Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Век живи - век учись. А что с этим голосовым набором, наверно, большое облегчение для обладателей смартфонов. Но я к ним не привык. Работаю на ноуте. Есть время - пишу, общаюсь на форуме. Сейчас с этим вирусом и карантинами желающих общаться и торговать может прибавиться.
Может и очень полезная это функция голосового набора, но вот я ею сейчас совсем не пользуюсь, так как и торгую сейчас и общаюсь на форуме со своего ноутбука. Так как я сейчас пока нигде не работаю и времени у меня и на то и на другое в достатке. Так что уже начал забывать о том, что такое голосовой набор и терминал в смартфоне.
 
Может и очень полезная это функция голосового набора, но вот я ею сейчас совсем не пользуюсь, так как и торгую сейчас и общаюсь на форуме со своего ноутбука. Так как я сейчас пока нигде не работаю и времени у меня и на то и на другое в достатке. Так что уже начал забывать о том, что такое голосовой набор и терминал в смартфоне.
Верно подмечено! По публикуемым постам понятно что большинство участников форума либо имеют основную работу и совмещают ее с торговлей на форексе, либо пока работают, но в дальнейшем хотят сделать именно форекс своей основной работой. Сам сейчас пытаюсь выйти на крупную прибыль чтобы уйти со своей работы и начать торговать на форексе профессионально!
 
Верно подмечено! По публикуемым постам понятно что большинство участников форума либо имеют основную работу и совмещают ее с торговлей на форексе, либо пока работают, но в дальнейшем хотят сделать именно форекс своей основной работой. Сам сейчас пытаюсь выйти на крупную прибыль чтобы уйти со своей работы и начать торговать на форексе профессионально!
Ну да, в-принципе, так оно и есть, ведь каждый хочет оставить свою основную работу и работать дома, торгуя на рынке форекс. Естественно, при этом все хотят и хороших прибылей. Вот только достичь таких целей крайне сложно и практически невозможно, если торговать с завышенными рисками.
 
По любому это долгий процесс становления профессионального трейдера, который уже может уверенно зарабатывать на жизнь от торговли своей. В начале пути приходится совмещать с работой. Другое дело - человек без работы, мамочки в декрете знаю торгуют и т.п..
 
Действительно, намного облегчает работу! Хотя, я и пользовался-то этим голосовым набором недолго, а по-первости всё вручную набирал, а на небольшом экране смартфона это ещё то мучение. Но вот торговать с мобильника приходилось всё-таки руками, так как там голосом уже нет возможности управлять. Да и не зачем, как я считаю.
Не ну конечно. Всегда торговать надо на более приличных гаджетах. Таких как ноутбук например. Там и платформа совершенно другая, заточенная под под винду, а не на андроиде, как это на телефоне урезанная до невозможности. Так, что вполне понятно, что торговать на телефоне не комфортно.
 
По любому это долгий процесс становления профессионального трейдера, который уже может уверенно зарабатывать на жизнь от торговли своей. В начале пути приходится совмещать с работой. Другое дело - человек без работы, мамочки в декрете знаю торгуют и т.п..
Знаю одного человека, который научился торговле пока учился в институте. Причём, он реально научился торговать за этот срок, то есть именно прибыльно торговать. Так вот после окончания института он не пошёл даже работать по специальности, а именно занялся непосредственно торговлей на рынке и, причём, весьма успешно!
 
Не ну конечно. Всегда торговать надо на более приличных гаджетах. Таких как ноутбук например. Там и платформа совершенно другая, заточенная под под винду, а не на андроиде, как это на телефоне урезанная до невозможности. Так, что вполне понятно, что торговать на телефоне не комфортно.
Согласен! Хотя ведь и ситуации также бывают разными. У меня вот, например, на работе была такая ситуация, при которой у мня не было абсолютно никакой возможности вести торговлю с компьютера или ноутбука и поэтому мне приходилось торговать лишь со своего смартфона.
 
Личное убеждение: Совмещать торговлю с основной работой нельзя, губительно и плохо.
К сожалению, это приходится делать. Из-за этого торговля носит кратковременный, порой хаотичный и импульсивный характер.
Так как этого не избежать, такую торговлю можно совмещать только тогда, когда ТС допускает смотреть, что там делается, не чаще 1 раза в день. После работы, например. А во время работы, удовлетворяя любопытство, смотреть, как идут дела. Желательно не вмешиваться.
Конечно, можно улучшить качество торговли именно с основного рабочего места. Но тогда будет страдать эта самая основная работа.
Идеальный вариант - сделать торговлю основной работой. А основную - дополнительной. Но к этому еще надо прийти, а это, порой, невозможно.
 
Идеальный вариант - сделать торговлю основной работой. А основную - дополнительной. Но к этому еще надо прийти, а это, порой, невозможно.
Это, естественно, было бы весьма неплохо! Да вот только не у всех это может получиться. Да я бы даже сказал такое может получиться вообще лишь у единиц желающих.
Ну а вообще без особых на то проблем на основной работе торговать можно при условии, что эта торговля носит как минимум среднесрочный характер.
 
У меня вот, например, на работе была такая ситуация, при которой у мня не было абсолютно никакой возможности вести торговлю с компьютера или ноутбука и поэтому мне приходилось торговать лишь со своего смартфона.
У нас с тобой одинаковые работы (практически) и как никто другой понимаю тебя. Но у меня на Нафтане вообще запрещены мобильные телефоны, которые все охранники сдают перед заступлением на службу, а работаем мы только с рациями. Совмещать торговлю с работой мне просто физически невозможно!
 
Раз физически невозможно совмещать основную работу с торговлей именно на работе, то конечно тяжелей. И упор лучше делать на среднесрочную торговлю. Есть и свои плюсы. По крайней мере нет возможности вмешиваться в свои сделки длительное время и мешать прибыли расти.
 
У нас с тобой одинаковые работы (практически) и как никто другой понимаю тебя. Но у меня на Нафтане вообще запрещены мобильные телефоны, которые все охранники сдают перед заступлением на службу, а работаем мы только с рациями. Совмещать торговлю с работой мне просто физически невозможно!
Не, ну это я в прошлом году так работал только. Действительно было сложно, так как тоже работал на режимном объекте. Но смартфоны никто у нас не забирал. Хотя вот у меня брат сейчас на подобном предприятии работает, так ему охрана разрешает брать с собой лишь кнопочный телефон, а не смартфон. Но его это совсем не напрягает, так как торговлей на форекс он не занимается.
 
Не, ну это я в прошлом году так работал только. Действительно было сложно, так как тоже работал на режимном объекте. Но смартфоны никто у нас не забирал. Хотя вот у меня брат сейчас на подобном предприятии работает, так ему охрана разрешает брать с собой лишь кнопочный телефон, а не смартфон. Но его это совсем не напрягает, так как торговлей на форекс он не занимается.
Смартфоны забирают по нескольким причинам: первая причина из-за режимного объекта, вторая из-за того чтобы во время ЧП охранник не смог сфотографировать ситуацию и выложить в телеграмм каналы. В таких ситуациях совмещать работу с трейдингом просто нереально, а после работы уже нет сил на торговлю.
 
Смартфоны забирают по нескольким причинам: первая причина из-за режимного объекта, вторая из-за того чтобы во время ЧП охранник не смог сфотографировать ситуацию и выложить в телеграмм каналы. В таких ситуациях совмещать работу с трейдингом просто нереально, а после работы уже нет сил на торговлю.
Ну вот, например, у меня у брата на работе забирать стали именно из-за того, что люди стали выкладывать в интернет различные ситуации на работе. До этого случая разрешали, а вот теперь всё, прикрыли в связи с этим "лавочку эту". А вот у нас смартфоны были разрешены, но при этом нельзя было ничего фотографировать.
Ну мне было проще, я неделю работал, неделю отдыхал. Конечно же первые сутки отсыпался, но потом было время для торговли и форума в полном объёме.
 
Со смартфонами на работе строго по ряду причин. И секреты там всякие блюдут. А еще больше наверно, чтобы косяки и разные неприглядные ситуации не всплывали на публику. К тому же полно тех, кто запросто для хвастовства даже одного начинает выкладывать свои видео.
 
Со смартфонами на работе строго по ряду причин. И секреты там всякие блюдут. А еще больше наверно, чтобы косяки и разные неприглядные ситуации не всплывали на публику. К тому же полно тех, кто запросто для хвастовства даже одного начинает выкладывать свои видео.
Ну да, в-принципе, больше-то именно из-за того, что всевозможные видео люди снимают и в сеть выкладывают на режимном предприятии. И, действительно, делают это они даже не задумываясь ни о чём, а так, ради баловства ли же просто хвастовства. Они же не знают, что некоторым смартфон нужен для торговли на бирже!
 
Со смартфонами на работе строго по ряду причин. И секреты там всякие блюдут. А еще больше наверно, чтобы косяки и разные неприглядные ситуации не всплывали на публику. К тому же полно тех, кто запросто для хвастовства даже одного начинает выкладывать свои видео.
Да, именно! Начальство не хочет проблем на свою голову. Часто на работе случаются ЧП по вине самих рабочих или из-за усталости оборудования (все или практически работает еще с советских лет). Но главное что на работе не возможно торговать по целому ряду причин, а не только из-за запрета смартфонов.
 
Да, именно! Начальство не хочет проблем на свою голову. Часто на работе случаются ЧП по вине самих рабочих или из-за усталости оборудования (все или практически работает еще с советских лет). Но главное что на работе не возможно торговать по целому ряду причин, а не только из-за запрета смартфонов.
Кто захочет, тот любое ЧП заснимет. Вот, например, у нас три года назад на работе как раз-так было чрезвычайное происшествие. Я был как раз дома в тот момент, но узнал об этом не из официальных источников, а именно из интернета (у нас был пожар в одном из цехов и погорело очень дорогостоящее оборудование).
Ну и по поводу невозможности торговли могу сказать то же самое: кто захочет, тот найдёт способ!
 
Ну и по поводу невозможности торговли могу сказать то же самое: кто захочет, тот найдёт способ!
А есть ли смысл? У меня был негативный опыт торговли на моей прошлой работе, когда открыл сделку крупным лотом и после этого меня срочно вызвал мой начальник. В итоге когда вернулся к своему рабочему компу увидел слитый торговый депозит. На работе никогда не знаешь что будет в ближайшее время.
 
Согласен! Хотя ведь и ситуации также бывают разными. У меня вот, например, на работе была такая ситуация, при которой у мня не было абсолютно никакой возможности вести торговлю с компьютера или ноутбука и поэтому мне приходилось торговать лишь со своего смартфона.
Ну когда на работе, то это приемлемо. Все равно ведь наверняка на домашнем компе все тоже установлено, потому если торговать в среднесрок, то достаточно утром заглянуть и вечером. Ну а на работе уже действовать в случае резкого изменения обстановки с телефона, как дублирующего терминала.
 

Новые темы