Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Согласен, дискуссия от трейдинга а пенсии плавно так переросла в обсуждение здоровья. Но хочу заметить то, что не только у молодых голова отлично может работать, а также у многих в старости на пенсионном возрасте также может голова работать неплохо. Так почему бы и не продолжить или же не заняться тейдингом?!
Даже, если у человека в возрасте голова работает неплохо, то все равно его сопровождают на пенсию и лишают привычного активного образа жизни. Голова, руки требуют работы, не идти же дворником или сторожем. Как вариант, тот же рынок форекс может стать хорошим подспорьем. По началу, скорей всего, заработка не будет, но со временем может получиться. )
 
  • Like
Благодарности: Interforks
Даже, если у человека в возрасте голова работает неплохо, то все равно его сопровождают на пенсию и лишают привычного активного образа жизни. Голова, руки требуют работы, не идти же дворником или сторожем. Как вариант, тот же рынок форекс может стать хорошим подспорьем. По началу, скорей всего, заработка не будет, но со временем может получиться. )
Это верно, поэтому форекс будет прекрасной альтернативой тому же дворнику в возрасте таком, еще и позволит не дать мозгам так сказать засохнуть, он безусловно развивает любого человека, что как раз очень будет кстати в возрасте преклонном. Так что я бы и сам продолжал заниматься на пенсии трейдингом.
 
Это верно, поэтому форекс будет прекрасной альтернативой тому же дворнику в возрасте таком, еще и позволит не дать мозгам так сказать засохнуть, он безусловно развивает любого человека, что как раз очень будет кстати в возрасте преклонном. Так что я бы и сам продолжал заниматься на пенсии трейдингом.
Хе, представляю себе такого дворника трейдера. Махнул метлой пару раз. А не посмотреть бы мне, что там на рынке твориться, и достает свой мобильный телефон. :D
Хотя какая разница, пенсионер или нет. Рынку нужно уделять внимание, быть в курсе движения той валютной пары которую торгуешь. Если есть время сидим перед монитором, а нет, то хотя бы изредка следим то телефону.
 
Даже, если у человека в возрасте голова работает неплохо, то все равно его сопровождают на пенсию и лишают привычного активного образа жизни. Голова, руки требуют работы, не идти же дворником или сторожем. Как вариант, тот же рынок форекс может стать хорошим подспорьем. По началу, скорей всего, заработка не будет, но со временем может получиться. )
В наше время разное бывает, потому что если пенсионер отлично выполняет свою работу, то не везде его выпроводят на пенсию, потому что знают, молодёжь так не справится. А вообще, конечно пенсионеры бывают очень даже активные, и они вполне могут освоить торговлю.
 
В наше время разное бывает, потому что если пенсионер отлично выполняет свою работу, то не везде его выпроводят на пенсию, потому что знают, молодёжь так не справится. А вообще, конечно пенсионеры бывают очень даже активные, и они вполне могут освоить торговлю.
Возможно где-то и ценят пенсионера за его опыт и хорошую работу. Но я думаю, что такие люди пенсионного возраста живут и работают, как на вулкане - не сегодня-завтра из могут попросить уйти на пенсию, хоть и с почестями. Возраст есть возраст, и от этого не уйти. Конечно же пенсионеры могут освоить торговлю, но не каждый. Болезни, старческий маразм могут сыграть злую шутку.
 
Возможно где-то и ценят пенсионера за его опыт и хорошую работу. Но я думаю, что такие люди пенсионного возраста живут и работают, как на вулкане - не сегодня-завтра из могут попросить уйти на пенсию, хоть и с почестями. Возраст есть возраст, и от этого не уйти. Конечно же пенсионеры могут освоить торговлю, но не каждый. Болезни, старческий маразм могут сыграть злую шутку.
Понятно, что если у пенсионера есть определённые хронические заболевания, то он может не справится с изучением форекса, да и с самой торговлей, потому что это тоже не так просто. Поэтому всех под одну гребёнку не стоит грести. Но всё таки, такой вариант не стоит отодвигать в сторону, можно его рассмотреть, и если всё подходит, то можно только пожелать успеха.
 
На пенсии нужно чем то заниматься, не просто дома сидеть, найти какое то хобби, занятие для себя.Кто живёт в деревни, там работа есть и на пенсии, огород, хозяйство. А в городе, что делать пенсионеру, домино, карты у подъезда, конечно и алкоголь часто присутствует . Сам я тоже на пенсии, хотя мне только 46 лет, в шахте работал, сейчас дома сижу и работаю на Форекс. Когда работал, времени не хватало торговать, придёшь уставший с работе , не до торговли. Если получается торговать, почему не работать на Форекс, можно общаться на форуме, делиться мнением.Правда и семье нужно уделять внимание .
 
В наше время разное бывает, потому что если пенсионер отлично выполняет свою работу, то не везде его выпроводят на пенсию, потому что знают, молодёжь так не справится. А вообще, конечно пенсионеры бывают очень даже активные, и они вполне могут освоить торговлю.
Вас почитаешь и подумаешь, что в другие времена не было нечего разного, ну а если так разобраться то не заменимых людей нет, и как вы упомянули нынешнее время, то хотелось бы сказать, что если оставлять нужных пенсионеров на работе, то что должна делать молодежь, им же тоже нужна работа, тем более в такое время когда работы не совсем густо.
 
Вас почитаешь и подумаешь, что в другие времена не было нечего разного, ну а если так разобраться то не заменимых людей нет, и как вы упомянули нынешнее время, то хотелось бы сказать, что если оставлять нужных пенсионеров на работе, то что должна делать молодежь, им же тоже нужна работа, тем более в такое время когда работы не совсем густо.
Я не говорю, что молодёжь не должна продвигаться, молодёжи действительно не просто, но дело в том, что есть реальные примеры, когда архитектор на пенсии, но он всё равно продолжает работать, потому что он профессионал своего дела, и таких очень мало. А молодёжь, должна учится у таких.
 
Я не говорю, что молодёжь не должна продвигаться, молодёжи действительно не просто, но дело в том, что есть реальные примеры, когда архитектор на пенсии, но он всё равно продолжает работать, потому что он профессионал своего дела, и таких очень мало. А молодёжь, должна учится у таких.
Молодёжь не хочет работать за такие деньги, если ещё и платят с задержкой.Мы прошли 90-е годы, когда не платили, как могли так выживали. У нас в Украине многие молодые люди выехали работать за границу, Польша, Чехия, правда сейчас с эпидемией коронавируса многие вернулись домой, рабочие места есть, но работать за мизерную зарплату никого не заставишь, а пенсионеры продолжают работать, потому что многие спиваются от безделья, сидя дома на пенсии ничего не делая.
 
Я не говорю, что молодёжь не должна продвигаться, молодёжи действительно не просто, но дело в том, что есть реальные примеры, когда архитектор на пенсии, но он всё равно продолжает работать, потому что он профессионал своего дела, и таких очень мало. А молодёжь, должна учится у таких.
Я что мешает пенсионеру заранее не подумать о приемнике, вроде не кто не приходит на работу профессионалом, даже тот же пенсионер, он тоже когда то учился у таких же как он сам, тут разное можно придумать или чел не хочет уходить с работы и всячески старается не кого подпускать, или к данной работе нет многих желание работы, в силу своей не перспективности.
 
Я не говорю, что молодёжь не должна продвигаться, молодёжи действительно не просто, но дело в том, что есть реальные примеры, когда архитектор на пенсии, но он всё равно продолжает работать, потому что он профессионал своего дела, и таких очень мало. А молодёжь, должна учится у таких.
Это точно, примеры такие показательные. И равняться надо на таких однозначно, когда человек и на пенсии живет полной жизнью и занимается любимым делом, полноценно живет в общем и радуется жизни. И не жалуется на все вокруг и на свое здоровье, со всеми бедами справляется.
 
Я что мешает пенсионеру заранее не подумать о приемнике, вроде не кто не приходит на работу профессионалом, даже тот же пенсионер, он тоже когда то учился у таких же как он сам, тут разное можно придумать или чел не хочет уходить с работы и всячески старается не кого подпускать, или к данной работе нет многих желание работы, в силу своей не перспективности.
Получается что на производстве существует своего рода иерархия, - от простого служащего до почетного специалиста. И такие знающие специалисты, - это обычно люди в возрасте, которые отдали свои силы производству. Но уйдя на пенсию, человек теряет свою профессиональную значимость. На форексе все одинаковы, и даже иной раз у школьника может торговля лучше получатся, чем у "директора предприятия".
 
Молодёжь не хочет работать за такие деньги, если ещё и платят с задержкой.Мы прошли 90-е годы, когда не платили, как могли так выживали
Да, молодежь хочет прежде всего достойной жить, а не выживать, а на мелкую зарплату вряд ли это получится, вот и выбирают себе профессии не по душе, а по уровню заработка, чтобы он был более менее адекватным. У нас особенно не ценятся инженеры, получают мизер обычно.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Получается что на производстве существует своего рода иерархия, - от простого служащего до почетного специалиста. И такие знающие специалисты, - это обычно люди в возрасте, которые отдали свои силы производству. Но уйдя на пенсию, человек теряет свою профессиональную значимость. На форексе все одинаковы, и даже иной раз у школьника может торговля лучше получатся, чем у "директора предприятия".
Да, такая иерархия существует на рабочем месте, особенно если коллектив дружный и работают вместе много лет, обычно такие коллективы с трудом принимают посторонних людей, а если и принимают, то его тщательно проверяют и подстраивают под свой коллектив, а кто не приспособился или не хочет этого делать, тех быстренько коллективно выдворяют, а на форексе я думаю все по другому.
 
Молодёжь не хочет работать за такие деньги, если ещё и платят с задержкой.Мы прошли 90-е годы, когда не платили, как могли так выживали. У нас в Украине многие молодые люди выехали работать за границу, Польша, Чехия, правда сейчас с эпидемией коронавируса многие вернулись домой, рабочие места есть, но работать за мизерную зарплату никого не заставишь, а пенсионеры продолжают работать, потому что многие спиваются от безделья, сидя дома на пенсии ничего не делая.
Пенсионерам выгоднее работать, потому что они получают пенсию или часть пенсии и зарплату, а если работает молодой специалист, то он получает только зарплату и ни каких доплат за категории и т.д. Сам когда-то начинал работать после училища, так ни каких премий надбавок, и только со стажем зарплата повысилась. А по поводу безработицы, так это действительно большая проблема, которая ждёт многих.
 
А что мешает пенсионеру заранее не подумать о приемнике, вроде не кто не приходит на работу профессионалом, даже тот же пенсионер, он тоже когда то учился у таких же как он сам, тут разное можно придумать или чел не хочет уходить с работы и всячески старается не кого подпускать, или к данной работе нет многих желание работы, в силу своей не перспективности.
К стати, не мало таких, которые держаться зубами за своё рабочее место. А кто-то, более благоразумный понимает, что если он не подготовит себе приемника, то его работу не кому будет делать, так как у него очень большой опыт, и он может научить различным нюансам, которые новички вообще не знают и не имеют о них понятия.
 
Это точно, примеры такие показательные. И равняться надо на таких однозначно, когда человек и на пенсии живет полной жизнью и занимается любимым делом, полноценно живет в общем и радуется жизни. И не жалуется на все вокруг и на свое здоровье, со всеми бедами справляется.
К сожалению, таких очень мало, кто из пенсионеров не жалуется на жизнь, хотя встречаются и такие, особенно отставные военные. У меня дедок сосед, так он бывший военный, и такой живенький и шустрый, даже с какими-то болячками, но всё равно, что-то делает и не сдаётся.
 
К стати, не мало таких, которые держаться зубами за своё рабочее место. А кто-то, более благоразумный понимает, что если он не подготовит себе приемника, то его работу не кому будет делать, так как у него очень большой опыт, и он может научить различным нюансам, которые новички вообще не знают и не имеют о них понятия.
На счет подготовки, конечно это дело каждого, и не кто по сути не обязан учить другого, и обычно это делают те кто не хочет уходит со своего поста, ну или по крайней мере его оттягиваю, вот таким способом, но в любом случае уйти придется, у нас уже так и сделали, какой бы ты не был профи, сразу после выхода пенсии отправляют на долгожданную пенсию.
 
Это точно, рынок не даст долго наслаждаться временным успехом. Даже тем, у кого получается вести успешную торговлю, то время от времени будут убытки, которые необходимо постоянно анализировать и извлекать уроки. Если посмотреть истории успешных трейдеров, то они признаются, что несмотря на большой стаж торговли, они до сих пор учатся у рынка.
В том то и дело - рынок изменчив. Можно провести аналогию с нашей любимой природой: она удивительна и с течением времени меняет свой облик. Так же и форекс - он не будет как десять лет назад. С этим придется смириться и принять это. Так что нужно подстраиваться к нему и самосовершенствовать свои навыки.