Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
здесь 99% совмещают основную работу с трейдингом так как желание заработать ни кого не оставляет быть равнодушным.
при определенных навыках в течении 5-10 минут можно сделать анализ рынка и открыть позицию а потом наблюдать за ней.
всё можно было бы желание а время для этого найдём.
Тем более, этот заработок (рынок форекс) не особо утомляемый,если не жахать на всю котлету и не рвать потом на себе волосы от переживаний,а консервативно торговать в своё удовольствие и на благо своего кошелька.Для такого занятия всегда можно отжать время от основного вида деятельности.
 
  • Like
Благодарности: oan1976
здесь 99% совмещают основную работу с трейдингом так как желание заработать ни кого не оставляет быть равнодушным.
при определенных навыках в течении 5-10 минут можно сделать анализ рынка и открыть позицию а потом наблюдать за ней.
всё можно было бы желание а время для этого найдём.
Согласен, многие хотят не только дома заниматься торговлей на рынке форекс, но и не желают упускать такую возможность и на работе. Тем более что, действительно, это не так уж и сложно. Да даже и на телефоне можно сделать анализ по валютным арам и войти в сделку.
 
скорее всего платформа разработанная под конкретного брокера
многие пользуются такими но мне МТ4 и МТ5 больше по душе.
по мне чем проше терминал тем лучше. за частую лепят куча не нужных функций
индикаторы у всех одни и те-же.
Ну, в-принципе, да, скорее всего именно так оно и было. Но вот лично мне тоже больше нравится простота в торговле и поэтому я торгую только на МТ4 и МТ5. У меня и в телефоне эти же самые платформы установлены, а не только на компьютере. У меня даже и индикаторов-то никаких в терминалах нет.
 
Согласен, многие хотят не только дома заниматься торговлей на рынке форекс, но и не желают упускать такую возможность и на работе. Тем более что, действительно, это не так уж и сложно. Да даже и на телефоне можно сделать анализ по валютным арам и войти в сделку.
Так,почему бы не совмещать полезное с приятным,когда можно одновременно на двух местах деньги зарабатывать,если всё получается.А, с современными технологиями работать на два фронта одно удовольствие.Можно ещё и коллег по работе приучить к этому делу,чтобы вместе веселее было.
 
Тем более, этот заработок (рынок форекс) не особо утомляемый,если не жахать на всю котлету и не рвать потом на себе волосы от переживаний,а консервативно торговать в своё удовольствие и на благо своего кошелька.Для такого занятия всегда можно отжать время от основного вида деятельности.
Действительно, ну вовсе же не обязательно вести агрессивную торговлю, можно и заходить в рынок малыми объёмами для того, чтобы сохранить и средства и свои нервы. Так что я считаю можно на своей работы всё-таки уделять немного времени для торговли.
 
  • Like
Благодарности: falhtke
Так,почему бы не совмещать полезное с приятным,когда можно одновременно на двух местах деньги зарабатывать,если всё получается.А, с современными технологиями работать на два фронта одно удовольствие.Можно ещё и коллег по работе приучить к этому делу,чтобы вместе веселее было.
Согласен! Тем более, что многие торгуют не только в домашних условиях, но и стараются это делать на основной своей работе. Конечно на работе полноценно торговать навряд ли получится, но тем не менее это всё-таки возможно и порою для некоторых совсем без ущерба рабочему времени.
 
Если это долгосрок на фундаментальном анализе - то да.
Если это скальпинг внутри дня и в принципе ежедневная торговля, то уже никак не получится.
 
Легко можно совмещать трейдинг и работу. Особенно если торгуешь от среднесрока и выше, да не пишешь кучу постов на форуме ради бонусов. А заглянуть в терминал можно раз утром и раз вечером, вот и вся торговля. Притом, что у большинства есть возможность и во время работы хоть на пару минут но посмотреть, что творится на рынке.
 
Если это долгосрок на фундаментальном анализе - то да.
Если это скальпинг внутри дня и в принципе ежедневная торговля, то уже никак не получится.
Ну это ведь всё зависит ещё от того, где человек и как работает. Для некоторых, действительно, практически невозможно работать скальпингом (хотя, если очень захотеть, то временами тоже можно). Но ведь есть и такие работник, у которых даже на работе свободного времени валом, так что вот они могут вообще чуть ли не весь рабочий день торговать.
 
Легко можно совмещать трейдинг и работу. Особенно если торгуешь от среднесрока и выше, да не пишешь кучу постов на форуме ради бонусов. А заглянуть в терминал можно раз утром и раз вечером, вот и вся торговля. Притом, что у большинства есть возможность и во время работы хоть на пару минут но посмотреть, что творится
Я в прошлом году не только на работе умудрялся вести торговлю и, кстати, весьма успешную даже, но и на форум также заходил и собирал бонусы. Правда, с мобильного телефона не совсем удобно, вернее совсем неудобно, посты писать, так что я много на форуме и не общался. Да ещё и к тому же временами были с интернетом пролемы.
 
Я в прошлом году не только на работе умудрялся вести торговлю и, кстати, весьма успешную даже, но и на форум также заходил и собирал бонусы. Правда, с мобильного телефона не совсем удобно, вернее совсем неудобно, посты писать, так что я много на форуме и не общался. Да ещё и к тому же временами были с интернетом пролемы.
Вести торговлю и общаться с телефона - это еще то дело. У меня так не получается. наверное уже старый стал и зрение уже не то. Экран на телефоне маленький, плохо что видно (хотя и хонор 10 у меня). У меня на работе обычный комп стоит, возле него постоянно нахожусь. Но и то не всегда получается торговать, часто приходится и работой заниматься к сожалению :)
 
Вести торговлю и общаться с телефона - это еще то дело. У меня так не получается. наверное уже старый стал и зрение уже не то. Экран на телефоне маленький, плохо что видно (хотя и хонор 10 у меня). У меня на работе обычный комп стоит, возле него постоянно нахожусь. Но и то не всегда получается торговать, часто приходится и работой заниматься к сожалению :)
А вот у меня на работе, к сожалению, компьютера не было. Вернее он был и не один, но не у меня. Так что пришлось учиться с телефона сделки открывать и закрывать, а также анализировать валютные пары на графиках также в небольшом экране телефона на 6 дюймов. Маловат конечно размер, но я привык со временем!
 
наверное сейчас настает такой момент из за всемирной пандемии вируса, что людей придется сидеть дома и торговать на форекс. Чем ходить на привычную работу. Большинство людей сейчас отправлено домой а что они там будут делать. Можно смотреть сериалы, но работать можно. по крайней мере это как-то думаю стимулирует рынок форекс и даст приток новой крови так сказать.
 
Я в прошлом году не только на работе умудрялся вести торговлю и, кстати, весьма успешную даже, но и на форум также заходил и собирал бонусы. Правда, с мобильного телефона не совсем удобно, вернее совсем неудобно, посты писать, так что я много на форуме и не общался. Да ещё и к тому же временами были с интернетом пролемы.
Ну да с телефона как то не очень! Мне там даже торговать не нравится, не то что писать посты. Тем более, чтобы зачет по постам пошел надо еще умудриться 180 символов набить))). Это не для меня точно. Я вожу с собой ноутбук. Так сподручнее. В отпуск тоже всегда с собой беру.
 
Ну да с телефона как то не очень! Мне там даже торговать не нравится, не то что писать посты. Тем более, чтобы зачет по постам пошел надо еще умудриться 180 символов набить))). Это не для меня точно. Я вожу с собой ноутбук. Так сподручнее. В отпуск тоже всегда с собой беру.
Согласен, с телефона-то не особо поторгуешь, но я со временем привык. Да и общаться на форуме тоже не совсем удобно, но я потом стал пользоваться голосовым набором текста, так сто это намного облегчило ситуацию. Да и к тому же, у меня не было возможности на работу брать с собой ноутбук, хотя он у меня тоже имеется. Вернее, возможность его взять есть, но вот поработать на нём - такой возможности не было.
 
Согласен, с телефона-то не особо поторгуешь, но я со временем привык. Да и общаться на форуме тоже не совсем удобно, но я потом стал пользоваться голосовым набором текста, так сто это намного облегчило ситуацию. Да и к тому же, у меня не было возможности на работу брать с собой ноутбук, хотя он у меня тоже имеется. Вернее, возможность его взять есть, но вот поработать на нём - такой возможности не было.
Голосовой набор это прикольно! А потом, что еще правите текст или как есть так и отсылаете? Наверное все равно ошибок то много выходит, когда переводит голос в речь? Хотя так то конечно можно себе че нибудь набубнить даже пока в дороге едешь))). Молодца.
 
Голосовой набор это прикольно! А потом, что еще правите текст или как есть так и отсылаете? Наверное все равно ошибок то много выходит, когда переводит голос в речь? Хотя так то конечно можно себе че нибудь набубнить даже пока в дороге едешь))). Молодца.
Да я до этого не сразу и догадался, пока товарищ на работе не подсказал, что у телефона такая функция имеется, а то ведь я раньше не пользовался таким и поэтому даже и не знал. Нет, текст не правлю, потому как всё правильно распознаётся и адекватно переводится в текст. Главное при этом - это говорить где точки расставлять, а где запятые. Телефон слово "точка" тоже воспринимает правильно и ставит именно точу.
 
  • Like
Благодарности: Samara45kv
Да я до этого не сразу и догадался, пока товарищ на работе не подсказал, что у телефона такая функция имеется, а то ведь я раньше не пользовался таким и поэтому даже и не знал. Нет, текст не правлю, потому как всё правильно распознаётся и адекватно переводится в текст. Главное при этом - это говорить где точки расставлять, а где запятые. Телефон слово "точка" тоже воспринимает правильно и ставит именно точу.
Ну тогда реальная вещь! если еще язык правильно подвешен, ну чтобы не запинаться, не экать, не акать когда записываешь, то наверное и правда реальная штука и гораздо проще, чем стучать по клавиатуре, особенно длинные посты. Надо будет взять на вооружение)))
 
Ну тогда реальная вещь! если еще язык правильно подвешен, ну чтобы не запинаться, не экать, не акать когда записываешь, то наверное и правда реальная штука и гораздо проще, чем стучать по клавиатуре, особенно длинные посты. Надо будет взять на вооружение)))
Действительно, намного облегчает работу! Хотя, я и пользовался-то этим голосовым набором недолго, а по-первости всё вручную набирал, а на небольшом экране смартфона это ещё то мучение. Но вот торговать с мобильника приходилось всё-таки руками, так как там голосом уже нет возможности управлять. Да и не зачем, как я считаю.
 
Век живи - век учись. А что с этим голосовым набором, наверно, большое облегчение для обладателей смартфонов. Но я к ним не привык. Работаю на ноуте. Есть время - пишу, общаюсь на форуме. Сейчас с этим вирусом и карантинами желающих общаться и торговать может прибавиться.
 

Новые темы