Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну так жэстачайше наказаць. Человечка из гб. По факту ему запрещено этим заниматься, но да... МВДшники предпочитают устраиваться на пенсии с учетом предыдущих связей. Хотя прикол, на мою малую родину прилетела проверка с детектором, собственно из всего отряда гайцов работать осталось только двое. Остальны ха не соответствие сняли, а начальник гаи так тот еще перед проверкой по состоянию здоровья снялся :)
Но более менее простые люди вполне успешно трейдят, особенно в небольших городках, где есть свой сад огород и технически даже нищенской пенсии хватает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну так жэстачайше наказаць. Человечка из гб. По факту ему запрещено этим заниматься, но да... МВДшники предпочитают устраиваться на пенсии с учетом предыдущих связей. Хотя прикол, на мою малую родину прилетела проверка с детектором, собственно из всего отряда гайцов работать осталось только двое. Остальны ха не соответствие сняли, а начальник гаи так тот еще перед проверкой по состоянию здоровья снялся :)
Но более менее простые люди вполне успешно трейдят, особенно в небольших городках, где есть свой сад огород и технически даже нищенской пенсии хватает.

Не пишите с акцентом, сами знаете кого, а то, вполне вероятно, что тот человечек из гб и здесь обитает.:xa::tsss:Я знаю, что пока работаешь на государственной службе, то нельзя заниматься трейдингом, так как мой друг по университету отработку по распределению проходил на таможне, поэтому не открывал торговый счёт в брокерской компании.

Пенсионеры в небольших городах, таких как Мозырь, имеют свой частный дом с земельным участком и не гонятся за сверхприбылью - вот такие люди зарабатывают ещё одну-две пенсии, причём не сильно утруждаясь и не рискуя всем торговым счётом. А зачем? На жизнь хватает, а надо и внуков посмотреть, и самим нервные клетки не сжигать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Человек, выйдя на пенсию, остается не у дел, всю жизнь работал и вдруг не нужно никуда спешить, нет проблем, чтобы их решать. И хорошо, если сам дойдет или кто-то подскажет, что можно заняться форексом. И интересно, и полезно.

Проблема может быть лишь в том, что не каждый близко знаком с компьютером.
На освоение нужно тоже время.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если военные пенсионеры ещё встречаются в трейдинге, то никого из сферы МВД не знаю, чтобы торговали на пенсии.

Не каждый станет афишировать свою деятельность на Форекс. К тому же те, кто работал в МВД, скорее всего имеют неплохие пенсии, и им нет резона чем-то ещё заниматься на заслуженном отдыхе).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не каждый, но сколько бы я семинаров ни посещал, сколько бы ни общался с трейдерами, но ни разу не встречал человека из МВД. Астролога встречал, представляете? Вы правы, у них отличные пенсии и квартиры, набитые до потолка спортивными сумками с разноцветными нарезанными бумажками. А вот людям с пенсиями 100 долларов в месяц приходится искать, где бы заработать на жизнь, а то после коммунальных платежей мало, что остаётся от пенсии. И надо отдать должное, что такие новички на рынке Форекс сильно отличаются от остальных своими взглядами на трейдинг, мудростью, жизненным опытом.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так не бывает, вот не поверишь, но статистика говорит что выйдя на пенсию бОльшая часть людей начинают подбухивать, и явно не от того что проблем стало меньше.
Не каждый станет афишировать свою деятельность на Форекс. К тому же те, кто работал в МВД, скорее всего имеют неплохие пенсии, и им нет резона чем-то ещё заниматься на заслуженном отдыхе).
Ты забываешь о том, что власть, это пожалуй наиболее опасный наркотик. С которого сотруднику МВД, даже несчастному участковому-вершителю судьб очень сложно отказаться, так что не сидят они на попе ровно...
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не каждый станет афишировать свою деятельность на Форекс. К тому же те, кто работал в МВД, скорее всего имеют неплохие пенсии, и им нет резона чем-то ещё заниматься на заслуженном отдыхе).

Причем тут МВД вообще?! Тут речь идет не об отставных милиционерах, которые подались на валютный рынок форекс, а о трейдерах, которые начали торговать на валютном рынке форекс уже после того как пошли на пенсию и тут вообще не важно какая профессия была у этого человека, ключевым фактором является то что он на пенсии.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не вижу разделения между профессиями в прошлом для пенсионеров.Ну есть желание поторговать, так причем здесь его прошлый хвост.Вот только я вообще не вижу пенсионеров занимающихся активно торговлей. Может быть им просто это не интересно и выращивать овощи у себя на огороде куда более интересное занятие.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Причем тут МВД вообще?! Тут речь идет не об отставных милиционерах, которые подались на валютный рынок форекс, а о трейдерах, которые начали торговать на валютном рынке форекс уже после того как пошли на пенсию и тут вообще не важно какая профессия была у этого человека, ключевым фактором является то что он на пенсии.

Да мы не столько об МВД говорили, сколько о том, что разные бывают пенсионеры. Кто-то выходит на пенсию в 60-65, а кто-то в 40-45. Последние к примеру при желании могут найти себе любую работу, т.к. ещё полны физических сил. А вот о первых такого не скажешь. Им как раз подойдёт что-то типа Форекса, где не нужна физическая сила и задействованы умственные ресурсы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мы не столько об МВД говорили, сколько о том, что разные бывают пенсионеры. Кто-то выходит на пенсию в 60-65, а кто-то в 40-45. Последние к примеру при желании могут найти себе любую работу, т.к. ещё полны физических сил. А вот о первых такого не скажешь. Им как раз подойдёт что-то типа Форекса, где не нужна физическая сила и задействованы умственные ресурсы.

Да не будут они,коллега, заниматься Форексом. Пенсионеры уже давно припали бы к этой жиле уже давным-давно.Люди же пенсионного возраста в большинстве состояли участниками всякого рода пирамид и сетевого маркетинга. Значит Форекс им по какой-либо причине мало интересен.Может быть новое поколение пенсионеров будет заниматься трейдингом?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще не вижу разделения между профессиями в прошлом для пенсионеров.Ну есть желание поторговать, так причем здесь его прошлый хвост.Вот только я вообще не вижу пенсионеров занимающихся активно торговлей. Может быть им просто это не интересно и выращивать овощи у себя на огороде куда более интересное занятие.

Ну сами посудите чем обыкновенный трейдер, который сейчас к примеру работает на основной работе отличается от трейдера который через пару лет пойдет на пенсию и продолжит свой торговый путь на валютном рынке форекс?! Разумеется что никаких существенных отличий между этими трейдерами нет и быть не может.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да не будут они,коллега, заниматься Форексом. Пенсионеры уже давно припали бы к этой жиле уже давным-давно.Люди же пенсионного возраста в большинстве состояли участниками всякого рода пирамид и сетевого маркетинга. Значит Форекс им по какой-либо причине мало интересен.Может быть новое поколение пенсионеров будет заниматься трейдингом?

Да, конечно, большинство пенсионеров полностью и безвозвратно убежденны в том, что все виды заработка в интернете - это развод. Но есть среди них и более современные что ли люди, которые понимают и здраво оценивают все возможности, которые предоставляет интернет. Несомненно в сети много и разных мошенников, так что первая категория пенсионеров в чём-то всё же права, но при желании можно найти и подработку, которая на пенсии очень даже не помешает.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, конечно, большинство пенсионеров полностью и безвозвратно убежденны в том, что все виды заработка в интернете - это развод. Но есть среди них и более современные что ли люди, которые понимают и здраво оценивают все возможности, которые предоставляет интернет. Несомненно в сети много и разных мошенников, так что первая категория пенсионеров в чём-то всё же права, но при желании можно найти и подработку, которая на пенсии очень даже не помешает.

Плохо вы знаете пенсионеров, там полно азартных людей, но они просто хотят помочь внукам и детям. Сколько их в свое время вложилось в финансовые пирамиды и биткоин, страшно сказать. Правда уверена в том, что они до конца и не понимали, во что ввязываются.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плохо вы знаете пенсионеров, там полно азартных людей, но они просто хотят помочь внукам и детям. Сколько их в свое время вложилось в финансовые пирамиды и биткоин, страшно сказать. Правда уверена в том, что они до конца и не понимали, во что ввязываются.
А что пенсионерам терять то?! Они получают свою пенсию и у них просто полно свободного времени, т.е. терять им нечего. Вот они и подаются в трейдинг и к слову многие из них на форексе достигают определенных успехов. Возможно что вы слышали про бабушку, которая на форексе сколотила себе состояние.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Плохо вы знаете пенсионеров, там полно азартных людей, но они просто хотят помочь внукам и детям.
Так азарт как раз и не нужен, и хорошо, что такие люди не связываются с Форексом, иначе это может закончится плохо. Если и начинать торговать на валютном рынке, то подходить нужно рационально и со всей серьёзностью.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так азарт как раз и не нужен, и хорошо, что такие люди не связываются с Форексом, иначе это может закончится плохо. Если и начинать торговать на валютном рынке, то подходить нужно рационально и со всей серьёзностью.

Я не написала, что они не связываются. Связываются, да еще как, я ранее писала, что у меня по партнерке несколько пенсионеров , которые приносят хорошие партнерские, притом как правило раз -два в месяц почти в один период. Это о чем говорит?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что пенсионерам терять то?! Они получают свою пенсию и у них просто полно свободного времени, т.е. терять им нечего. Вот они и подаются в трейдинг и к слову многие из них на форексе достигают определенных успехов. Возможно что вы слышали про бабушку, которая на форексе сколотила себе состояние.
Просто в таком возрасте сложно уже и учиться и переносить стрессы при потере депозита. Это если уже давно человек торгует и уже вышел на пенсию то тогда это будет хорошим дополнением к пенсии в виде дополнительного заработка.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто в таком возрасте сложно уже и учиться и переносить стрессы при потере депозита. Это если уже давно человек торгует и уже вышел на пенсию то тогда это будет хорошим дополнением к пенсии в виде дополнительного заработка.

Не знаю, я не думаю что пенсионный возраст уже такой возраст, когда который мешает стабильно и прибыльно торговать. Взять хотя бы известных мировых политико, того же Сильвио Берлускони или даже американского президента Дональда Трампа, которым за 70 и которые руководят целыми странами.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто в таком возрасте сложно уже и учиться и переносить стрессы при потере депозита. Это если уже давно человек торгует и уже вышел на пенсию то тогда это будет хорошим дополнением к пенсии в виде дополнительного заработка.
Это общепринятый стереотип о пенсионерах - дескать им и учиться тяжело и ещё там много чего им не под силу. А дело то вовсе не в физическом возрасте. Возраст это то на сколько человек себя ощущает, это состояние души. Можно в 15 лет быть стариком, а можно в 90 дать многим молодым фору. Так что если у человека есть интерес заниматься торговлей на форекс - такому я только могу пожелать всех благ и стабильной торговли!:good:
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто наши отечественные пенсионеры очень сильно отстают в развитии от западных. ( речь о высоких технологиях, о компьютерах и смартфонах). Достаточно сравнить среднестатистического пенсионера из Германии и бабушку из Российской глубинки. Первый с компьютером и интернетом на ты, а вторая даже не знает о их существовании.
 
Сверху