Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Если на основной работе есть время для торговли, ну или хотя бы 5 минут каждый 2 часа, то можно торговать внутридневной торговлей. Хватить только проанализировать рынок валюты и то это делается с утра, а дальше на работе можно контролировать открытые позиции, чтобы не получилось форс-мажора.
 
Прекрасно можно совмещать и нужно, я бы сказал большинство знакомых трейдеров именно так и поступает, так как с торговли доход все же может не устраивать либо же он не такой стабильный, лучше иметь параллельно какой-то заработок помимо форекса однозначно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
можно совмещать и нужно
Однозначно, считаю. И причина здесь действительно, кроется в том, что для того, чтобы отказаться от своей работы оффлайн, необходимо сделать торговлю основным источником дохода. К сожалению, лично таких не знаю. Только по разговорам, не имеющих никаких подтверждений. Только на уровне слухов. Что и понятно.
 
Однозначно, считаю. И причина здесь действительно, кроется в том, что для того, чтобы отказаться от своей работы оффлайн, необходимо сделать торговлю основным источником дохода. К сожалению, лично таких не знаю. Только по разговорам, не имеющих никаких подтверждений. Только на уровне слухов. Что и понятно.
Вот я одного знаю, выходит на тысячу долларов якобы, но как бы я в карман к нему не лез и лично не знаком, поэтому верить тут как бы или нет не знаю, сделки какие-то показывает успешные и торговлю, но я уверен скрывает сливы, которые однозначно присутствуют.
 
выходит на тысячу долларов якобы
В свое время и я выходил на 1к вывода на кошелек в неделю, но очередная неудача показала, что сколько бы так не делал, рано или поздно такому может прийти конец. Кстати. Мой неправильный момент заключался в том, что выведенное сразу пристроил в дело. А по уму надо было часть отложить именно для нового депо. Теперь я снова на форуме))
 
  • Like
Благодарности: Sergeevich
В свое время и я выходил на 1к вывода на кошелек в неделю, но очередная неудача показала, что сколько бы так не делал, рано или поздно такому может прийти конец. Кстати. Мой неправильный момент заключался в том, что выведенное сразу пристроил в дело. А по уму надо было часть отложить именно для нового депо. Теперь я снова на форуме))
Солидный показатель, но трейдинг и правда такой вид деятельности, где не стоит привыкать к суммам хорошим, так как рынок всегда может трейдера вернуть назад на ступень и покажется, что трейдер никуда не движется и наоборот стал хуже торговать со временем.
 
не стоит привыкать к суммам хорошим
Да тут вообще, по ходу, ни к чему привыкать не нужно, а имело бы смысл относиться ко всему, как ко временному явлению. Ну, повезло в этот раз, вывел что-то, а в следующий раз - пшик на полдепо, в результате сиди в просадке и колупайся, пока на ноль не выйдешь. А выходить-то лотом нужно меньшим гораздо, чем торговал раньше(((
 
Хочешь не хочешь, а потихонечку куда-то переходишь. На двух стульях усидеть нельзя. Но только не надо стараться усидеть на двух стульях. Или искусственно что-то создавать. Если приходит время и начинаешь понимать что что-то лишнее не бояться отказываться. Но многие думают что прям завтра можно всё бросать набирать кредитов и вперёд. Порой это просто ошибка.
 
Хочешь не хочешь, а потихонечку куда-то переходишь. На двух стульях усидеть нельзя. Но только не надо стараться усидеть на двух стульях. Или искусственно что-то создавать. Если приходит время и начинаешь понимать что что-то лишнее не бояться отказываться. Но многие думают что прям завтра можно всё бросать набирать кредитов и вперёд. Порой это просто ошибка.
Обычно второй стул это гарантии что завтра не помрешь с голоду, пока форекс не приносит доходу и нет стабильности, человек хочешь не хочешь будет совмещать ее с другой работой и вторая работа будет к сожалению основной, так как она и приносит хоть и не большую но стабильную прибыль, так что если хочется торговать и заниматься форексом и не остаться без средств, придется совмещать.
 
Мне форекс помогает коратать время на работе, когда появляется свободная минутка, вместо того чтобы идти курить в туалет, открываешь терминал и рассматриваешь графики, показания индикаторов, читаешь аналитику, экономические новости, вообщем своеобразная зарядка для ума.
 
Мне форекс помогает коратать время на работе, когда появляется свободная минутка, вместо того чтобы идти курить в туалет, открываешь терминал и рассматриваешь графики, показания индикаторов, читаешь аналитику, экономические новости, вообщем своеобразная зарядка для ума.
Ну за минутку мало что можно на коротать, и вообще на работе отвлекаться трудно, у меня так, если сделаешь ошибку на работе придется долго и трудно переделывать все с начало, так что заниматься форексом могу только дома, все равно основные торговые сессии без труда застаю дома, а больше и не надо, для анализа и открытия позиций.
 
Мне форекс помогает коратать время на работе, когда появляется свободная минутка, вместо того чтобы идти курить в туалет, открываешь терминал и рассматриваешь графики, показания индикаторов, читаешь аналитику, экономические новости, вообщем своеобразная зарядка для ума.
Как информация, не терять нить, что происходит в мире, в особенности тех валют, на которые имеются виды для торговли - это возможно. Но не более того. Торговля в условиях другой работы, на мой взгляд, будет не серьезной, поспешной и даже ошибочной.
К сожалению приходится совмещать. А после работы "разруливать" то, что там наворотил.
 
Совмещать при графике 5/2 и с 8 до 17 почти нереально. Многие начинали на голом энтузиазме и сдувались в первые пару месяцев потеряв все накопления. Изучение процесса до начала прибыльной торговли займет довольно долгое время.
 
Совмещать безусловно можно, но и результат соответствующий! Я начал торговать еще в далеком 2007м году на американском фондовом рынке, через год понял что это моё, накопил денежную подушку и был вынужден уволиться с основной работы ввиду того, что из-за основной работы был вынужден пропускать ключевые полтора часа открытия американской сессии! В трейдинге точно как и в спорте, всё зависит какой необходим результат, если только в поддержании формы, небольшое денежное подспорье, но если делать это профессией, то тут так же как и в проф спорте, надо вкалывать 6 дней в неделю, тогда будет и отдача!
 
Совмещать при графике 5/2 и с 8 до 17 почти нереально. Многие начинали на голом энтузиазме и сдувались в первые пару месяцев потеряв все накопления. Изучение процесса до начала прибыльной торговли займет довольно долгое время.
Конечно, совмещать торговлю на рынке форекс с основной работой сложно. Трейдинг, особенно на начальном пути, требует много времени. Ясно дело, что процесс обучения будет долгий. Ну не бросать же основную работу из-за отсутствия времени на торговлю. Даже те, кто и имеет время на обучение, не факт, что станет успешным трейдером. Так что работа в оффлайне должна быть всегда.
 
Конечно, совмещать торговлю на рынке форекс с основной работой сложно. Трейдинг, особенно на начальном пути, требует много времени. Ясно дело, что процесс обучения будет долгий. Ну не бросать же основную работу из-за отсутствия времени на торговлю. Даже те, кто и имеет время на обучение, не факт, что станет успешным трейдером. Так что работа в оффлайне должна быть всегда.
Ну а что поделать, многие именно так и делают, а как еще на начальном этапе? Это как учеба во время основной работы, ну разве что если человек может себе позволить не работать имея какой-то доход пассивный либо если его кто-то содержит при этом или есть некие запасы.
 
Об этом моменте, думается, надо все прикинуть заранее. Т.е. ты знаешь, что есть основная работа, которая тебя кормит и которой будет уделяться основное время, и есть трейдинг, который возможно будет кормить тебя в будущем (вилами по воде), поэтому и стратегию нужно выбирать соответствующую, чтобы поменьше у терминала находиться.
 
Совмещать то можно, а вот менять и сразу думать, что трединг полностью покроет все затраты не стоит. На первых порах может просто повезти, а потом придет разочарование, что не все так просто и зарплату в конце месяца просто можно не увидеть, да и еще денег прилично потерять.
 
Не вижу никаких трудностей при совмещении основной работы и трейдинга, наоборот это даже как стимул - научиться зарабатывать столько что бы можно было не работать, если конечно вы этого хотите, многие люди любят свою работу. А сам по себе форекс доступен в любое время суток пять дней в неделю, я думаю найти немножко времени и открыть одну сделку не сложно.
 
Можно основную работу совмещать с трейдингом, если торговать среднесрочно, долгосрочно. Для внутридневной торговли необходимо несколько часов времени, а ведь сделка может оказаться в просадке и будешь не спать всю ночь, чтобы закрыть сделку хотя бы в ноль, а тебе утром на работу. Еще и проблемы в семье начнутся.
 

Новые темы