Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Ну да, вот и получается, что кто то старик уже в 50, а кто то и в 80 жених))). Я тут права менял и рядом со мной человек сидел, я думал он вообще старик, а он паспорт свой открыл и я увидел дату рождения. Так он на 5 лет меня младше))). Ну я скажем тоже уже полтос разменял, но на него глянул и даже порадовался за себя))).
Да, бывает и такое. Иной раз жизненные обстоятельства могут омолодить или состарить человека. Российский актёр Александр Семчев, которому сейчас 50 лет до операции по похудению был на свой возраст - лицо кругленькое. Теперь после сброса веса, кожа обвисла, как у старика.
 
Ну да, вот и получается, что кто то старик уже в 50, а кто то и в 80 жених))). Я тут права менял и рядом со мной человек сидел, я думал он вообще старик, а он паспорт свой открыл и я увидел дату рождения. Так он на 5 лет меня младше))). Ну я скажем тоже уже полтос разменял, но на него глянул и даже порадовался за себя))).
Я после института по распределению в Сибири работал. Только приехал. Пошёл на рынок туфли себе покупать. А продавец меня спрашивает: "что на выпускной туфли нужны?". Ну я ему и сказал : "ага, на выпускной"! А ничего что школу давно окончил и не только школу, но ещё в институте успел пять лет проучиться!
 
Да, бывает и такое. Иной раз жизненные обстоятельства могут омолодить или состарить человека. Российский актёр Александр Семчев, которому сейчас 50 лет до операции по похудению был на свой возраст - лицо кругленькое. Теперь после сброса веса, кожа обвисла, как у старика.
Ну болезни конечно крадут и красоту и годы. На некоторых посмотришь, им еще и сорока нет, а по виду так все 70. Ну правда в первую очередь конечно водка делает свое дело, ну а если кого болезнью зацепило тут уж просто жалко человека. Конечно всякое бывает, так мы еще и добавляем своими вредными привычками и образом жизни.
 
Не тратил кучу времени на обучение - сразу пришел, бегло изучил терминал, поторговал на демке, выбрал ТС и начал торговать и получать прибыль. на все про все ушло не более пары месяцев, а ты говоришь про обучение до пенсии)) Смешно, однако)) Если учиться до пенсии то на пенсию я выйду супер-трейдером)).
Я не говорю, что надо учиться до пенсии. Хотя некоторые могут и за десятки лет не освоить форекс и получать одни убытки. Я говорю про то, что рынок так или иначе меняется и приходится к нему приспосабливаться. Соответственно приучаться к нему.
И еще момент. У каждого человека свои временные рамки знакомства с форекс. Кому-то хватит месяца, а кому-то и целой жизни будет мало.
 
Я не говорю, что надо учиться до пенсии. Хотя некоторые могут и за десятки лет не освоить форекс и получать одни убытки. Я говорю про то, что рынок так или иначе меняется и приходится к нему приспосабливаться. Соответственно приучаться к нему.
И еще момент. У каждого человека свои временные рамки знакомства с форекс. Кому-то хватит месяца, а кому-то и целой жизни будет мало.
А что вы имеете ввиду знакомство с форексом за месяц? Знакомство с терминалом и нажимание кнопочек? Или торговлю с получением прибыли на постоянной основе? Нужны годы, чтобы торговать в плюс постоянно. Даже, если у кого-то получится хорошо торговать после месяца подготовки, то это уникум какой-то, будь то пенсионер или школьник.
 
  • Like
Благодарности: alex343434
А что вы имеете ввиду знакомство с форексом за месяц? Знакомство с терминалом и нажимание кнопочек? Или торговлю с получением прибыли на постоянной основе? Нужны годы, чтобы торговать в плюс постоянно. Даже, если у кого-то получится хорошо торговать после месяца подготовки, то это уникум какой-то, будь то пенсионер или школьник.
Человек просто ответил до этого на мой пост. Он написал, что за два месяца научился торговать с прибылью. Я за это время только освоил терминал, и накидал с десяток торговых систем с лампочками и звоночками. Только спустя пары лет вывел первую прибыль с форекса. Так что два месяца - это нереально круто.
 
Человек просто ответил до этого на мой пост. Он написал, что за два месяца научился торговать с прибылью. Я за это время только освоил терминал, и накидал с десяток торговых систем с лампочками и звоночками. Только спустя пары лет вывел первую прибыль с форекса. Так что два месяца - это нереально круто.
Ну тогда все ясно. Говорить можно все, что угодно. В реальной жизни такого не бывает. Чтобы хорошо торговать, нужно затратить много времени. На демо-счете человек получил какую-то прибыль - вот его успехи, и он якобы успешный трейдер. Ничего страшного, эта эйфория пройдет со временем и все станет на свои места.
 
Человек просто ответил до этого на мой пост. Он написал, что за два месяца научился торговать с прибылью. Я за это время только освоил терминал, и накидал с десяток торговых систем с лампочками и звоночками. Только спустя пары лет вывел первую прибыль с форекса. Так что два месяца - это нереально круто.
Лично я торговый терминал освоил за неделю, не более того. Да и то, учился я на нём работать, конечно же, на демо счёте. Ну а как освоил, то сразу перешёл на центовый счёт, правда, никаких стратегий и торговых систем у меня в то время ещё не было. Так что параллельно начал их создавать.
 
иными словами, ты под старость решил стать более богатым человеком!
Да нет, конечно) Как говорится, свое бы вернуть)) Пенсия же не равняется зар.плате. Нужно компенсировать разрыв)) Организм же привык уже к одной сумме, а тут раз - и на порядок меньше начинаешь получать. Непорядок!
Да есть конечно)))...... Разве что не такие прыткие и стабильные).
Ну все прямо как в том рассказе о молодом бычке и старом быке, которые, стоя на горе, рассуждали о стаде коров, которое находилось у подножия?...
 
Ну все прямо как в том рассказе о молодом бычке и старом быке, которые, стоя на горе, рассуждали о стаде коров, которое находилось у подножия?...
Да да)))! Я знаю этот анекдот и полностью с ним согласен. Ну ведь народ, что такие анекдоты придумывает то же не глуп и понимают эту жизнь. Конечно и я понимаю, что закат близок, а за ним, выразимся так...вечная ночь))), но веть на самом то закате как красиво...
 
веть на самом то закате как красиво...
Как-то с корефаном встречались на вечеринке. Он такой: а помнишь, как мы в молодости коньяк пили, как водку? Залпом? А оказывается, надо было кайф получать)) Вот она, мудрость, приходящая со временем)
Так и с трейдингом: нужно постараться получить максимальное наслаждение, понимая, что - это действительно наслаждением должно быть))
 
Как-то с корефаном встречались на вечеринке. Он такой: а помнишь, как мы в молодости коньяк пили, как водку? Залпом? А оказывается, надо было кайф получать)) Вот она, мудрость, приходящая со временем)
Так и с трейдингом: нужно постараться получить максимальное наслаждение, понимая, что - это действительно наслаждением должно быть))
Ну да были как говорится временя, когда, как говорил Вицин в фильме "не может быть" я и четверть выкушать мог))). А сейчас достаточно и пары рюмок, ну максимум еще две сверху, чтобы уж укушаться. Кураж уже не тот, здоровье не позволяет, но с другой стороны большего то уже и не хочется, как и напрягаться по нескольку раз за ночь)).
 
  • Like
Благодарности: 11bish
большего то уже и не хочется, как и напрягаться по нескольку раз за ночь))
Ох, а думал, что только я один по нескольку раз за ночь комнатушку с унитазом посещаю))
С другой стороны - пока идешь, можешь терминал посмотреть на телефоне: мало ли... Когда-то, помнится, такие ситуации помогали хорошо зафиксироваться)) Смех - да и только) Но действительно было, что около 4-х утра цена показывала макс/мин, после которого откатывалась.
 
Ох, а думал, что только я один по нескольку раз за ночь комнатушку с унитазом посещаю))
С другой стороны - пока идешь, можешь терминал посмотреть на телефоне: мало ли... Когда-то, помнится, такие ситуации помогали хорошо зафиксироваться)) Смех - да и только) Но действительно было, что около 4-х утра цена показывала макс/мин, после которого откатывалась.
Да нормально все, и все у всех примерно одинаково, главное судить по возрасту. А то что не понятно и даже не приемлемо для 20-летнего, вполне поймет ровесник. Ну и потом...каждый на сегодня молодой, не успеет оглянуться как встанет на наше место))), а потом и ляжет рядом. Никого не обошла стороной сия чаша.
 
Жесткий ты...
o_O
Но все так и есть. И - это жизнь, однако)
))) так не я жесткий, жизнь такая!))) Кто знает как и когда придется...вон Стив Джобс со своими миллиардами и до 60 не дожил, Майкл Джексон кричал, что до 150 будет жить))), а умер в 50. Так что живем сегодняшним днем и делаем на сегодня все то, что можем, поскольку надо успеть пожить полноценной жизнью.
 
))) так не я жесткий, жизнь такая!))) Кто знает как и когда придется...вон Стив Джобс со своими миллиардами и до 60 не дожил, Майкл Джексон кричал, что до 150 будет жить))), а умер в 50. Так что живем сегодняшним днем и делаем на сегодня все то, что можем, поскольку надо успеть пожить полноценной жизнью.
Что думать о смерти? Что будет, то и будет. Вот живет себе пенсионер и думает - многое я повидал в этой жизни, много чего сделал, а вот трейдингом еще не занимался. )) Эх, тряхну-ка я стариной, ведь надо же успеть пожить полноценной жизнью и оценить и эту сферу деятельности. Ну, рынок форекс, держись, деньги были ваши, станут нашими! ))
 
Что думать о смерти? Что будет, то и будет. Вот живет себе пенсионер и думает - многое я повидал в этой жизни, много чего сделал, а вот трейдингом еще не занимался. )) Эх, тряхну-ка я стариной, ведь надо же успеть пожить полноценной жизнью и оценить и эту сферу деятельности. Ну, рынок форекс, держись, деньги были ваши, станут нашими! ))
Не так я то наоборот призываю успевать насладиться каждым отпущенным днем, пенсионер ты или нет! а про смерть это в контексте уже прозвучало, суть такая, что накрыть может в любой момент, а до тойй поры надо жить и наслаждаться. Я бы вообще предпочел умереть в постели с молодкой ? ? ?, а деньги вообще фигня. В гробу карманов нет.
 
))) так не я жесткий, жизнь такая!))) Кто знает как и когда придется...вон Стив Джобс со своими миллиардами и до 60 не дожил, Майкл Джексон кричал, что до 150 будет жить))), а умер в 50. Так что живем сегодняшним днем и делаем на сегодня все то, что можем, поскольку надо успеть пожить полноценной жизнью.
Таких примеров много. Когда и денег была масса на себя и осознанное стремление к правильному образу жизни и даже его соблюдение, но ничего не работает надежно в наших бренном мире. Хотя некоторые и упираются вовсю, чтоб поторчать подольше на этом свете.
 
Да нет, конечно) Как говорится, свое бы вернуть)) Пенсия же не равняется зар.плате. Нужно компенсировать разрыв)) Организм же привык уже к одной сумме, а тут раз - и на порядок меньше начинаешь получать. Непорядок!
А вот у меня зарплаты совершенно разные, я имею ввиду ежемесячные. Потому как работаю то там, то здесь, а то и вообще нигде не работаю. Иной раз так вообще получается так что с форекса вывожу больше прибыли, чем заработал в реале! Так что не думаю что для меня на пенсии что-то может измениться, тем более на порядок!