Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На синем форуме есть Коллега ЮНГ,он пенсионер,но косит зелень,только хруст стоит от баксов.
И он не считает,что пенсия,помеха заниматся форексом.
Просто он создал себе ТС,и не жужит о мировых проблемах,а тихо но верно гребёт с форекса денежки.

Так и любой может,если не фантазиями заниматся будет,а системно развивать знания и торговать разумно.
А не как учат на курсах дц для начинающих мильёнщиков.

Форекс-это не инвистиции своих денег в кукл,а спекуляция и резка зелени на поле кукла.
И пока трейдер не поймёт это,то будь он хоть пионером,хоть пенсионером,так и останется мечтателем...тратящим и время и деньги на хобби.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вопрос детей,он сложный.
Не всякий сможет и помогать и не помогать.

Многие пенсионеры сами как дети,всё считают,что государство им должно.
Мы давно не при социализме живём,но логика у народа зачётная.
Работу бы не пыльную,а пенсию по больше.
И самое смешное-про всех всё знают и всех осуждают.
Но когда спрашиваешь,а сам то что такой лошок.

Ответ прям с ног от смеха валит..типо все виноваты ,он не понят,что он типо гений.

с 1917 года те же 30 лет что прошли сейчас как сдох ссср...страна Берлин взяли,бомбу сделали,и не ныли о царизме,что потеряли рай.
Сейчас кого не послушаешь,так прям рай погубили,а не ссср развалился.

Ладно у молодых нет этой глупости в голове.

Помогать если что надо внукам..откладывать для них в любом виде доход...квартира,вклады и подобное.
Дети сами должны себя развивать,иначе будет одесская семья,где 40 летний моня без разрешения мамы сони,жене лифчик расстегнуть не смеет.

Особенно не понятно,когда говорят,типо дети не приспособились или профессия не кормит.
Так это забота общества/государства выбрать профессию ребятёнку,или комплексы невостребованности родителей ложатся те ми же комплексами на детей.
Прям анегдон:

Вовочка-мы тебя избаловали,пора наказывать
Как так? Вы избаловали,а меня наказывать!? :)))


имха:)
я когда понял что единственная задача родителей это помочь стать ребенку самостоятельным - не мог понять вообще как поступать.. с ними. это оказалось для меня проблемой серьезной. ну что мужчине надо?
и работаешь и вкалываешь ради них родных. а тут вдруг приходит понятие что можешь их " инвалидами" по жизни сделать. и как быть ? жизнь не книга - просто так страницу не перевернешь.
кто понимает поймет даже из рассказа - что выше писал- думаете просто так было другу моему девочку по сути которую лелеял холил в мир не очень то добрый "выгонять? по сути выгнал хотя это далеко не так.
да он на одном месте волосы рвал. но надо было иначе .... и то тянул до последнего срока. 21 год.
могла ведь и не состоятся.. как личность. и так далее. однако состоялась. ..
в общем все не просто как выглядит со стороны.
пенсионеры те что вы пишите - что обычно на лавочке сидят и весь мир хают и обвиняют всех и все в своих неудачных или мало денежных :) дней и годов.. это обычное дело наблюдаемое что в РОссии что в молдавии что в беларуссии. везде одно и тоже. Так воспитали наверное с понятием что кто то что то кому то должен.
Тоже еще то понятие, когда доходит что не должен тебе никто и ничего в том числе и папа с мамой, тоже крышка кипит.. как так то ? это и я не должен? да не должен -хочешь да. но не должен.
но иди это понятие объясни людям прожившим с другими понятиями 70 лет? я думаю это не возможно.
да и навряд ли это понятие мгновенно изменит их жизнь к лучшему.
я по началу когда сам дошел, как то осуждающе стал смотреть на таких кто жалуется все время на всю вселенную.
а потом понял что это глупо... так смотреть на подобных - давно ли сам был почти такой же. ?
потому смотришь на них и да ладно... живы? сыты ? ну и ладно.. пусть себе стонут раз так хочется.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На синем форуме есть Коллега ЮНГ,он пенсионер,но косит зелень,только хруст стоит от баксов.
И он не считает,что пенсия,помеха заниматся форексом.
Просто он создал себе ТС,и не жужит о мировых проблемах,а тихо но верно гребёт с форекса денежки.

Так и любой может,если не фантазиями заниматся будет,а системно развивать знания и торговать разумно.
А не как учат на курсах дц для начинающих мильёнщиков.

Форекс-это не инвистиции своих денег в кукл,а спекуляция и резка зелени на поле кукла.
И пока трейдер не поймёт это,то будь он хоть пионером,хоть пенсионером,так и останется мечтателем...тратящим и время и деньги на хобби.


имха:)
да он не один такой. я лично троих знаю. вот еще один вроде будет таким же.. недавно познакомился.
дедушки... очень даже круто работают на рынках. и да.. пенсия есть ну и что ? пофиг.
еще умудряются и не только успевать на форексе или рынках, еще умудряются еще что то делать.
в общем диву даешься некоторым- но это те кто не скулит что призедент г-но и все воры.. и бездарности.
им по моему вообще пофиг какой президент.. :)
но вы правы. выучат одну две фишки - и четко по ним косят.. все эти книги... считают чушью.. почти что.
что читать ? косить надо.. так примерно .. думают и говорят. и чтто удивительно радостно - все получается у них.
и я считаю что любой может.. только вот иногда- горе от ума - как я это называю.
вроде и говорит красиво и разбирается а результы ноль. иногда и говоришь - может выкинишь все это .
возьмешь стохастик и будешь тупо бабки лупить? шок... наступает.. он то думает что если будет больше знать про форекс или когда будет знать - тогда и будет косить..
вот переубеди такого умника. что это вовсе не надо.. для тогго что бы прилично зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным давно уже торгуем только паттерны и только П123.

Как то проще и спокойнее их находить и брать на М15-М5.

Потому что рынок в ввиде графиков повторяем, только и надо определится с допусками,что берём как сигнал,а что пропускаем.
И нет сложностей на фораксе.
А есть невостребованность многих,вот и тешат себя аналитикой и прочей красивостью в словах и графиков.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще можно сказать- пенсия дана что бы можно было на старости лет работать на рынках. спешить не куда.
трезвость у многих житейская, виллы не нужны.. особо тебя уже не кто и не дергает.
в общем и в шутку и в серьез самое то время.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мы с Наивным давно уже торгуем только паттерны и только П123.
и ведь хватает и не мало косите.. и вот что еще надо больше знать про форекс? я вот сомневаюсь.
ну да мало кто быстро поймет что инвестиции в кукла - это бред.
что форекс это не тот социум к которому привыкли многие если не все.
что тут не надо ничего никому давать что бы получить. тут надо только уметь БРАТЬ.
и ничего личного как говорится.
и не работает эта фишка на форексе- что чем больше будешь читать, познавать - тем круче станешь типа в трейдерстве.
и не надо шибко умным тут быть. просто шевелить немого надо тем что есть в голове и не дергаться по большому счету. ну как то так.
ну вот сколько надо времени что бы выучить паттерн ваш и отработать на нем навыки? что надо быть профессором? или моя даже стратегия. да любая если уж на то пошло. не так уж много времени.
а косить можно всю жизнь если не будешь дергаться с одного на другое. я знаю чела всю жизнь пашет на евро долларе. и ему хватает. и на другие пары и не смотрит.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
и ведь хватает и не мало косите.. и вот что еще надо больше знать про форекс? я вот сомневаюсь.
ну да мало кто быстро поймет что инвестиции в кукла - это бред.
что форекс это не тот социум к которому привыкли многие если не все.
что тут не надо ничего никому давать что бы получить. тут надо только уметь БРАТЬ.
и ничего личного как говорится.
и не работает эта фишка на форексе- что чем больше будешь читать, познавать - тем круче станешь типа в трейдерстве.

Ну знания лишними не бывают.
Так что почитать полезно про трейдинг,и не только про форакс.
Но переводная литература на просторах снг,она какая то однобокая..больше восторга и сказок.
Даже в тех же анализах волновой теории.
На западе к ней относятся мягко говоря что скептически,а не считают серьёзным примером анализом графика.
А уж всякие ганны и прочие уровни,вообще идут по классу..сектанты что с них возьмёшь :)))
На западе в основномпо МА и индикаторам торгуют,и торгуют очень не плохо.
Когда ещё были выставки в Москве и я по службе попадал в командировки во время выставок,то познакомится получилось с многими буржуями и именно чистыми буржуями а не нашими доморощенными калбасными эмигрантами,что больше понтов нарезают,чем нормальное знают.

Так вот с немцами общался,так они вообще подхихивают над волнистами,обзывая их хомячками что разведённы английскими жуликами.


Так что надо самому себе создавать ТС,ту что понятна и кормит.
Тогда и пенсия будет не помеха лишюю соточку зелени стряхнуть с кукла ;)


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну знания лишними не бывают.
Так что почитать полезно про трейдинг,и не только про форакс.
Но переводная литература на просторах снг,она какая то однобокая..больше восторга и сказок.
Даже в тех же анализах волновой теории.
На западе к ней относятся мягко говоря что скептически,а не считают серьёзным примером анализом графика.
А уж всякие ганны и прочие уровни,вообще идут по классу..сектанты что с них возьмёшь :)))
На западе в основномпо МА и индикаторам торгуют,и торгуют очень не плохо.
Когда ещё были выставки в Москве и я по службе попадал в командировки во время выставок,то познакомится получилось с многими буржуями и именно чистыми буржуями а не нашими доморощенными калбасными эмигрантами,что больше понтов нарезают,чем нормальное знают.

Так вот с немцами общался,так они вообще подхихивают над волнистами,обзывая их хомячками что разведённы английскими жуликами.


Так что надо самому себе создавать ТС,ту что понятна и кормит.
Тогда и пенсия будет не помеха лишюю соточку зелени стряхнуть с кукла ;)


имха:)
я не об этом говорил или имел ввиду. хотел сказать что для того что бы косить - не надо много знать.
блин как сказать то.. ну в общем как думает чел обычно - вот я не знаю многого про рынки ... и думает что у него станет получаться когда всех перечитает. начнет допустим с волнового анализа - а я сейчас выучу- ( да там кто что может вообще выучить? там волновики профи всю жизнь его изучают) читает читает работает - косяки одни.
начинает того же ганна .. и так по кругу.
и не вдомек что один два паттерна но на автомате и уже ты при деньгах. и вот дальше уже можешь хоть зачитаться.
или заучится. уже хуже не будет только лучше.
и время будет этим заниматься и толку больше. паттерн ждать надо они каждые 5 минут не появляются.
и время есть да что хочешь делать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я не об этом говорил или имел ввиду. хотел сказать что для того что бы косить - не надо много знать.
блин как сказать то.. ну в общем как думает чел обычно - вот я не знаю многого про рынки ... и думает что у него станет получаться когда всех перечитает. начнет допустим с волнового анализа - а я сейчас выучу- ( да там кто что может вообще выучить? там волновики профи всю жизнь его изучают) читает читает работает - косяки одни.
начинает того же ганна .. и так по кругу.
и не вдомек что один два паттерна но на автомате и уже ты при деньгах. и вот дальше уже можешь хоть зачитаться.
или заучится. уже хуже не будет только лучше.
Да правильно мы Вас поняли;)
Просто логика любых знаний-а зачем то они нужны.

Вот исходя из этого и бывают мнения.

Это как в драке..пара-тройка приёмов нападения и пара тройка приёмов защиты,и человек можно сказать защищён.

А можно знать сотку и того и того,и быть как голый мужик в женском отделении бани.

Так что Вы правы три,максимум пять паттернов и этого хватит и сытно и пяно жить с форекса.

Ещё и на заначку останется!!!


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да правильно мы Вас поняли;)
Просто логика любых знаний-а зачем то они нужны.

Вот исходя из этого и бывают мнения.

Это как в драке..пара-тройка приёмов нападения и пара тройка приёмов защиты,и человек можно сказать защищён.

А можно знать сотку и того и того,и быть как голый мужик в женском отделении бани.

Так что Вы правы три,максимум пять паттернов и этого хватит и сытно и пяно жить с форекса.

Ещё и на заначку останется!!!


имха:)
где то читал что Брюсли говорил- "я не боюсь тех кто изучает 10 000 приемов я остерегаюсь того кто изучает один прием 10 000 раз" ..
ну как то так по памяти пишу.
вот в этом и все кино. и будет этот прием" кормить всю жизнь. есть что кушать- изучай другой кто мешает то.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
сейчас читаю ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НОВАЯ НАУКА Томас Демарк
читаю и постоянно мысли - оно тебе надо?
по сути интересно я ее раз пять читать начинал и забрасывал. вот решил дочитать не знаю что выйдет.
но кое что там для меня есть. ну пока так думаю.
но мне что бы иметь то что имею он как бы и не нужен.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
сейчас читаю ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НОВАЯ НАУКА Томас Демарк
читаю и постоянно мысли - оно тебе надо?
по сути интересно я ее раз пять читать начинал и забрасывал. вот решил дочитать не знаю что выйдет.
но кое что там для меня есть. ну пока так думаю.
но мне что бы иметь то что имею он как бы и не нужен.

90% книг о бирже они не о фораксе.
Все эти авторы грешат одним но большим грехом,
Они наделяют биржевую торговлю душой,типо он думает,он решает,он принимает то да сё..этосмешно и глуппо.
Но и обьяснение этому есть,большенство авторов что пишут о бирже..имеют в религии или протестанизм или кальвинизм.
А это уже мировозрение,а не тех или фундаментный анализ.

Возможно это звучит странно,на первый взгляд.
Но когда бродишь по азиатским форумам и сайтам,то той чуши что нам наперевели в праге для русскопонимающих они не читают и считают абсурдом.
Там отношение просто и ясно-СПЕКУЛЯЦИЯ и вырывание денег у друг друга из рук.
Нет пиитства перед всякими там табличками,что так любят СМЕ_шные и опционщики нам рисовать..из мира фьючерсов.

Хотя вамичитаемая книга имеет неплохое качество...ВЕС,можно например при склейки чего либо за пресс приспособить,или гнётом ,когда что то настаиваешь ;)


имха:)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А помните?
Вот так и на фораксе;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Возможно это звучит странно,на первый взгляд.
Но когда бродишь по азиатским форумам и сайтам,то той чуши что нам наперевели в праге для русскопонимающих они не читают и считают абсурдом.
Там отношение просто и ясно-СПЕКУЛЯЦИЯ и вырывание денег у друг друга из рук.
Нет пиитства перед всякими там табличками,что так любят СМЕ_шные и опционщики нам рисовать..из мира фьючерсов.
да уже не кажется таким и странным. у нас молодежь уже не мы .. как бы. у них как то все "без души" в этом контексте разговора. свободнее они как то в мыслях взгляда, ну мне так кажется. я уже себя динозавром считаю в сравнении с детьми а о внуках и не говорю даже.
вот порой и не знаешь что ответить особенно старшей внучке. на ее редкие но все же заковыристые вопросы.
дети тоже как то вот ... даже не знаю как сказать. в общем как вы пишите- спекуляция и больше ничего.
то есть без всякого зазрения совести - вещи своими именами. помните в ссср- спекулянт это грех смертельный. вот я об этом у них нет этих "грехов" в голове.
Деда, кто такой Ленин? и о чем говорить с таким внуком? :) как то так. :))
не скажешь же ум честь и как там было дальше - партии и народа. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
у меня молодежь - дети все побывали за рубежом и не раз. и не хотят возвращаться. на кой мол? работают себе и довольные. кто где правда. все по разному. но не хотят. говорят тебе надо поехать и там пожить и сам не захочешь в этот дурдом возвращаться. а так мол тебе объясняй не объясняй не поймешь. и жена туда же. побывала и давай смоемся. а я не хочу. ну мне на кой на старости лет то ?
я к чему - мир повидали, и все у них как то просто. вернее проще.. да и ценности какие то другие что ли.
с меня угорают в общем.. :) ну деда - те бе что комп и интернет.. и мы рядом.. там хорошо....
а мне мои березки дороги.. :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что было раз - обязательно будет и второй раз
Скорее всего - уже нет. Второй раз был. Такие результаты были благодаря участию в проп-проектах, которые действительно себя оправдали. На сегодня таких проектов нет для форекса. Для фонды - сколько угодно. Но торговать на ммвб - это отдельная история, которую надо изучать заново.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Простите,но ваша прапаганда,порой не смешна,а раздражает

капитализм: Прибыль - важнее всего, не украдёшь - не проживёшь, ничего личного - только бизнес.

социализм:
От каждого - по способности, каждому - по труду.

И какие притензии к сейчасной ситуации в снг???

Особенно посмешил Ваш рассказ о квартире для наследницы ;)

Это проблемы Государства или Личности!?

Пенсионер обычный,он как бы несчастен не потому что страна ему плотит пенсию мало,а по причине..проherrili СССР,а теперь
Но притом...ВСЕ виноваты.Но все при квартирах,машинах,дачах.

Сьездить надо в ту же Испанию,Францию и посмотреть..Скока там СВОИ квартиры имеют.
И не надо о том что хруба или лучше..главное-СВОЯ!!!!

Особенно это заметно на Укр и Белу....европейцы охренненый видишли они,а сопли как утирали кулаком,так и утирают .За то в венскую оперу ездить устали,видишь ли сало там не такого качества как в жмеринке :)))

Профессия и стримленния сейчас для МОЛОДЁЖИ ЦЕЛЬ,а не не чушь под названием голоддающие систрухи\братухи и негры требуют булку белую с икрой.


Хотели счастья от денег-вот и оно и есть,это счастье-ФОРЕКСОМ зовётся.
Коль не фига не шурупишь,то хоть пенсионер,хоть пионер...вон с поля в сад,и без оных желающих полно.
Отбор ,однако естественный.


имха:)
Что курите? Честно говоря удивлен такому тону и вообще подобному обращению! Что значит раздражает? Ну вырвите себе клок волос на груди или в другом месте, если что то раздражает, может тогда успокоитесь! А проще вообще не читайте моих постов, а то как то не понятно...с одной стороны раздражает, а с другой упрямо читаете мои посты)))ю. Даже смешно, ей Богу. Я вот ваши не читаю, должен сказать , потому как не интересно. Не обращались бы ко мне и этот бы не прочитал. Какая пропаганда, какие претензии??? Вы что не от мира сего? Мне вообще все равно, что там творится в СНГ, как и в современном мире, так что Вы свои байки про капитализм и социализм с их принципами оставьте для своего ближнего круга, детей там, ну или внуков... и там будете вещать. А я это выучил еще в советские времена, сто раз обдумал и сделал для себя выводы, так что нового вы мне не открыли. Что насмешило в том, что я купил своей дочери квартиру? Бредите что ли? Судя по остальному тексту...да!)))
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Что курите? Честно говоря удивлен такому тону и вообще подобному обращению! Что значит раздражает? Ну вырвите себе клок волос на груди или в другом месте, если что то раздражает, может тогда успокоитесь! А проще вообще не читайте моих постов, а то как то не понятно...с одной стороны раздражает, а с другой упрямо читаете мои посты)))ю. Даже смешно, ей Богу. Я вот ваши не читаю, должен сказать , потому как не интересно. Не обращались бы ко мне и этот бы не прочитал. Какая пропаганда, какие претензии??? Вы что не от мира сего? Мне вообще все равно, что там творится в СНГ, как и в современном мире, так что Вы свои байки про капитализм и социализм с их принципами оставьте для своего ближнего круга, детей там, ну или внуков... и там будете вещать. А я это выучил еще в советские времена, сто раз обдумал и сделал для себя выводы, так что нового вы мне не открыли. Что насмешило в том, что я купил своей дочери квартиру? Бредите что ли? Судя по остальному тексту...да!)))
Да то и раздражает,что как то уж инфантильно тему развить пытаетесь.

Вы огог какой крутой,а все остальные,и дети тоже так себе..на вашей шеи живут...

Так что идите и рвите себе на т5 остаткт ещё не стёртого об кресло.

Обращатся на этом форуме мы с Наивным без вас решим к кому и по каким темам иметь будем вопросы/ответы.

Манечку свою попросите успокоится.

не можете прилично отвечать,так поставьте Наивного в игнор,а не пытайтесь набором букв изобразить избыток опыта .

имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да то и раздражает,что как то уж инфантильно тему развить пытаетесь.

Вы огог какой крутой,а все остальные,и дети тоже так себе..на вашей шеи живут...

Так что идите и рвите себе на т5 остаткт ещё не стёртого об кресло.

Обращатся на этом форуме мы с Наивным без вас решим к кому и по каким темам иметь будем вопросы/ответы.

Манечку свою попросите успокоится.

не можете прилично отвечать,так поставьте Наивного в игнор,а не пытайтесь набором букв изобразить избыток опыта .

имха:)
Какое обращение, такой и ответ! Вы прежде сами научитесь общаться и обращаться к людям, а уж после делайте обиженную физиономию, что Вам на бредятину кто то решил ответить. "Мы с наивным))))".... само по себе уже говорит о раздвоении личности. И вы с таким познанием русского языка и манер в общении еще претендуете на какое то позитивное отношение? Не лезьте к другим со своим обкуренным мировозрением, не лезьте в чужую семью и будет вам покой, а свои выводы по жизни оставьте тем, кто заглядывает вам в рот или в то самое место, о котором вы тут упомянули. А еще перестаньте завидовать)))) и будет вам счастье. Кстати про игнор...знаете где кнопка значит, так что мешает сделать самому, а не советовать другим, многоликий вы наш?
 
Последнее редактирование:
Сверху