15-20%. И работать с ней. Цель же получать доход дополнительный, а не сливать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю рисковать всем размером пенсии как и всем доходом работающему человеку совершенно не стоит. Логично выделить для торговли какую-то умеренную часть своих доходов или пенсии. Скажем 15-20%. И работать с ней. Цель же получать доход дополнительный, а не сливать.
Зачем пенсионеру вообще рисковать пенсией и своими деньгами в принципе? У него много времени в отличие от работающих трейдеров, а значит может себе спокойно позволить раскручиваться только на бонусных программах, получая даже как на Амеге по 150 баксов бонусных в месяц. Куда ему больше то, пенсионеру?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю рисковать всем размером пенсии как и всем доходом работающему человеку совершенно не стоит. Логично выделить для торговли какую-то умеренную часть своих доходов или пенсии. Скажем 15-20%. И работать с ней. Цель же получать доход дополнительный, а не сливать.
Согласен, вот это именно правильный и единственно верный подход по созданию депозита. Кстати, если есть возможность, то я бы увеличил вложения до 50%. Первое точно можно такое сделать, а у последующие можно будет уже и уменьшить как раз до размеров в 15..20%.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зачем пенсионеру вообще рисковать пенсией и своими деньгами в принципе? У него много времени в отличие от работающих трейдеров, а значит может себе спокойно позволить раскручиваться только на бонусных программах, получая даже как на Амеге по 150 баксов бонусных в месяц. Куда ему больше то, пенсионеру?
Согласен, если есть возможность торговать и не вкладывать свои средства, а тем более пенсию, то нужно воспользоваться этим. Тем более что сейчас, если поискать повнимательнее в интернете, то есть множество способов начать зарабатывать на рынке при помощи различных бонусов и акций.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ага, слил и новую пенсию залил? А жить-то на что дальше в таком случае. Я ещё понимаю если пенсионер в деревне живёт и у него основные продукты питания свои имеются. А если это дело происходит в городе (ведь как правило только в городе пенсионерам нечем заняться), то точно голодным можно остаться!
Так ведь не пенсионер в таких же условиях - человек получил зарплату, залил ее на свой депозит и слил свои денежки. И на что ему жить, что есть? Чаще всего люди в возрасте имеют накопления. Вот только, чтобы эти запасы не слить на рынке форекс. Поэтому абсолютно все деньги не стоит вкладывать в свою торговлю.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так ведь не пенсионер в таких же условиях - человек получил зарплату, залил ее на свой депозит и слил свои денежки. И на что ему жить, что есть? Чаще всего люди в возрасте имеют накопления. Вот только, чтобы эти запасы не слить на рынке форекс. Поэтому абсолютно все деньги не стоит вкладывать в свою торговлю.
Согласен, всю свою пенсию не стоит всё-таки вкладывать в торговлю на форекс! Достаточно лишь её части, например, четвёртой или третьей. Хотя, в наше время можно вообще обойтись без собственных вложений, так как есть бонусные программы, подобной этому форуму при поддержке компании Amega!
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зачем пенсионеру вообще рисковать пенсией и своими деньгами в принципе? У него много времени в отличие от работающих трейдеров, а значит может себе спокойно позволить раскручиваться только на бонусных программах, получая даже как на Амеге по 150 баксов бонусных в месяц. Куда ему больше то, пенсионеру?
Несомненно, бонусные программы очень хорошо помогают трейдерам, дают возможность без начального капитала начать торговлю. Только где это вы нашили по 150 баксов бонусных в месяц от амеги? За общение всего 50 можно получить в месяц. Если пенсионер, как и любой другой не имеет навыком и практики в торговле, то и лезть в эту сферу не стоит. Для начала есть демо-счеты.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
получая даже как на Амеге по 150 баксов бонусных в месяц. Куда ему больше то, пенсионеру?
Ну, во-первых, на свой бонусный депозит в компании Amega за месяц можно вывести лишь сумму в три раза меньшую. Но и этого вполне достаточно для старта любому пенсионеру. А при аккуратной торговле за год можно довести свой депозит до суммы, превышающей более полумиллиона!
 
Сверху