Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Если пенсионер адекватный, то да.. а не те которые смотрят в ютубе ролики типо "В какой фазе луны лучше перевернуть подушку" и т.д. )) А если серъезно так что мало премеров чтоль, хотя самая старая в 68 вроде начала торговать, непомню уже (тех кого знаю, наверняка и старше есть)..
 
Торговать на рынке форекс можно в любом возрасте. Для этого достаточно регистрироваться у брокера, верифицировать счёт и пополнить счет. Только вот смогут ли пожилые люди торговать прибыльно.
 
А почему бы и нет. Тут есть свои плюсы. Пенсионеры уже не столь эмоциональные, значит будут трезво оценивать свои возможности и ситуацию. Но только вот смотря какой человек. Если он всю жизнь крутил баранку или работал токарем, то форекс для него темный лес, все непонятно. А если бывший бухгалтер или финансист, то все может получиться.
 
А почему бы и нет. Тут есть свои плюсы. Пенсионеры уже не столь эмоциональные, значит будут трезво оценивать свои возможности и ситуацию. Но только вот смотря какой человек. Если он всю жизнь крутил баранку или работал токарем, то форекс для него темный лес, все непонятно. А если бывший бухгалтер или финансист, то все может получиться.
знаете сейчас а вернее после перестройки если можно так сказать, в водители и пошли люди с двумя образованиями высшими.
сам удивлялся. а что было делать? сейчас их возраст пенсионный, и им я думаю хватит образования и навыков в том числе изучать торговлю, рынки и стать нормальным если не успешными трейдерами. и обеспечить себе достойный доход даже на пенсии.
тут с пенсионерами такого характера - лишь бы здоровье позволяло. пока нажатие на кнопки что не так уж и трудно будет приносить пользу, море воды может утечь. а им уже не 15 лет и даже не 25. но все может быть.
и пенсионер -пенсионеру рознь. так что каждый из них вполне себе может устроится на рынках форекс и не только.
 
...Только вот смогут ли пожилые люди торговать прибыльно.
Знали бы Соросы и прочие там Баффеты , что в их возрасте полагается только: ворчать, шамкать, кряхтеть, причмокивать губами, макать сухарики в чай, смотреть все сериалы подряд и ни в коем случае не напрягать извилины, то они думаю давно бы примерили деревянный макинтош, наевшись до изжоги днями и ночами, похожими друг на друга в мельчайших подробностях ...Тсс...не скажем им - пусть живут...
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Знакомый как то рассказал, что заходил к тёщиной подруге ( полку повесить или что-то типа того)
Он заходит в квартиру и проходя мимо одной из комнат сидит бабка лет 60 за компом и пялится на графики ( неизвесто что это было форекс фьючерсы или акции) На вопрос что она делает, ответ: зарабатывает на бирже уже пару лет.
Зарабатывала она или нет неизвестно, но факт остаётся фактом. Может быть у пожилых людей психология более устойчива, ХЗ.
 
Знакомый как то рассказал, что заходил к тёщиной подруге ( полку повесить или что-то типа того)
Он заходит в квартиру и проходя мимо одной из комнат сидит бабка лет 60 за компом и пялится на графики ( неизвесто что это было форекс фьючерсы или акции) На вопрос что она делает, ответ: зарабатывает на бирже уже пару лет.
Зарабатывала она или нет неизвестно, но факт остаётся фактом. Может быть у пожилых людей психология более устойчива, ХЗ.

Лично я считаю, что у пенсионеров больше времени и им нечего делать. Они покупают лотерейные билеты и ждут не выигрыша, а процесса. Так почему бы не торговать на форексе? Они будут тратить время с пользой и будут зарабатывать деньги. Особенно, если у пенсионеров светлый ум.
 
Лично я считаю, что у пенсионеров больше времени и им нечего делать. Они покупают лотерейные билеты и ждут не выигрыша, а процесса. Так почему бы не торговать на форексе? Они будут тратить время с пользой и будут зарабатывать деньги. Особенно, если у пенсионеров светлый ум.
Разные есть пенсионеры, кто-то на пенсии помогает детям, например с внуками посидеть, или же подрабатывают где-то и т.д. Но вот подработка на форексе, это довольно не плохой вариант, только надо сначала научится торговать, а вот на это уходит не мало времени. Поэтому желательно начинать обучение ещё до пенсии.
 
Разные есть пенсионеры, кто-то на пенсии помогает детям, например с внуками посидеть, или же подрабатывают где-то и т.д. Но вот подработка на форексе, это довольно не плохой вариант, только надо сначала научится торговать, а вот на это уходит не мало времени. Поэтому желательно начинать обучение ещё до пенсии.
Если есть время и желание, почему бы и не предпринять попытку своего развития в данном направлении. При любом раскладе пользы будет больше, чем от просмотра сериалов по зомбоящику. В крайнем случае даже если и не получится добиться желаемых результатов - это будет своего рода зарядкой для извилин, что кстати и медики в исследованиях подтверждают - снижает риск возникновения болезни Альцгеймера
 
Если есть время и желание, почему бы и не предпринять попытку своего развития в данном направлении. При любом раскладе пользы будет больше, чем от просмотра сериалов по зомбоящику. В крайнем случае даже если и не получится добиться желаемых результатов - это будет своего рода зарядкой для извилин, что кстати и медики в исследованиях подтверждают - снижает риск возникновения болезни Альцгеймера
Главное, чтобы не было стрессов, потому что не каждый пенсионер может выдержать давление на психику, которое испытывает трейдер, правда не всегда, а только когда нарушает правила торговой стратегии и мани менеджмента. А если торговать спокойно и без рисков, то можно добиться положительных результатов.
 
А мне вот интересно какая разница на пенсии или не на пенсии? Почему стоит задумываться стоит или нет? Или деньги не нужны лишние? Пенсия это еще не смерть))), а значит люди продолжают есть, пить и тратить деньги на свою жизнь. Другое дело, что приоритеты меняются. Ну потрачу я не на девочек, а на путешествия...
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Ну как раз пенсионерам очень удобно работать на форексе.. Ведь много свободного времени и свободное общение ,это как то что не хватает среднему трейдеру.. беготня и суета по основной работе ,очень сильно мешают и отвлекают от торговли,что приводит к многим ошибкам и сливам.. Пенсионерам это все будет в помощь!!
 
В трейдинге, как и везде, нужно умение. Умение здесь играет решающую роль. Чем старше человек, том медленнее он обучается. Если даже и кто-то хочет заниматься на пенсии, то надо делать скидку что обучение может занять продолжительное время.
 
Главное, чтобы не было стрессов, потому что не каждый пенсионер может выдержать давление на психику, которое испытывает трейдер, правда не всегда, а только когда нарушает правила торговой стратегии и мани менеджмента. А если торговать спокойно и без рисков, то можно добиться положительных результатов.
Все равно какая та доле стресса будет присутствовать, и не какой тут соблюдения рисков не поможет, я еще понимаю когда форексом занимаются первые десять лет после пенсии, и то не все это смогут, а дальше это проблематично, может и занимаются форексом старики, которые стрессоустойчевые, ноя думаю их единицы.
 
Я считаю, что трейдинг на пенсии вполне возможен, особенно для тех пенсионеров у которых много свободного времени и их интересует подработка через интернет. Понятно, что это довольно сложный вид заработка, не всем удаётся его понять, но почему бы не попробовать...
 
Я считаю, что трейдинг на пенсии вполне возможен, особенно для тех пенсионеров у которых много свободного времени и их интересует подработка через интернет. Понятно, что это довольно сложный вид заработка, не всем удаётся его понять, но почему бы не попробовать...
Пенсионер это социальный статус человека. А в душе может быть он еще молодой и любые новшества ему по плечу, ну хотя бы тот же рынок форекс. Тут все зависит, когда пенсионер начнет свою торговлю, ведь на обучение нужно время - возможно 3-5-7 лет. И работа эта специфическая, не всегда гарантирована прибыль от трудовой деятельности... :)
 
Для торговли на форекс не имеет никакого значения какого возраста тот или иной человек. Если есть интерес и желание развиваться в данном направлении, то всё получится - главное настрой! И у меня как раз таки гораздо большие сомнения вызывает зелёная молодёжь, нежели пенсионеры...
 
Для торговли на форекс не имеет никакого значения какого возраста тот или иной человек. Если есть интерес и желание развиваться в данном направлении, то всё получится - главное настрой! И у меня как раз таки гораздо большие сомнения вызывает зелёная молодёжь, нежели пенсионеры...
Полностью согласен с данным заявлением! Если есть желание, то хоть сколько будет лет для занятия форексом. Вон у меня сосед в 14 лет начал интересоваться. Вот, правда, соседей пенсионеров, которые занимаются форексом у нас нет. А вообще, у пенсонеров, особенно в городах, уйма свободного времени, так почему бы не провести его с пользой для себя и с возможностью пусть хоть немного, но подзаработать!
 
Приемущество пенсионеров в наше не простое время...когда безработица..и вирус бродит по планете,даже девушки знают ..какой он правельный выбор...тем более если пенсионер ещё и трейдер...да это же мечта любой девушки;)
UrodRu202004071586029792_38060be0c1916f3fc57125c9c9534dff.jpeg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Scald
Разные есть пенсионеры, кто-то на пенсии помогает детям, например с внуками посидеть, или же подрабатывают где-то и т.д. Но вот подработка на форексе, это довольно не плохой вариант, только надо сначала научится торговать, а вот на это уходит не мало времени. Поэтому желательно начинать обучение ещё до пенсии
Согласен, есть такие что с военной пенсией помогают ипотеку погашать своим внукам и детям, а есть с минималкой, которым наоборот нужно помогать и которые еле выживают. Пенсии слишком разные у нас, у кого-то мизер, у кого-то хватает и на хлеб с икрой даже.