Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,272
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какое обращение, такой и ответ! Вы прежде сами научитесь общаться и обращаться к людям, а уж после делайте обиженную физиономию, что Вам на бредятину кто то решил ответить. "Мы с наивным))))".... само по себе уже говорит о раздвоении личности. И вы с таким познанием русского языка и манер в общении еще претендуете на какое то позитивное отношение? Не лезьте к другим со своим обкуренным мировозрением, не лезьте в чужую семью и будет вам покой, а свои выводы по жизни оставьте тем, кто заглядывает вам в рот или в то самое место, о котором вы тут упомянули. А еще перестаньте завидовать)))) и будет вам счастье. Кстати про игнор...знаете где кнопка значит, так что мешает сделать самому, а не советовать другим, многоликий вы наш?
Вот и ладненько.
Вы умный и талантливый и курите мальборо ?
А мы так просто на форуме,читатели и немного флудёры.

Нам на ваше мир и зрение,дела нет или ещё проще..плевать(с),надеюсь и вы притормозите со своими текстами о нас,или если плюватся решите,так хоть не так громко чавкайте?

У вас не плохо,возможно, анализы сдать получается по всем парам в интернете,вот и сдавайте,а мы уж как нить со своим сами мучатся будем.

И советами своими подотритесь аккуратнее,а то так и прёт гениальность и талант Я_кать по любому поводу?


имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот и ладненько.
Вы умный и талантливый и курите мальборо ?
А мы так просто на форуме,читатели и немного флудёры.

Нам на ваше мир и зрение,дела нет или ещё проще..плевать(с),надеюсь и вы притормозите со своими текстами о нас,или если плюватся решите,так хоть не так громко чавкайте?

У вас не плохо,возможно, анализы сдать получается по всем парам в интернете,вот и сдавайте,а мы уж как нить со своим сами мучатся будем.

И советами своими подотритесь аккуратнее,а то так и прёт гениальность и талант Я_кать по любому поводу?


имха:)
О вас это о ком? О наивном, пензере или еще каком то инкогнито? Вы в стенку то всех остальных не вставайте, у меня ни с кем тут нет конфликтов, только вам удосужилось харкнуть в мой адрес, а говорите о каком то чавканье. По поводу анализа пар, еще раз говорю, не завидуйте, разве плохо, что у меня все получается? Если я говорю про себя, так я хотя бы не вру людям и не придумываю тупые байки. Стремитесь, может и у вас получится, а разводить бред бросайте вместе со своим наивным...затянет и сами поверите в собственную чушь, как теперь верите в абсолютную свою идеальность и познание мира со всех его сторон))). Полагаю не мальчик уже, а вот это детское, еще из советского детского сада не изжить. Мучайтесь дальше нет вопросов....
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что на пенсии спокойно можно торговать на форексе, главное не завышать риски, чтобы не повредить здоровье, а так всё в норме. Ещё лучше, если трейдер ещё до пенсии скопил нормальный депозит, научился прибыльно торговать, и теперь только торгует и выводит прибыль.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда наступает время, что начинают платить пенсию, это еще не все.
Для торговли на Форекс нужно подойти к этому уже подготовленным, хотя бы опыт торговли несколько лет.
Также, необходимо, чтобы не было другой работы, поскольку это будет мешать и поглотит весь интерес торговли на Форекс, то есть, что есть пенсия, что нет - ничего не поменяется. Нужно время.
И когда оба эти условия будут выполнены, торговля на пенсии может превратится в достойный заработок. Наверняка он будет больше самой пенсии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Когда наступает время, что начинают платить пенсию, это еще не все.
Для торговли на Форекс нужно подойти к этому уже подготовленным, хотя бы опыт торговли несколько лет.
Также, необходимо, чтобы не было другой работы, поскольку это будет мешать и поглотит весь интерес торговли на Форекс, то есть, что есть пенсия, что нет - ничего не поменяется. Нужно время.
И когда оба эти условия будут выполнены, торговля на пенсии может превратится в достойный заработок. Наверняка он будет больше самой пенсии.
По большому счету, вряд ли большинству будущих пенсионеров получится накопить многолетний опыт в торговли до ухода на пенсию хотя бы потому, что на основной работе, как правило, и некогда этим заниматься, да и незачем иной раз. Если все устраивает в зарплате и должности, то редко кто сядет за кнопки, к тому же большинство просто не интересуются этой темой до поры до времени.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету, вряд ли большинству будущих пенсионеров получится накопить многолетний опыт в торговли до ухода на пенсию хотя бы потому, что на основной работе, как правило, и некогда этим заниматься, да и незачем иной раз. Если все устраивает в зарплате и должности, то редко кто сядет за кнопки, к тому же большинство просто не интересуются этой темой до поры до времени.
Значит, это будет актуально тем, что сейчас торгует но еще на пенсию только собирается.
А если нет опыта торговли и на пенсии, вдруг, решил этим заняться - то, конечно, не стоит. Скорее всего пенсия будет уходить в трубу.
Вывод. На пенсии можно только продолжать торговать, но никак не начинать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Значит, это будет актуально тем, что сейчас торгует но еще на пенсию только собирается.
А если нет опыта торговли и на пенсии, вдруг, решил этим заняться - то, конечно, не стоит. Скорее всего пенсия будет уходить в трубу.
Вывод. На пенсии можно только продолжать торговать, но никак не начинать.
Ну да, если ты уже в курсе, что такое Форекс, то это будет неплохим подспорьем, чтобы подготовится к пенсии и после не тратить времени на раскачку. Но пенсионеров реально не так и много, кто бы торговал на пенсии, в основном в нашей стране - это садоводы-любители, которые после продают картошку с морковкой, пополняя свой кошелек.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Ой, да мне уже 50, а другой на тот же самый вопрос ответит - Эх! Да мне ещё только 50! Если у представителя 2-го психотипа возникнет желание заняться трейдингом, то почему бы и нет.
Иногда и в 30 отвечают, да мне уже 30, а иногда в 70, мне еще только 70. Обоим кандидатам в президенты США за 70, но они полны энергии. Для пенсионера полного энергии, желания работать в свое удовольствие, быть, как говорят в тонусе, это то, что надо. Пенсия приходит, времени целый вагон, почему не торговать?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,272
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пенсия не повод от денег отказыватся.
Сами посудите ;)..дети,внуки,да и сам ещё могешь верещять в тёплом углу ,если удачно так зажмуть..прекрасным и тёплым.


Судя по нас с Наивным,не плохо мы это умеем.
Пенсия есть,внуки имеют свои счета куда мы скидываем от форекса.
Так что Форекс и Пензия..это жутко хорошо.
И нет тут чуши что говорят о возрасте..молодость не критерий форекс-ума,так же и пенсия не повод сомневатся в пенсионерах.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету, вряд ли большинству будущих пенсионеров получится накопить многолетний опыт в торговли до ухода на пенсию хотя бы потому, что на основной работе, как правило, и некогда этим заниматься, да и незачем иной раз. Если все устраивает в зарплате и должности, то редко кто сядет за кнопки, к тому же большинство просто не интересуются этой темой до поры до времени.
Разные есть профессии, и кто-то просто заинтересуется и может выделить для этого своё время, и так вот понемногу дотянет до пенсионного возраста. А там глядишь и дополнительный заработок, это же вообще отлично. Я считаю, что это вполне возможно, особенно когда начался карантин и многих сократили.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разные есть профессии, и кто-то просто заинтересуется и может выделить для этого своё время, и так вот понемногу дотянет до пенсионного возраста. А там глядишь и дополнительный заработок, это же вообще отлично. Я считаю, что это вполне возможно, особенно когда начался карантин и многих сократили.
очень даже возможно . уже вроде писал. что многие пенсионеры тихой обычно сапой или серпом жнут на ниве трейдинга свои я бы не сказал копейки
и у некоторых очень даже ок получается. и я бы сказал или предположил что у них результаты лучше нежели не у пенсионеров. может потому что спешить некуда.. уже отспешились по большому счету.
вот пишут на форумах мало.. ну мое мнение. а так работают и успешно в большинстве случаев. аккуратно и прибыльно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я считаю, что на пенсии спокойно можно торговать на форексе, главное не завышать риски, чтобы не повредить здоровье, а так всё в норме. Ещё лучше, если трейдер ещё до пенсии скопил нормальный депозит, научился прибыльно торговать, и теперь только торгует и выводит прибыль.
часто так и проиходит... однако большинству уже и терять в смысле здоровья нечего... сберечь бы то что осталось от трудовых и не только будней молодости
Потому они автоматом спокойнее в большинстве своем. А это и трейдинг такой же. спокойный и без возжделений особых. по этому и получается скорее всего ...
те кто не тянут не лезут на форекс. а кто тянет - уже и не вытащить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разные есть профессии, и кто-то просто заинтересуется и может выделить для этого своё время, и так вот понемногу дотянет до пенсионного возраста. А там глядишь и дополнительный заработок, это же вообще отлично. Я считаю, что это вполне возможно, особенно когда начался карантин и многих сократили.
Конечно все очень индивидуально. Кто то может и работать и торговать, а другому это и вовсе не нужно. Я бы не стал торговать, если бы у меня были другие более достойные и гарантированные источники дохода, где бы я за то же время, что трачу на Форекс имел бы значительно больше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно все очень индивидуально. Кто то может и работать и торговать, а другому это и вовсе не нужно. Я бы не стал торговать, если бы у меня были другие более достойные и гарантированные источники дохода, где бы я за то же время, что трачу на Форекс имел бы значительно больше.
а я бы стал. может меньше бы торговал и аккуратнее но не прекратил бы заниматься этим делом.
так что у каждого по разному.. и все правильно как бы.. в чем и фокус.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
а я бы стал. может меньше бы торговал и аккуратнее но не прекратил бы заниматься этим делом.
так что у каждого по разному.. и все правильно как бы.. в чем и фокус.
Не ну каждому свое. И смотря как приходят деньги. Скажем вот у меня есть пассивные источники дохода, которые не отнимают время, поэтому можно и совмещать, Однако, если бы я зарабатывал иначе, не важно где, но так, что все время уходило бы именно на это, то торговать попросту было бы некогда.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не ну каждому свое. И смотря как приходят деньги. Скажем вот у меня есть пассивные источники дохода, которые не отнимают время, поэтому можно и совмещать, Однако, если бы я зарабатывал иначе, не важно где, но так, что все время уходило бы именно на это, то торговать попросту было бы некогда.
пафосно может прозвучит, но время это резина как сказал герой одного фильма- "оптимистическая трагедия" по моему фильм назывался. то есть его следует уметь растягивать. где то я с ним согласен.
меня научили в свое время считать какая деятельность моя в любом деле приносит мне больше денег в час моего рабочего времени. и заниматься только этим. а остальное делигировать. и это работает.. очень даже хорошо.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
пафосно может прозвучит, но время это резина как сказал герой одного фильма- "оптимистическая трагедия" по моему фильм назывался. то есть его следует уметь растягивать. где то я с ним согласен.
меня научили в свое время считать какая деятельность моя в любом деле приносит мне больше денег в час моего рабочего времени. и заниматься только этим. а остальное делигировать. и это работает.. очень даже хорошо.
Завидую Вам в том случае, если Вы умеете растягивать время! У меня самые длинные дни были в далеком детстве, когда дни казались бесконечными, но сейчас время катастрофически быстро бежит, по крайней мере для меня, потому мне его уже на все не хватает(((. Приходится выбирать что то одно, включая и способы заработка.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Приходится выбирать что то одно, включая и способы заработка.
Хорошее время у вас.. когда его не чувствуется в достаточном количестве - значит вы живете.. по полной
а вот то что еще и выбирать приходится из видов заработка - это тоже отлично - когда есть из чего выбирать.
куда не глянь у вас все замечательно... радует.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не ну каждому свое. И смотря как приходят деньги. Скажем вот у меня есть пассивные источники дохода, которые не отнимают время, поэтому можно и совмещать, Однако, если бы я зарабатывал иначе, не важно где, но так, что все время уходило бы именно на это, то торговать попросту было бы некогда.
вот на счет времени. у меня друг отличный предприниматель, по моим меркам оценки
услышал о методе руководства компании где требуется посещать свою же компанию раз - максимум два в неделю и решил попробовать. и получилось. всего четыре часа в неделю... у него уходит на посещение родного офиса, работает у него более 500 человек это как бы солидно по любому. у него доходы - дай Бог каждому. в общем хороший бизнесмен или предприниматель.
и вот вам вариант на счет времени и дело которое может занять все время..
всегда есть варианты и должны быть ибо предприниматель как правило открывать в год до 3- 5- проектов из которых дай Бог одному выжить.. а на это нужны временные ресурсы как ни крути и где же их брать если у них как у всех 24 часа в сутки?
а вот умудряются.
Хороший пример такой вот деятельности рассказал один известный трейдер ... который как бы не торгует на копейки..
миллионы на депозите...
вот он рассказывая о своем пути на поприще трейдера - говорил что сливал всю свою зарплату много лет.
и сейчас поражается как он мог так рискованно работать... - вот оно понимание рисков.. - много лет сливал что где то зарабатывал.. ну такой путь.
но что самое увлекательное. он скупает или строит бизнесы на земле так сказать, и все доходы с них на торговлю.
а потом развив бизнес продает его и опять таки прибыль от продажи на депозит.. думаю что он не просто так поступает именно так.
суть того что я тут рассказываю .....
был когда то а может и сейчас есть чел который учил делать бизнес на просторах интернета . наверное один из первых если не первый.. через интернет стал учить людей.. становится хорошими предпринимателями.
и я бы сказал что идеи у него хорошие.. в основном. ну мое мнение, так вот он учил своих учеников - не надо придумывать велосипеды. их уже изобрели кто то где то и в большом количестве.
что он имел ввиду .... под велосипедами. не надо ломать голову как например контролировать своих работников - иди и спроси у того кто это уже умеет делать
так и с бизнесами и с трейдингом по большому счету. не стоит придумывать велосипеды.. есть обязательно те кто решил подобную ситуацию, ибо они у всех по большому счету одни и те же и в этом он прав на все 100%..
так что если много бизнесов или проектов.. то это еще не повод считать что времени уже не хватит на что то другое.
кто то с этим справился. спросите его и он расскажет, как правило люди охотно порой делятся своими успехами. или решением тех или иных задач.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно все очень индивидуально. Кто то может и работать и торговать, а другому это и вовсе не нужно. Я бы не стал торговать, если бы у меня были другие более достойные и гарантированные источники дохода, где бы я за то же время, что трачу на Форекс имел бы значительно больше.
Конечно, через интернет можно зарабатывать не только на форексе, поэтому пенсионеры могут рассматривать разные варианты, если у них есть интерес и возможность. Но как по мне, так я вот наоборот, как-то привязан к форексу, и мне этот вид деятельности, пусть и не совсем стабильный, нравится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху