Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Yes, pension money invest is good in forex rather than bank or other site. Because after retirement a person fully free that reason he or she can full concentrate in forex learning, as aged people so they control the emotion and greediness. And pension money his own money so he or she can trade fearly.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласитесь, что далеко не все так торгуют. Многие люди сливают всё, что только можно, а потом ещё и в долги влазят. И таких примеров очень много. В подобных случаях торговля категорически противопоказана!

Здесь с вами не поспоришь, есть и такая категория людей, которых даже к авантюристам отнести сложно (всё таки категория "Остапов Бендеров" свою наличность практически не вкладывает). Это наверное ребята из касты игроманов в чистом виде - диагноз с которым далеко не каждый психолог справится. Но это не наш путь! И в большинстве постов на форуме и в данной ветке в частности, здравомыслящая часть форумчан предостерегает потенциальных новичков от необдуманных поступков!:good:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И в большинстве постов на форуме и в данной ветке в частности, здравомыслящая часть форумчан предостерегает потенциальных новичков от необдуманных поступков!:good:

К сожалению не все новички к этому внемлют!) Это нам уже со стороны некого опыта всё очевидно, а им кажется, что они лучше всех всё знают)). Только наступив раз 100 на одни и те же грабли они начинают что-то осознавать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне интересно как я молодой человек могу ответить на вопрос стоит ли заниматься трейдингом на пенсии, согласитесь пока не достигнешь пенсионного возраста и не окунешься в эту атмосферу с головой трезво оценить обстановку и сделать какие-то выводы не сможешь. Но если взять мое поверхностное субъективное мнение, то форексу не подвластны никакие возрастные ограничения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне интересно как я молодой человек могу ответить на вопрос стоит ли заниматься трейдингом на пенсии, согласитесь пока не достигнешь пенсионного возраста и не окунешься в эту атмосферу с головой трезво оценить обстановку и сделать какие-то выводы не сможешь. Но если взять мое поверхностное субъективное мнение, то форексу не подвластны никакие возрастные ограничения.
В принципе, так оно и есть, то что многие ещё в пенсионном возрасте, и не знаем как будем чувствовать себя в том возрасте, но главное, это не сдаваться и вести здоровый образ жизни, тогда можно спокойно жить и заниматься торговлей на форексе.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Америке Форекс трейдинг считается бизнесом домохозяек и пенсионеров. Хорошо бы было бы так,что бы и в России наши пенсионеры не зависили от государства с их пенсионными реформами, а могли бы зарабатывать на торговли свои пусть и небольшие,но реальные деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Америке Форекс трейдинг считается бизнесом домохозяек и пенсионеров. Хорошо бы было бы так,что бы и в России наши пенсионеры не зависили от государства с их пенсионными реформами, а могли бы зарабатывать на торговли свои пусть и небольшие,но реальные деньги.
А кто мешает нашим пенсионерам заниматься торговлей на форексе, по моему ни кто, тем более что времени у них хватает, может не у всех, но всё таки. Тут ведь стоит только заинтересоваться, втянуться в торговлю, а с опытом всё станет понятно.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кто мешает нашим пенсионерам заниматься торговлей на форексе, по моему ни кто, тем более что времени у них хватает, может не у всех, но всё таки. Тут ведь стоит только заинтересоваться, втянуться в торговлю, а с опытом всё станет понятно.

Причин,наверное,много. Вы же сами знаете, что за Форексом тянется шлейф лохотрона и люди бояться связываться. Я читал биографию одной старушки из Германии Ингиборги Моутц, которая всю жизнь прожила впроголодь со своим мужем скрягой. Когда он покинул сей мир,он оставил ей пару акций ...это все её наследство на тот момент. Она очень правильно распорядилась ими и стала одной из самых богатых женщин в Германии через 10 лет.Более того она разъезжает по всей Германии и консультирует пенсионеров, что выгодно покупать.Вообщем еще и меценат.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин,наверное,много. Вы же сами знаете, что за Форексом тянется шлейф лохотрона и люди бояться связываться. Я читал биографию одной старушки из Германии Ингиборги Моутц, которая всю жизнь прожила впроголодь со своим мужем скрягой. Когда он покинул сей мир,он оставил ей пару акций ...это все её наследство на тот момент. Она очень правильно распорядилась ими и стала одной из самых богатых женщин в Германии через 10 лет.Более того она разъезжает по всей Германии и консультирует пенсионеров, что выгодно покупать.Вообщем еще и меценат.
Главное, что старушка не сдалась, а наоборот, занялась определённой деятельность, да ещё и стала богатой, странно, почему раньше она этого не делала. А то что за форексом тянется негативный шлейф, так это не так уж важно, потому что надо смотреть реально, то что не мало и таких трейдеров, которые стабильно зарабатывают, вот им и стоит верить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, что старушка не сдалась, а наоборот, занялась определённой деятельность, да ещё и стала богатой, странно, почему раньше она этого не делала. А то что за форексом тянется негативный шлейф, так это не так уж важно, потому что надо смотреть реально, то что не мало и таких трейдеров, которые стабильно зарабатывают, вот им и стоит верить.

Не занималась трейдингом потому, что муж был деспотом и скрягой. Она была что-то вроде золушки в их доме, да ещё тумаков получала от мужа, когда он приходил с работы. По крайней мере так было рассказано в её биографии, а вот когда муж благополучно сгинул, она и занялась биржевой торговлей.Полагаю, что тоже не от хорошей жизни т.к. денег он ей не оставил,она нигде не работала и была домохозяйкой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не занималась трейдингом потому, что муж был деспотом и скрягой. Она была что-то вроде золушки в их доме, да ещё тумаков получала от мужа, когда он приходил с работы. По крайней мере так было рассказано в её биографии, а вот когда муж благополучно сгинул, она и занялась биржевой торговлей.Полагаю, что тоже не от хорошей жизни т.к. денег он ей не оставил,она нигде не работала и была домохозяйкой.
Странная у них там за границей демократия в семье, муж бьёт жену, и в семье нет достатка, значит что-то было не так. Но то что она не сдалась, и всё таки после смерти супруга поднялась с колен, значит большая сила воли у женщины.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странная у них там за границей демократия в семье, муж бьёт жену, и в семье нет достатка, значит что-то было не так. Но то что она не сдалась, и всё таки после смерти супруга поднялась с колен, значит большая сила воли у женщины.

В любом случае старушка молодец. Она из десятка акций стала долларовым миллионером, что может не вызывать восхищение.Опять же пенсионерка,ей уже теперь больше 80 лет, а какая головушка светлая. Даже сравнивать её не хочется со среднестатистической бабулькой.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • названия.jpg
    названия.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 129

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае старушка молодец. Она из десятка акций стала долларовым миллионером, что может не вызывать восхищение.Опять же пенсионерка,ей уже теперь больше 80 лет, а какая головушка светлая. Даже сравнивать её не хочется со среднестатистической бабулькой.
Конечно, бабушка просто продвинутая в современном бизнесе, так что её конечно уважуха, но сравнивать я бы не стал ни с кем, потому что каждый занимается своим делом, тем что больше нравится. Да и не каждая бабушка сможет стать миллионером, такова наша жизнь.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, бабушка просто продвинутая в современном бизнесе, так что её конечно уважуха, но сравнивать я бы не стал ни с кем, потому что каждый занимается своим делом, тем что больше нравится. Да и не каждая бабушка сможет стать миллионером, такова наша жизнь.
А что может быть вообще проще для бабушек и дедуль, как сидеть за компьютером и торговать на валютном рынке форекс, тут же все максимально просто, особенно для новичков, которые не замарачиваются с техническом и фундаментальным анализом, а просто приходят и торгуют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что может быть вообще проще для бабушек и дедуль, как сидеть за компьютером и торговать на валютном рынке форекс, тут же все максимально просто, особенно для новичков, которые не замарачиваются с техническом и фундаментальным анализом, а просто приходят и торгуют.
В принципе, многие именно так и торгуют, как вы описали, то есть не заморачиваются, а просто открывают сделки в разные стороны и смотрят на результат. Хотя если взять в общем, то кто хочет заниматься торговлей, тому возраст не помеха.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что может быть вообще проще для бабушек и дедуль, как сидеть за компьютером и торговать на валютном рынке форекс, тут же все максимально просто, особенно для новичков, которые не замарачиваются с техническом и фундаментальным анализом, а просто приходят и торгуют.

С такой постановкой вопроса - лучше сразу в психушку. Только как раз пенсионеры в большинстве своём не настолько безрассудны, чтобы не изучив предмета (в данном случае форекс) начинать тупо жать на бай и селл. Ну не приучено старшее поколение (уважение ему за это) к неоправданным глупостям. Воспитание помноженное на отличное советское образование тому залог.:dance:
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Несомненно, стоит начинать заниматься трейдингом на пенсии, особенно, когда в последние годы работа происходила за компьютером, есть заинтересованность заняться новым для себя делом. Я знаю 7 пенсионеров разных возрастов, которые уже достаточно давно торгуют на валютном рынке. У тех из них, кто не мечтатель и не завышает планку по прибыльности выходит зарабатывать дополнительно такую же сумму денег, что и пенсия. Бросать торговать никто не хочет, да и торгуют на различные бонусы.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати, кроме того что я полностью поддерживаю точку зрения о том что торговля на пенсии это нормально, но хотел бы еще напомнить что ряд граждан на территории эксСССР выходят на пенсию гораздо раньше остальных. Я б про таких с чистой совестью сказал что на них еще пахать можно. Военные, МВД, спасатели, итд это огромный пласт наших пенсионеров
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кстати, кроме того что я полностью поддерживаю точку зрения о том что торговля на пенсии это нормально, но хотел бы еще напомнить что ряд граждан на территории эксСССР выходят на пенсию гораздо раньше остальных. Я б про таких с чистой совестью сказал что на них еще пахать можно. Военные, МВД, спасатели, итд это огромный пласт наших пенсионеров

Как я Вас понимаю, учитывая, что я сам из Минска и мой тесть не может выйти на пенсию из-за повышения пенсионного возраста для простых работников, а ему уже 61 год, зато граждане из вышеперечисленного Вами списка выходят на отдых в 40 лет. Если военные пенсионеры ещё встречаются в трейдинге, то никого из сферы МВД не знаю, чтобы торговали на пенсии. Есть один знакомый моего знакомого из КГБ, но он молодой, наверное, лет 28 и торгует на рынке Форекс.
 
Сверху