Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
На форекс рынке во всех возрастах можно торговать,даже если на пенсии, тем более человеку не чем будет заняться, а рынок форекс станет для него хобби, только нужно заниматься этим не вникаясь.
ну я думаю что пенсионер если не будет вникать в торговлю то радости он получит от такого хобби мало. Скорее всего одни разочарования. И потом, если вдуматься не каждый пенсионер потянет это дело. Я разговаривал с одним калекой. не может он ходить - ноги потерял. вот что делать челу? я ему показал и предложил. Но он даже не стал разбираться. Сидит жалеет себя по большому счету. А ведь мог заняться. Но ему вот не по душе. И я думаю таких масса. А вот другой калека, или инвалид - в общем в физическом мире ему пенсия по инвалидности и делать ему там особо нечего, занялся. пыхтит. что то выходит что то нет. Но глаза блестят- челу жить стало интересно. Так что у всех все индивидуально.
Кто то в 90 лет скайп изучает, кто то в 50 к компу боится подойти.
 
Ну да! И хорошо, что такая возможность есть, а то как правило участь стариков торговать чем попало на улицах да предрыночных площадях. У меня уж насколько учительница была интеллигентная и такая вся из себя, а состарилась и пошла торговать какими то стельками, трусами и прочим барахлом. Так что конечно лучше здесь, чем там...на улице.
Естественно лучше, все-таки стоять на рынке тоже труд не из легких, сколько бы там не выходило зарабатывать, а стоять приходится в любую погоду, в сильный мороз, в дождь, весь день на ногах, ну или большую его часть. А если торговать всякой мелочью, то там и заработка не будет почти.
 
Естественно лучше, все-таки стоять на рынке тоже труд не из легких, сколько бы там не выходило зарабатывать, а стоять приходится в любую погоду, в сильный мороз, в дождь, весь день на ногах, ну или большую его часть. А если торговать всякой мелочью, то там и заработка не будет почти.
А я бы на пенсии и занялась торговлей. Сами подумайте на пенсии люди ничем не занимаются, время вагон. А денег пенсионерам постоянно не хватает (детям, внукам помочь, на даче съездить и т.д.) и форекс может дать им прибыль.
Я читала про западных пенсионеров и они повально увлекаются торговлей.
 
А я бы на пенсии и занялась торговлей. Сами подумайте на пенсии люди ничем не занимаются, время вагон. А денег пенсионерам постоянно не хватает (детям, внукам помочь, на даче съездить и т.д.) и форекс может дать им прибыль.
Я читала про западных пенсионеров и они повально увлекаются торговлей.
Конечно, только глаза надо беречь, чтобы на старости можно было нормально смотреть на график, это ведь пригодится еще очень. По сути благодаря глазам трейдер и зарабатывает, зависит многое и от зрения тут не только от других качеств и умений. И уже надо позаботиться о глазах в молодости.
 
Конечно, только глаза надо беречь, чтобы на старости можно было нормально смотреть на график, это ведь пригодится еще очень. По сути благодаря глазам трейдер и зарабатывает, зависит многое и от зрения тут не только от других качеств и умений. И уже надо позаботиться о глазах в молодости.
А вы думаете зрение можно посадить экранами мобильных телефонов или экранами компьютеров? Мне кажется современные экраны практически не влияют на зрение. Ну разве что если трейдеры будут днями напролет просиживать у своих экранов. Но все равно до пенсии мне далеко и обсуждать эти вещи рановато)).
 
А вы думаете зрение можно посадить экранами мобильных телефонов или экранами компьютеров? Мне кажется современные экраны практически не влияют на зрение. Ну разве что если трейдеры будут днями напролет просиживать у своих экранов. Но все равно до пенсии мне далеко и обсуждать эти вещи рановато)).
Сажают экраны зрение и портят осанку, если долго сидишь. У трейдеров - скальперов особенно это профессиональные болячки. А то что рано думать об этом. то лучше рано позаботится, чем потом тратиться на лечение зрения. очки, и массажи или спец упражнения для костной системы.
 
Сажают экраны зрение и портят осанку, если долго сидишь. У трейдеров - скальперов особенно это профессиональные болячки. А то что рано думать об этом. то лучше рано позаботится, чем потом тратиться на лечение зрения. очки, и массажи или спец упражнения для костной системы.
Да, вы правы. Забила в поисковик и действительно получила такие недостатки трейдинга: ухудшения осанки, зрения и общего физического состояния. Те кто этим постоянно занимается, кто работает на форексе они ведут пассивный образ жизни. Это не может не сказываться на здоровье и в пенсионном возрасте может аукнуться((.
 
ну я думаю что пенсионер если не будет вникать в торговлю то радости он получит от такого хобби мало. Скорее всего одни разочарования. И потом, если вдуматься не каждый пенсионер потянет это дело. Я разговаривал с одним калекой. не может он ходить - ноги потерял. вот что делать челу? я ему показал и предложил. Но он даже не стал разбираться. Сидит жалеет себя по большому счету. А ведь мог заняться. Но ему вот не по душе. И я думаю таких масса. А вот другой калека, или инвалид - в общем в физическом мире ему пенсия по инвалидности и делать ему там особо нечего, занялся. пыхтит. что то выходит что то нет. Но глаза блестят- челу жить стало интересно. Так что у всех все индивидуально.
Кто то в 90 лет скайп изучает, кто то в 50 к компу боится подойти.
Согласен, всё зависит от человека, если у него нет интерес, то он не может этим заняться. Но они всё равно найдут себе кусочек хлеба, можно на пенсию жить, если нет рядом дармоедов. А так конечно жаль таких пенсионеров.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
да конечно, тем более пенсионеры обычно очень общительные - пообщались в кайф на форуме, получили бонусы и вперед без нервов обналичивать прибавку к пенсии, и нервам откуда взяться - без вложений же :rolleyes:
Я встречал вообще недалекую бабулю на форуме. Ну судя по постам, видимо у нее уже старческий маразм наступил))). Тем не менее чего то же она тут делает? Другая бы носки вязала да на лавочке с другими бабками сидела, а это чето еще пытается заработать.
 
Я встречал вообще недалекую бабулю на форуме. Ну судя по постам, видимо у нее уже старческий маразм наступил))). Тем не менее чего то же она тут делает? Другая бы носки вязала да на лавочке с другими бабками сидела, а это чето еще пытается заработать.
Вы правду говорите или шутите? На форуме вы встретили пенсионерку и она пишет сообщения, общается и такими образом накапливает бонусы?)) Честно мне как-то не верится в такое! Ладно человек торгует на пенсии, но тут еще и торговля, и общение в интернете.
 
Тем не менее чего то же она тут делает? Другая бы носки вязала да на лавочке с другими бабками сидела,

так это же лучше чем носки вязать и в переходах продавать? может вы ошибаетесь, и присутствие на форуме - это признак интеллекта, а не наоборот o_O
 
Пенсия пенсии рознь(с)
На пенсии заниматся форексом можно,если были некоторые навыки перед пенсией в виде хотя бы пары лет интереса на уровне знать сам процесс спекуляции ,и не боятся эксперементировать в тестированниии рабочей ТС.
На инсте знаю лично нескольких пенсионеров и пенсионерок,набрали неторопясь за год полтора бонусов,а сейчас со вкусом косят зелень и не сильно ворчат..а что ворчать то когда у одной депозит под 200К и каждый месяц две пенсии выводит.
Но это то же не одного дня типо хрясь и на пенсии стал успешным.
Она до этого почти 5 лет была в этом мире,и только последние 2 года на пенсии отдыхает за компом.
Болтал с ней как то ,так она смеётся..внуки досих пор не верят,что бабушка из воздуха...почти денежки делает.
Но возможно тут и немного имеет ;) значение чем до пенсии занимался,она например всю жизнь в литературе...библиотекарем в научной библиотеке универа работала...

Так что пенсия это хорошо для форекса,но без практики ДО пенсии знать что такое форекс и как он опасен,бесполезно из пенсионера делать акулу спекуляции.
И то что пишут,типо вышел на пенсию и типо стал крутым резчиком зелени...верить можно,но откинув 90% воды...наверное помошники у такого пенионера есть,кто кнопки жмёт,а он только "лицо" спекуляции.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
так это же лучше чем носки вязать и в переходах продавать? может вы ошибаетесь, и присутствие на форуме - это признак интеллекта, а не наоборот o_O
А в каких ветках она общается и какой у нее ник? Мне интересно было бы с такой женщиной (бабушкой) пообщаться, узнать что привело ее на рынок и какие у нее планы. Чего она хочет от форекса. Может она просто убивает здесь свое время, а может хочет заработать состояние)). Кто знает.
 
А вы думаете зрение можно посадить экранами мобильных телефонов или экранами компьютеров? Мне кажется современные экраны практически не влияют на зрение. Ну разве что если трейдеры будут днями напролет просиживать у своих экранов. Но все равно до пенсии мне далеко и обсуждать эти вещи рановато)).
Возможно и так, ну у меня благо современный и если делать перерывы, то в целом глаза не устают, главное не засиживаться надолго. Ну и со временем будут еще более новые экраны с разными защитами, так что возможно вы и правы, то раньше были мониторы огромные убивающие глаза.
 
Возможно и так, ну у меня благо современный и если делать перерывы, то в целом глаза не устают, главное не засиживаться надолго. Ну и со временем будут еще более новые экраны с разными защитами, так что возможно вы и правы, то раньше были мониторы огромные убивающие глаза.
Я часто торгую попутно со своей работой. Сидя в офисе время тянется очень медленно и 8 часов длятся вечно. Там кроме работы и торговли нечем заниматься. А на пенсии так вообще свободного времени будет вагон и большая тележка)). Вот там я и начну серьезно торговать)).
 
Я часто торгую попутно со своей работой. Сидя в офисе время тянется очень медленно и 8 часов длятся вечно. Там кроме работы и торговли нечем заниматься. А на пенсии так вообще свободного времени будет вагон и большая тележка)). Вот там я и начну серьезно торговать)).
Это прекрасно когда можно вот так совмещать. В принципе офисная работа зачастую не требует прям 8 часов заниматься ею, бывают времена когда работы мало и вот тогда можно уделить время форексу. Я знаю некоторые в офисах вовсе сидят в соц сетях почти весь день.
 
Это прекрасно когда можно вот так совмещать. В принципе офисная работа зачастую не требует прям 8 часов заниматься ею, бывают времена когда работы мало и вот тогда можно уделить время форексу. Я знаю некоторые в офисах вовсе сидят в соц сетях почти весь день.
Отдельного кабинета у меня нет, но мой рабочий стол находится в стороне от сотрудников. Мне никто не мешает и я могу торговать сколько угодно. Главное чтобы начальник не заметил)). А вот на пенсии вообще раздолье начнется. Там ни тебе начальников, ни коллег, которые спрашивают что за графики у меня на мониторе.
 
Вы правду говорите или шутите? На форуме вы встретили пенсионерку и она пишет сообщения, общается и такими образом накапливает бонусы?)) Честно мне как-то не верится в такое! Ладно человек торгует на пенсии, но тут еще и торговля, и общение в интернете.
Да нет конечно не шучу. Я вообще не привык ляпать просто так языком)). Ну прогнозов от бабули я конечно не видел, а на прочие темы, где можно пофлудить вволю она постоянно писала. Но я в подобные темы давно не хожу, потому не могу сказать что теперь с ней))). Знаю еще деда, ему за 70 лет, тоже пишет чего то.
 
Да нет конечно не шучу. Я вообще не привык ляпать просто так языком)). Ну прогнозов от бабули я конечно не видел, а на прочие темы, где можно пофлудить вволю она постоянно писала. Но я в подобные темы давно не хожу, потому не могу сказать что теперь с ней))). Знаю еще деда, ему за 70 лет, тоже пишет чего то.
Хотя может и я таких встречала. Просто я не научилась по сообщениях на форуме понимать сколько человеку лет((. А на пенсии сама буду торговать, правда вот нужно дожить сейчас до этой пенсии. На пенсии нечего делать, кроме как торговать.
 
Трейдинг на пенсии мне кажется подойдет тем, кто вышел на пенсию рано, в силу профессии: военные, сотрудники различных органов и т.д. Им порой и 40 лет нет. Они еще молоды, полны сил, лучше могут перенести стрессовые ситуации, да и обучиться им будет проще.
А если иметь ввиду пенсионеров в возрастной группе от 60 лет, то думаю лучше поберечь свои деньги и нервы.